Автор Тема: Тропический рай  (Прочитано 138489 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #90 : 19 Июля 2013, 10:51:54 »
Егорка, поверьте, во всех этих Латвиях и уж тем более в Швейцариях навалом своих проблем, и таких, какие нам и не снились!
Если бы Вы пожили там сколько-то лет, то бежали бы оттуда, теряя носки с криками - мама помоги! :)

Это точно :)
Да ладно... не ломайте человеку сладкую картинку - ему так хорошо было в западной сказке.  :nyam:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #91 : 19 Июля 2013, 19:58:29 »
Молодечик, что у тебя такой настрой! (clap)
Ты знаешь, я ведь тоже первые 2мес почти ничего делать особо не могла, но я так обустроила свое рабочее место(у меня есть фото в дневнике), что у меня всегда был комп под рукой, все материалы для творчества и доча висела на груди в любое время! И ведь да, она висела на ней практически постоянно, кроме прогулок в слинге и ночи. Стало гораздо проще, когда к концу 2мес.пришла коляска 3 в 1, где было автокресло для детей от 0 до 2лет, где дочка могла полулежать и видеть все,что я делаю. Кстати, ближе к 3мес.промежутки бодрствования хватает настолько,что я успевала приготовить суп, это где-то минут 40-час... В возрасте твоей дочки она тоже крутилась и извивалась, когда болел животик, и недели 2 гудела с 6 до 9 с промежутками от тех же проблем с животом. Потом это перешло в то,что она ногами накручивала, как педали крутила(без плача), пока не пропукается-прокакается. Сейчас тоже такое бывает, но реже.
Сейчас она вообще взяла моду ест-ест, а потом брык - и откинулась назад)) - это значит,что нужно ее поднять, т.к.воздух,которого она нахваталась, нужно выпустить!

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Тропический рай
« Ответ #92 : 19 Июля 2013, 20:05:02 »
                   Да, у меня тоже был небольшой опыт отступления от  монопитания, когда весной очень потянуло на свежую зелень... Я делала  зеленые коктейли из одного вида зелени - лесной или огородной и 1-2 -х бананов... и воды... Напиток получался очень вкусный, особенно из шпината или лебеды....Но потом был небольшой дискомфорт в желудке  и позже несильный метеоризм... И ничего хуже, что я ожидала...
                  И тем не менее  мне это надоело, и я прекратила делать эти коктейли... Затем мне захотелось поесть помидоров с чесноком...И хлтя ничего плохого я от них не почувствовала, но и  никакого удовольствия тоже не было...и я их безболезненно исключила... Помидоры мне вкуснее оказывается сами по себе... и чеснок тоже научилась  грызть отдельно  - несколько  зубков... Так что организм сам подсказывает что и как вкуснее и лучше... Но все познается в сравнении  наверное...   (f)(F) 
                  Но несмотря на эти  отступления  ни в какую блюдоманию меня не потянуло...а наоборот я утвердилась в СМЕ...и убедилась, что это единственно правильный путь в питании...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 21:34:41 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #93 : 19 Июля 2013, 20:18:41 »
Я не знаю, чего вы накинулись на Мирину,но я с ней согласна на все 100%. Была я в некоторых европейских странах... Да, обложка красивая... Но меня уже через неделю ностальгия замучила! Очень напрягают меня иностранные языки, порядки и, особенно сильно, а покушать я люблю и любила, не понравился вкус еды. Хотя мы сами тогда готовили из местных продуктов, но на вкус все равно получалась гадость!
Я непеределываемый патриот!!!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #94 : 19 Июля 2013, 20:41:40 »
чего вы накинулись на Мирину,но я с ней согласна на все 100%. Была я в некоторых европейских странах... Да, обложка красивая... Но меня уже через неделю ностальгия замучила! Очень напрягают меня иностранные языки, порядки
Я непеределываемый патриот!!!
приплыли... :'(
уже некоторые "язвы" накидываются на бедных девушек.. ;D
надо срочно создавать блоки: патриотов и отщепенцев, нежелающих учить/познавать и н о е  и стойко держащихся своей лужи....разделяй на "своих" и "чужих" и властвуй....все, как дедушка Люцик завещал, все, согласно программе матрицы....Весело!  ;)
Возвышенные разговоры и любовь к ближнему срочно слетела...как же, н у т р о зацепили.....вот оно, тело боли, где затаилось... :-*
Посмотрим вовнутрь? или будем по старинке искать врагов, воевать с  с о б о й (другими)
Думается, кто то сможет извлечь урок...ну а нет...значит не время..
Дариночка и Мириничка!  (sun) Успехов и радости в самопознании! И счастья!! (f)(F) (nod)

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #95 : 19 Июля 2013, 21:24:54 »
Ну ладно рыба, салат, но ПИВО >:(
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #96 : 19 Июля 2013, 21:47:19 »
Да, это ужасно. Пойду убьюсь ап стену.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #97 : 19 Июля 2013, 22:38:29 »
          Хотите один большой секрет раскрою ?? !!  :) Для маленькой такой компании !!
          Всё дело в том , что ВСЕГДА , говоря о чём бы то ни было и ком бы то ни было , КАЖДЫЙ говорит О СЕБЕ !! Вот где кладезь нового и интересного чего о себе любимом можно узнать !!! Просто , когда вспомните это моё утверждение , замените в тех мыслях или письмах или речи , что вы только что мыслили , писали , произносили местоимения он , они , это , эти , или чужие имена на слово Я !! Теперь , друзья , не обхахатывайтесь сильно !! Это действительно ВСЁ в вас есть . Не мной придуманная истина . Так , что изучаем себя глубже !! Авось разбудим там что - то внутри доброе и вечное !!  (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #98 : 19 Июля 2013, 22:42:21 »
Ну ладно рыба, салат, но ПИВО >:(
Неисповедимы пути матрицы.. ::) Сегодня ты убежденнейший.., а завтра "а почему бы и не..?"
Иркут "упал" после 3лет и 8 мес.(но, вроде вернулся), Антонио после 3,5(вроде как вегетарианствует)....Кто то вернется, но уже без зацикла, большинство же затянет обратно в сладкую майю...Хороший урок для скида с ментальных зацепов...на всю жизнь останутся мсе единицы...
Марк, видимо, интуитивно почувствовал, что не надо зацикливаться...может, и выплывет.. :pardon:
Все нормально и естественно.. :)
Всем успеха и удачи! (sun)


Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #99 : 19 Июля 2013, 23:53:50 »
Habika, может есть смысл тему уползшую вынести в отдельную?

1) Мне кажется обсуждение временных сползаний со СМЕ не имеет прямого отношения к твоему дневнику.

2) Вообще Тема "временная измена СМЕ" с трупиками и мешанинкой людьми имеющими приличный стаж в СМЕ возможно имеет смысл. Причем именно как отдельная самостоятельная ветка обобщающая такой опыт для всех. Раз уж у кого то это случилось то туда и собирать всю подобную информацию. Может быть еще будет что встречаться по этой теме.  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #100 : 20 Июля 2013, 00:34:32 »
чего вы накинулись на Мирину,но я с ней согласна на все 100%. Была я в некоторых европейских странах... Да, обложка красивая... Но меня уже через неделю ностальгия замучила! Очень напрягают меня иностранные языки, порядки
Я непеределываемый патриот!!!
приплыли... :'(
уже некоторые "язвы" накидываются на бедных девушек.. ;D
надо срочно создавать блоки: патриотов и отщепенцев, нежелающих учить/познавать и н о е  и стойко держащихся своей лужи....разделяй на "своих" и "чужих" и властвуй....все, как дедушка Люцик завещал, все, согласно программе матрицы....Весело!  ;)
Возвышенные разговоры и любовь к ближнему срочно слетела...как же, н у т р о зацепили.....вот оно, тело боли, где затаилось... :-*
Посмотрим вовнутрь? или будем по старинке искать врагов, воевать с  с о б о й (другими)
Думается, кто то сможет извлечь урок...ну а нет...значит не время..
Дариночка и Мириничка!  (sun) Успехов и радости в самопознании! И счастья!! (f)(F) (nod)

Честно говоря, я не совсем поняла,где вы увидели боль? Я просто выссказала свое мнение, что из России ехать на ПМЖ никуда не собираюсь! Мне и тут очень даже комфортно!!! Зачем я буду насиловать себя изучением языков, которые мне неинтересны, притираться к культуре, которые мне еще менее интересна, менять образ мышления под какую-то другую страну, если и на родине я живу офигительно классно???  Я считаю так: свой рай и ад я всегда ношу с собой, где бы я не находилась. И от матрицы, о которой вы пишите, тоже не сбежать, только изменив страну проживания.
Я особо не делю людей на своих и чужих, но нельзя не признать тот факт, что мы все все-таки разные.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Тропический рай
« Ответ #101 : 20 Июля 2013, 06:26:22 »
                   Habika!  Огромное спасибо тебе за тактичный ответ! Я многое поняла... Да ...и дети бывают разные... и   мамочки...Одна спокойно все объяснила, другая - с таким раздражением, что было ощущение, что на меня накричали...и я потом полночи не могла уснуть...Не дай,Боже, попасть на прием к такому психологу...Действительно - словом можно исцелить и словом можно убить...Мне такие ответы напоминают старый сайт с его враждебностью...поэтому я в нем никогда не писала, только кое-что читала... Но слава Господу - Он исцеляет все раны... и дает прощение к тем, кто нас обижает...  (f)(F) (h)(H)(l)(L)
« Последнее редактирование: 20 Июля 2013, 09:01:51 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #102 : 20 Июля 2013, 07:06:30 »
Надежда, я прошу прощения, что мои слова показались вам столь резкими. Здесь у каждого своя правда и формат форума не позволяет слышать голос, интонацию и выражение глаз собеседника. Мне жаль, что мой аргументированный ответ, содержащий противоположное относительно вашего мнения произвел столь сильное впечатление, как будто на вас накричали. Я не настолько резкий человек,как вы меня себе представили :) И еще раз простите, но вы не совсем верно представляете роль психолога - это не специалист, который заливает сладким словом уши и души, это в своем роде хирург, только в психологической области. Раз мои слова вас зацепили так сильно, значит, было за что зацепить. Не мне Вам давать советы, но обиды вызывают не слова Вам сказанные, а та боль, которую они могли разворошить... Просто подумайте, почему вы так болезненно реагируете?...

Мирина,  (sun) (handshake)

Марк, я с вами согласна! - мы уже столько всего не по теме в дневник Хабики написали :) Наверное, стоит все это выделить в отдельную тему!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Тропический рай
« Ответ #103 : 20 Июля 2013, 08:47:42 »
                 Дарина, конечно я простила тебя  еще до твоих извинений...я же говорю, что Господь дает прощение...
А раны и боль, конечно. тоже  накопились, ты права... Но ничего... все это мы преодолеваем силою Того, Кто возлюбил нас первым... чтобы и мы любили...и решали все вопросы в любви... А хирургическая помощь не всем показана... и без любви  хирургия  тоже не поможет...  без любви все - ничто...так сказано в 13-й главе 1 послания к Коринфянам. Если некогда открыть Библию, могу процитировать эти стихи о любви полностью...
               А тему о  СМЕ, вернее временного отступления от него, лучше отделить, я тоже согласна с Марком...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #104 : 20 Июля 2013, 20:35:13 »
Habika, Вы замечательно со всем справляетесь несмотря на переживания. Всё заключается попросту в том, что это ваш первый ребёнок и до него у вас не было опыта, и всё, что вам говорят и советуют другие Вам особо не поможет, потому что каждый говорит о своём опыте, а не о Вашем. А надо-то всего лишь погрузиться в радость настоящего момента и переживать всё - по возможности - с позитивным подходом. Я уверена, у Вас это замечательно получается. Единственное, что я увидела между строк в Ваших постах - это недостаток уверенности в своём материнском инстинкте, как минимум мне так показалось, и в этом я узнала себя, в первый месяцы после того, как родились мои малышки. Может, я и не права в отношении Вас, тогда проигнорируйте мой пост, но в случае если в этом моём впечатлении что-то есть, хочу от души поделиться замечательной установкой, которую дал мне наш педиатр - пожилой мусульманин, который педиатр от Бога, потому что он реально обожает детей и никому не даёт их пичкать ничем лишним. Доктор Рамадан мне сказал, когда моим детям было около двух месяцев: "Аллах сделал тебя матерью и дал тебе всё, что тебе нужно для этого. Когда тебе кто-то что-то говорит - родные ли, доктора ли, пропускай это через своё сердце и слушай только его. Там есть всё, что нужно твоим детям." После этих замечательных слов я превратилась из нервной задёрганной мамаши, которой я уже к тому моменту начала становиться, в спокойную и счастливую маму, которой по сей день и остаюсь. У меня появилась уверенность, что Я ЗНАЮ ЛУШЧЕ ВСЕХ что надо МОИМ девочкам, потому что так и задумано природой, Богом, Вселенной - кому как нравится. Может это поможет и Вам как-то? Отбросьте ум, слушайте сердце, там сидит материнский инстинкт, а это просто невероятно сильная штука! Удачи Вам, здоровья и счастья Вам и Вашей малышке! (h)(H)(l)(L) (f)(F) (sun)

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов