Автор Тема: Тропический рай  (Прочитано 138530 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #135 : 31 Июля 2014, 05:17:49 »
Марк, а укол на анализ берут из вены или из пальца? И сам укол Б12 больной или нет? Помню когда мне делали Б6 боль была дикая и я потом сесть на пятую точку не могла несколько дней. И вроде как все Б уколы больнючие как мне сказали  :-[

Habika, да чего вы пугаетесь раньше времени? Вы сдайте сначала анализ, может, у вас и нормально все с Б12? И никакие уколы не понадобятся. )))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #136 : 31 Июля 2014, 07:03:12 »
Дык анализ - штука для многих весьма неприятная. Я, к примеру, весьма разборчиво отношусь ко всяким иголкам, втыкающимся в тело...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #137 : 31 Июля 2014, 08:25:47 »
ИМХО: лучше потерпеть несколько секунд иголку в теле, чем долго и нудно мучиться от страхов и подозрений.
А если ничего не делать, то есть вероятность, что потом придется очень часто иметь свидания с этой самой иголкой. Хотя, может, и пронесет. Никто не знает.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #138 : 31 Июля 2014, 17:19:58 »
ИМХО: лучше потерпеть несколько секунд иголку в теле, чем долго и нудно мучиться от страхов и подозрений.
А если ничего не делать, то есть вероятность, что потом придется очень часто иметь свидания с этой самой иголкой. Хотя, может, и пронесет. Никто не знает.

1) Там терпеть нечего.

2) Для себя и для всех эти данные очень важны. И распространяя информацию о СМЕ мы должны
ответственно подходить и к тем моментам на которые у нас еще нет ответа.
Начинающий сыроед должен знать и об возможных сложностях и о том как их обойти.
Просто надо стараться быть максимально объективным и честным. Нельзя заметать проблему под ковер.
Проблему надо доставать, внимательно рассматривать и находить способ успешного избавления от нее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #139 : 31 Июля 2014, 17:39:41 »
Дело в том, что сама мысль втыкания иголки в вену моей дочурке меня бросает в дрожь. я просто знаю какая немыслимая истерика будет с ней, вплоть до того,что она от плача захлёбываться начнет. Ей никогда не делали никаких уколов, кроме одного раза когла ей была неделя нужно было сдать анализ новорожденного. Так вот ей прокололи пяточку, не говорю уже о вене. Не буду говорить какая истерика была в кабинете и с ней и со мной. И после этого она вообще вся переменилась- чуть что сразу начинала плакать, её было невозможно успокоить и тд. И кстати я уж не согласна с Марком, что укол в вену безболезненный. Может у когото и получается его делать безболезненно, но я сама жмурюсь от боли когда мне анализ берут. Представляю что будет с ребенком, если его еще и через силу удерживать на одном месте. Плюс там, где мы сейчас живем "сбегать сдать анализ" значит надо мужу брать выходной и везти нас на машине в другой город, там сидеть в очереди, потом на обратном пути пытаться в машине успокоить истерику, ну вообщем если можно этого избежать, я бы лучше избежала. Также помню я сдавала общий анализ крови в ноябре и единственный показатель, который был немного увеличен был сахар в крови, всё остальное было нормально.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #140 : 31 Июля 2014, 17:57:56 »
Если бы мне "прокололи пяточку", то мало приятного было от это врачу. Это же боль дикая.
Кто дырявил себе ноги гвоздиками или хотя бы просто пяткой на горошину наступал сами знают.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #141 : 01 Августа 2014, 06:42:46 »
     Настя, я напишу только то что сама лично испытала: моему младшему сыну с двух месяцев и до полутора лет почти каждый месяц брали кровь из вены и если когда из пяточки берут дети действительно дико кричат, то из вены, если медсестра хорошая, когда брали ребёнок даже не пискнет! Просто надо ребёночка отвлечь что бы он не боялся и всё.
    Лично я сама тоже очень боюсь иголок и не смотрю даже на них во время процедур, когда у меня брали кровь из вены всегда казалось что забирают силы, но это думаю просто мнительность.
   Уколы любые во сто раз больнее чем взять кровь из вены и из пальца больнее намного.

      Я понимаю, что вы веганы с мужем по убеждениям, но если даже для профилактики не лучше ли дать перепелиное яичко выпить чем укол колоть?

     Очень надеюсь что у Вас дело не в Б12, а просто это очередные проблемы так выходят( у тебя ведь были очень долго сложности с кожей), от души желаю Вам разобраться и что бы всё закончилось быстрее и благополучно!

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #142 : 01 Августа 2014, 07:50:30 »
Настя, не говоря ни одного плохого слова про мед, я бы не стала полагаться на непроверенную информацию, что в меде есть Б12. Про содержание Б12 в меде в основном пишут на сайтах, продающих мед. На других сайтах, где указывается содержание в продуктах витаминов, макро- и микроэлементов, и при этом они ничего не продают, указано, что Б12 в меде нет или он не обнаружен. Например, здесь: http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/206.php или здесь: http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-honey-bee-ru.php  или здесь: http://sunduk.ru/receipts/prods/p10188.htm

Информацию с вышеуказанных сайтов, конечно, тоже нельзя однозначно принимать за истину. Но незаинтересованные в продаже определенного продукта сайты все-таки вызывают больше доверия, чем сайты, главная задача которых срубить бабло.

Поэтому, если ты мед не ешь, то не стоит включать его в рацион только потому, что тебе кто-то сказал, что в нем есть Б12. Не обязательно, что человек сознательно врет, он может что-то напутать или не так понять. Или пользоваться непроверенной информацией, в которую сам верит - просто потому, что он излишне доверчивый, ему нравится эта информация и он хочет, чтобы так оно и было, и искренне верит, что так оно и есть.

ИМХО: нельзя утверждать того, чего вы не знаете наверняка и тем более советовать это кому-либо - этим вы можете нанести вред другим людям.

Что касается наличия Б12 в меде - то я уже предлагала способ, как это можно проверить. Осталось найти желающих среди тех, кто все равно ест мед.

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #143 : 02 Августа 2014, 01:27:19 »
Виктория, твоими бы устами да мёд пить! Я была бы очень рада если бы мы с мужем были бы веганами по убеждениям  ::), но он даже не вегетарианец. Мне тоже кажется, что не в Б12 тут дело, тк я делаю дочурке кашки льняные, а там Бе 12 как раз есть вроде как. Да и вообще, как вспомню как вся кожа у меня самой на жабью была похожа в течение полгода, понимаю что на самом деле скорее какая-то чистка. В среду поедем к дерматологу если улучшений не увидим. Кстати Виктория Поздравления с Третьим Сыроедиком в животике!! Какаое это счастье!!! Пусть растёт здоровеньким счастливеньким ребеночком!!  (h)(H)(l)(L) я как прочитала, что твоей старшей дочке 12 лет а она уже ростом 172 см даже не поверила сначала, думала не то прочитала. Неужели так? Это какая же высокая девуля надо же!!!

Насчёт пяточки.. Дело в том, что у новорожденных неоткуда больше кровь эту взять. Пальчики манюсенькие, вену пойди найди, вот и берут с пятки. Правда для этого на пятку накладывают теплый компресс, чтобы кровь шла легче. В нашем случае эту процедуру сделали нам совершенно безолаберно, поставя компресс совсем не туда, да и особо не церемонясь с ребенком во время взятия анализа. Всё это было довольно травмотично конечно, поэтому такие вот жуткие воспоминания. Марк, когда на гвоздик наступаешь боль дикая потому что гвоздик то потолще иголки будет? Хотя я сама однажды наступила на шило- вот уж красотень была, не знала что у меня голос такой сильный  ;D

Мирина, Журавлик- спасибо за ваши советы. Я уже давно ищу кунжут сырой, маковое молоко больше не даю и сама не пью. В принципе я ей его дала только один раз попить, остальное время сама его дула. С мёдом у меня отношения испортились за последние год-два. Как-то как только я его поем меня сразу же бросает в сильнейший жар. Не в смысле что температура повышается, но вся область головы аж полыхает, вплоть до головной боли.

Я сегодня внимательно осмотрела дочкину кожу и увидела, что эти маленькие ранки уже почти совсем засохли и прошли. Но вот пятна никуда не уходят и почемуто их больше всего в области внутреннего бедра правой ноги. Аюрведа бы сказала, что у дочки слишком много огня, интересно что дало толчок..

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #144 : 02 Августа 2014, 11:11:46 »
     Настенька, спасибо за тёплые слова и за поздравления!
  Да, ты ничего не перепутала- старшая уже выше меня и её в апреле только исполнилось 12лет, акселерат что ли :), но вообще-то бывший муж высокий очень был и его родня вся под два метра, так что гены.
   Да, насчёт питания твоего супруга я что-то напутала, у меня почему -то сложилось впечатление, что он не ест животные продукты.... может накаркаю  :D

   Вам тоже всего-всего самого наилучшего от души желаю!



Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #145 : 02 Августа 2014, 13:30:43 »
Да, ты ничего не перепутала- старшая уже выше меня и её в апреле только исполнилось 12лет, акселерат что ли :)

Может чем то удобряете хитро что растет так хорошо? Чем кормите то молодежь?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #146 : 02 Августа 2014, 15:16:37 »
Да, ты ничего не перепутала- старшая уже выше меня и её в апреле только исполнилось 12лет, акселерат что ли :)

Может чем то удобряете хитро что растет так хорошо? Чем кормите то молодежь?

    Марк, смеялись всей семьёй!
  Мои близкие с моим переходом сопротивлялись-сопротивлялись, но всё же плавно перешли на вегетарианство и большая часть их рациона как и у меня! Изредка могут поесть рыбы, даже выпечку не покупаем, а сама им пеку... Так что я рада, болеть перестали практически, инфекции если подхватят, так проходят за день-два!

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #147 : 07 Августа 2014, 02:45:25 »
Хочу отписаться о наших пятнах. Нашли дохтура-дерматолога, должны были пойти сегодня, но вчера ему позвонили и сказали спасибо больше не надо. Пятна стали исчезать! До сих пор на 100% не уверена почему они появились и почему стали исчезать, но за последнюю неделю мы ни разу не ходили в бассейн и также даже в самый жаркий солнечный день я надевала на дочку длинные штанишки, а не шортики, то есть ножки не пеклись на солнце. Что-то мне подсказывает, что от солнца они появились.... но как же, ведь солнышко это хорошо? Но в то же время, даже когда мы ходили в бассейн и солнце пекло ой ой ой я ни разу не мазала ее солнцезащитным кремом, у меня его и нет даже. Всё мне кажется, что химикаты в кремах еще хуже солнца...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #148 : 08 Августа 2014, 01:25:07 »


Конечно хорошо, но не на неподготовленную кожицу ребенка.
[/quote]
Так в том то и дело, что я готовила! Сначала по чуть-чуть, потом еще чуть-чуть и только через пару месяцев я ей оголяла ножки совсем, но вот.. И опять же, это лишь мои предположения. Сейчас ее ножки выглядят так, будто она сильно где-то ударилась и теперь синяки. Чего только не бывает!

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #149 : 11 Августа 2014, 20:34:27 »
А поди разбери!

Недавно попробовала сделать молоко из грецких орехов. Как мне показалось гадость редкая, даже малышка не хотела пить. Правда по рецепту надо было туда ваниль, агаву добавить, но я всегда делаю дочке молоко без каких либо примесей. Так что миндальное молоко пока форевер  O0