Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 136511 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Карневор это тип питания который полностью исключает любую растительную пищу,  в Америке его ещё называт зирокраб.
Изучая этот тип питания пришёл к выводу что для меня лично,  как и для всех людей в моем понимании,  безопасной едой будет:
говядина,  баранина,  немного скумбрия сельдь,  соль вода, так и питаюсь уже третий месяц,  здоровье только улучшается если что...

Повторю,  это лично мой вывод,  на истину не претендую.

Считаю любую растительну пищу,  также как и любую животную,  кроме выше перечисленных,  не подходящей для человека,  тоесть жить можно,  но качество жизни будет желать лучшего.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #1 : 04 Мая 2019, 23:09:45 »
И все же, как вообще обходиться без клетчатки. Она служит домом для микрофлоры, без нее слизистая деградирует и может атрофироваться.

Mellis, будьте осторожны. Любая крайность..., ну сами знаете.
Хотя бы листья салата включите в рацион.
Спасибо за то что беспокоетесь,  но я думаю что клетчатка это вред для организма,  в этой ветке есть материал почему.
Опять же,  личное мнение на истину не претендую.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #2 : 05 Мая 2019, 10:53:53 »
А вот не верю я вам почему-то.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #3 : 05 Мая 2019, 12:01:22 »
А вот не верю я вам почему-то.
Мне не нужно верить,  я никого не убеждвю и ничего не пропагандирую. 
В процессе изучения кето диеты наткнулся на карневор,  для меня этот вид питания  стал более чем убедителен,  поэтому практикую...
На карневоре выводят раковых больных с опухолью мозга,  когда уже ничего не помогает,  есть такой парень Миша Сахаров,  живет в Дании,  он этим занимается.. и таких ребят на западе уже достаточно,  при желании можно загуглить о карневор...

Вот Миша Сахаров,  позитивный парень, можно пообщаться в том числе и через  месенджер:
https://m.facebook.com/groups/1013773285676936?view=permalink&id=1024535284600736
А вот девочка 50 лет,  тоже на карневор,  с ней можно пообщаться,  при желании:
https://www.facebook.com/irynab2

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #4 : 05 Мая 2019, 16:11:54 »
Откуда это слово? Этимология его какова?

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #5 : 07 Мая 2019, 18:08:01 »
 
Ты бы хоть объяснил что это такое.
В этой ветке автор неоднократно разъяснял всё об этом питании.


И слово "восполение" тоже непонятное...
я думаю, что имелось в виду слово воспаление (например, воспаление лёгких).


Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #6 : 08 Мая 2019, 08:54:51 »
Я не про питание спрашиваю, а про слово. Каждое слово берется не из ниоткуда, у каждого слова есть свое происхождение. Вот мне и интересно происхождение этого слова.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #7 : 08 Мая 2019, 11:13:38 »
Я не про питание спрашиваю, а про слово. Каждое слово берется не из ниоткуда, у каждого слова есть свое происхождение. Вот мне и интересно происхождение этого слова.
Если так интересно, тогда спросите у интернета - он всё знает  (nod)
Хотя, возможно, это слово английского происхождения, поэтому в рунете его может и не быть.

П.С. - посмотрела  перевод на немецкий слова "карневор" = Fleischfresser, что значит пожирающий (лопающий) мясо. Или культурно - мясоед, что ли?!

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #8 : 08 Мая 2019, 13:05:01 »
.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #9 : 10 Мая 2019, 16:18:06 »
У интернета спросить - дело нехитрое. Интересно спросить у того, кто себя так называет.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #10 : 14 Мая 2019, 01:23:20 »
Карневор это тип питания который полностью исключает любую растительную пищу,  в Америке его ещё называт зирокраб.
Изучая этот тип питания пришёл к выводу что для меня лично,  как и для всех людей в моем понимании,  безопасной едой будет:
говядина,  баранина,  немного скумбрия сельдь,  соль вода, так и питаюсь уже третий месяц,  здоровье только улучшается если что...

Так может есть смысл открыть вторую ветку уже с названием этого типа питания что бы не мешать один и второй опыт?
В любом случае, оба опыта разного питания воплощенных в реальность считаю очень ценным багажем.
Есть что анализировать, сравнивать и о чем думать. Даже в случае полного фиаско все равно полезно знать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #11 : 14 Мая 2019, 14:47:52 »
Карневор это тип питания который полностью исключает любую растительную пищу,  в Америке его ещё называт зирокраб.
Изучая этот тип питания пришёл к выводу что для меня лично,  как и для всех людей в моем понимании,  безопасной едой будет:
говядина,  баранина,  немного скумбрия сельдь,  соль вода, так и питаюсь уже третий месяц,  здоровье только улучшается если что...

Так может есть смысл открыть вторую ветку уже с названием этого типа питания что бы не мешать один и второй опыт?
В любом случае, оба опыта разного питания воплощенных в реальность считаю очень ценным багажем.
Есть что анализировать, сравнивать и о чем думать. Даже в случае полного фиаско все равно полезно знать.
Можно конечно, к слову  сегодня у меня первый день четвертого месяца на карневор,  но особо изучать то нечего, нужно практиковать,   а тема мяса вызывает у всех негативную реакцию, так же как и тема вреда растительной пищи,  здесь мы друг другу ничего не докажем потому как дороги разошлись и каждый сам в ответе зв свое тело и здоровье,  так что решать  тебе Марк)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #12 : 14 Мая 2019, 17:04:49 »
У меня тема мяса вызывает скорее удивление и неподдельный интерес - чем все это кончится у месье экспериментатора.
Что до концепций, то давно определился - живое надо есть - не убитое. Кому фрукты, кому рыбу, кому мясо - но только живое.
В природе никто не ест еду убитую на ферментном и клеточном уровне.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #13 : 14 Мая 2019, 17:57:40 »
У меня тема мяса вызывает скорее удивление и неподдельный интерес - чем все это кончится у месье экспериментатора.
Что до концепций, то давно определился - живое надо есть - не убитое. Кому фрукты, кому рыбу, кому мясо - но только живое.
В природе никто не ест еду убитую на ферментном и клеточном уровне.
Сейчас подсел на сушоное мясо при 62 градусах,  значительно питательней чем сувид на той же температуре,  сушу 6-8 часов, и хранится без проблем..  3-4 дня без холодильника больше не пробовал потому как сьедается,  сушу сразу 5кг)),  очень удобно сытно и вкусно!
Время экономит очень ,  и в командировку супер,  в общем значительно всё упростилось.  Выходит такой сибе пиммекан в современных условиях,  водички купил 200гр сьел и сыт,  энергии куча! 

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #14 : 14 Мая 2019, 18:38:14 »
Честно говоря не очень понял почему и вообще с чего вдруг началась такая бурная любовь к мясу?
Я так к примеру всегда когда мясо ел чувствовал себя не очень. И зубы словно чесались после него, особенно после шашлыка.
А когда перешел на СМЕ так одна радость была без мяса этого. Не представляю как можно на нем одном жить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...