Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144824 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #450 : 31 Октября 2020, 18:55:24 »
Может пора не врачей каких попало слушать, а начать уже наконец то самому физиологию изучать?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #451 : 31 Октября 2020, 19:39:35 »
Одно другому не мешает), это и есть часть самообразования

К слову, у ребят для веганов интересная мысль проскочила, это авакадо и рыба, не плохой комплект, и животных убивать не нужно, и воспалительную молочку с зерновыми и сахарами можна максимально ограничить...


Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #452 : 31 Октября 2020, 20:54:34 »
... мысль проскочила, это авакадо и рыба, не плохой комплект, и животных убивать не нужно ... 

О как ... рыба уже не животное - убивать можно. Кстати человек тоже ведь не животное... И его можно?
До чего еще дойдет мясоед одержимый пропагандой своего карниворства?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #453 : 01 Ноября 2020, 10:30:58 »
Неадекват Алексей! Когда ж ты перестанешь встревать в разговор взрослых дядей и мешать им выяснять ИСТИНУ? Ты что, сирота и воспитания совсем не получил? "Двор" так воспитал?  Потому и "вождь"?
Поинтересуйся в ИНЕТе, что такое скромность... У тебя вместо неё НАГЛОСТЬ!

Тем не менее, ты ошибся, ибо я адекват и воспитан, просто - я воин справедливости.

Мясо это не только полноценный белок который запускает глюкогеогенез, но и полныйй набор  легкоусвояемых нутриентов!, все витамины и мениралы, повторю которые организм усваивает, это очень важно.

Не только мясо.

У веганов, поголовно гипотериоз и гормональная недостаточность...

Необязательно.

Сразу скажу, из опыта, никакие орехи макадами селен не восстановят, хоть килограммами жуй, так же из кунжута не усваивается кальций...(((

Да что ты?!... ;)

К слову, у ребят для веганов интересная мысль проскочила, это авакадо и рыба, не плохой комплект, и животных убивать не нужно...

Да что ты?!... :D То есть, по-твоему, вытащить рыбу из воды и заставить задыхаться насмерть - это не убийство животного? Коля, смотри, кто реально неадекват... (wait)

Кстати человек тоже ведь не животное...

Если говорить по-научному, то, с точки зрения биологии, человеческий индивид - это животное, а с точки зрения ведической культуры, человек - это континуум божественной праведности. (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #454 : 01 Ноября 2020, 17:55:32 »
Очень хороший пример!
Марк, вот сейчас момент истины, на сыроедении, если весь мир перейдет на него, люди станут такими как алексей, когда организм в стрессе а инсулин даёт страшные перепады, которые вызывают сильнейшую агрессию, неужели ты хочешь жить в таком обществе.
Надеюсь ты не будешь спорить, что
В кетозе человек избавлен агресси из за отсутствия перепадов инсулина, на голоде, который ты практикуешь, тебе это очень хорошо известно, и не подлежит сомнению, кетоз, это то что нас объединяет!

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #455 : 01 Ноября 2020, 22:58:49 »
Очень хороший пример!
Марк, вот сейчас момент истины, на сыроедении, если весь мир перейдет на него, люди станут такими как алексей, когда организм в стрессе а инсулин даёт страшные перепады, которые вызывают сильнейшую агрессию, неужели ты хочешь жить в таком обществе.
Надеюсь ты не будешь спорить, что
В кетозе человек избавлен агресси из за отсутствия перепадов инсулина, на голоде, который ты практикуешь, тебе это очень хорошо известно, и не подлежит сомнению, кетоз, это то что нас объединяет!

Интересно, а если бы Алексей был карнирвонцем, ты бы так же говорил?
Логика смешная, вот у человека нет ноги, потому что он сыроед. :))

А про инсулин помалкивал бы, пока никаких доказательств публика не видела  :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #456 : 01 Ноября 2020, 23:34:58 »
... если весь мир перейдет на него, люди станут такими как алексей, когда организм в стрессе а инсулин даёт страшные
перепады, которые вызывают сильнейшую агрессию, неужели ты хочешь жить в таком обществе...
В кетозе человек избавлен агресси из за отсутствия перепадов инсулина...

Ох уж эти мясоеды ... чего только не расскажут...

Ты видимо не в курсе, что во время вьетнамской войны танкисты вьетконговцы не могли стрелять больше 4 -5 раз.
Из автомата еще как то могли, а из пушки никак. И заставляли их и ругали, а не могут - рука не поднимается.
Сидят в танке и просто не стреляют. Инструкторы советские не могли понять почему. Оказалось причина в рисовой диете.
От углеводной растительной еды у солдат не образовывались гормоны агрессии. Стали насильно кормить мясом.
После чего стреляли - только снаряды подавай. Я кстати на своей шкуре прошел это перейдя на СМЕ. Сам не ожидал.
Любимый ранее Глок19 - стал совсем безразличен. А револьвер магнум 357 уже который год хочу вообще продать.
И теперь мне за глаза хватает масипусечного 9мм пистолетика умещающегося на ладошке. И в тир ходить противно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #457 : 02 Ноября 2020, 04:49:07 »
Все верно, я писал об том, что мясо с углеводами,
увеличивает выброс инсулина в разы, чем просто углеводы

А вот карни это кетоз также как и голод, никакой агрессии в кетозе быть не может, это самое спокойное состояние человека в котором он может  находится.

Именно поэтому солдатам к углеводам добавили мясо инсулин подскочил в разы и их начало шкалить...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #458 : 02 Ноября 2020, 22:48:22 »
Очередная твоя галимая демагогия не прокатила, а если все люди станут такими как я, на Земле не будет преступлений и войн, не будет загрязняющих атмосферу заводов и автомобилей с ДВС, не будет боен и денег... Еды будет в изобилии, вечно молодые люди будут ходить босиком по траве, есть персики, улыбаться друг другу и общаться с помощью телепатии... (f)(F)
Вот это примерно вариант совершенной цивилизации...
А что можешь предложить ТЫ? Страдания и убийство животных ради утоления твоей пищевой наркомании и попыток оправдания твоего самообмана, потребительское отношение к природе и вот именно что агрессия - к милым и красивым живым существам, которых Бог создал до тебя... Поэтому если все люди станут такими как ты, ваша цивилизация сгниёт заживо или уничтожит сама себя каким-нибудь ядерным оружием... :-\
Выбирай... (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #459 : 03 Ноября 2020, 02:24:45 »
Вместо сказок твоих "докторов" проплаченных мясной индустрией лучше посмотри на фактические результаты опыта.
По микроскопом хорошо видно как говядина действует по факту на кровь - превращая ее буквально в помои.
https://www.youtube.com/watch?v=Ky0m8NCDYxo

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #460 : 03 Ноября 2020, 11:39:23 »
Ого, вот это совсем неожиданно :'(
Да уж, не ожидал что ты ориентируемся на этого парня который смотрит свою крови в микроскоп, ну что тут скажешь, это не просто любительство, это отсутствие образованности от слова совсем, такой анализ не показывает ровным счётом ничего, ну нельзя в современном мире быть юным техником из восьмидесятых и претендовать на какую либо объективность  :unsure:

И то что он ел мясо после углей находясь не в кетозе, а ты это приводишь как аргумент, говорит о том что ты совсем не понимаешь что я пишу, жаль конечно.

Послушай пожалуйста врача об абсурдности такого анализа, который ты выложил:

https://youtu.be/gYL72vdA7d4

Сегодня я понял ещё один бонус для себя зачем я здесь пишу, ведь я четыре года, мыслил так же как вы, и практиковал все тоже самое, будучи юным техником исследователем из прошлого века...
И сейчас я абсолютно понимаю на сколько мое состояние было не нормальным, это просто была катастрофа, и только спустя полтора года я смог начать мыслить более менее адекватно и анализировать информацию, нехватка жирных кислот для мозга это трагедия для человечества... (whew)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #461 : 03 Ноября 2020, 20:00:09 »
Послушай пожалуйста врача об абсурдности такого анализа, который ты выложил...

Извини, но этот врач не дал ни одного внятного объяснения, почему от разных продуктов разная реакция крови.
Он как инквизитор объявил все ерундой. Но в науке принято не "объявлять анафему", а доказывать фактами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #462 : 06 Ноября 2020, 23:48:56 »
Пожалуй поделюсь ещё одним лайфхаком.

Вот лекция по физике https://youtu.be/5lB9m49zUag
О взрыве, сингулярности, кругах времени...

Так вот после четырех лет веганства мозги просто отказываются
понимать о чем там речь, просто напрочь, мне понадобилось полтора года что б восстановить работу головы, и начать воспринимать информацию, причем лекция не сложная, как для физики, все объясняет очень простым языком, рекомендую себя проверить, либа на ней, либо в любой другой интеллектуальной области, скажем послушать Кришнамурти если кому физика не доступна или любой другой материал требующий мыслительной деятельности...

Без жирных кислот, без пищи животного происхождения, человек
тупеет напрочь, проверено на себе, так что будьте бдительны и следите за своими мозгами...

Потому как, смотреть в домашний микроскоп на свою кровь, и делать выводы о своем здоровье, и при этом считать что все в порядке с головой, это точно заблуждение, берегите себя и свое здоровье.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #463 : 07 Ноября 2020, 03:21:13 »
Пожалуй поделюсь ещё одним лайфхаком.

Вот лекция по физике https://youtu.be/5lB9m49zUag
О взрыве, сингулярности, кругах времени...

Ну ты загнул .... до самого бозона говядины.    ;D
А ничего, что среди великих ученых было не мало и вегетарианцев, а вовсе не карниворцев?


    Альберт Эйнштейн
    (нем. Albert Einstein, 14 марта 1879, Ульм, Вюртемберг, Германия — 18 апреля 1955, Принстон, Нью-Джерси, США) — физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист. Почётный доктор около 20 ведущих университетов мира, член многих Академий наук, в том числе иностранный почётный член АН СССР (1926).  «Я считаю, что вегетарианская диета, хотя бы благодаря ее чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества. Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства».

    Леонардо да Винчи (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека» (лат. homo universalis) — идеала итальянского Ренессанса. Явив собою идеал ренессансного «универсального человека», Леонардо осмысливался в последующей традиции как личность, наиболее ярко очертившая диапазон творческих исканий эпохи.
    «Воистину человек – царь зверей, ибо какой еще зверь сравнится с ним в жестокости».
    «Мы живем за счет убийства других: мы – ходячие могилы!»
    («Романс Леонардо да Винчи», Д. С. Мережковский)
    «С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека».
    («Записки да Винчи»)

    Никола Тесла   физик, инженер, изобретатель в области электротехники и радиотехники.
  «Несомненно, гораздо разумнее выращивать овощи. Я думаю, что вегетарианство – достойный путь избавления от варварских привычек». Тесла утверждал, что экономически невыгодно потреблять мясо, когда огромное количество людей голодает. Он был уверен, что «растительная пища превосходит мясную в плане воздействия на физические и умственные способности».
    Он утверждал также, что убой животных – «ничем не оправданная жестокость»
[Nikola Tesla, "The Problem of Increasing Human Energy". Century Illustrated Magazine, June 1900.]

    Сэр Исаак Ньютон  английский физик, математик и астроном, один из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии», в котором он изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики. Разработал дифференциальное и интегральное исчисление, теорию цвета и многие другие математические и физические теории. «После многих лет постоянной болезни растительная диета доставила мне, наконец, то облегчение, какое я напрасно надеялся получить от лекарств, и поэтому, из сочувствия к страждущим, у меня явилось горячее желание сообщить другим о благотворных испытанных мною результатах. С другой стороны, я хотел бы, по мере сил, содействовать уничтожению предрассудков, против которых человечество ведет борьбу, и которые касаются вопросов, имеющих такое близкое отношение к здоровью и счастью людей. Что касается общеизвестного довода, будто бы склонность к мясу и вкусовое наслаждение, которое оно доставляет, служит лучшим доказательством его пригодности, то многие дикие народы с таким же наслаждением пожирают всякого рода неестественную отвратительную пищу, так что приятный вкус, сам по себе, ничего не доказываете или, вернее, доказывает слишком многое».

    Томас Эдисон всемирно известный американский изобретатель и предприниматель. Эдисон получил в США 1093 патента[1] и около 3 тысяч в других странах мира. Он усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания, построил первые электровозы, положил начало электронике, изобрёл фонограф. Именно он предложил использовать в начале телефонного разговора слово «алло». 1073 изобретения Эдисон создал без соавторов. 20 изобретений созданы совместно с другими изобретателями.
    "Я вегетарианец и противник алкоголя, поэтому я могу найти лучшее применение моему уму".

    Так же вегетарианцами и веганами являются следующие ученые:

    Ла́йнус Карл По́линг - американский химик, кристаллограф, лауреат двух Нобелевских премий: по химии (1954) и премии мира (1962), а также Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами» (1970).
    Главное научное достижение Полинга — теория химической связи, разработанная им в конце 1920-х — начале 1930-х годов и полностью изложенная в его книге «The Nature of Chemical Bond and the Structure of Molecules and Crystals».
    В конце 60-х гг. Л. Полинг заинтересовался биологическим воздействием витамина С. В монографии «Витамин С и простуда» (1971) он обобщил практические и теоретические доводы в поддержку терапевтических свойств витамина С. В начале 70-х гг. он сформулировал теорию ортомолекулярной медицины, в которой подчеркивалось значение витаминов и аминокислот. В 1973 г.был основан Научный медицинский институт Лайнуса Полинга в Пало-Альто. В течение первых двух лет он был его президентом, а затем стал там профессором.

    Джордж Уолд — американский биохимик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1967 году (совместно с Рагнаром Гранитом и Холденом Хартлайном) «за открытия, связанные с первичными физиологическими и химическими зрительными процессами, происходящими в глазу». Среди почетных наград У. – премия Альберта Ласкера Американской национальной ассоциации здравоохранения (1953), медаль Румфорда Американской академии наук и искусств (1959), медаль Фредерика Ивеса Офтальмологического общества Америки (1966), мемориальная премия Дакетта Джонса Фонда Хелен Хэй Уитни (1967) и медаль Пауля Каррера по химии университета в Цюрихе, которой он был награжден совместно со своей женой (1967). Он – член Национальной академии наук, американского философского общества, Американской академии наук и искусств и Офтальмологического общества Америки.

Чарльз Дарвин - известен, прежде всего, своей теорией эволюции. Задолго до изобретения этой теории ученый путешествовал много лет, исследуя дикую природу во все мире. Многочисленные исследования заставили Дарвина его сделать вывод о том, что у животных так же имеются в хорошо развитом состоянии чувства, интуиция и эмоции. По словам знаменитого исследователя, любовь ко всем живым существам – самый благородный атрибут человека.

Альберт Эйнштейн – великий выдающийся человек в науке, ставший вегетарианцем. Среди его величайших достижений – его теория относительности. Эйнштейн считал, что если все перейдут на растительную пищу, это принесет огромную пользу человечеству. Он утверждал, что даже стремление к такому достижению само по себе является частью освобождения и основой внутренней безопасности.

Махатма Ганди, - был величайшим лидером в истории Индии. Ганди рассматривал вегетарианство как нравственную основу человеческого существования, заявив, что не съел бы мясо даже по рекомендации врачей. Для него жизнь ягненка была не менее ценной, чем человеческая жизнь. Для Ганди вегетарианское питание было не просто религиозным принципом, а одержимостью, на которую он потратил много времени и сил. Он написал 5 томов трудов по этому вопросу.

Льюис Гомперц, -  английский изобретатель был основателем Британского Общества против жестокого обращения с животными в 1824 году. Он много лет боролся против охоты, поскольку было бесчеловечно преследовать бедное беззащитное существо для простого развлечения, пока оно не истощится от ужаса и усталости.

Франц Кафка -  австрийско-чешский знаменитый романист чье творчество оказало огромное влияние на западную литературу и искусство. Кафку привлекала вегетарианская диета по соображениям здоровья и этики. Он не верил медицине, считая, что основы здоровья заложены в сыроедении.

Плутарх - древнегреческий историк и биограф, ученый, благодаря которому современное общество много знает о существовании Древней Греции, был ярым сторонником вегетарианства. Он говорил, что должно быть стыдно смешивать убийство и кровь с благотворными плодами.

Пифагор - греческий философ и математик. Многие считают Пифагора и отцом вегетарианства. О его приверженности вегетарианскому питанию мы знаем, благодаря его запискам, дошедшим до нас. Пифагор утверждал, что пока люди убивают животных, они будут убивать друг друга.

Джордж Бернард Шоу - британский драматург и критик был одним из самых известных вегетарианцев и большую часть своей жизни придерживался этой системы питания. До этого он считал себя каннибалом, называя мясо «выжженными трупами невинных существ». Шоу был известен своими остроумными и часто резкими заявлениями. Так, ему принадлежат слова: «Животные – мои друзья, а я не ем своих друзей».

 Лев Толстой и так далее.....



Ну хорошо... будем считать что Пифагор с Эйнштейном и Эдиссон с Тесла - не аргумент. Их мозги, это "пуговичка от кальсон".
Давай ты теперь - перечисли хотя бы пяток именно карниворцев принесших аналогичную пользу нашей цивилизации.
Только не увиливай от ответа, а конкретно выложи список известных всему миру фамилий.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #464 : 07 Ноября 2020, 21:17:27 »
Так вот после четырех лет веганства мозги просто отказываются
понимать о чем там речь, просто напрочь...

Не пытайся сваливать причину туповатости на веганство.

Без жирных кислот, без пищи животного происхождения, человек
тупеет напрочь, проверено на себе...

Причина твоей туповатости может быть в другом. (nod)

Ну хорошо... будем считать что Пифагор с Эйнштейном и Эдиссон с Тесла - не аргумент. Их мозги, это "пуговичка от кальсон".

Не "будем считать", а "допустим". (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце