Автор Тема: Тропический рай  (Прочитано 138486 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Тропический рай
« Ответ #105 : 21 Июля 2013, 03:13:14 »
"Аллах сделал тебя матерью и дал тебе всё, что тебе нужно для этого. Когда тебе кто-то что-то говорит - родные ли, доктора ли, пропускай это через своё сердце и слушай только его. Там есть всё, что нужно твоим детям." После этих замечательных слов я превратилась из нервной задёрганной мамаши, которой я уже к тому моменту начала становиться, в спокойную и счастливую маму, которой по сей день и остаюсь. У меня появилась уверенность, что Я ЗНАЮ ЛУЧШЕ ВСЕХ что надо МОИМ девочкам"

Истинно, истинно... Я просто в экстазе прямо. Точно то же требуется и для себя. А также врачу, работающему с пациентом. Квинтэссенция сотрудничества человека и Бога......

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #106 : 21 Июля 2013, 06:46:46 »
Алах акбар - Бог велик :biggrin:
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Тропический рай
« Ответ #107 : 21 Июля 2013, 11:17:47 »
              Да, действительно Бог говорит нам через нашу интуицию... Нам надо только прислушиваться к ней... быть чуткими....Слушать всех, а решать самой через свое сердце   (h)(H)(l)(L)  и интуицию, Наташа права!   (h)(H)(l)(L)  Аминь.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 12:30:35 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #108 : 21 Июля 2013, 16:06:24 »
Ой Наташечка, спасибо вам огромное за ваши слова и за слова Доктора Рамадана!Аж мурашки по коже!!...

И конечно же вы правы в отношении меня!прям как в воду глядели. Я тоже стала замечать, что превращаюсь в комок нервов, а также что ребеноч это ой как чувствует. Доходило до того, что я всеми усилиями старалась успокоить плачущее дите, а оно еще больше мяукало. А стоило мужу взять ее на руки и улыбнуться ей, она сразу же успакаивалась. А все потому, чтотв его понимании она-бэби, а все бэби плачут, ну и что? Поплакали-перестали. И она это тоже перенимала от него! Как мне было обидно и непонятно это все, все же должно быть типо о-другому, наоборот. Мама-самая лучшая успокоительница. А мне бы себя в тот момент успокоить.

 Вообщем путем прочистки дебрей собственных мозгов и применения здравого смысла, я наконец в этом отношении взрослею, прямо с пеленок так сказать. Уже мне не надо бояться понедельника, когда я останусь одна на весь день с ребенком, я наоборот этого жду!! Новый день-новые возможности, впечатления!! И опять же, прям вижу, как малышка перенимает это настроение. Она мне улыбается, даже когда ее масюсенький животик болит. Но мама ведь так старается, делает массажик, и вот уже становится лучше, а сейчас мы с мамой спать пойдем и все вообще будет супер!!

Тот Айболит, что мне Варенку насоветовал, дал мне всетаки некоторые очень дельные советы. Например, когда малышка стала у меня на руках просыпаться и начинать мяукать-капризничать, я сразу сжалась, как пружина, испугалась, а вдруг сейчас расплачется, и стала ее спрашивать (на русском):" Что, что такое?". Айболит спросил, что я ей сказала. Я говорю, спросила, что такое. А он говорит:"Так она уже сказала тебе, что не так. Вместо того, чтобы переспрашивать и показывать свою неуверенность, скажи ей ласково, что мама рядом, что все хорошо". И на самом деле, неужели я ожидала, что месячный ребенок мне вот так скажет, почему он плачет? И вот сейчас, когда она плачет, или только собирается, я реально говорю с ней, как со взрослой, и вижу что помогает, ура!!

Сейчас уже это именно мама, которая может успокоить малышку, или уложить спать. Не то, что это какоето соревнование кто лучше, просто реально это придает уверенности.

Вчера к нам приходили родители и моя свекровь- замечательнейшая женщина, мама и бабушка давала мне советы. Не пичкала меня ими, а именно по-доброму советовала. Например, когда малышка только проснулась, не хватать ее на руки, а подходить только тогда, когда она заплачет. Ой как же это? То есть она будет ждать, ждать, угукаать, и только когда в отчаянии заплачет, только тогда мама придет? Вот тут-то я и пропустила ее совет через сердце и поняла, что делать так не смогу. Это наоборот мое любимое время, когда она вся такая сонная, тепленькая. Ее прижать к себе и больше ничего не надо!! И малышка тоже чувствует, что по ней реально скучали, что ее так любят  (h)(H)(l)(L)

Марк, думаю на самом деле надо открыть новую тему. Кстати мне уже интересно, кто что напишет. Так же, имея такую тему как-то помогает, облегчает "раскалываться", зная что никто тебя не осудит, а просто выслушает ( в нашем случае прочитает)  :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #109 : 21 Июля 2013, 21:15:34 »
Марк, думаю на самом деле надо открыть новую тему. Кстати мне уже интересно, кто что напишет. Так же, имея такую тему как-то помогает, облегчает "раскалываться", зная что никто тебя не осудит, а просто выслушает ( в нашем случае прочитает)  :pardon:

Так и сделаем.
Тема под названием - "Покаянная ветка для временно отступивших от СМЕ" открыта по адресу
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,145.new.html#new

Набика, что бы не портить твой дневник и не выдергивать из него сообщения пришлось скопировать их текст в цитатной форме и выложить в тексте своих постов. по другому движок форуме не позволяет это делать. Дублировать сообщения к сожалению невозможно - или переносить или копировать и вставлять в другие. Но в общем все читается. Последовательность сообщений сохранена, авторы так же указаны.


Просьба дальнейшее обсуждение случаев питания сыроедов не сыроедческими продуктами вести только в "Покаянной ветке".

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #110 : 06 Января 2014, 22:37:31 »
Привет всем!

Как же я по этому форуму скучала! Как мне хотелось всеми новостями с вами со всеми поделиться, но не было ни секунды времени. Да и чейчас в очередной раз сажусь писать свой отчёт и не знаю, удастся ли отправить. Ну ладно, лучше времени терять не буду:)

Нам уже через неделю будет 7 месяцев!!! Огого!! Мы растём ни по дням, а по часам буквально. С 6 мес некоторая из наших одёжек уже на 1.5 годовалых детей, меняем гардероб почти полностью каждые 2-3 недели- мадам растёт, ничего не скажешь!  (makeup)

До сих пор только на грудном вскармливании. Все мои попытки дать фруктовые пюре были отвергнуты, а если я и уговаривала дочу все-таки распробовать, может понравится, то на след день на щёчках появлялось раздражение. Так что мы с прикормом не торопимся!

Мы стоим/ сидим с опорой, излюбленная поза- на четвереньках стоять и попой туда-сюда мотать  ^-^

Что касается меня, то у меня за последние месяцы умудрились появиться определенные сомнения в своем СМЕ выборе. Дело в том, что мне катастрофически не хватало сырой еды- я ею не наедалась!!! Ела так много, что поправилась на несколько кг, а чувства сытости так и не было. Я это объясняю грудным вскармливанием, причем по полной программе. Доча меня высасывает только так, и мне только в радость конечно. Но изза постоянного голода я стала сильно раздражаться, да и в глзах темнело порой, короче я решила подъедать сырочку. Голоду это помогло, а вот весу и самочувствию едва ли, так что это занятие я оставила. Сейчас поедаю гранаты, авокадо и о нет! делаю зеленые коктейли  ::)

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #111 : 08 Января 2014, 06:34:32 »
     Да, Настенька, большие вы уже выросли! Рада за вас!
  Мой сынок тоже ел почти до трёх лет практически одну титю, а остальная еда для него была только перекусом :) Сейчас просит ещё лялю что б молочко у мамы появилось...

     Да, когда кормишь грудью есть действительно хочется постоянно и дело тут не в СМЕ, на блюдомании так же.
  Счастья вам, Здоровья и поскорее преодолеть временные трудности!

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #112 : 09 Января 2014, 02:30:12 »
Спасибо за добрые слова Виктория!

Забыла похвастаться, что Радославочка в 6.5 мес впервые сказала "мама" и "папа". Я от удивления и радости аж подпрыгнула и вскрикнула хаха и так здорово, мы все это на видео запечатлели!!! Вот теперь память будет. Эх, как бы я хотела увидеть на видео себя маленькой, брата, маму, папу, но куда там, в те времена какое видео. Дай Бог цветная фотка в Дедом Морозом и все.  :biggrin:

Назад к еде любимой. Прочитала комментарий Марка в дневнике Пумы кажется, где он объясняет появление газообразований из-за етьбы таких продуктов как бананы, авокадо и непитья при этом воды. Ох как же всё это на самом деле так!! В те времена, когда меня одолевал голод дикий, я ела... ой страшно сказать по 17 бананов, 9 авокадо в день!!! И не помню сколько и вообще пила ли воду. Потом тааааааааак меня сквозило, мама не горюй!! И каждый раз как я думала о воде, я вспоминала сыроедов, которые кичились тем, что воду вообще не пьют и всё типо в ажуре. А когда у них жажда, то они сочный фрукт съедают. Вот так то- доверяй, но проверяй!  :o

Недавно купили кухонные весы, чтобы знать сколько чего малышке даём. Так вот эти весики пришли с такой замечательной книжечкой, где указаны каллории на каждый грамм любой еды. Ну я конечно же быстро-быстро в секцию фруктов и о мама!! Они такие каллорийные!!! Три средних авокадо под 900 Калорий!! 3 маленькие хурмы- 522!! Я так прикинула, съесть на завтрак скажем 2 тостика с сырком и 3 хурмы бедет столько же калорий, а от хурмочек так не наешься. Другое дело, что в блюдоманском завтраке калории конено же пустые, ничего не скажешь... Ну я не о том, что надо есть хлеб, а о том, что как обухом мне по голове насколько калорийные мои любимые фрукты, тото мне не удается вес потерять  (tmi) Вообщем теперь себя ограничиваю... Столько-то того в день, столько то этого и ни-ни!!! Надеюсь продержусь!!  (muscle)

Мой муж мне нос утёр... Похудел на 7-8 кг за месяц путём едения блюдоманских блюд и фруктов в очень малых количествах или неедения совсем. А я вот типо на живой еде и пухну  ;D

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #113 : 28 Марта 2014, 16:28:00 »
Приветствую дорогие! Совсем не было времени отписываться, ну вот надеюсь хоть сейчас пару слов напишу.

Прежде всего мы переехали из Нью-Йорка в штат Нью-Джерси, чему я просто дико рада!!! Здесь намного больше природы, люди не бегут сломя голову никуда, все такие приветливые, вообщем красота!!

Дочке моей уже 9.5 мес. Она полностью СЕ. Сейчас, когда у нее уже есть 4 зуба, она ест фрукты за милую душу. Самое любимое лакомство- яблоки, дыня, виноград, груши. Делала ей миндальное молочко, которое она била аж тряслась, но потом вычитала, что до двух лет лучше орехи не давать хмм... Не буду значит. Странно, как у малышей все может быстро меняться- раньше ее от авокадо и банана за уши нельзя было оттащить, а теперь она их выплёвывает, не хочет.

Теперь о себе. Я всё еще сыроедка, однако с определенными изменениями. Объясню. Эта зима выдалась самой суровой из всех, которые мне пришлось пережить за всю свою жизнь. На Северную Америку то и дело обрушивались снежные штормы, погода доходила до -32С, а ледяные ветры были до 65 км/ч. ЖУТЬ! Даже вчера в конце марта было -7С за окном. Мы не помнили, как это гулять в плюсовую погоду. Не стоит и говорить о том, что с малышкой практически не выходили, а если и выходили, то очень ненадолго. Уж не знаю из-за этого или нет, но мне стало плохеть от моих фруктов.. Постоянные газы, дискомфорт, и самое главное- ПОСТОЯННЫЙ ГОЛОД, ПОСТОЯННЫЙ!!! Я до сих пор кормлю грудью, и до сих пор много и днем и ночью. Так вот перестала я наедаться фруктами, хоть что ты делай. Ела по 12 авокадо в день, орехов кучу, по 3 присеста гречки, и ничего меня не насыщало, только живот вздувался в негодовании с таким к нему поганым отношением. Также мне стало жико хотеться именно ГОРЯЧЕЙ ПИЩИ. Чайки всякие я пить не могла, хотелось именно есть горячую пищу. Итак я стала себе  её "готовить". Натирала на тёрке тыкву, или картошку, или ям, или сквош и все это на сковородку. Там я это дело быстро помешивала, чтобы ничего не начинало готовиться, но чтобы хорошо все протеплело. Потом можно было уже есть. Всё конечно же оставалось хрустящим, зато нехолодным. Так елось всё намного приятнее! Потом конечно пошло-поехало, стала добавлять специи, сырое кокосовое масло, но все равно это лучше, чем классическая готовка.

Недавно проростила горох "Фава", потом его промолола в консистенцию пасты, подогрела и получился такой суп/каша. Вкуснятина необыкновенная!!

Меня немного беспокоит меню дочки. Это в основном фруктовые пюре конечно, иногда добавляю к ним пророщенную гречку или лён. Мне всё кажется в этом всём слишком много фруктозы- у неё сильно сушится кожа, особенно щёчки. Пару раз расчёсывала до крови. Недавно дала ей манговое пюре и судя по её реакции это манго немного обожгло ей язык (у меня такая же реакция). Боюсь давать киви теперь тоже по той же причине. Вообщем все эти фруктики не очень то и насыщают ее как я посмотрю. Каждый раз после фруктов я должна накормить ее еще и своим молоком. Пробовала дать ей тыкву. Подержала ее на пару буквально пару минут, чтобы она стала горячей и легче перемололась и смешала со сливами- выплюнула. Вообщем не думаю, что у меня получится в неё засунуть хоть какие-то овощи на данный момент.

У меня ужасно сухеют руки-ноги, пользуюсь кремом или маслами. Спать до сих пор удаётся всего ничего в день, но ничего, функционирую  (muscle)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #114 : 28 Марта 2014, 17:19:05 »
Арнольд Эрет Вам с малышкой в помощь.   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #115 : 28 Марта 2014, 20:25:19 »
спасибо Марк, было бы еще время читать!  :unsure: :))

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #116 : 01 Мая 2014, 22:14:33 »
Прежде всего хочу выразить огромную благодарность Марку за напоминание об Эрете. Времени у меня так и не было его прочитать, зато я смогла эту книгу прослушать с ютюба пока с малышкой игралась в течение дня ура!!!! Вдохновлет книженция, мне очень понравилась  (Y)

А теперь хочу пар выпустить, а то аж прям не в себе от увиденного... Ничего нового, но всё же... У нас дома есть огромный классный телевизор, но никакого кабельного нет. Если мы и используем его, то только чтобы показать сделаные видео и фотографии родителям, когда они к нам приезжают, или когда мы смотрим документалистику. И обычно я прошу мужа, чтобы он находил фильмы про вегитарианство, веганство, СЕ ну и тд. Так вот посмотрели мы двух-серийный документальный британский фильм о супермаркетской еде, типо мифы и реальность. Просто зло взяло честное слово гррррр  >:D Показывают британских учёных  в белых халатах с пробирками, которые путём научных опытов ДОКАЗАЛИ, что кофе ну просто чудо- продукт, что то, что он обеззваживает организм- это чушь собачья, что выпивая 1-5 чашек кофе в день не только не повредит, но и поможет человеку быть в лучшей физической форме и лучше фокусироваться. В вареной картошке оказывается намного больше клетчатки, чем в неочищенном рисе, шоколад черный просто необходимо есть, если не хотите умереть от инфаркта. А и еще самая лучшая профилактика зубов- это есть сыр, который оказывается восстанавливает PH в роте. Потом показали мамашку, которая корила себя за то, что испортила своим детям зубы давая им..... фруктовые смузи вместо этих дурацких чипсов, что с молоком смешивают по утрам. Вот де там столько сахара и вон теперь все зубы гнилые, так доктор сказал. Оказывается в смузи больше сахара, чем в банке Колы.

Ой вообщем все в таком же духе. Просто обидно, что вот так люди будут смотреть и думать оооо надо же, всё это фигня значит, можно и кофе, и шоколод, да куда можно- НУЖНО!!

В то же самое время есть, есть фильмы где на самом деле показывают, ЧТО происходит внутри нас, когда мы едим мертвую еду, но таких фильмов просто мизер по сравнению с этими "по заказу от фарминдустрии"

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Тропический рай
« Ответ #117 : 01 Мая 2014, 23:58:23 »
О! Ура - наконец то появилась. Давненько не заходила.

Не переживай по поводу заказных фильмов - британские ученые любящие клетчатку запросто докажут что в дубовых дровах ее еще больше и поэтому надо кушать поджаренные дрова.

Если не сложно поделись ссылочкой где запись книги Арнольда Эрета есть голосом или видео.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Тропический рай
« Ответ #118 : 02 Мая 2014, 03:49:24 »
«Британским ученым удалось доказать, что это не они вчера катались по центру пьяные на тракторе...»
— Анонимус

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #119 : 02 Мая 2014, 05:56:43 »
кстати, про дрова, я недавно слышал что некоторые производители в "натуральные" соки опилки кладут, типо дешевле и клетчатки много
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память