Автор Тема: Тропический рай  (Прочитано 138511 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #60 : 17 Июля 2013, 19:49:03 »
только после этого я буду уже непоколебимо уверен, что СМЕ это не просто верная дорога, а единственно верная трасса.
a пока ты, видимо, в эксперименте/поиске? да...без уверенности это подвиг вообще то... :D
ты собирался после достижения практики мсе в 3 года, двигаться и пробовать что то еще...какие мысли на данный момент? куда тянет, что хочется испробовать?  :-)
Удачи и радостных открытий на пути!  (sun)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #61 : 17 Июля 2013, 20:10:18 »
только после этого я буду уже непоколебимо уверен, что СМЕ это не просто верная дорога, а единственно верная трасса.
a пока ты, видимо, в эксперименте/поиске? да...без уверенности это подвиг вообще то... :D
ты собирался после достижения практики мсе в 3 года, двигаться и пробовать что то еще...какие мысли на данный момент? куда тянет, что хочется испробовать?  :-)
Удачи и радостных открытий на пути!  (sun)

1) В эксперименте мы все потому, что документального длительного СМЕ почти ни у кого на планете нет.
Хотя в теории все намного лучше чем на трупоедстве. На своей практике тоже лучше намного.
Что касаемо полной уверенности, то она у меня есть, но только исключительно по отношению к самому себе.
В шкуре других людей я не сидел не разу - откуда мне ведомо каково им будет на СМЕ?
Тем более, что даже нет общей нормальной СМЕ статистики - у кого как, что и почему...   
Поэтому делать заявления от имени других или "для всех" никто права мне не давал.
Этих заявлений было уже много от фанатичных СМЕшников начиная с самого сухофрукта.

2) 3 года отпраздную и включу еще одну технологию в дополнение к СМЕ. Слезать с СМЕ не собираюсь ни сейчас ни в ближайшем будущем. Даже ради экспериментов. Не потому, что герой, а потому, что смысла не вижу.

3) Еще раз повторюсь - я не фанатик СМЕ и никого в фанатики не зову. Недавно общался по скайпу с бывшим модератором старого форума. Он в свое время меня банил за то, что я поделился рецептом "как каждый может в кофемолке сделать себе зубной порошок из коры дуба и сухих трав". Это уже не соответствовало его картине СМЕ. Так вот он сейчас кушает и рыбку и мясо и молочку. А он был один из самых фанатичных и категоричных СМЕдов. Так вот нам тут на те же грабли наступать совершенно не обязательно. Все, что говорю и пишу по этой теме есть плод моих практических экспериментов над собой. Делюсь потому, что считаю эту информацию полезной для других людей. Так же ценю и то что пишут другие - честно и как есть, а не "красиво и как должно быть". Но агитировать и навязывать СМЕ как панацею - увольте = каждому свое. Поэтому кормящей маме надо самой определиться невзирая на мнения всяких гуру как от медицины так и от сыроедения. И порицать ее за попытку сделать так как будет ребенку лучше = ни в коем случае нельзя. 

Отдельно хотелось бы сказать Хабике, владелице этого дневника больше спасибо за искренний и честный рассказ о своей жизни. В этом и ценность что бы делиться мнениями не боясь порицания в надежде только на встречный позитив. Так мы сможем гораздо больше помочь и себе и друг другу в нашем общем деле. 

По моему это достаточно честная и трезвая позиция.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 21:07:34 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Тропический рай
« Ответ #62 : 17 Июля 2013, 22:14:30 »
                Хабика, если уж слушать врачей, так лучше слушать врачей-сыроедов или хотя бы таких врачей к-рые не отвергают СЕ...Таких сейчас много и в России и в Украине...Они проводят форумы...  Врач чью лекцию я послала тебе - из их числа... Это Марва Оганян...Она и как врач и как биохимик, и как бабушка вырастившая четверых  внуков на СЕ, во многом права в отношении детей.... и имеет опыт...Так вот она говорит, что кормить грудничков надо по часам, по расписанию, а не по каждому их плачу-писку  когда попало...от этого у них и газы и боли в животе - желудок не успевает переварить одну порцию пищи, как поступает другая порция... Как и у нас - если мы едим часто и беспорядочно, закидываем новую пищу в желудок когда там еще есть недопереваренная предыдущая пища,когда желудок еще не пустой, то и у нас - и газы и вздутие и колики  и дискомфорт... и хаос в работе всех органов пищеварения... И я с ней абсолютно согласна...и как медик и как  обычный  едок...проверено 100 раз на себе... и как мама и бабушка...Порядок нужен во всех сферах жизни и БИОРИТМЫ никто не отменял...     
             Тем более у новорожденных деток... у них еще все органы в процессе формирования...И для плача у них множество причин, как и у взрослых - для головной боли например... Может просто ребенок не есть хочет а пить...и в перерывах между кормлениями им нужно давать водичку... В этом вопросе режима питания и она,  и все старые врачи правы... и 6-тичасовой перерыв ночью должен быть...И когда организм привыкает к упорядоченному питанию, многие проблемы уходят и сон становится лучше...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 05:59:32 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #63 : 17 Июля 2013, 22:31:13 »
Дарина все сказала. Даже добавить нечего.

Надежда, а животные тоже должны есть по часам, а не тогда, когда чувствуют голод? И кормить детенышей тоже?

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Тропический рай
« Ответ #64 : 17 Июля 2013, 22:39:34 »
              А с Марком я  совершенно  согласна - мы все тут можем делиться, советоваться друг с другом, но решать самим...никто лучше нас не знает свой организм...И конечно никакой фанатизм тут не уместен... Мы все проводим на себе эксперимент...потому как вопрос видового питания   человека  не изучен... и мы можем быть уверены только в себе и отвечать  только за себя...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Тропический рай
« Ответ #65 : 17 Июля 2013, 22:56:04 »
            Егор, животные все-таки отличаются от человека...их детеныши срвзу встают на ножки и бегают, а наши только к 1 году...У них быстрее набирается масса тела, а у наших -   важнее  формирование  мозга...и т.д.  Так что такое сравнение тут неуместно...но можете оставаться при своем мнении... а я при своем...
            ВСЁ в природе подчиняется БИОРИТМАМ - и люди, и  животные, и растения...и они для всех одинаковы...!  И нарушения этих природных законов чревато последствиями...рано или поздно.  Да у животных нет часов, но у них есть развитые инстинкты  и интуиция... У человека оторванного от природы они нарушены, притуплены, извращены цивилизацией... Но у человека есть более развитый РАЗУМ и изучая законы природы, порядок во вселенной, он всегда может понять  их и  вернуться к этому порядку в своей вселенной... правда иногда бывает слишком поздно...иногда процессы разрушения в организме становятся необратимыми...в мед.работе своей  с больными людьми я наблюдала это много раз...
              А у ребенка разум еще не развит и он не может понять и тем более объяснить нам - отчего он плачет...Но уж точно не только от голода...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 06:24:22 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #66 : 18 Июля 2013, 06:35:27 »
Вставлю-таки свои 5копеек насчет кормления по расписанию...
Это мой собственный опыт с моей дочкой, который может быть непригоден или даже вреден для других, но судя по тому, что пишут многие мамы не я одна такая. НЕРЕАЛЬНО, если вы, конечно, не совсем больные психически, кормить ребенка по расписанию, как минимум месяцев до 2,5-3! Новорожденные детки еще совсем неокрепшие и часто засыпают раньше, чем успевают насытиться - это первый момент! Второй момент: хочу я посмотреть на мамашу-садистку(такие, конечно, к сожалению находятся), которые будут 4часа слушать вой, плач и оглушительный крик своего ребенка только потому, что так какая-то тетя сказала :unsure: Часто малыши грудь берут не для того,чтобы покушать, а чтобы успокоиться или почувствовать тепло, дыхание мамы,услышать ее сердцебиение, потому что они слышали его все 9мес своего пребывания в животе  (inlove) Из той же области совет о 6-часовом ночном перерыве (wait) У меня возникает сразу вопрос: а кто готов 6часов вместо того,чтобы спать, слушать плач своего ребенка? А совет поить только родившегося малыша водой, даже комментировать не хочу!
Все эти советы еще мало-мальски применимы для детей более старшего возраста. Даша, например, к 3месяцам сама перешла на питание с перерывами в 3-4часа, никто ее к этому не склонял. Но пока и 6-часового перерыва ночью у нас нет... Мне кажется, что мамам больше нужно прислушиваться и присматриваться к потребностям своих детей и пока они маленькие никакая муштра,на мой взгляд, просто не допустима! Но это,повторюсь, лично мое мнение (f)(F)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #67 : 18 Июля 2013, 06:40:24 »
Так вот он сейчас кушает и рыбку и мясо и молочку. А он был один из самых фанатичных и категоричных СМЕдов.
   Уж не mik ли этот бывший фанатик? Знавал я и кроме него фанатичных блицкригеров типа николь или лизи, но и их, увы постигла та же участь. Один Егорка держится, уважаю. Марк вроде тоже, но нотки сомнений проскакивают, а ты Егорка кремень. Так держать. Поколеби мою неколебимость в отношении к фанатикам. (handshake)

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Тропический рай
« Ответ #68 : 18 Июля 2013, 07:55:26 »
   Дарина, в том-то и дело что и мамы не знают потребностей своего ребенка, это знание приходит с годами, с опытом... и зачем так утрировать и использовать такие резкие выражения - " больные психически"  и "мамаши - садистки"... да никакие дети не кричат по 4 -6 часов, если конечно  их кормят упорядоченно..
     А если их кормить хаотично, то этот хаос в работе органов пищеварения  продолжается многие годы. в виде заболеваний  этих же органов ...я это знаю по опыту жизни  и наблюдений за своими детьми и чужими  по работе... но  я  и мои знакомые,к-рые  кормили своих детей по часам,  не знали проблем  с нарушениями сна и криками  по 6 часов...  Наши дети уже взрослые люди но у них нет болезней  пищеварительных органов  даже на обычном питании ...
      Но внучка моя к-рую  кормили по новой моде - хаотично, все свои 10 лет жизни страдает именно от этих заболеваний...
      А чтобы ребенок чувствовал тепло мамы, не обязательно совать ему грудь, можно брать его на руки,..прижимать к себе.. или даже покачать...никто не отменял материнскую ласку...и это тоже прекрасно успокаивает деток...
      И чистая вода тоже нужна ребенку...он ведь на 90% состоит из воды...а мамино молоко - это все-таки еда, хоть и жидкая... И сыроеды хотя и получают воду из растит. пищи, иногда имеют потребность пить воду..  И это не "какая-то" тетя сказала, а врач-сыроед , биохимик, мама и бабушка, вырастившая и своих детей и внуков , и вылечившая чужих.... Почему-то дорогих врачей слушают...а если врач с 45-летним стажеи и опытом  говорит бесплатно, то   сразу  ярлык  - "какая-то тетя"...
       Но это тоже только мое мнение...( и уж простите, оно не совпадает с вашим)....а решаете вы сами....Не хотите учиться на чужих ошибках (а опыт -сын ошибок трудных), учитесь на своих...Никто не отнимает у вас это право...  Успехов вам! И здоровья!
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 08:14:15 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #69 : 18 Июля 2013, 08:25:34 »
Так вот он сейчас кушает и рыбку и мясо и молочку. А он был один из самых фанатичных и категоричных СМЕдов.
   Уж не mik ли этот бывший фанатик? Знавал я и кроме него фанатичных блицкригеров типа николь или лизи, но и их, увы постигла та же участь.
Кто не скажу. Кому надо догадался а лишний раз перетирать кости челвоеку не стоит. 
У него теперь другая жизнь. Убеждал, что все СМЕ вернутся к трупикам. Хотя аргументов привести так и не смог.

Один Егорка держится, уважаю. Марк вроде тоже, но нотки сомнений проскакивают, а ты Егорка кремень. Так держать. Поколеби мою неколебимость в отношении к фанатикам. (handshake)
И правильно, что нотки сомнений проскакивают! Потому, что я никогда не держался за СМЕ и не держусь и не собираюсь. И перешел на СМЕ не потому что искал "чего то там", а потому, что просто уже воротило с ежедневного трупоедения. И когда сверху кто то утром сказал = НУ ВОТ И ВСЁ, ХВАТИТ! В тот день = 1 августа 2010 и стал СМЕ.

Возможно это не укладывается в общую картинку пришедших к сыроедению. Никогда не искал никакого здорового питания и здорового образа жизни. Просто что то внутри нашло эту дорогу и я понял что она для меня верная. Поэтому ДЕРЖАТЬСЯ за СМЕ нет никакой надобности. Я просто этим живу каждый день. И шел к этому почти 20 лет хотя и не понимал того. И не требуется совершенно никакого героизма, садомазохизма, отречений, самоограничений и отказов от чего то.

Честно говоря мне немного странно видеть как некоторые мучаются стараясь удержаться - сначала надо созреть внутренне и в душе перейти на еду созданную ИМ. Потому, что это всего лишь ступень на пути предназначенным тебе ИМ. После этого переход телом выполняется без всякого усилия. Нет никакого насилия - есть чувство давно желанного освобождения. Хоть кто нибудь или вот Вы к примеру можете объяснить - зачем нужно насильно пихать себя туда где тебе и так хорошо?   >:(
Созрел человек для СМЕ - будет сыромоноедом. А коли не созрел - не в свои сани не садись!
Я вообще считаю что все эти разговоры про то, что надо "держаться" = левые. 

Извините если кого задел. Сказал как думаю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #70 : 18 Июля 2013, 09:08:48 »
Извините если кого задел. Сказал как думаю.


 Хорошо думаешь. Подписываюсь. (Y)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #71 : 18 Июля 2013, 09:14:18 »
Мирина, тут помимо часов еще очень важен вопрос физиологии.
У малыша до рождения головка вниз и потому кровяное давление очень слабое. Как только ребенок рождается то перевернутое состояние ногами вниз, а головой вверх приводит к сильной стимуляции и повышает давление крови. Так как сосуды ребенка гиперэластичные, то такая стимуляция требует и дополнительной энергии. Поэтому часы не единственное что нужно урегулировать.

1) Если полученную в качестве молока энергию ребенок не будет тратить то прежде всего начинаются аутодвижения. Дитё само инстинктивно ищет куда бы распихать лишнее топливо и это состояние беспокоит его. Кстати на основе вызова этих самых аутодвижений построен очень известный метод избалевения от стрессов - "ключ" (метод Хасая Алиева). Так вот заправляя ребенка надо думать и о том куда девать полученную энергию. Кормить и класть нельзя по определению - это неправильная физиология. В природе ребенка мать таскает за собой потому что мы не в норах живем. У дикарей дети ведут такую же подвижную жизнь как и родители. К примеру у африканских племен ребенок как привязанный за плечами женщины чем бы она не занималась. И к 2-3 годам помимо всего он обгоняет европейских сверстников так как с рождения на себе чувствует влияние на поведение матери окружающего мира. И фактчиески с ней живет единой жизнью.

2) Мне кажется обсуждая тему регулярности кормления нужно рассматривать процесс физиологии пищеварительной системы ребенка целостно. Положив после еды ребенка снова спасть (что бы не мешал) родители фактически своими руками портят ему физиологию пищеварения. Так как пища переваривается в нашем организме не просто так, а ЕЕ ДВИЖЕНИЕ ОБУСЛОВЛЕНО ДЕЙСТВИЕМ ГРАВИТАЦИИ. Молоко не плотный продукт и перистальтика не может его гонять вперед - только гравитация. Нарушая это требование мы будем срывать правильное пищеварение и получать отрыжку, колики и газы. К тому же еще и тратить полученную энергию можно только движением. Нарушая это требование мы не даем расходоваться энергии и работать органам за счет массажа тканей движением. Поэтому ребенок должен быть как можно больше в движении и не должен находиться постоянно в лежачем положении.

И эти нарушения есть постоянно везде. Ведь уже не первое поколение уже называют телевизионным ребенком - посмотрите у скольких взрослых людей черепа сзади плоские как утюгом проглаженные. А все от того что ребенка постоянно клали и клали. Вырастает гиподинамик с деформированным черепом с не самой лучшей физиологией которого еще в самом раннем возрасте начинают насильно подкармливать трупами - за папу, за маму, за дедушку и т.д. Отсюда и имеем то что имеем.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #72 : 18 Июля 2013, 09:35:44 »
Марк, согласна насчет расхода энергии и подвижности на все 100! Обязательно ребенок должен разминаться, копошиться, потягиваться и т.д.

Nadezhda, я объясню почему я столь категорична. Я тоже не в 15лет родила, а потому было время понаблюдать за девчонками и их детьми. Интернет доступен давно, а кормить по часам и пр. придумала не Оганян! Почему написала о мамашах-садистках, потому что были примеры таких, что часами слушали истошный ор своих детей, еще раз подчеркну ЧАСАМИ, и зря вы думаете,что ребенка на столько не хватит! Поверьте на слово, хватит!!! Была у меня такая "правильная" соседка... Месяц или 2, наверное,слушали крик ее ребенка и ночью, и днем, думали сначала,что ребенок болеет, оказалась, она его к расписанию в кормлении приучала и спать отдельно в кроватке! Кончилось все тем,что приехала бабушка и такой прочухон ей устроила, что мало не показалось, зато все стало тихо,мирно и спокойно :)
Я не спорю, что для детей старше 3мес эти советы вполне себе справедливы, но раньше, а речь сейчас идет о ребенке Насти, которому только 1 месяц, о кормлении по расписанию даже говорить не стоит. Да, когда ребенок плачет и требует тепла и ласки, подержать его на ручках срабатывает, опять же месяцев после 2-3 и то через раз!  Я не самый частый ходок в дет.поликлинику, но даже там под выражением успокойте ребенка имеют ввиду дайте грудь, а не покачайте его на ручках. На детей,чьи мамы так детей успокаивают, смотреть больно :-[ Многие так утряхивают, типа укачивают своих младенцев, что и взрослый бы сотрясение мозга получил! А решение проблемы лежит на поверхности, вернее, всегда у мамы с собой :) кроме тех, у кого дети на искусственном вскармливании!
Да, тут и спорить нечего, когда ребенок постарше, кормление +- по часам - вещь правильная для пищеварения и то без крайностей! Не надо будить ребенка, если время кормить настало, а он еще спит! И нет смысла его мареновать до часа кормления, если он проголодался раньше. А заметить это не так уж и сложно! Наверное, каждая мама может отличить плач ребенка от того, что ему, например, скучно одному играть, от плача и поведения голодного ребенка.
Надежда, поймите меня правильно, я не против всего того, о чем говорит Оганян и не только она, НО!!! без категорических крайностей. В принципе, я за естественное питание по желанию, а оно, ввиду быстрого роста, может иногда и чаще возникать, чем 3-4часа, а может и реже, из-за пасмурной погоды или перепадов давления. А если углубиться уж совсем в природу, то с трудом представляю мамочку из какого-то племени тумба-юмба, которая кормит своих детей по часам... И тут тоже есть над чем задуматься!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #73 : 18 Июля 2013, 09:45:05 »
Сплошь и рядом вижу на западе мамаш которые с мелкими новорожденными ходят везде. И чуть что прямо при людях достают титьку и в рот ребетенку что бы кушал. Уж могли бы наверное по часам отрегулировать что бы при всех голиком не сидеть. Ан нет - таскают дите которое болтается то в колясочке то в сумочке наплечной и кормят его по ходу дела как оно того захотело. Любое гестапо с секундомером недопустимо для не сформировавшегося организма.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #74 : 18 Июля 2013, 09:51:21 »
Марк, вот я как раз к таким мамам и отношусь, хоть и не на западе живу :) Про секундомер это вы точно заметили (clap)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам