Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144894 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #480 : 11 Ноября 2020, 10:53:16 »
...после килограмма яблок, меня выбивает из кетоза и я получаю отравление от глюкозы и фруктозы, мощнейший удар по печени как от стакана водки со всеми вытекающими, просто когда вы на углеводах каждый день, ваш организм переключается на углеводный обмен и вроде бы все норм, но на самом деле там очень много чего не норм, и это уже выбор каждого.

А вот не надо потому что за 1 раз целый килограмм яблок сжирать, ибо чревоугодие опасно на любой пище, хоть на мясе, хоть на яблоках, ну а что касается шоколада - он должен быть без рафинированного сахара, лучше всего - на кэробе. (wait) (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #481 : 11 Ноября 2020, 15:21:03 »
Алексей, а что считается "чревоугодием"? А если у человека жор и он наестся не может? У меня не раз такое бывало. Если организм требует, то чего бы не есть?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #482 : 11 Ноября 2020, 19:29:26 »
Мелис, мне кажется ты немного идеализируешь по инерции любой стиль питания. А есть смысл смотреть критически на все.
И то, что мы всеядные сомнению не подлежит. А вот что и в какой дозе и каком виде - как раз подлежит сомнению и проверке.
Я вышел благодаря знаниям и личному опыту на пока единственную правильную тактику - жизнеедение - кушать живое.
Что именно живое - не так однозначно. От ферментированных 20 яиц за день ничего плохо. А с вареных 4-ех печенка пухнет.
Ферментированные зерна тоже хорошо идут, тем более, что замачивание и ферментация отлично убирают фитиновую кислоту.
А все остальное что созрело и не требует доведения до более зрелого и удобоваримого состояния - можно кушать как сыроед.

То, что ты  сейчас на себе исследуешь кетоз очень здорово. Но предполагаю, что это не должен быть постоянный режим.
Так же как постоянное закисление либо защелачивание организма. Нужны качели. Тогда трудно адаптироваться паразитам.
И широкая база продуктов гарантирует поступление всех нужных веществ. В том числе и тех, о коих наука еще ничего не знает.
Сейчас понятно лишь что слишком сладкое не стоит есть много. Но по прежнему организм работает на глюкозе и мозг особенно.
И если глюкозы не давать, радуясь кетозу, то тело вынужденно вырабатывать ее. И постоянная компенсация не есть норма.

В общем надо просто брать в голову идею, что мы не все знаем и обязательно будут новые интересные исследования ученых.
Поэтому не быть слишком упорными в чем то одном, как в некой панацее. Единственная панацея = здравый смысл + знания.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #483 : 11 Ноября 2020, 20:01:37 »
Да, соглашусь, что сильная термообработка убивает все и приносит вред...
Что касается глюкозы то ее нам нужно очень мало, и печень вполне справляется с ее производством из мяса, при этом тело находится в постоянном кетозе...
Все к чему я пришел за весь период наших експериментов, в моем случае это с 2014 года, это к строению клетки, и к тому что кетоз это естественное наше состояние которое и обеспечивает нас здоровьем и долголетием.

Собственно у тебя это голод, но ты уникален, у тебя жировая клетка делится, и у тебя нет инсулинорезистентность, ты с лёгкостью можешь голодать, и большую часть времени быть в кетозе!

Мне так не повезло поэтому пришлось рыть дальше...

Важен  баланс нутриентов, а для наполнения организм нутриенами нам нужен кислый желудок и липаза, и вот это проблема, особенно после веганства.

На сейчас у меня есть понимание что все же ключь это гармоны и здоровая клетка с здоровыми метахондриями, что позволяет постоянно омолаживаться, в том числе гармональная система должна вырабатывать гармон роста и полный гормональный комплекс...
Вот ещё вопрос о котором думаю это креатнфосфат, который есть только в мясе и рыбе, он очень важен для жизни клетки...
Вообщем много чего предстоит изучить...

Все забываю сказать, что фруктоза перерабатывается печенью через глюкогеогенез, либо в глюкозу либо в жир, и если есть инсулинорезистентность то это ведёт к гипатозу и цирозу печени, так что нужно быть предельно аккуратным с фруктами!

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #484 : 12 Ноября 2020, 01:50:11 »
Пару слов о жоре )))
Так вот на фруктореанстве я мог с лёгкостью за раз съесть:
10-12кг клубники, или 10 кило арбуз, или 6-8 кг дыни, или 5 кило бананов...
По авакадо рекорд был что то 24 -28 шт причем черных мягких как масло, а не та зелень что в магазинах лежит )))
В целом каждый день выходило от 5 до 10кг фруктов)) (обязательно 5-10авакадо)
При этом вес был низкий и набрать его было не возможно, за день наел утром прибавки веса нет...
На самом деле зажор!, это отсутствие нутриентов, жиров, и белков, которые может усвоить организм, важно, не съесть а именно усвоить.
У меня, Ничего не усваивалось, из растительной пищи, организм живёт на запасах, полностью истощая ресурс

ну и конечно такой праздник жизни продолжаться долго не мог, организм истощался мощно, ну а дальше квашение, ферментация, термоферментация, молочка, все по дневнику Марка, в те же периоды)))

После того как Марк протестировал молочку и начал горстями есть омега3, я в свою очередь сделал то же самое, но после перешёл на кето а через месяц на карни, и вот на карни, зажоры ушли, а после того как пропил бетаин и липазу, совсем стал малоедом!, вес полностью восстановился, оброс чистой мышечной массой, так что каждому свое, у каждого свой путь!
ЗЫ
Понять дневник Марка и весь этот пройденный путь возможно только, и только, если вы помоноедили на фруктах год, вот после года организм будет в состоянии понять почему что и как, только через год можно ощутить полноту всего что там описано, в дневнике у Марка, это можно только пережить, только через собственный опыт  это можно понять, и ни как иначе

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #485 : 12 Ноября 2020, 09:54:18 »
Сегодня угостили карни хлебом, это просто объедение (sun)
Состав: яйца, сыр моцерале, перебить в блендере и испечь!
можно при низких температурах, так сказать заферментировать)  (f)(F)

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #486 : 12 Ноября 2020, 17:17:42 »
Алексей, а что считается "чревоугодием"?

Обжорство.

А если у человека жор и он наестся не может?

Значит, надо менять пищу или заливать голод водой, пока организм не привыкнет к другой еде. После паузы, естественно.

У меня не раз такое бывало.

Соболезную.

Если организм требует, то чего бы не есть?

Как я уже сказал, организм требовать жрать может из-за своей пищевой наркомании, от которой можно и нужно очищать себя.

И то, что мы всеядные сомнению не подлежит.

Подлежит.

...ключь...

Без мягкого знака.

Пару слов о жоре )))
Так вот на фруктореанстве я мог с лёгкостью за раз съесть:
10-12кг клубники, или 10 кило арбуз, или 6-8 кг дыни, или 5 кило бананов...
По авакадо рекорд был что то 24 -28 шт причем черных мягких как масло, а не та зелень что в магазинах лежит )))

За 1 приëм пищи?!... :o Ë-моë, как же ты себе желудок растянул-то наверно... :unsure:

...так что каждому свое, у каждого свой путь!

Можно переводить стрелки – менять свою физиологию – достигать одинаковых целей. (wait)

Понять дневник Марка и весь этот пройденный путь возможно только, и только, если вы помоноедили на фруктах год...

Не обязательно год - можно и меньше.

Сегодня угостили карни хлебом, это просто объедение (sun)
Состав: яйца, сыр моцерале, перебить в блендере и испечь!
можно при низких температурах, так сказать заферментировать)  (f)(F)

Хорошо, что без мертвецов. (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #487 : 12 Ноября 2020, 22:05:14 »
Пару слов о жоре )))
Так вот на фруктореанстве я мог с лёгкостью за раз съесть:
10-12кг клубники, или 10 кило арбуз, или 6-8 кг дыни, или 5 кило бананов...
По авакадо рекорд был что то 24 -28 шт причем черных мягких как масло, а не та зелень что в магазинах лежит )))
В целом каждый день выходило от 5 до 10кг фруктов)) (обязательно 5-10авакадо)
При этом вес был низкий и набрать его было не возможно, за день наел утром прибавки веса нет...

Цифры просто дико огромные. Даже не представляю как можно было столько съесть. Да еще и переработать.
Очень похоже на сильный паразитоз. Ничто другое так не сжирает питательные вещества, как "соседи".

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #488 : 13 Ноября 2020, 11:36:13 »
Антипаразитарка, это отдельная тема и боль!
Пото му как  через год два,
когда организму становилось все хуже и хуже многие горе гуру пели
песню про паразитов...

Каких только чисток не предлагалось... ::)

И чистка Чингисхана, по стакану чеснока и антипаразитарные травы, утром один набор вечером другой...
Хоть бы один паразит вылез для приличия )))
Потом все же мозгов хватило сдать анализы и понять что никаких паразитов нет :pardon:

И выходит что на карни паразиты куда-то ищезли, и убил их окончательно бетаин и липаза, чему я рад вполне)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #489 : 13 Ноября 2020, 11:51:05 »
К слову от зажоров сильно спасала термоферментаци,
Я начал ее практиковать на пару месяцев раньше Марка,
Это была тема Гладкова, который уже тогда сильно испортил себе здоровье на сыроедении и искал способ как выйти из этой ситуации не начав есть пищу животного происхождения...

И да первый месяц ты съел поллитровую баночку каши и сыт, это спасало,
Но там куча других проблем, к сожалению....

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #490 : 13 Ноября 2020, 13:42:58 »
Здесь могло дело быть не обязательно в паразитах, а просто, например, в той же пищевой наркомании, при которой организм, как и полагается наркоману, чувствует себя вроде нормально только на систематической дозе желаемого вещества, а серьëзное изменение в форме перехода с трупоедения на веганство запускает в нëм сначала некий хаос - считай, наркотическая ломка - длиться которая может достаточно долго, в процессе которой он теряет массу, а вот потом, как это произошло, собственно, в моëм случае, и ввиду этого я тебе снова рекомендую идти читать мой дневник, организм привыкает, очухивается и начинает оптимально перестраивать себя, в том числе расположение своих тканей, дабы вот даже при меньшей, чем изначально, массе, например, не торчали рëбра. И не столь важно, что твой опыт веганства пусть даже дольше моего, ибо, как известно, у разных людей бывают некоторые разные особенности физиологии... Приоритетно важен сам факт: что цель - достижима. (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #491 : 13 Ноября 2020, 17:17:56 »
Это была тема Гладкова, который уже тогда сильно испортил себе здоровье на сыроедении и искал способ как выйти из этой ситуации не начав есть пищу животного происхождения...

И да первый месяц ты съел поллитровую баночку каши и сыт, это спасало,
Но там куча других проблем, к сожалению....
А какие "другие" проблемы имеются в виду? Собираюсь пробовать ТФ в ближайшее время, хочу учесть как можно больше аспектов.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #492 : 13 Ноября 2020, 21:01:49 »
Это была тема Гладкова, который уже тогда сильно испортил себе здоровье на сыроедении и искал способ как выйти из этой ситуации не начав есть пищу животного происхождения...

И да первый месяц ты съел поллитровую баночку каши и сыт, это спасало,
Но там куча других проблем, к сожалению....
А какие "другие" проблемы имеются в виду? Собираюсь пробовать ТФ в ближайшее время, хочу учесть как можно больше аспектов.
Основное это грибки, которые живут в симбеозе с любым зерном, их задача отравлять любые организмы которые его едят...
Гладков много об этом говорит, и даже перебирает пинцетом свое зерно)), благо в его возрасте есть время, но это делу не помогает...
Собственно пиво было бы идеальным продуктом, если б не споры которые живут в нем, даже после термообработки, собственно поэтому и цироз печени от пива...
Ну а то что быстро ощутимо особенно на сыроедении так это фитиновая кислота и фитаты, эти вещества очень быстро вымывают нутриенты, как правило, не у всех конечно, но как правило на зубах это сразу скажется, кариес и начнут сыпаться, при нехватке нутриентов, зубы и кости отдают все нужное для жизнедеятельности организма

Японцы, которые едят обработанный рис, только его ядро, очень не глупые люди, потому как в этом рисе минимум клетчатки, совсем нет фитатов, медленный углевод в чистом виде, к слову долгожители!)

Если выбирать, исходя из своего опыта,  то я скорее склонен не к средиземноморской диете, а к диете Японцев, обработанный рис!, и сырая/ферментированная рыба, мясо...

Сам Гладков, с тех времён, ещё больше ударился в изотерику, стал сильно не в себе, в общем не помогли декстрина его мозгу, будьте акуратны.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #493 : 13 Ноября 2020, 22:02:08 »
Доктор Никита Харьков, за пять минут объясняет почему, у человека гниёт мясо, и что это есть следствие болезней, собственно после того как я пропил бетаин и липазу эти проблемы ушли, подтверждаю своим опытом то что говорит врач:
https://youtu.be/AYlUWjExw2Q

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #494 : 14 Ноября 2020, 01:08:19 »
Доктор Никита Харьков, за пять минут объясняет почему, у человека гниёт мясо, и что это есть следствие болезней...

Каких нафиг болезней? Ты реально достал уже тащить сюда ссылки на всякую медицинскую чушь от малограмотных докторов.
При нашей температуре чужеродный белок не переваривается по пепсиновому сценарию и именно поэтому мясо гниет.
Тот кто перешел на СМЕ сразу видит по термометру, как через несколько месяцев у него падает температура до 35 и ниже.
Доктор видимо не сильно хорошо учился так не знает, что для переваривания мяса у всех хищников тупо выше температура.
У нс нет 38 или 39 градусов в норме. Только в болезни. Поэтому у нас ВСЕГДА будет ненормально перевариваться мясо.
А второй фактор это наличие не убитых ферментов самого мяса. Он видно не в курсе, что даже хищнику надо есть живое.
То есть надо иметь выше температуру, сильнее желудочный сок и есть живое мясо, а не всякую дрянь со сковородки.

Очередной доктор-теореЭтик, который не в курсе опытов физиолога Уголева с перевариванием сырых и вареных лягушек.
Эксперименты ставил ученый с мировым именем. Академик реальной академии наук. А тут троечник какой то вещает.
Хватит уже ссылаться на всякую ерунду высосанную из пальца. Учи физиологию сам.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...