Автор Тема: Покаянная ветка... (опыт временных отступлений от СМЕ)  (Прочитано 38076 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Толпо-элитаризм в чистом виде: толпа - группа людей, живущая по преданию, традициям; и рассуждающая по авторитету того же предания, "свещенного" писания или/и людей кто доносит это писание, традиции. Надо жить своим умом, и не искать авторитетов-маяков, верность идей проверают на практике, своей, а не чьей-то.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                 Прошу прощения, но я ведь  никого не заставляю  читать то, что вас утомляет или раздражает... не читайте....  Мне  может тоже не нравятся многие  ваши  высказывания, к примеру  " Надо сжечь все книги, кроме Корана", но я вам и слова не сказала против, хотя могла бы... потому что тут демократия и свобода слова и вероисповедания... Так что наблюдайте лучше за собой, дорогие форумчане...
                 А чьим умом мне жить - решаю я сама... я же не  говорю вам каким  умом жить вам... живите как  вам угодно...   Вы тоже цитируете всякие книги, к-рые для меня вообще мусор и макулатура...но я ведь вам не запрещаю и не возмущаюсь тут... Каждый пишет, что хочет...  Могу и вообще уйти из форуиа... если я  вам тут  мешаю... Оставайтесь со своим умом  и радуйтесь... Успехов !
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 17:47:50 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я бы тоже хотел поддержать Надежду. И может быть немного пояснить почему она часто упоминает писания.
Когда человек открыл для себя что то светлое и радостное, то трудно не говорить об этом с окружающими.
Хочется одаривать каждого и показывать каждому потому, что одному не в меру держать радость эту в себе.
Как у мамы после рождения ребенка все мысли о дитяти, так тут только может еще сильнее.
Разве можно обижаться на то, что тебе хотят подарить свою радость?  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Если вы про меня, я ни разу не говорил что надо все книги сжечь, а коран оставить. Просто по совокупности полезной информации, адекватной жизни, коран богаче будет. Ещё Булгаков писал, что рукописи не горят.
Надежда, просто вы добрый человек и ищите везде добро, традиции привели вас к Библии и в неё вы ищите добро, но это не говворит что там всё доброе. Как вообще проводятся в жизнь ложь, даётся объёмный пласт информации, где 99 процентов правды и 1 процент лжи и толпа думает раз большинство инфа правда значит и всё правда, и вот так по крупицам можно всю жизнь построить на лживой информации выгодной кучке людей возомнившей себя "богом".
Или ещё способ, что делается сейчас в интернете, кучу информации, чтоб разобраться в ней нереально было, вносится где как раз уже лжи больше, чем правды и люди теряются.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Надежда, ну вы даете... Про Коран это вообще-то шутка была такая. Там, кажется, даже смайлик стоял для тех, кто юмора не понимает.
И вроде никто тут больше никакую книгу не цитирует в каждом посте, так что это вы мимо как-то...
Никому вы не мешаете. А так по-детски обижаться... От вас не ожидал.

Простите, если обидел. И в мыслях не держал.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Да, Егор, прощаю и буду прощать... и ни на кого я не обижаюсь... я готова ко всяким гонениям - ИИсуса гнали и нас его учеников  будут гнать и отвергать...Он предупредил нас об этом... Да, никто так часто не цитирует тут Библию...Но и никто так не раздражается на это, кроме тебя...да еще Аквапиус в этот раз за компанию...  толпой назвал....а это больше подходит безбожникам...их то больше... А еще он часто пишет - Аллах акбар...и Коран нахваливает... Но я же не возмущалась этим, а сейчас просто к слову упоминаю... просто не ведает человек о ЧЕМ говорит...
               Да, никто так часто не цитирует тут Библию.... Но МАрк  понимает причину этого и правильно освещает ее... Спасибо ему за понимание... Могу только дополнить его... Еще причина в том, что я просто  ЛЮБЛЮ Господа всем сердцем и всей душой..
...согласно .1-й заповеди Христа.  А кто кого любит, тот о том и говорит... Павел писал : Жить для меня - Христос...Так и для меня - я живу Им, дышу Им, радуюсь в Нем и т.д.  И запретить мне говорить о Нем или Его Слове ( они неразделимы) - это все равно, что запретить мне дышать...или жить....
                А говорить своими словами  или жить своим умом я не хочу... потому что когда есть ВЕРА, есть и согласие с Его Словом...это ведь так просто... я принимаю Его слова и повторяю их... Они  ценнее, весомее, авторитетнее,мудрее всех человеческих   суетных  слов  и мнений ....Слово Божье вечно, оно пребывает  вовек...а человеческое все  непостоянное, тленное, временное... сегодня есть, а завтра - нет...
                И всю человеческую мудоость  Бог посрамит... Когда мы верим Ему, Он дает нам ум Христов, и жить Его умом не стыдно... это честь и привилегия...  потому что  Его ум выше  и  моего и любого человеческого  ума...Но для язычников это безумие...душевные не понимают и отвергают духовное... Поэтому зря видно я трачу тут время, пытаясь объяснить слепым, что такое океан или что такое черное...Пока они не прозреют  и не увидят сами, они не поймут... для этого нужны  физические  глаза.... а для понимания Бога нужны глаза сердца...     
                А тот кто гордится СВОИМ умом и держится  за него  и живет им, кто ДОВОЛЕН СОБОЙ, тому конечно Бог не нужен....и   и получается  что напрсно Господь умирал на кресте.... Но я недовольна собой...и мне нужен Христос  - эта самая прекрасная Личность во всей вселенной ....и я верю что на кресте  Он пролил Свою драгоценную кровь не напрасно.... и никакой аллах и магомет этого не сделал... и я знаю прекркрасные свидетельства ( даже на фейсбуке  одно есть ) бывших мусульман, ставших христианами и понявших огромную разницу между карающим и суровым аллахом и Богом любви  христиан... И между кораном -  переписанным из Ветхого завета и частично Нового завета  с большими искажениями...и Библией христиан, написанной задолго до корана...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 14:26:37 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Ладно, все ясно. Проехали.

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Ладно буду просто писать: БОГ велик. Самое классное в Библии это Книга Премудрости Соломона, но она почему-то в канон не входит.
Я не горжусь своим умом, в Коране по этому поводу: (Сура Пчёлы аят 23) Несомненно, Аллах знает и то, что вы таите, и то, что делаете и говорите открыто. Воистину, Он не любит гордецов.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Люди делятся на хороших и хороший, но других.
Есть люди которые любят себя в Б-ге.
А есть те, которые любят Б-га в себе.

В конце концов когда все они договорятся, то будут любить Б-га во всем (nod)


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    Я не особый знаток религий и священных писаний, но кажется там говорится что не нужно о Боге "поминать в суете", т.е.много говорить, а нужно просто праведно жить и мое мнение- это вообще интимный вопрос и оценить и почувствовать человека можно по его плодам. Например Марк не цитирует на каждом шагу библию как и Егорка, Дарина и многие другие, но они своими советами, тем что делятся опытом совершают Огромное Доброе Дело, а Марк вообще такой форум создал и не ленится ТВОРИТЬ БЛАГО для всех нас!
   Уважаю Надежду, понимаю ее состояние и очень хочется что бы этот светлый человек и дальше был с нами, но хотелось бы действительно читать не цитаты, а ее собственные мысли... Но если это, Надежда, Вам не удобно, то потерпим, все равно приятно с Вами общаться.

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я очень рада, что Надежда всех простила и осталась, это замечательно. В равной мере я рада плюрализму мнений, то есть позициям Егорки и Aquariusа. Но речь не о Боге в данной ветке, не вернуться ли нам к покаяниям? (Y) (h)(H)(l)(L)

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот я наконец сейчас снова в Италии уже как два часа и был встречен отменным арбузом.
Как можно при таком климате и таких вкусностях есть еще что то иное, да еще гадкое?  :pardon:
Могу только покаяться что объедаюсь вкуснятиной.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, я с Вами полностью солидарна, у нас персики созрели, что еще может быть нужно человеку? :biggrin: По средам и субботам когда я по 42 часа голодаю, персиковый аромат меня просто сводит с ума! И только сила воли помогает удержаться от искушения, хотя до персиков в свои "голодные" дни ни о еде ни о воде я вообще не думала и вполне комфортно без них обходилась... У меня суббота вечер сейчас, сижу и думаю, скорей бы завтра! Я-то выдержу, потому что не в моих привычках отступать от принятых решений из-за каких бы то ни было отмазок, но тяжело-то как ни с того ни с сего!

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как я уже писала в своем дневнике, у меня новорожденная малышка, у которой быи проблемки с животиком, не смотря на то, что я была на СМЕ. Многое чего я перепробовала, но поняла, что реально помогает, если мне употреблять в пищу свёклу. Есть ее так живьем я не могу, пить- тоже. нашла для себя решение- прессую сок из свёклы, морковки, яблока и имбиря и пью каждое утро. Работает на славу!!

Но это я не считаю таким уж прям отступлением. а самое оно- отступление вот:

После выжимки этих самых соков, остается много жмыха. Так жаль выкидывать, был бы свой дом, все бы в почву закапывала. А тут в одном СЕ дневнике вычитала, что можно делать хлебцы их этого жмыха, ну вот я и решила их сделать, чтобы муж здоровый хлебушек хрумкал. Ушло у меня на это несклько часов, а в данный момент для меня это- весь день. Ничего не получилось... Там нужен был дегидратор, а у меня его нет, и покупку сего считаю пустой затеей. Попробовала в духовке на минимальной t, тоже ничего не вышло. Короче после пары часов пыхтения и потения, я на всё плюнула, подняла t на 200С и запекла как следует. Всё равно бурда какаято вышла- сверху корка, а внутри мякишь..какие там хлебцы?
Вообщем у меня оставалась еще половина этого "фарша", так что я решила сделать из них котлекти мужу. Заботливо пожарила на топленом маслице мммм!!! Пока жарила, не смогла удержаться и попробовала- объедение!! Но думаю цыц, попробовала и будет, всетаки не для себя делаю.
Пришел муж, попробовал котлетки и сказал "фии.... ерунда короче, не понимаю вкус жареной моркови..." я то все понимаю, о вкусах не спорят, но мне так стало обидно за часы моей работы, что я взяла и.... сама все слопала.. ну типо не выбрасывать же  :)) знаю, знаю, детский лепет, ну вот так произошло.
Никакой ужасной реакции со стороны организма не было, да и те же котлетки ну вообще не выглядели и не чувствовались жареными. Было такое впечатление, что их просто обваляли в масле. Зато реакция была на весах..... и на моей талии  ^-^

Теперь после того, как выжму сок, первым делом выкидываю сок от греха подальше, и сижу тихо и не высовываюсь со своими сыроедческими рецептами :nyam:

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А ветка то набирает обороты... скоро в самые читаемые выйдет так  ^-^
Подумалось тут - если бы в церквях были списки покаянные, типа этой ветки,
так поди давно длиннее любого священного писания уж были бы.  ^-^   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...