Автор Тема: Тропический рай  (Прочитано 138546 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Тропический рай
« Ответ #120 : 02 Мая 2014, 06:34:56 »
http://www.youtube.com/watch?v=F0Ht-Tf4WDU
 5 часов слухайте (sun)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #121 : 02 Мая 2014, 19:12:33 »
Спасибо! Голос правда там особенный - не каждый 5 часов сдюжит.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #122 : 26 Мая 2014, 21:56:32 »
Надо отписаться, а то столько всего хочется рассказать.

Прежде всего хочу написать о своей доченьке. Когда пришёл возраст начинать прикорм я реально переживала "а вдруг". " а как" с СЕ-дским прикормом. Все таки кашки-малашки, там и железо и витамины, все мне казалось, что на фруктах она далеко не уедет. И на самом деле сначала она ела без особого желания, но потом тихо-тихо она стала питаться также, как и я- ягоды, фрукты, фруктовые пюрэ, и раз в день я ей в пюрэ добавляю пророщенную гречку, лён, семечки или булгур. Ни один прием пищи не обходится без малины и черники. Моноедством тут и не пахнет, тк ей нужна целая палитра цветов и вкусов. Также я делаю ей миндальное молоко, которое она просто обажает. Что еще интересно, она очень любит сырое кокосовое масло- готова есть его ложками! Но я конечно даю ей лизнуть с пальчика и все. В целом она ОЧЕНЬ активная и подвижная, новорожденный жирок с нее давно спал. Сейчас она выглядит так, как мечтаю выглядеть я  O:-) ничего лишнего, а растяжке позавидовать можно  ;D

У меня самой были проблемы с желудком на протяжении нескольких месяцев, тк жор был просто непередаваемый, ничего меня не насыщало и как результат нехватки времени и сумасшедших дней единственное, что получалось забросить в рот, после чего чувствовалось, что я поела- это было авокадо. Ела много, и хоть и пила также много воды, чувствовала себя нехорошо. Постоянные газы, дискомфорт, вообщем просто не знала что делать. Пришлось прибегнуть к определенным изменениям. Заменила авокадо зерновыми и перестала есть после 7 вечера. Ну и конечно же никакой молочки и прочей нечести пусть даже чуть чуть и нечасто. Стало намного лучше!

Также муж сделал мне классный подарок- купил еще один Easy Sprouter и специальный 4-х этажный проращиватель для семян, где можно проращивать самые малюсенькие зёрнышки. С ним конечно намного легче- не надо возиться с баночками-скляночками.

И вот только сейчас, буквально 10 мин назад я узнала кое-что ооооочень неприятное..... прям ну ТАК обидно.. Расскажу по порядку. Мой муж купил мне пачку "булгура" (средизерноморского риса) попробовать, тк он ест его в салате, что покупает на обед и говорит что очень вкусно. Я замочила немного, и буквально через пару часов содержимое возросло в три раза, получилось рассыпчатая мягкая крупа- губами есть можно. Даже на пачке был дан рецепт "Табулле", где зерна надо было просто залить кипятком на час, ни варить ничего не надо. Вообщем мне эта крупа ну ТАК понравилась, стала я ее есть каждый день и в больших кол-вах. Она и насыщала и была очень вкусной, хоть и суховатой. И только когда муж купил этой крупы впрок полтонны, я решила заглянуть в интернет и проверить как на русском то ее зовут, где и наткнулась на статью о ней... И там говорилось, что Булгур, или Рис этот есть "пропаренная усушенная и дробленая пшеница"!!!!  >:( (tmi) просто не верится.. А я еще так радовалась, что вот есть же крупы, которые варить не надо, и что всем ее не кушать? И быстро и вкусно. Никто кроме меня эту крупу есть дома не будет, а ее очень много и что скрывать- вкусная кашка получается. Так что скорее всего я ее долопаю. Но факт тот, что все эти месяцы я ела несырую кашенцию, свято веря, что я- сыроедка  :o правда чувствовала себя все же лучше с несырой кашей, чем с сырыми авокадо  :nyam:

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #123 : 26 Мая 2014, 22:02:45 »
Очень за вас с дочей рада! Настоящие сыроедки (sun) (f)(F)
А то,что кашей так получилось, то ты же не знала... Думаю, ничего особо критического не случилось. Скорее всего, эта каша все-таки лучше,чем молочка!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #124 : 27 Мая 2014, 12:24:56 »
На мой взгляд для аварийного питания сыроеду как раз такие вещи могут подойти. А при возникновении возможности питаться снова моно надо просто возвращаться к ней как к себе домой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #125 : 21 Июля 2014, 03:34:45 »
Нужен ваш совет дорогие форумчане. Моей дочечке уже 13.5 мес, я до сих пор кормлю ее грудью, но и твердую пищу она любит.Слава Богу мне до сих пор удалось продержать ее только на сырой пище. Вес она набирает замечательно, все хорошо, так что с этим проблем нет. Месяца 3-4 назад я решила дать ей попробовать миндальное молоко собственного производства. Ей очень понравилось, я стала делать дальше. Потом решила на всякий случай проверить в интернете можно ли малышам его давать и начиталась ужастиков, что нельзя до 2-х лет вообще никаких орехов ни в какой форме. Перестала давать ей молоко. Позже я невзначай спросила педиатра, можно ли молочко такое давать, на что она сказала конечно можно, всё уже можно, только с мёдом поосторожнее из-за угрозы бутулизма, а так все что ешь то и ей давай. И с тех пор миндальное молоко у нас в рационе каждый Божий день и без него никуда. Радослава его просто обажает.

Недавно я нашла целую коробку мака, и тк мы его практически никуда не используем, решила сделать из него молоко, тем более начиталась о его суперских свойствах, как там много кальция, как хорошо оно воздействует на нервную систему, на сон и тд. Муторный процесс конечно, но я его сделала. Получилось просто обалденно вскусно! Дала доче, она аж снюхала его, ей очень понравилось. Так понравилось, что я еще дала, то есть она сразу выпила может грамм 60-80. Я дае мужу похвалилась, что вот мол еще один любимый напиток появился, и тут он спросил проверила ли я хотя бы в интернете можно ли давать малышам такое. Я сказала нет не проверила. Тут он начал искать инфу и такое началось!! Вообщем везде написано что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, никогда!!! могут быть ужасные последствия вплоть до удушения, даются кошмарные примеры из жизни. Короче начитались мы, а тут как раз время дневного сна пришло. Уложили спать и от монитора не отходим, следим. У меня кстати сердце было спокойно, я почему-то была уверена, что все будет хорошо, но муж ужасно волновался, ругал меня, запретил мне есть мак и пить его молоко, тк я кормлю грудью, а там опиат, наркотик ой...

Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли верить интернету в таких случаях. Если уж на то пошло, то и миндальное молоко нельзя давать, тк орех- это аллерген, но мы без него уже и дня представить не можем. Я мужу говорю, что почему то такой яд как мертвое мясо малышам в 6 мес давать можно и НУЖНО, а вот маковое молоко оказывается яд. на что он ответил, что эти две вещи сравнивать нельзя. Если мака поесть, то можно анализ на наркотики завалить..

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #126 : 21 Июля 2014, 04:06:56 »
Для того что бы в анализе мочи были найдены следы опиатов достаточно съесть две маленьких булочки посыпанных маком.
На этом сюжете довольно много людей поимело проблемы при устройстве на работу в США где могу брать анализ волос, мочи и т.д. В дальнейшем многие из пострадавших выигрывали свои дела в суде, но случаи эти не распространяются по причине нежелания властей вооружать наркоманов отмазками.

Натуральный мак любой содержит опиаты - хоть опиумный, хоть газонный. Но тот мак который идет на семена для кулинарии не является опиумным. Кстати найти семена такого опиумного мака можно только через специфические каналы и головки такого мака огромные. Так, что волноваться по этому поводу нет никакой надобности. Что бы получить хоть какую то дозу опиата влияющую на здоровье надо съесть не менее полкило зернышек. И то это будет лишь анальгизирующий эффект. А до наркотического там еще мешок мака съесть надо будет.

Что касается влияния опиатов вообще на здоровье и организм - на востоке много тысяч лет известно что умеренный прием даже опия самого позитивно влияет на наследственность. Не вызывает привыкания и излечивает от некоторых недугов. Однако в современном мире на натуральные опиаты наложено табу из за наркомании. Кстати почти все стимуляторы натурального происхождения в виде как они есть в природе = семена, листья, цветы не представляют никакой опасности. А вот препараты из них изготавливаемые это конкретно удар по здоровью.

К примеру - в перу в супермаркетах продается чай из листьев коки. Самой обыкновенной коки из который делают кокаин.



В Европу этот чай ввозить запрещено, но я пробовал его один раз в гостях у работника Европейской комиссии. Они для себя возят всегда через дипломатические грузы. На вкус никакой - трава травой = попробовал и выплюнул. Но язык он него самую малость немеет. А там у себя на родине народ пьет этот чай без всяких последствий и никто от него наркоманом не становится. До революции в России опиум продавали без рецепта в большинстве крупных аптек как сейчас анальгин.  Ну так и сейчас есть идиЙоты, которые димедрол пачками едят.  Натуральная еда в умеренных количествах ничего плохого не сделает. И не случайно этот мак можно в любой стране мира хоть мешок купить. Было бы вредно и опасно давно бы запретили. В общем не волнуйтесь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #127 : 23 Июля 2014, 04:23:55 »
Спасибо вам огромное Марк! Для меня ваш ответ был такой отдушиной!

Спешу сказать, что малышка после макового молока спала так хорошо, как уже давно не спала. Хоть муж до сих пор противится давать ей еще, зато я сама пью по стакану в день, и заметила что мне самой молоко помогает быстрее заснуть после ночного кормления. Просто супер!!!  (Y) (Y) (Y)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #128 : 23 Июля 2014, 06:18:39 »
Из доступных натуральных трав мята и мелисса тоже имеют выраженный успокаивающий эффект.
Валерьяновый корешок сильнее, но он горький. Пустырник еще сильнее успокаивает, но он немного ядовитый.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #129 : 30 Июля 2014, 17:56:16 »
Спасибо Марк!

Нужна ваша помощь, если у кого есть какие мысли, пожалуйста поделитесь!! У меня и у моей дочурки ( 1год 1 мес) на коже стали появляться темные пятна, выглядят как синяки, но это не синяки. У меня их мало, а вот у дочки по всему телу, больше всего на ногах. Со временем эти пятна темнеют, становятся очень темными, потом на них появляется чтото вроде мазоли, которая как бы созревает, и потом покрывается коркой, которая потом сходит и остается ранка. Ни я , ни дочка нигде не ударялись и не ранились. Откуда это все ума не приложу. Заметила после того, как мы стали ходить с ней в бассейн, где чаще всего мы только мочили ножки в детском бассейне и потом я сразу ее купала с мылом дома.

Все же не думаю что это от воды, тк на мне эти пятна появились на плече и на горле. Пошли к врачу, сказал ничего страшного, выглядит как реакция организма на чтото, вроде как рганизм таким образом борется. Но это не был педиатр или дерматолог, просто дежурный врач, так что меня это не успокоило вовсе. Пятна на ней все появляются, но слава БОгу как я вижу ее это вовсе не беспокоит. У меня почему то мысль возникла, что это ожет быть от солнца... Когда она сидит в коляске, ее ножки всегда на солнце, также как и мои плечи/горло. Но доктор сказал вряд ли.

Решила покопаться в интернете, и нашла то, что это может быть дефицит витамина Б12... Боюсь говорить мужу- заставит принимать их. А вдруг на самом деле в этом причина? Вообщем я волнуюсь..!!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #130 : 30 Июля 2014, 17:59:25 »
Так а кто мешает сделать анализ на б12?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #131 : 30 Июля 2014, 18:07:01 »
Ничто конечно, просто это время и много плача для малышки. Зная мужая думаю он заставит меня пить таблетки без каких либо анализов- он все пытается пытается, но я отнекиваюсь. А тут речь идет о ребенке, да я и сама не знаю оно это или нет. Прочитала симптомы дефицита Б12 и ко мне относится несколько пунктиков.

Я задала вопрос в надежде что кто-то об этом слышал или имел чтото подобное и знает какой это зверь.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #132 : 30 Июля 2014, 19:36:26 »
Позавчера сделал себе укол б12 из за крайне низких показателей. Сдать анализ - 5 минут. Укол если потребуется - 5 минут. Я не собираюсь следовать надуманной позиции принятой среди некоторй части сыроедов, что если ты на СМЕ то тебе и электричество не нужно и сразу все будет здоровое. И зубы новые тут же врастут. Я реалист, но упертый и настырный и стараюсь быть как можно более честным вообще. А что касательно магистральных вопросов типа родины, семьи, религии, сме = исключительно только прямо хожу всегда. Поэтому идя дорогой ортодоксального СМЕ мне приходится признать что сейчас мой организм не получает нужного количества Б12 или не вырабатывает. А почему это предстоит выяснить. И что бы были силы идти дальше надо сначала поднять баланс чем можно. И тогда уже добиваться снова натурального синтеза внутри себя этого Б12 со временем. Поэтому пошел и сдал трижды анализы и теперь использую инъекции. Да это искусственно, но пока так.

Медицина с ее таблетками и шприцами нам не друг и скорее даже больше враг. Но во время боевых действий солдаты не стеснялись подбирать и оружие врага и его еду и одежду. И гнали врага дальше. Я думаю, что в плане СМЕ если нам и придется в чем то прибегнуть к достижениями медицины то это не шаг назад, а лишь подспорье что бы вести и дальше линию на натуральное полностью независимое от медицины существование. Так что нечего стесняться и бояться - идите на анализ и будет понятно что и из за чего. Стоит тем более это копейки.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #133 : 31 Июля 2014, 00:54:23 »
Марк, а укол на анализ берут из вены или из пальца? И сам укол Б12 больной или нет? Помню когда мне делали Б6 боль была дикая и я потом сесть на пятую точку не могла несколько дней. И вроде как все Б уколы больнючие как мне сказали  :-[

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #134 : 31 Июля 2014, 01:56:02 »
Анализ из вены - безболезненно делают. А укол, супруга делала - я даже не почувствовал.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...