Автор Тема: Тропический рай  (Прочитано 138496 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #75 : 18 Июля 2013, 10:35:49 »
         Про криветок где - то в нэте есть ролик чисто научного обоснования ( волновыми физиками что - ли ) того , что момент их ( креветок ) смерти при варке живьём чувствует растение ,  которое находится в другой комнате за стеной . Исследования проводились с помощью обычных физических приборов , позволяющих измерить электромагнитные колебания в листьях и стеблях растения ...
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #76 : 18 Июля 2013, 10:55:00 »
Живьем чувствуют даже растения. Даже деревья чувствуют когда рубят одно из них.
Речь не о варке живьем, а о засыпании при недостатке кислорода водные животные впадают в спячку. Из которой могут вполне нормально выйти при появлении кислорода. В случае такого засыпания у животного не появляется гормонов страха и ужаса смерти. Кстати живыми креветок нигде по моему не продают. Так, что уснувшие совсем и затем сваренные не имеют тех гадостей, которые гарантированно имеют млекопитающие при забое. Птица кстати тоже меньше гормонов содержит, но все таки имеет сколько то. В этом отношении креветки и рыба лучше хотя все одно трупик на выходе.

Кстати, обратите внимание в писании сказано много раз о том что Христос кормил рыбой и апостолы были некоторые рыбаками. И нигде мясом барашка или бычка ни Христос ни его ученики ни единожды не упомянуты. Видимо тоже не случайно. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #77 : 18 Июля 2013, 14:21:39 »
Кстати, обратите внимание в писании сказано много раз о том что Христос кормил рыбой и апостолы были некоторые рыбаками. И нигде мясом барашка или бычка ни Христос ни его ученики ни единожды не упомянуты. Видимо тоже не случайно.
   Я почему- то   всегда думал что это всё иносказательно, как и вся библия, поскольку одной рыбой и булкой накормить толпу нереально. Мне кажется тут имеется ввиду мысль, знание, которыми можно делиться бесконечно, которыми можно "накормить" хоть всю вселенную.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #78 : 18 Июля 2013, 16:12:02 »
         Марк , хорошо обосновали засыпание креветок и рыбы при кислородном голодании . И про чужие сани тоже в точку ! Уверена кому - то станет утешением на текущий момент . Уж мне - то точно !! Благодарю . 
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 16:35:13 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Тропический рай
« Ответ #79 : 18 Июля 2013, 19:10:47 »
            Так кто кормил-то?   Сам Бог, воплощенный в Христе! "  А для Бога нет ничего невозможного."  Так сама Библия отвечает на ваш вопрос, SMED ! А в другом месте сказано - " Что невозможно человеку, возможно для Бога" 
И если подумать и поразмышлять над Словом Божьим, то   дкйствительно  - что может быть невозможным Творцу, сотворившему всю Вселенную ?!!
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #80 : 18 Июля 2013, 20:44:38 »
Про кормление могу добавить только то, что мы (с женой :-)  ) кормили своих только по требованию. До двух лет. И никаких проблем вообще. Отменное здоровье у обоих.

И это, того. Я реально не фанатик. Мало того, я за последние две недели столько бяки съел... А все эта Латвия, будь она нелад благословенна! Эх, реально великолепная страна, я прямо влюбился в нее - везде чистенько, красиво, видно, что люди живут основательно, а не как у нас в России - как будто временно. Но вот с питанием беда... Вернее, не так. Не беда совсем, а очень даже ничего, но... Фруктов недорогих много - мы в Rimi каждый день заезжали. Но вот какая хрень... Мои-то (жена и дети) - не сыроеды, и им нужен обычный обед и ужин. А эти процедуры у нас происходили в различных ресторанчиках, коих везде множество (стали сейчас считать - насчитали 17 заведений, где мы побывали за 13 дней, что были в Латвии). Отрываться от семьи же не будешь, а сидеть и смотреть, как они хавают, все-таки выше моих сил. А практически везде из более-менее сыроедного - только греческий салат. Вот я и брал обычно двойную порцию и сидел себе, хомячил потихоньку... А еще я пиво пил несколько раз. И рыбу ел... (здесь должен быть стыдящийся смайлик, но нет такого) Утром так жалел об этом...
В общем, Египет в плане питания со своим AI для СМЕ гораздо больше приспособлен. Но Латвия классная. У меня теперь в Питере моральный отходняк от Латвии и депрессняк от нашей действительности... Главное, не ездить теперь в Швейцарию, а то совсем жить не захочется в России...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #81 : 18 Июля 2013, 21:03:09 »
... Но Латвия классная. У меня теперь в Питере моральный отходняк от Латвии и депрессняк от нашей действительности... Главное, не ездить теперь в Швейцарию, а то совсем жить не захочется в России...
   Так нужно нам сделать Россию такой страной, что б не стыдно было перед потомками! Я верю в скорейшее процветание России и мы прямым образом к этому причастны, что мы оставим своим детям!

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #82 : 18 Июля 2013, 21:11:18 »
Мы-то делаем. Но, к сожалению, мы в меньшинстве.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #83 : 18 Июля 2013, 21:44:14 »
Я реально не фанатик. Мало того, я за последние две недели столько бяки съел...  Отрываться от семьи же не будешь, а сидеть и смотреть, как они хавают, все-таки выше моих сил. А практически везде из более-менее сыроедного - только греческий салат. Вот я и брал обычно двойную порцию и сидел себе, хомячил потихоньку... А еще я пиво пил несколько раз. И рыбу ел... (здесь должен быть стыдящийся смайлик, но нет такого)


Ну вот... хулиган Вы батенька оказывается. Неужто тянуло или просто пару раз "за компанию"?

Мало того, я за последние две недели столько бяки съел...  Утром так жалел об этом...


Раз уж так случилось - давай колись как после себя чувствовал? Своего опыта нет такого - надо на чужом учиться на всякий случай. Вдруг не будет нормальной еды и придется в жизни снова перехватить гадостей с голодухи. Хотя я правда уперто на своем стою!  >:D И если нет в гостинице к примеру живой еды в ресторанчике - вызываю такси и еду в круглосуточный магазин закупать. Так некоторые отели где меня уже знают специально виноград и авокады на дни когда приезжаю закупают - приятно очень кстати такое внимание. А официантов с их мешаниной посылаю дипломатично лесом. Максимум на что могу пойти в кафешках и ресторанах, когда надо быть там с другими = свежевыжатый сок (фрэш), естественно моно и без всяких добавок. Я думаю ты немного поспешил и недооценил западных людей. У нас намного толерантнее к пищевым чудачествам относятся - могли запросто тебе и что то монотрофное живое сделать. Хотя бы редиски принести тарелочку или помидоров.
 
Как после сего грехопадения самочувствие? Или прав был Арнольд Эрет что изредка для сыроеда это не такая уж и беда?

В общем, Египет в плане питания со своим AI для СМЕ гораздо больше приспособлен. Но Латвия классная. У меня теперь в Питере моральный отходняк от Латвии и депрессняк от нашей действительности... Главное, не ездить теперь в Швейцарию, а то совсем жить не захочется в России...


Я так часто бываю в Швейцарии. Мы там на границе фактически живем. Может теперь понятно почему и привожу ее в пример тоже часто. Собственно жить там не обязательно, а вот заимствовать полезное и важное надо точно и все это надо тащить на родину в качестве готовой технологии обустройства общественного пространства.

ps
Утром так жалел об этом...

Не вздумай только расстраиваться или вообще все это в голову брать.
И просьба к присутствующим не делать трагедий! Было и прошло.
У каждого из нас могут быть и ошибки и случайности.
Главное что бы снова человек встал, отряхнулся, удивился, что на ровном месте случилось и дальше в путь.
И отдельное спасибо Егору за порядочность и смелость!  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #84 : 18 Июля 2013, 21:49:21 »
Да я, честно говоря, особо культа из СМЕ не делаю. Первые два года четко соблюдал, чтобы организм более-менее очистился и мог давать сигналы о том, что хорошо, а что плохо. Вот, к примеру, сейчас могу четко сказать, что незамоченный арахис для меня гораздо хуже, чем греческий салат. А рыба вообще не дает почти никакой реакции. Вот пиво - это да. Вечером, когда пьешь, почти ничего не чувствуется, зато утром... Когда встаешь, такое впечатление, что пил только что и не меньше трех литров :-)
А про то, что можно в ресторане просить что-то отличное от меню, я даже как-то и не подумал - мы в них в обычной жизни почти не ходим... А ведь правда, делают из чего-то салат энтот...
Почему пиво пил? Ну вот представь - со мной жена. Вечером хочет выпить бокал на берегу моря или на балкончике отеля. Я ей: "ну давай, отлично, а я тут чего-то своего поем или просто посижу". А она: "не, я в одиночку не могу, что я, алкоголичка, что-ли? А так хочется..." Для нее, как и для многих, это некая вишенка на торте. Ну не могут люди спокойно наслаждаться без искусственных стимуляторов-расслабителей. Воевать с этим бесполезно, как я наконец понял за 10 лет совмместной жизни... Ну, поддержал пару раз, думаю, с меня сильно не убудет.
А рыба... О, эта рыба. Здесь скажу просто: у нас такую не купишь. Ну как было не попробовать?

Блин, опять все в чужом дневнике. А свой так и не сподобился начать - в отель приходим поздно... Но я помню! Ибо, как сказал Конфуций, обещание есть долг.
Хабика, прости!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #85 : 18 Июля 2013, 21:56:28 »
Думаю тебя просто подрасплющило от хороших ощущений вот и все. Никакой же тяги не было - просто за компанию. Я к примеру часто нюхаю что кушает супруга и что пьет. В том числе вино всегда обнюхиваю ее и в ресторане если попадаем туда вместе и у наших дома. Но вливать внутрь себя это тоже самое что взрослому есть детское грудное питание из банки. Или у любимого котика отъесть полбанки вискаса - реально такое ощущение. Как то в ум не приходило даже.

Хабика, может тему эту по поводу вкушения не сыроедного сыроедами отделить от дневника твоего?
А то действительно совсем не по теме дневника получается.
К тому же я думаю у нас тут без гестапо можно и в дальнейшем подобные "эксперименты" обсуждать.
И делиться мнениями если у кого такое случится. Зачем лишние комплексы народу в себе вырабатывать?
А так без всякого страха и осуждения со стороны "фанатиков" если и попробовал человек то проплевался.
Затем удивился сам себе + поделился с присутствующими и дальше правильной СМЕ дорогой пошел.   (h)(H)(l)(L)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #86 : 18 Июля 2013, 22:14:28 »
     Настенька, сочувствую тебе всем сердцем- сама была в подобном положении(ребенок страдал и все вокруг говорили что это я виновата и что-то не так делаю(кормлю не по часам, не даю соков в 2-то месяца...)), напишу свое мнение по твоему вопросу, может поможет мой опыт:
     первую дочь мне и врачи говорили кормить по времени и мама с которой мы жили и когда я не выдерживала и давала дочке грудь раньше, то мама меня укоряла и рассказывала то же что и уважаемая Надежда с нашего форума. Еще я сцеживалась по наставлениям мамы и ночь пыталась не кормить, и спали мы раздельно... И так я промучилась с ней год, практически не высыпаясь, мучая ребеночка и себя, и с постоянным чувством вины. А после года плюнула на страшилки мамы и стала с ней вместе спать и так до пяти лет пока не вышла снова замуж. Мы с дочей сейчас дружны, она меня любит, уважает и доверяет мне свои секреты, но проблемы с пищеварением у нее до сих пор(может это и не из-за кормления по расписанию?).
    а второго ребеночка я уже, начитавшись умных современных советов, кормила с рождения только по требованию и спим мы вместе и я знаю что природой все очень мудро устроено: в начале молочко идет как вода(оно и на вид сине-прозрачное) и если ребенок хотел только пить, то он напьется и не будет дальше сосать, потом уже пошло сытное молоко и в конце совсем калорийное, а если дитё и потом не наелось то через некоторое время сосания пустой сиси снова молоко прибывает. Когда мой малыш болел, то он практически не пил молоко, а на сиське висел постоянно, но сосал её так что б молоко не выделялось(как соску) и ему было всего два месяца. Полностью согласна с Дариной, прислушайся Настенька к себе и верь в себя- ты выносила и родила свою малютку и лучше врачей и родственников все знаешь!
     Надеюсь что скоро все у Вас наладится!

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #87 : 18 Июля 2013, 23:04:45 »
Спасибо всем, кто отозвался на мое последнее сообщение!!

Дариночка, благодарю тебя за такой детальный и резонный ответ. Я совершенно не приняла его как пендель, наоборот, как слова, сказанные от чистого сердца! И конечно же я со всем согласна, что ты сказала, но уверяю тебя- вся эта нервозность, страхи  и тд тоже не возникли на пустом месте. Я помню когда малышка только родилась, меня счастливее не было, ведь все было так хорошо!!! Я ходила и лыбилась день и ночь, вся такая счастливая, что у меня такое замечательное дитё- не плачет, не капризничает. А потом, один за другим стали проявляться вот такие маленькие проблемки.. А я с ней целыми днями одна, надо что-то предпринимать когда плачет или животик болит. А времени не было ни на интернет, ни в туалет прости сбегать..Вообщем даже спросить толком было не у кого, или в нет залезть. Но все же я никогда своих переживаний не показывала и не показываю- всегда улыбаюсь малышке, даже когда она капризничает.

Что касается плача. Я абсолютно согласна с тобой, что плач- единственное, как ребенок может себя выразить. Но опять же плач плачу рознь. Харви Карп хорошо описывает разновидности плача. Так вот тот плач, когда или воздуху надо выйти, или покушать пора- это так, хныч больше. А тот плач, о котором я говорила, это тот, когда ребенка всего трясёт, он весь извивается, красный как рак, орёт так, что ухи глохнут и НИЧЕГО не может его остановить. Вот это на самом деле ни одной мамаше, да и конечно ребенку не пожелаю...Кстати именно такой плач начался, когда я закончила писать свой последний пост... У малышки дико болел живот как я поняла... наверно после этого дурацкого чечевичного супа.. ничего не могло ее успокоить, мы с мужем по очереди и на мячике с ней, и пеленали ее, и на бок, и на животик... В конце концов она просто выдохлась и уснула... И вот тут то я ТАК наехала на мужа, говоря что все это из-за вареной еды, мы хотим это постоянно слушать и так травмировать ребенка? Ужасно конечно, что произошло, но хотя бы у меня теперь есть доказательство для него и для всей семьи ЧТО может произойти, если я буду питаться "как все".

Так же, Дариночка, при всем уважении к тебе как к подруге и к психологу, но что ни говори, похоже у нас с тобой совсем разные детки. Я так понимаю, у тебя Дашуля очень спокойненькая, да и животиком посильнее будет, но у меня вариант другой. Опять же, ни в коем случае не хочу, чтобы мои слова прозвучали как жалоба- я ОЧЕНЬ люблю своё маленькое создание, свою дочечку, без нее вообще себе жизни не представляю уже, но что ни говори, а мне кажется капризничает она больше, чем норма, если таковая есть. И конечно же не без причины, а причину иди найди. Ну вот каждый день я стараюсь всмотреться, понять, разговариваю с ней. А она ведь такая умненькая!!! Уже сейчас, когда еще ей 5 недель нет, она может писнуть или какнуть в раковину, если ее подержать и попросить- ну золото, а не ребенок! Мы уже много памперсов так сохранили, а главное- красноту на попке  O:-) Так вот я о том, что легко вот так сказать "успокойся и будет тебе счастье", успокоюсь я, когда проблемы разрешатся, а пока буду над ними работать, но конечно же не в стрессовом никаком состоянии. Я понимаю, что мой прошлый пост получился мрачным, но это потому что в тот момент я чувствовала себя паршиво, а так я наслаждаюсь каждым днем с моей малышечкой. И кстати даже то, что определенные моменты в её поведении можно бы подкорректировать, я принимаю как определенный тест, который мне нужно решить.  :nyam:

Марк, спасибо и вам за ваше понимание и поддержку! Чувство вины у меня было не перед дочкой, а перед собственным организмом, который был весь такой чистенький, а я вот в него каку теперь.. А насчет ребенка я наоборот радовалась, что вот скоро варенка пойдет в молоко, может на самом деле поможет и проблем больше не будет с животиком. Не сработало! Кстати я была в шоке, когда увидела как долго варенка задерживается в организме. А смогла я это увидеть из-за свеклы, которую ела... Если фруктик съеден и тут же практически выброшен, то варенка еще плавает и плавает там внутри... Моя бэбичка вон до сих пор упукивается от чечевицы, хотя уже 2 дня прошло.
А рыбу я есть не стала бы в любом случае, я ведь вегетарианка, а рыба- живая душа была когда-то.. Айболит пытался меня заставить яйса есть, я и то отказалась.
И кстати я тоже считаю, что сразу переходить на супы было глупо, и я этого не хотела. Думала ну картошечки там на пару может сделаю, но он настаивал что нужна именно жидкость, ТОЛЬКО супы, ну ладно супы так супы.. Вот таким образом я заплатила большие деньги какому-то дяде, чтобы он мне подсказал, как поиздеваться над своим ребенком  (tmi)

Надежда, спасибо вам за клип с Оганян. Я её очень уважаю, здравая бабуля! И этот клип я еще при беременности смотрела и обсуждала его на старом форуме. Кстати там он получил тоже не самые позитивные комментарии. Единственное, с чем соглашусь, это с тем, что если ребенок не ел 3 часа (например спал все это время), то потом у него шикарнейший аппетит и он ест просто прекрасно. И конечно же я верю в биоритмы природы. Но вот в данный момент с Радушкой я ну никак бы не смогла отсчитывать часы, тк она кормиться от силы 2-3 минуты, потом через 5-10 мин еще 2-3 мин и так несколько раз до следующего сна. Я читала, что детки так делают подсознательно, чтобы помочь своему ЖКТ не нагружая его сразу. Так что не думаю, что 2-3 минут сосания ей было бы достаточно на 3 часа, а если ей не дать ням-ням, то тут такой рёв закатится, мама не горюй  :wub: Хотя, эх как же это было бы здорово если бы ребенок на самом деле спал и ел определенное кол-во часов/ минут, можно было бы както планировать день и тд, но пока в грудничком особо не построишь ничего  ^-^, так что пока все у нас по требованию.

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #88 : 18 Июля 2013, 23:12:13 »
   
     Надеюсь что скоро все у Вас наладится!

Спасибо большое, что поделилась своим опытом Виктория! Я сама была вскормлена грудным молоком мамы до 2-х лет по требованию и счастливей ребенка найти было сложно по словам моей мамы. Я никогда не болела, не чихнула ни разу даже, так что с детства у меня эта мысль уже сидела в голове, что надо кормить ребенка тогда, когда он этого попросит. Ведь дитё не мы- оно не будет кушать просто от безделья или потому что  вкусно. Ребеночек ест, когда понимает, что голодный или когда ему просто нужен комфорт, как ты правильно сказала.

Кстати в продолжение моего поста.. Со дня поедания варенки (а длилось это только один день слава Богу) моя малышка перестала спать днем. Её сон сократился от 3-х часов до 20 минут.. Она была вся изможденная, капризная, уставшая, но не могла уснуть. И вот видимо сейчас, когда вся бяка наконец вышла или почти вышла, она отсыпается моя золотая, уже 4-й час!! Я ТАК РАДА!!!  (clap)

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #89 : 19 Июля 2013, 09:27:06 »
Егорка, поверьте, во всех этих Латвиях и уж тем более в Швейцариях навалом своих проблем, и таких, какие нам и не снились!
Если бы Вы пожили там сколько-то лет, то бежали бы оттуда, теряя носки с криками - мама помоги! :)
Это точно :)
Да уж, Егорка....поверь Мирине, она там долго жила и все все узнала и прочувствовала.... ;D
Не по рассказам же или кратким набегам появилась у нее такая уверенность...
Правда, возможно, не для всех....
Мне вот, например, психологически комфортнее в англиях...и не надоело за 14 лет и имею возможность сравнивать, бывая часто в украине подолгу....хотя ритрит сделаю по-южнее.. :)
Думается, дело здесь в разной энергетической зависимости от места рождения индивида...
И даже при всем "ополицаивании" государства "там", "здесь" мы гораздо прозрачнее для власти (этот аспект знаком особенно )...