Автор Тема: Покаянная ветка... (опыт временных отступлений от СМЕ)  (Прочитано 38065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Эта ветка форума специально предназначена для обмен опытом случаев временного отступления от СМЕ.
а так же поиска и уточнения причин произошедшего и нахождения выхода из создавшегося положения.
 
У кого то в долгой дороге нечего было есть и человек вынужден был питаться мертвой едой.
У другого просто был интерес как отреагирует его организм после многолетнего чистого СМЕ.
А кто то просто поддался уговору или примеру своих друзей, родственников или членов семьи.

Изначально подобной темы не планировалось при создании данного форма, но тема назрела де факто.
И что бы не распылять этот неоднозначный и непростой опыт по всем дневникам,
просьба к участникам выкладывать материалы и мысли по этой теме тут.

Писать следует максимально открыто и честно насколько Вы сможете. 
Никакое осуждение и унижение человека не допускается.
Наоборот - спасибо тем кто решится открыться в содеянном вольно либо не вольно перед остальными.

Давайте не будем забывать, что общение на нашем форуме принято только доброжелательное и мирное.
Независимо от стажа СМЕ и статуса (модератор, хранитель и т.д.) тут мы все равные = среди равных. Главное направление обсуждения сочувствие и взаимопомощь.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Что бы не выдергивать части сообщений из контекста дневника и не портить дневник я просто скопировал часть тех сообщений что относятся теме это ветки. Только поэтому они находятся в виде цитат внутри моих сообщений.

=================================================

                 Набика, ну как малышечка твоя?   Я тут слушала одну лекцию  и там в конце говорится о вскармливании  деток и я вспомнила о вас...Может тебе будет  полезна эта лекция?        (f)(F) (f)(F) (f)(F)                                 http://www.youtube.com/watch?v=0BqSx8jh_tI                 

Спасибо большое Дарина и Надежда за вашу поддержку!

А у меня произошло кое-что прям из ряда вон выходящее... начну сначала. Не жду никаких одобрений или поддержки в том, что  творю, просто тяжело на душе и хочу поделиться.

С тех пор, как я перешла на рацион "бананы, авокадо, морковка", проблемы с животиком прошли. несколько дней спустя съела 2 яблока и вроде тожу не было никакой плохой реакции. Всё было бы хорошо, но вот пришло время поехать к педиатору, встречи с которым мы ждали уже несколько месяцев. Он гремит на всю Америку, к нему стремятся попасть все, кто старается избежать прививок и хочет растить детей как можно натуральнее. Поэтому и надо к нему записываться как мин за 2 мес вперед и готовить не одну сотню долларов..

Вообщем встретились. На самом деле настолько грамотный педиатр, слов нет. Мы сидели и ловили каждое его слово. Сколько он нам порассказал насчет прививок и не только ой! Он кстати активист, читает лекции на эту тему очень часто, и довольно доступно к нему попасть и их послушать. Надо только приехать. Вообщем молодец он!

И вот дошла очередь до мамы кормящей.. Он всю дорогу смотрел на меня и на Радушку очень пронзительно, как будто пытаясь чтото для себя понять. Потом спросил меня о моей диете... Упс! Я конечно же с гордостью сказала, что я сыроедка, и до беременности, и во время, и сейчас. И вот бэби вес набирает, и вообще все так прекрасно. Он слушал внимательно и потом спросил, а как же это прекрасно если моя бэби спать практически перестала днем в месячном возрасте, как это прекрасно, если ей ПОСТОЯННО нужен стимулятор- тренажерный мяч, если она отрыгивает молоко и икает по несколько раз в день. А в это время моя малышка, всё это время спавшая у меня на руках, стала просыпаться и начала выдавать свои обычные капризы... На руках сидеть не хотела, ей нужно было движение. А какое движение в маленьком кабинетике? я конечно ходила сперед назад, но мало помогало. Я покормила, но вскоре после этого она опять стала капризничать.

Он её осмотрел и сказал, что животик у неё чуть увеличен, и чувствуется, что её дыхательные пути слегка забиты. (Надо отметить, что мы были на осмотре в другом месте дважды и нам сказали что малышка идеально здорова, что все что с ней происходит вполне нормально в ее возрасте)

Вообщем в конце концов его вердикт был такой: Все ее проблемы от моего сыроедения. Плюс она еще и перенимает стресс от меня, так как тут невооруженным глазом видно, что я волнуюсь по любому поводу и постоянно о чемто переживаю. Я пыталась встать в свою защиту и сказать, что всю беременность пропрыгала как ни в чем ни бывало, что родила сама, что малышка вес набирает и тд, на что он сказал, что не имеет ничего против СЕ, до или во время беременности, но вот во время ЛАКТАЦИИ СЕ просто ЗАПРЕЩЕНО, тк во первых малышка еще не может переработать столько холодной клетчатки, а по сему на лицо отсюда вытекающие проблемы- капризы, плач, нежелание сидеть на руках, необходимость постоянной стимуляции, отсутствие сна и тд. Плюс мама, которая должна как печка работать (имеется в виду должна иметь горячую энергию внутри), ест только фрукты, которые холодные, производят влажность, слизь в организме.. Посему ребенок просто ВЫСАСЫВАЕТ все полезные вещества из мамы, тк в молоке их нет... Ну и "убил" он меня тем, что показал, что у моей малышки язычок с белым налетом, что характеризует наличие большого кол-ва слизи и недостаток питетельных веществ... Также он сказал что я выгляжу ОЧЕНЬ изможденной (должна призняться, что слышу это от людей постоянно к сожалению...) и что если я не приму мер, то последствия могут быть плачевными.

В Америке СЕ приобретает огромное движение, поэтому неудивительно, что у него куча пациентов- сыроедов. Так вот он порассказал мне страшные истории...

Вообщем в конце концов он меня запугал и убедил, что мне надо прекращать СЕ хотя бы на время кормления... Знаю, прочитав это ва наверное скажете "О чуть кто что сказал, уже запугал, уже переубедил", но поверьте, когда у вашего ребенка есть с чемто проблема, а вам говорят, что это ТВОЯ вина, и что всего этого можно избежать просто начав есть вареную пищу, я лично сдалась и решила попробовать..

Что сказать... Настроение было испочено дальше некуда.. 3 года Сыроедения коту под хвост? Ну вообщем решила я хотя бы попробовать скажем неделю и посмотреть результаты.

Дома не нашлось даже маленькой кастрюльки, пришлось и картошки там всякой накупать. Вообщем сварила я себе гречневый суп с грибами. Сварила большую кастрюлю, суп получился мммм вкуснейший, я съела 3 большие миски и не потому, что просто вкусно, а потому что насытиться не могла. На след день- сегодня проснулась как всегда супер голодная, но ничего вареного в доме не было, поэтому я смяла 2 авокадо с глубоким чувством вины, потому как они оказывается "холодные", "слизеобразующие"...  Как только выдалась минутка, я сварила чечевичгый суп, опять же болшую кастрюлю и отварила на пару штук 10-15 молодых свёколок. Не надо лишний раз повторять, что и это всё было мной смято к 21:00 часам... У меня голова шла кругом от кол-ва мною съеденого, но я была голодная, и меня ничего из этого не насыщало...

Мои ощущения от проделанного..
- После первой же миски супа появился тот противный привкус во рту, кот я не ощущала уже несколько лет
- Увеличился живот в разы!!
- Постоянное чувство вины и голода..
- ЖКТ работает отвратительно, чувствую, что взорвусь от газов

Что изменилось в ребёнке
- Первую ночь она проспала замечательно, даже крепче чем обычно. Я ее можно сказать насильно кормила ночью. Даже стала верить, что "система" работает. Но это длилось недолго..
- Весь след день она проплакала. Кормилась только по 2-3 мин и отрывалась с криками
- Спала днём/вечером 4 раза, но только по 20-30 мин, что для месячного ребенка недопустимо

Я сказала мужу, что не могу так больше. Я чувствую себя отвратительно, и ребенок похоже тоже не хочет это принимать, на что он сказал, что тут нужно терпение и мы не можем ожидать изменений в первый же день. Сначала я сама думала ну ладно поем так недельку, но сейчас понимаю, что не могу делать этого ни минуты больше... Сердце разрывается смотреть как плачет мой ребенок и как я не могу ничем помочь. Смотрю ей в глаза и вижу сильнейший дискомфорт, как будто она жалуется по-своему, по-малышечьи...

Вообщем вот такая ситуация... Что делать ума не приложу. С мужем тоже считаться надо, он тоже отец и хочет лучшего для ребенка, плюс вся его семья конечно же будет за варенку руками и ногами, и отношения портить не хочется со всеми. Но все же думаю не смогу, просто не смогу сидет на варенке... чувствую, как будто ем пластмассу... и потом эта пластмасса идет в ребенка!

Ой дай мне Бог терпения..!!

Дорогая моя мамочка! Ты, конечно, можешь на меня обижаться, но скажу тебе, как психолог: все проблемы в жизни человека, в том числе состояние твоего ребенка, зависят от работы твоей головы!!! Вот с нее-то и нужно начать лечение!! Сама подумай, откуда у ребенка возьмется спокойствие и нормальный сон, когда ты вся пропитана флюидами страха, беспокойства и нервозности+ ты кормишь всем этим ребенка через молоко, т.к. вырабатывающиеся в твоем организме вещества, связанные с этими эмоциями, поступают в кровь, а затем и в молоко!!!
Проще говоря, при каждом кормлении, а это, как я понимаю около 8-12раз в день, ты как будто делаешь укол адреналина своей малышке, при этом ждешь, что она будет хорошо себя чувствовать! Как думаешь, способен маленький, только что родившийся ребенок ОСОЗНАННО противостоять такой лавине страстей, страхов и переживаний??? Ответ очевиден - НЕТ!
Прежде всего успокойся!!! Чтобы вернуться в нормальное состояния из изможденного постарайся спать ВМЕСТЕ с малышкой. Как это сделать? - кормишь ее лежа, она засыпает, и ты в это время подремли. Минимум неделю забей на бытовые вопросы - отоспись!!! :) И, как говорит моя бабуля, не бери дурного в голову и тяжелого в руки! Пока ты не прекратишь заниматься самоедством(ах какая ты плохая мама), слушать все и всех подряд, а не пребывать в ПОЛНОЙ НЕПОКОЛЕБИМОЙ УВЕРЕННОСТИ в том, что твое питание самое правильное, малышка самая здоровая, а ты - нормальная любящая мама, которая кормит ребенка САМЫМ ВКУСНЫМ, ПОЛЕЗНЫМ И ЗДОРОВЫМ молоком на свете, тебе никто и ничто не поможет!!!! Ни возврат на варенку, ни еще что-то.
Что касается белого язычка у ребенка, то это есть и у детей, мамы которых питаются обычно. Белый налет пройдет сам к концу 2месяца! - это я по собственному опыту знаю, у Дашки тоже он был. Тогда я заметила, что налет появлялся от чего-то жирненького, типа орехов и семечек, а в твоем случае это может быть от авакадо. Ничего страшногов этом налете нет! Просто организм ребенка налаживает пока свою работу.
С другой стороны, пока ты мечешься, находясь в сомнениях, что правильно, а что нет, ты даешь своему организму разноименные сигналы, от которого он тоже нормально работать не может и не будет! Грубо говоря, твои команды ему звучат так: стой здесь, иди туда - и сделать он это должен одновременно. Возьми какой-то один курс: либо ты сыромоноед и это для тебя НЕПОКОЛЕБИМО КТО БЫ И ЧТО НЕ СКАЗАЛ ПРАВИЛЬНО, либо ты БЛЮДОМАН и в правильность, полезность, питательность и пр. этого питания ты тоже должна быть уверенна на все 100%. Понимаешь о чем я? В любом случае, пользы от этого будет больше, чем как сейчас, когда ты все время на распутье!
Если вернуться к ребенку... Ты сама уже заметила, что потихоньку пищеварение ее стало налаживаться. А дальше будет еще лучше и легче. К концу 2 мес. уже отвалятся почти все те проблемы,которые были в первый месяц. Помнишь, я тебе писала, что ребенок в таком маленьком возрасте не может выразить свои беспокойства или некомфортность от чего-то, кроме как плачем? Так вот нельзя так болезненно тебе,как маме, к любому писку детеныша относиться,как к трогедии вселенского масштаба. Зачастую цена вопроса этих писков - нахватанный при кормлении воздух, который нужно отрыгнуть, или желание покакать :)
Насчет всяких кошмаров от последствий СМЕ.... Это, что ни говори, врачи!!! Попади ты к моей педиатрессе, она бы тебе таких кошмаров порассказала о последствиях отсутствия прививок,что ты, с твоей восприимчивостью нынешней, побежала бы ребенку прививки делать! Нельзя же быть настолько сомневающейся во всем и во всех, а прежде всего в своих убеждениях...
В общем, я тебе выссказала все довольно жестко и надеюсь,что это послужит пенделем, от которого твои мысли станут на место!!! Еще раз повторюсь, ПОКА ТЫ НЕ УСПОКОИШЬСЯ, ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ! Больше смейся, улыбайся, смотри комедии, получай удовольствие от общения с ребенком... Сейчас САМЫЙ лучший и замечательный период в твоей и малышкиной жизни, который больше не повторится - ты ВПЕРВЫЕ стала мамой, а она так быстро растет, что уже через неделю в ее мордашке что-то изменится, в поведении что-то добавится или уйдет и т.д. ЦЕНИ МОМЕНТ!

Хабика, очень интересный и ценный опыт.

1) Возможно что врач не прав. Так как его опыт взят наверняка не с монотрофных сыроедов, а вообще с сыроедов всяко разных то и экстраполировать его на тебя было бы на мой взгляд ошибкой. Ведь даже моноедный мясоед не равен тому кто мешает варенку. Поэтому возможно что он и не совсем прав. Не зря он некоторое время внимательно посматривал. Знал бы наверняка - сказал бы наверное сразу, что и как. Тем более стоит учитывать что врачей не обучают тому как должен выглядеть здоровый человек. С чего он взял, что ребенок не может быть активным? С голоду как раз особенно не побегаешь - только спать и будет тянуть. Поэтому возможно, что он и не совсем прав в своих выводах.

2) Врач есть врач и хотя он против прививок  - это всего лишь отдельная часть фармбизнеса. Но себя без работы, тем более западный врач вряд ли оставит. И потом что бы говорить однозначно что надо есть вареное на период СМЕ, надо иметь репрезентативные данные. А откуда ему их взять если монотрофных сыроедов не так много вообще. Тем более надо еще найти тех у кого лактационный период. Да еще и с ними поставить все необходимые эксперименты. Да еще в количестве не менее 200 человек со всеми лабораторными тестами, что бы выявить тенденцию. Поэтому я думаю он притянул свою личную статистику с западных веганов (довольно своеобразных и местами странных людей) на тебя.
 
3) Вернувшись на какое о время на варенку ты на самом деле вернулась больше на "смешЁнку". Наесться супа с чувством вины - фактически травануть себя и супом и гормонами ужаса + тоже самое ввести в малышку ... ой...   Если уж говорить о потреблении в твоем положении чего то вареного или термообработанного, то как минимуму надо делать это не часто и только моно. Причем таких вещей как мясо как раз надо избегать как носителей гормонов. Я могу предположить что рыба в моновиде сделанная на пару может быть допустима пару раз в неделю. В рыбе хотя бы гормонов страха нет и антибиотиков. Или креветки - тоже на пару и моно. Вполне возможно тебе стоит попробовать это во время лактации. Во всяком случае Арнольд Эрет ясно упоминал, что изредка съеденное им приготовленная еда не вредила ему.

зы
Так как СМЕ все таки путь не обычный для нашей цивилизации и мы многого не знаем о СМЕ (а врачи знают еще меньше) то искать пути в разных ситуациях не грех. Тем более преследуется важная цель - здоровье собственного дитя. Может попробуешь приготовленное но только моно и конечно не часто и БЕЗ ЧУВСТВА ВИНЫ. Ничего сверх страшного от этого не случится, но ответ на мучающий тебя вопрос ты может получить. Другого такого шанса и времени уже может и не случится. Да и опыт твой другим людям сильно полезен может быть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Умничка, Даринка! Все очень правильно изложила!  (nod) (f)(F)

Марк, а почему Вы считаете, что в рыбе нет гормонов страха?
И в креветках?

Прошу прощения, если не по теме.

Они не млекопитающие и их внутренние гормоны сильно отличаются.
К тому же мозга у рыб и креветок нет такого сильного как у млекопитающих.
Проще говоря они не очень то понимают что погибают и не переживают заранее как те же коровы.

Тема конечно живодерская и не наша. Но если человек рухнул сразу в супы то что бы понять лезет оно в организм или все таки уже нет - можно поставить вот такой опыт. Хоть и не гуманно, но по крайне мере это меньший вред самой себе и ребенку. И по полученному результату уже не будет разночтений - либо организм это сможет как то усвоить. Либо уже не сможет и вопрос отпадет сам собой. И можно будет посылать врачей еще дальше чем до этого.

зы
Как уже не раз говорил, я сам ортодокс сыромоноед, но я не сектант из секты сыроедов. И каждый человек волен быть таким как ему видится правильнее. Поэтому никакой сектантский подход тут недопустим, особенно по отношению к детям. Скажу прямо и откровенно - когда я проживу лет за сто сначала на СМЕ. И когда у нас тут нарожают на СМЕ кучу детей хотя бы в два поколения - вот только после этого я буду уже непоколебимо уверен, что СМЕ это не просто верная дорога, а единственно верная трасса. И не только до меня, но и для всех других человеков. Так, что извините если не оправдал чьих то религиозных надежд и не веду себя как СМЕ-энкавэдэшник = с горящим взором агитирующий только за стерильную жизнь. Моя дорога - это моя = пароход пред вперед и только вперед на СМЕ. Потому что помимо теории, я на своей шкуре убедился, что СМЕ = БЛАГО! Но для всех абсолютно, тем более в такой деликатной ситуации как грудное кормление - гарантировать этого пока не могу. Я уверен, что благо и для всех, но полностью доказательно железно утверждать это без веских многолетних исследований и фактов = не имею права! Поэтому каждый волен сам выбирать. А мы все вместе не в праве никого винить, но только помогать и поддерживать.

Надеюсь сказал что то понятное.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
только после этого я буду уже непоколебимо уверен, что СМЕ это не просто верная дорога, а единственно верная трасса.
a пока ты, видимо, в эксперименте/поиске? да...без уверенности это подвиг вообще то... :D
ты собирался после достижения практики мсе в 3 года, двигаться и пробовать что то еще...какие мысли на данный момент? куда тянет, что хочется испробовать?  :-)
Удачи и радостных открытий на пути!  (sun)

1) В эксперименте мы все потому, что документального длительного СМЕ почти ни у кого на планете нет.
Хотя в теории все намного лучше чем на трупоедстве. На своей практике тоже лучше намного.
Что касаемо полной уверенности, то она у меня есть, но только исключительно по отношению к самому себе.
В шкуре других людей я не сидел не разу - откуда мне ведомо каково им будет на СМЕ?
Тем более, что даже нет общей нормальной СМЕ статистики - у кого как, что и почему...   
Поэтому делать заявления от имени других или "для всех" никто права мне не давал.
Этих заявлений было уже много от фанатичных СМЕшников начиная с самого сухофрукта.

2) 3 года отпраздную и включу еще одну технологию в дополнение к СМЕ. Слезать с СМЕ не собираюсь ни сейчас ни в ближайшем будущем. Даже ради экспериментов. Не потому, что герой, а потому, что смысла не вижу.

3) Еще раз повторюсь - я не фанатик СМЕ и никого в фанатики не зову. Недавно общался по скайпу с бывшим модератором старого форума. Он в свое время меня банил за то, что я поделился рецептом "как каждый может в кофемолке сделать себе зубной порошок из коры дуба и сухих трав". Это уже не соответствовало его картине СМЕ. Так вот он сейчас кушает и рыбку и мясо и молочку. А он был один из самых фанатичных и категоричных СМЕдов. Так вот нам тут на те же грабли наступать совершенно не обязательно. Все, что говорю и пишу по этой теме есть плод моих практических экспериментов над собой. Делюсь потому, что считаю эту информацию полезной для других людей. Так же ценю и то что пишут другие - честно и как есть, а не "красиво и как должно быть". Но агитировать и навязывать СМЕ как панацею - увольте = каждому свое. Поэтому кормящей маме надо самой определиться невзирая на мнения всяких гуру как от медицины так и от сыроедения. И порицать ее за попытку сделать так как будет ребенку лучше = ни в коем случае нельзя.

Отдельно хотелось бы сказать Хабике, владелице этого дневника больше спасибо за искренний и честный рассказ о своей жизни. В этом и ценность что бы делиться мнениями не боясь порицания в надежде только на встречный позитив. Так мы сможем гораздо больше помочь и себе и друг другу в нашем общем деле.

По моему это достаточно честная и трезвая позиция.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
                Хабика, если уж слушать врачей, так лучше слушать врачей-сыроедов или хотя бы таких врачей к-рые не отвергают СЕ...Таких сейчас много и в России и в Украине...Они проводят форумы...  Врач чью лекцию я послала тебе - из их числа... Это Марва Оганян...Она и как врач и как биохимик, и как бабушка вырастившая четверых  внуков на СЕ, во многом права в отношении детей.... и имеет опыт...Так вот она говорит, что кормить грудничков надо по часам, по расписанию, а не по каждому их плачу-писку  когда попало...от этого у них и газы и боли в животе - желудок не успевает переварить одну порцию пищи, как поступает другая порция... Как и у нас - если мы едим часто и беспорядочно, закидываем новую пищу в желудок когда там еще есть недопереваренная предыдущая пища,когда желудок еще не пустой, то и у нас - и газы и вздутие и колики  и дискомфорт... и хаос в работе всех органов пищеварения... И я с ней абсолютно согласна...и как медик и как  обычный  едок...проверено 100 раз на себе... и как мама и бабушка...Порядок нужен во всех сферах жизни и БИОРИТМЫ никто не отменял...     
             Тем более у новорожденных деток... у них еще все органы в процессе формирования...И для плача у них множество причин, как и у взрослых - для головной боли например... Может просто ребенок не есть хочет а пить...и в перерывах между кормлениями им нужно давать водичку... В этом вопросе режима питания и она,  и все старые врачи правы... и 6-тичасовой перерыв ночью должен быть...И когда организм привыкает к упорядоченному питанию, многие проблемы уходят и сон становится лучше...

              А с Марком я  совершенно  согласна - мы все тут можем делиться, советоваться друг с другом, но решать самим...никто лучше нас не знает свой организм...И конечно никакой фанатизм тут не уместен... Мы все проводим на себе эксперимент...потому как вопрос видового питания   человека  не изучен... и мы можем быть уверены только в себе и отвечать  только за себя...

Я абсолютно не с позиции СМЕ или какой-то религии говорю, но я считаю, что понять, что испытывает рыба при умирании можно, только став этой умирающей рыбой или развив настолько свою чувствительность, чтобы присоединиться к рыбе в момент ее смерти и ощутить ее эмоции.

Поэтому я точно не стала бы уверять, что в рыбе и в креветках нет гормонов страха.

Это тоже живые существа, которые созданы для жизни, и если их убивают, то им точно не хочется умирать, это видно хотя бы по тому как они сопротивляются этому и пытаются вернуться туда, где нет боли и страха.

Егорка, позволю себе поддержать Надежду - животные, которые живут в естественной для себя дикой среде, едят тогда, когда чувствуют голод и не имеют психологических (если можно так сказать в отношении животных) травм.
Те же животные, живущие в неволе, уже по большей части имеют искалеченную психику и едят не для того, чтобы утолить голод, а для того, чтобы заглушить свою внутреннюю боль.

А уж человек искалечен больше всех и больше всех оторвался от естественной жизни, поэтому большому количеству людей вообще в своей жизни не удается ни разу прочувствовать настоящий голод, а на СМЕ, как я понимаю, многие психологические травмы обнажаются, остаются без прикрытия наркотиком варенки, чая, кофе и прочего, думаю, это одна из причин "жора".
Но если организм взрослого человека как-то справляется с его последствиями, то организм ребенка, видимо, не всегда...

Думаю, Настя только на своем опыте сможет понять, какой режим питания оптимален для ребеночка...

Так вот он сейчас кушает и рыбку и мясо и молочку. А он был один из самых фанатичных и категоричных СМЕдов.
   Уж не mik ли этот бывший фанатик? Знавал я и кроме него фанатичных блицкригеров типа николь или лизи, но и их, увы постигла та же участь. Один Егорка держится, уважаю. Марк вроде тоже, но нотки сомнений проскакивают, а ты Егорка кремень. Так держать. Поколеби мою неколебимость в отношении к фанатикам. (handshake)

Кто не скажу. Кому надо догадался а лишний раз перетирать кости челвоеку не стоит. 
У него теперь другая жизнь. Убеждал, что все СМЕ вернутся к трупикам. Хотя аргументов привести так и не смог.

Один Егорка держится, уважаю. Марк вроде тоже, но нотки сомнений проскакивают, а ты Егорка кремень. Так держать. Поколеби мою неколебимость в отношении к фанатикам. (handshake)
И правильно, что нотки сомнений проскакивают! Потому, что я никогда не держался за СМЕ и не держусь и не собираюсь. И перешел на СМЕ не потому что искал "чего то там", а потому, что просто уже воротило с ежедневного трупоедения. И когда сверху кто то утром сказал = НУ ВОТ И ВСЁ, ХВАТИТ! В тот день = 1 августа 2010 и стал СМЕ.

Возможно это не укладывается в общую картинку пришедших к сыроедению. Никогда не искал никакого здорового питания и здорового образа жизни. Просто что то внутри нашло эту дорогу и я понял что она для меня верная. Поэтому ДЕРЖАТЬСЯ за СМЕ нет никакой надобности. Я просто этим живу каждый день. И шел к этому почти 20 лет хотя и не понимал того. И не требуется совершенно никакого героизма, садомазохизма, отречений, самоограничений и отказов от чего то.

Честно говоря мне немного странно видеть как некоторые мучаются стараясь удержаться - сначала надо созреть внутренне и в душе перейти на еду созданную ИМ. Потому, что это всего лишь ступень на пути предназначенным тебе ИМ. После этого переход телом выполняется без всякого усилия. Нет никакого насилия - есть чувство давно желанного освобождения. Хоть кто нибудь или вот Вы к примеру можете объяснить - зачем нужно насильно пихать себя туда где тебе и так хорошо?   >:(
Созрел человек для СМЕ - будет сыромоноедом. А коли не созрел - не в свои сани не садись!
Я вообще считаю что все эти разговоры про то, что надо "держаться" = левые. 

Извините если кого задел. Сказал как думаю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кстати, Егорка совсем не фанатик, как мне кажется :)

От тех, кого вы назвали, его отличает простота. Но это чисто мое мнение.

Извините если кого задел. Сказал как думаю.


 Хорошо думаешь. Подписываюсь. (Y)


         Про криветок где - то в нэте есть ролик чисто научного обоснования ( волновыми физиками что - ли ) того , что момент их ( креветок ) смерти при варке живьём чувствует растение ,  которое находится в другой комнате за стеной . Исследования проводились с помощью обычных физических приборов , позволяющих измерить электромагнитные колебания в листьях и стеблях растения ...


Живьем чувствуют даже растения. Даже деревья чувствуют когда рубят одно из них.
Речь не о варке живьем, а о засыпании при недостатке кислорода водные животные впадают в спячку. Из которой могут вполне нормально выйти при появлении кислорода. В случае такого засыпания у животного не появляется гормонов страха и ужаса смерти. Кстати живыми креветок нигде по моему не продают. Так, что уснувшие совсем и затем сваренные не имеют тех гадостей, которые гарантированно имеют млекопитающие при забое. Птица кстати тоже меньше гормонов содержит, но все таки имеет сколько то. В этом отношении креветки и рыба лучше хотя все одно трупик на выходе.

Кстати, обратите внимание в писании сказано много раз о том что Христос кормил рыбой и апостолы были некоторые рыбаками. И нигде мясом барашка или бычка ни Христос ни его ученики ни единожды не упомянуты. Видимо тоже не случайно. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кстати, обратите внимание в писании сказано много раз о том что Христос кормил рыбой и апостолы были некоторые рыбаками. И нигде мясом барашка или бычка ни Христос ни его ученики ни единожды не упомянуты. Видимо тоже не случайно.
   Я почему- то   всегда думал что это всё иносказательно, как и вся библия, поскольку одной рыбой и булкой накормить толпу нереально. Мне кажется тут имеется ввиду мысль, знание, которыми можно делиться бесконечно, которыми можно "накормить" хоть всю вселенную.

         Марк , хорошо обосновали засыпание креветок и рыбы при кислородном голодании . И про чужие сани тоже в точку ! Уверена кому - то станет утешением на текущий момент . Уж мне - то точно !! Благодарю .

            Так кто кормил-то?   Сам Бог, воплощенный в Христе! "  А для Бога нет ничего невозможного."  Так сама Библия отвечает на ваш вопрос, SMED ! А в другом месте сказано - " Что невозможно человеку, возможно для Бога" 
И если подумать и поразмышлять над Словом Божьим, то   дкйствительно  - что может быть невозможным Творцу, сотворившему всю Вселенную ?!!

И это, того. Я реально не фанатик. Мало того, я за последние две недели столько бяки съел... А все эта Латвия, будь она нелад благословенна! Эх, реально великолепная страна, я прямо влюбился в нее - везде чистенько, красиво, видно, что люди живут основательно, а не как у нас в России - как будто временно. Но вот с питанием беда... Вернее, не так. Не беда совсем, а очень даже ничего, но... Фруктов недорогих много - мы в Rimi каждый день заезжали. Но вот какая хрень... Мои-то (жена и дети) - не сыроеды, и им нужен обычный обед и ужин. А эти процедуры у нас происходили в различных ресторанчиках, коих везде множество (стали сейчас считать - насчитали 17 заведений, где мы побывали за 13 дней, что были в Латвии). Отрываться от семьи же не будешь, а сидеть и смотреть, как они хавают, все-таки выше моих сил. А практически везде из более-менее сыроедного - только греческий салат. Вот я и брал обычно двойную порцию и сидел себе, хомячил потихоньку... А еще я пиво пил несколько раз. И рыбу ел... (здесь должен быть стыдящийся смайлик, но нет такого) Утром так жалел об этом...
В общем, Египет в плане питания со своим AI для СМЕ гораздо больше приспособлен. Но Латвия классная. У меня теперь в Питере моральный отходняк от Латвии и депрессняк от нашей действительности... Главное, не ездить теперь в Швейцарию, а то совсем жить не захочется в России...

Я реально не фанатик. Мало того, я за последние две недели столько бяки съел...  Отрываться от семьи же не будешь, а сидеть и смотреть, как они хавают, все-таки выше моих сил. А практически везде из более-менее сыроедного - только греческий салат. Вот я и брал обычно двойную порцию и сидел себе, хомячил потихоньку... А еще я пиво пил несколько раз. И рыбу ел... (здесь должен быть стыдящийся смайлик, но нет такого)


Ну вот... хулиган Вы батенька оказывается. Неужто тянуло или просто пару раз "за компанию"?

Мало того, я за последние две недели столько бяки съел...  Утром так жалел об этом...


Раз уж так случилось - давай колись как после себя чувствовал? Своего опыта нет такого - надо на чужом учиться на всякий случай. Вдруг не будет нормальной еды и придется в жизни снова перехватить гадостей с голодухи. Хотя я правда уперто на своем стою!  >:D И если нет в гостинице к примеру живой еды в ресторанчике - вызываю такси и еду в круглосуточный магазин закупать. Так некоторые отели где меня уже знают специально виноград и авокады на дни когда приезжаю закупают - приятно очень кстати такое внимание. А официантов с их мешаниной посылаю дипломатично лесом. Максимум на что могу пойти в кафешках и ресторанах, когда надо быть там с другими = свежевыжатый сок (фрэш), естественно моно и без всяких добавок. Я думаю ты немного поспешил и недооценил западных людей. У нас намного толерантнее к пищевым чудачествам относятся - могли запросто тебе и что то монотрофное живое сделать. Хотя бы редиски принести тарелочку или помидоров.
 
Как после сего грехопадения самочувствие? Или прав был Арнольд Эрет что изредка для сыроеда это не такая уж и беда?

В общем, Египет в плане питания со своим AI для СМЕ гораздо больше приспособлен. Но Латвия классная. У меня теперь в Питере моральный отходняк от Латвии и депрессняк от нашей действительности... Главное, не ездить теперь в Швейцарию, а то совсем жить не захочется в России...


Я так часто бываю в Швейцарии. Мы там на границе фактически живем. Может теперь понятно почему и привожу ее в пример тоже часто. Собственно жить там не обязательно, а вот заимствовать полезное и важное надо точно и все это надо тащить на родину в качестве готовой технологии обустройства общественного пространства.

ps
Утром так жалел об этом...

Не вздумай только расстраиваться или вообще все это в голову брать.
И просьба к присутствующим не делать трагедий! Было и прошло.
У каждого из нас могут быть и ошибки и случайности.
Главное что бы снова человек встал, отряхнулся, удивился, что на ровном месте случилось и дальше в путь.
И отдельное спасибо Егору за порядочность и смелость!  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да я, честно говоря, особо культа из СМЕ не делаю. Первые два года четко соблюдал, чтобы организм более-менее очистился и мог давать сигналы о том, что хорошо, а что плохо. Вот, к примеру, сейчас могу четко сказать, что незамоченный арахис для меня гораздо хуже, чем греческий салат. А рыба вообще не дает почти никакой реакции. Вот пиво - это да. Вечером, когда пьешь, почти ничего не чувствуется, зато утром... Когда встаешь, такое впечатление, что пил только что и не меньше трех литров :-)
А про то, что можно в ресторане просить что-то отличное от меню, я даже как-то и не подумал - мы в них в обычной жизни почти не ходим... А ведь правда, делают из чего-то салат энтот...
Почему пиво пил? Ну вот представь - со мной жена. Вечером хочет выпить бокал на берегу моря или на балкончике отеля. Я ей: "ну давай, отлично, а я тут чего-то своего поем или просто посижу". А она: "не, я в одиночку не могу, что я, алкоголичка, что-ли? А так хочется..." Для нее, как и для многих, это некая вишенка на торте. Ну не могут люди спокойно наслаждаться без искусственных стимуляторов-расслабителей. Воевать с этим бесполезно, как я наконец понял за 10 лет совмместной жизни... Ну, поддержал пару раз, думаю, с меня сильно не убудет.
А рыба... О, эта рыба. Здесь скажу просто: у нас такую не купишь. Ну как было не попробовать?

Блин, опять все в чужом дневнике. А свой так и не сподобился начать - в отель приходим поздно... Но я помню! Ибо, как сказал Конфуций, обещание есть долг.
Хабика, прости!

Думаю тебя просто подрасплющило от хороших ощущений вот и все. Никакой же тяги не было - просто за компанию. Я к примеру часто нюхаю что кушает супруга и что пьет. В том числе вино всегда обнюхиваю ее и в ресторане если попадаем туда вместе и у наших дома. Но вливать внутрь себя это тоже самое что взрослому есть детское грудное питание из банки. Или у любимого котика отъесть полбанки вискаса - реально такое ощущение. Как то в ум не приходило даже.

Хабика, может тему эту по поводу вкушения не сыроедного сыроедами отделить от дневника твоего?
А то действительно совсем не по теме дневника получается.
К тому же я думаю у нас тут без гестапо можно и в дальнейшем подобные "эксперименты" обсуждать.
И делиться мнениями если у кого такое случится. Зачем лишние комплексы народу в себе вырабатывать?
А так без всякого страха и осуждения со стороны "фанатиков" если и попробовал человек то проплевался.
Затем удивился сам себе + поделился с присутствующими и дальше правильной СМЕ дорогой пошел.   (h)(H)(l)(L)

Марк, спасибо и вам за ваше понимание и поддержку! Чувство вины у меня было не перед дочкой, а перед собственным организмом, который был весь такой чистенький, а я вот в него каку теперь.. А насчет ребенка я наоборот радовалась, что вот скоро варенка пойдет в молоко, может на самом деле поможет и проблем больше не будет с животиком. Не сработало! Кстати я была в шоке, когда увидела как долго варенка задерживается в организме. А смогла я это увидеть из-за свеклы, которую ела... Если фруктик съеден и тут же практически выброшен, то варенка еще плавает и плавает там внутри... Моя бэбичка вон до сих пор упукивается от чечевицы, хотя уже 2 дня прошло.
А рыбу я есть не стала бы в любом случае, я ведь вегетарианка, а рыба- живая душа была когда-то.. Айболит пытался меня заставить яйса есть, я и то отказалась.
И кстати я тоже считаю, что сразу переходить на супы было глупо, и я этого не хотела. Думала ну картошечки там на пару может сделаю, но он настаивал что нужна именно жидкость, ТОЛЬКО супы, ну ладно супы так супы.. Вот таким образом я заплатила большие деньги какому-то дяде, чтобы он мне подсказал, как поиздеваться над своим ребенком  (tmi)

Кстати в продолжение моего поста.. Со дня поедания варенки (а длилось это только один день слава Богу) моя малышка перестала спать днем. Её сон сократился от 3-х часов до 20 минут.. Она была вся изможденная, капризная, уставшая, но не могла уснуть. И вот видимо сейчас, когда вся бяка наконец вышла или почти вышла, она отсыпается моя золотая, уже 4-й час!! Я ТАК РАДА!!!  (clap)

Настя, конечно, варенка дает некоторое возбуждение эмоций, что ли... Особенно для организма, привыкшего к СМЕ. Она ведь все-таки и до этого целых 9 месяцев на живой пище у вас была!
Может поэтому малышка не могла спать днем?

Я вот недавно поела жареных орешков - миндаль, фундук. Сначала не знала, что они жареные, а потом когда поняла - думаю, да ладно, задолбало уже все, поем (видно уже варенка начала действовать :)). Вкусно было очень - вкуснее, чем сырые, в определенном контексте, конечно.

Зато потом - такая карусель эмоций - обиделась на мужа, ушла гулять, запретила ему облегчать мое эмоциональное состояние даже :), в общем, как будто хотелось вариться в этих эмоциях еще и еще :) Индульгировать типа :)

На СМЕ конечно общий эмоциональный фон гораздо ровнее, что приятно, особенно для женщин, ведь у нас итак много взлетов и падений, чтобы еще варенкой их усугублять.

Наутро было очень неприятно. Фу. Кака такая во рту, отравление, как будто пила вчера.

В общем не хочу я больше таких экспериментов.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
                   Да, у меня тоже был небольшой опыт отступления от  монопитания, когда весной очень потянуло на свежую зелень... Я делала  зеленые коктейли из одного вида зелени - лесной или огородной и 1-2 -х бананов... и воды... Напиток получался очень вкусный, особенно из шпината или лебеды....Но потом был небольшой дискомфорт в желудке  и позже несильный метеоризм... И ничего хуже, что я ожидала...
                  И тем не менее  мне это надоело, и я прекратила делать эти коктейли... Затем мне захотелось поесть помидоров с чесноком...И хлтя ничего плохого я от них не почувствовала, но и  никакого удовольствия тоже не было...и я их безболезненно исключила... Помидоры мне вкуснее оказывается сами по себе... и чеснок тоже научилась  грызть отдельно  - несколько  зубков... Так что организм сам подсказывает что и как вкуснее и лучше... Но все познается в сравнении  наверное...   (f)(F) 
                  Но несмотря на эти  отступления  ни в какую блюдоманию меня не потянуло...а наоборот я утвердилась в СМЕ...и убедилась, что это единственно правильный путь в питании...

Ну ладно рыба, салат, но ПИВО >:(

Да, это ужасно. Пойду убьюсь ап стену.

Ну ладно рыба, салат, но ПИВО >:(
Неисповедимы пути матрицы.. ::) Сегодня ты убежденнейший.., а завтра "а почему бы и не..?"
Иркут "упал" после 3лет и 8 мес.(но, вроде вернулся), Антонио после 3,5(вроде как вегетарианствует)....Кто то вернется, но уже без зацикла, большинство же затянет обратно в сладкую майю...Хороший урок для скида с ментальных зацепов...на всю жизнь останутся мсе единицы...
Марк, видимо, интуитивно почувствовал, что не надо зацикливаться...может, и выплывет.. :pardon:
Все нормально и естественно.. :)
Всем успеха и удачи! (sun)

Habika, может есть смысл тему уползшую вынести в отдельную?

1) Мне кажется обсуждение временных сползаний со СМЕ не имеет прямого отношения к твоему дневнику.

2) Вообще Тема "временная измена СМЕ" с трупиками и мешанинкой людьми имеющими приличный стаж в СМЕ возможно имеет смысл. Причем именно как отдельная самостоятельная ветка обобщающая такой опыт для всех. Раз уж у кого то это случилось то туда и собирать всю подобную информацию. Может быть еще будет что встречаться по этой теме.  (wait)

Марк, я с вами согласна! - мы уже столько всего не по теме в дневник Хабики написали :)
Наверное, стоит все это выделить в отдельную тему!

А тему о  СМЕ, вернее временного отступления от него, лучше отделить, я тоже согласна с Марком...

Марк, думаю на самом деле надо открыть новую тему. Кстати мне уже интересно, кто что напишет. Так же, имея такую тему как-то помогает, облегчает "раскалываться", зная что никто тебя не осудит, а просто выслушает ( в нашем случае прочитает)  :pardon:

Тема открыта.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nely159

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
     Хорошо, что открылась эта тема. Расскажу немного мою историю.
     Переходить на СМЕ начала 7 января 2011 года (в 30 лет), тогда была беременна на 12 неделе. Но у меня не получилось 100% СМЕ, несколько дней СМЕ, примерно 15 дней, потом срыв от 1 до 15 дней, снова СМЕ, снова срыв и по кругу. Готовила мужу и ребенку и срывалась.
     Во время беременности набрала 2 кг. Весила до беременности 70 кг, к родам стала 72кг. Правда врачу каждым прием говорила, что набрала немного (прибавляла примерно по норме врачей), она записывала, ничего не замечала, назначала какие-то витамины и лекарства для профилактики, но я ничего не пила. В конце сказала, что вот бы у всех были такие отличные беременности. Если были какие-то проблемы во время беременности (например, анализы плохие), то 2 недели на СМЕ и все анализы хорошие.
     Ребенок родился без коликов и аллергии (хотя с первой дочкой мучилась и тем и другим), здоровым и спокойным.
     Сейчас ребенку 2 года, а я все также не могу ни на чем остановиться. Начинаю СМЕ, становится плохое самочувствие, апатия, кричу на родных. Но и на варенке через несколько дней опять тоже плохо, все болеть начинает, та же апатия.
     Вот в такой я круг попала, пока не знаю как из него вырваться. Вкратце вот такая ситуация
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 16:15:41 от Nely159 »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Возможно ваш пост не совсем точно подходит для этой ветки так как фактически Вы как я понимаю еще не переходили окончательно на СМЕ. И временные срывы это просто не окончившийся переход на СМЕ. Может быть Вам стоит завести дневник как переходящего к СМЕ? Не думаю что Вам есть в чем каяться. Во всяком случае пока...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nely159

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Может быть Вам стоит завести дневник как переходящего к СМЕ?
Спасибо Марк, тогда я создам свой дневник и туда перенесу свою мини историю. Мне очень хочется перейти, но боюсь, что без поддержки, я так и не перейду на СМЕ. Еще раз спасибо!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Может быть Вам стоит завести дневник как переходящего к СМЕ?
Спасибо Марк, тогда я создам свой дневник и туда перенесу свою мини историю. Мне очень хочется перейти, но боюсь, что без поддержки, я так и не перейду на СМЕ. Еще раз спасибо!

Разве кто то из присутствующих тут откажем Вам в поддержке?
Уверен что все помогут и поддержат и посоветуют и если надо "по печени" по дружбе поддадут!

Вы готовы взять на себя статус переходящего на СМЕ?
Если да - настрою его в Вашем профиле. Что скажете? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
12 мая пил сбитень (не алкогольный). Отвар на мёде и всяких травах, как я понял. Дело было на свадьбе, выпил всего стакан. На организме никак не отразилось.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
12 мая пил сбитень (не алкогольный). Отвар на мёде и всяких травах, как я понял. Дело было на свадьбе, выпил всего стакан. На организме никак не отразилось.

А чуть поподробнее? Отвертеться было нельзя или экспериментатор внутри победил?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...