Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134259 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #135 : 17 Января 2019, 23:02:03 »
Привет, Mellis!
Я не совсем понимаю исходную посылку вашей позиции - откуда возникает речь о инсулинозависимости "с тех пор, как Адам съел инжир"? Переработка углеводов требует амилазы и инсулина, но и переработка белков требует трипсина и пепсина, также как переработка жиров требует жёлчи и липазы.... Чем лучше жёлчезависимость инсулинозависимости?

Приветствую!  Фраза в контексте,  далее по тексту расписано,  о двух типах глюкозе и кетозе,  мясо может переходит через гликоген в глюкозу при переизбытке, моя мысль что для нас кетоз более естественное состояние получения энергии  и жизнеобеспечения  организма,  эта мысль базируется на личном опыте,   глюкоза к здоровью не приводит,  все имхо работающее для меня.

Но всё же была у вас мысль, что "глюкозное питание" кем-то навеяно враждебным человеку, что это влияние удаляет людей от животворного "кето"... Но всё же о глюкозе – отчего она в болезнетворное начало попала? Всего лишь из-за опыта большинства сыроедов? Или дело не в практике, а есть теории о неполноценности глюкозы?

Организм расщепляет углеводы до элементарного уровня – глюкозы, так же как белки до аминокислот и жиры до жирных кислот. Это база, это то, без чего не живёт наше тело... Убрать глюкозу совсем? И с ней углеводы, ибо они идут только в глюкозу? Я бы не убирал, ни жиры, ни глюкозу.

Кстати, про хунзов – разве они зимой только жировую пищу имеют? А для чего они тогда сушат абрикосы, если не на зиму?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #136 : 17 Января 2019, 23:52:24 »
Феаннир,  организм человека может получать энергию либо от глюкозы,  либо на кетозе,  два процесса не совместимы,  в кетозе вы не только от жировой пищи но и от голода или большого недостатка калорий,  если интересно,   посмотрите плиз материал,  в ветке уже собрано достаточно чтобы разобраться.

ЗЫ Глюкоза очень похожа на действие наркотика с приливами и отливами,  ломкой,  зависимостью, перепадами настроения,  а вот кетоз в этом плане ровный без перепадов,  желания есть,  зависимости...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #137 : 18 Января 2019, 00:09:12 »
Согласен кетоз не изведанный путь но другого не прислали, 
у эскимосов и хунз добавок не было, пытаюсь нащупать их путь в качестве поддержки правильности пути

Думаю что эскимосы нам не помогут. Все таки сильная разница в физиологии и это видно в фенотипе северных народов.
Поэтому нам они совсем не комплиментарны. Хотя с ними можно скрещиваться и давать потомство вполне успешно.

А вот по поводу Хунза мне кажется надо смотреть на процесс питания во времени.
Дело в том, что у них в этой горной долине довольно сильно выражена сезонная разница.
И когда собран урожай растительной еды наступает довольно тяжелый и холодный период года.
Таким образом их жизнь явно подвержена цикличности. А это накладывает отпечаток и на питание.

По сути возможно, что пока тепло они сидят на растительном сыроедении так как эта пища доступна летом.
А с приходом холодов им просто ничего не остается как переводить свой организм на КЕТОдиету.
И если это именно так то получается, что все минералы они получают и запасают летом с фруктами и овощами.
А зимой на КЕТО удаляют грибковые и плесневые колонии, давая телу энергию от жира для отопления организма.

При такой постоянной цикличности вполне можно допустить, что имеет место выраженная польза от обоих видов питания.
И КЕТО диета в данном случае чередуясь с сыроедением циклически снабжают организм и едой и регулярной чисткой.
С точки зрения науки все выглядит очень логично и физиологически высоко вероятным. Но пока это лишь предположение.
Надо копать и разбираться. А точных научных данных в сети по хунзам (кроме легенд) я пока не встречал совсем.
А нет материала - нечего анализировать. Вот как то так увы ...
Все возможно,  мысль чередовать зима лето тоже меня посещала...

По хунзам информация противоречива, общим есть их долгожительство до прихода цивилизации,  но судя по местности (которую хорошо видно в снятых документальных фильмах) растительной пищи там очень  мало,  это уже позже завезли всякого и укоротить жизнь в два раза...

К слову, програмка считающая все микроэлименты,  витамины...,  необходимые человеку, 
в споре,  возможно ли получить полный спектр всего только на пище животного происхождения,  показала что можно,  нужно только иметь в рационе рыбу  яйца,  птицу,  свинину, вот такая вот история...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #138 : 18 Января 2019, 00:21:51 »
По хунзам информация противоречива, общим есть их долгожительство до прихода цивилизации,  но судя по местности (которую хорошо видно в снятых документальных фильмах) растительной пищи там очень  мало,  это уже позже завезли всякого и укоротить жизнь в два раза...

К слову, програмка считающая все микроэлименты,  витамины...,  необходимые человеку, 
в споре,  возможно ли получить полный спектр всего только на пище животного происхождения,  показала что можно,  нужно только иметь в рационе рыбу  яйца,  птицу,  свинину, вот такая вот история...

Вот тут то и проблема.
Если там растительной еды было мало для самих хунзов, то для скота этой еды и подавно бы не хватило.
Так, что у хунзов просто не было никакой возможности выкормить достаточное количество животных чтобы их есть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #139 : 18 Января 2019, 01:35:44 »
Феаннир,  организм человека может получать энергию либо от глюкозы,  либо на кетозе,  два процесса не совместимы,  в кетозе вы не только от жировой пищи но и от голода или большого недостатка калорий,  если интересно,   посмотрите плиз материал,  в ветке уже собрано достаточно чтобы разобраться.

ЗЫ Глюкоза очень похожа на действие наркотика с приливами и отливами,  ломкой,  зависимостью, перепадами настроения,  а вот кетоз в этом плане ровный без перепадов,  желания есть,  зависимости...

Я и не думал противопоставлять жиры глюкозе, и понимаю, что используется один из вариантов. Однако же путь глюкозы (и аминокислот) выглядит основным, а кето резервным. Те, кто в трудных условиях живут на жировом обмене, хотя и здоровы внешне, но не происходит ли это за счёт потери творческого начала, за счёт постянного напряжения организма?

О приливах и отливах, зависимости, ломке на глюкозе – это вы серьёзно? Вам думаю ответят сейчас очень многие об этом....
Если приливы и отливы, и изменения настроения имеют цикличность, то это суточная цикличность, и это не имеет ни малейшего характера болезненности...... И с глюкозой это не связано. Или кто-то решил, что это она виновата?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #140 : 18 Января 2019, 05:44:23 »
По хунзам информация противоречива, общим есть их долгожительство до прихода цивилизации,  но судя по местности (которую хорошо видно в снятых документальных фильмах) растительной пищи там очень  мало,  это уже позже завезли всякого и укоротить жизнь в два раза...

К слову, програмка считающая все микроэлименты,  витамины...,  необходимые человеку, 
в споре,  возможно ли получить полный спектр всего только на пище животного происхождения,  показала что можно,  нужно только иметь в рационе рыбу  яйца,  птицу,  свинину, вот такая вот история...

Вот тут то и проблема.
Если там растительной еды было мало для самих хунзов, то для животныеа этой еды и подавно бы не хватило.
Так, что у хунзов просто не было никакой возможности выкормить достаточное количество животных чтобы их есть.

По хунза,  речь не о животных а о кетозе в котором они находились,  по описанию первооткрывателей их состояние очень напоминает кетоз...
Судя по фото жиры и белок у них был в достаточном количестве,  и скорее всего,  основным его поставщиком была кисломолочка,  мясо было редко,  как то так вижу.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #141 : 18 Января 2019, 05:47:23 »
Феаннир,  организм человека может получать энергию либо от глюкозы,  либо на кетозе,  два процесса не совместимы,  в кетозе вы не только от жировой пищи но и от голода или большого недостатка калорий,  если интересно,   посмотрите плиз материал,  в ветке уже собрано достаточно чтобы разобраться.

ЗЫ Глюкоза очень похожа на действие наркотика с приливами и отливами,  ломкой,  зависимостью, перепадами настроения,  а вот кетоз в этом плане ровный без перепадов,  желания есть,  зависимости...

Я и не думал противопоставлять жиры глюкозе, и понимаю, что используется один из вариантов. Однако же путь глюкозы (и аминокислот) выглядит основным, а кето резервным. Те, кто в трудных условиях живут на жировом обмене, хотя и здоровы внешне, но не происходит ли это за счёт потери творческого начала, за счёт постянного напряжения организма?

О приливах и отливах, зависимости, ломке на глюкозе – это вы серьёзно? Вам думаю ответят сейчас очень многие об этом....
Если приливы и отливы, и изменения настроения имеют цикличность, то это суточная цикличность, и это не имеет ни малейшего характера болезненности...... И с глюкозой это не связано. Или кто-то решил, что это она виновата?
Мне не интересна  дискуссия (пинпонг мнений),   интересен диалог,  где каждый делится своим,  я поделился своим,  поделитесь своим и вы на тему кето диеты и жирового питания,  буду рад!

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #142 : 18 Января 2019, 06:33:57 »

О приливах и отливах, зависимости, ломке на глюкозе – это вы серьёзно? Вам думаю ответят сейчас очень многие об этом....
Если приливы и отливы, и изменения настроения имеют цикличность, то это суточная цикличность, и это не имеет ни малейшего характера болезненности...... И с глюкозой это не связано. Или кто-то решил, что это она виновата?
Мне не интересна  дискуссия (пинпонг мнений),   интересен диалог,  где каждый делится своим,  я поделился своим,  поделитесь своим и вы на тему кето диеты и жирового питания,  буду рад!

Я действительно в большом недоумении о ломке и зависимости от глюкозы.... Но как хотите. Однако меня это настраивает на скептический лад.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #143 : 18 Января 2019, 07:14:15 »
если нет инсулинорезистентность (но и это не помогает сохранить здоровье)   то все вылетает в трубу и ничего не усваивается, пример фото Якута, и таких примеров масса,  люди сползают в вата дошу и не могут от туда выбраться, как бы этого не хотели ...

во первых нужно смотреть что получается на выходе, а на выходе у меня получается не жижа, а нормальный как раньше был стул.
во-вторых меня смотреть как образец нельзя, потому как у меня в рационе - не кетоголод, а нормальный пост, минимум 1-2 раза в неделю. Так что мне набрать вес в любом случае не получится.
в третьих сам автор книги говорит, что соль-то не в том что ты кушаешь, хотя и это важно, а в том, КОГДА ты это кушаешь. Перерыв между приёмами пищи по 13-15 часов!!! Почему на это-то внимание ни кто не обращает? Т.е. ты голодаешь, но при этом кишечник не останавливаешь. Неумывакин в своей клинике как раз это и делает на 24 дня. Переводит режим кишечника в дежурный режим, а когда заканчивается голодовка запускается снова кишечник. С таким же успехом можно сделать не кето, а аутодиету, но только в ней будет ВСЯ еда, т.е. не важно чего ты там кушаешь после голодовки.

На фото я как раз после 2-х дневного поста на берегу моря, обгорел и стал как рак. Хотя идея про инсулинорезистентность нужно проверить, надо будет взять глюкометр да померить. Благодарю за совет! (handshake)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #144 : 18 Января 2019, 07:22:12 »
О кето в природе
Мясо утки,  как и мясо любой водоплавающей птицы по составу жиров и белков полностью соответствует пропорции кето продуктов, также  является полноценным источником омега 3, то есть кушай мясо утки с зеленью и это будет полноценное кето.
Схожие характеристики полноценного продукта по белками и жирам имеет сельдь,  скумбрия,  также сыры...
У яиц птицы, и даже у мяса курицы,   тоже кето баланс соблюден!,  сьел яйцо с травкой или корешком и здоров...
С остальным нужно разбираться...
Странная логика, прямо таки оооочень странная логика.
Если ты говоришь про мясо утки, тогда его нужно сравнивать не с тем, что у тебя получилось, а с тем что утка кушала. Если сравниваешь мясо утки, тогда его нужно сравнивать с мясом другого объекта, например с твоим мясом. Ты ж не ешь сам своё мясо ^-^
Надо понимать КТО питается мясом утки и дальше смотреть на мясо того объекта. :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #145 : 18 Января 2019, 07:29:05 »

Индусы доказали состоятельность вегетарианства на кисломолочке,  так что с этим все ок,  кроме низкой продолжительности жизни.

Ой вей, а подтверждение тому есть?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #146 : 18 Января 2019, 07:33:30 »

Знаю точно на глюкозе долго не протянуть,

Тебе или человечеству?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #147 : 18 Января 2019, 10:03:30 »
С недавних пор все что касается еды,  то только для меня.

80лет, это не самая большая продолжительность жизни))

Феаннир, первую неделю,  на кето,  ощущал ломку от углеводов,  сейчас не тянет от слова совсем

Якут,  у тебя нет инсулинорезистентности,  веса совсем нет, организм ничего не усваивает...
лучше здать полный анализ крови в том числе на омега 3  и б12_гомоцистеин.

Нужно быть честным,  печень трески,  рыбий жир,  сало с прослойка мяса, желток в майонез,  сыр, масло сливочное, все это продукты животного происхождения,  так что после четырёх лет строгого се  на фруктах,  выходит что ем))

Очень думаю про омега 3 дгк не таблетированный,  так что возможно включу дикую рыбу сельдь или скумбрия,  также думаю про утку,  вырощенную в природных условиях,  в общем есть о чем подумать.))
Пока других вариантов не вижу,  к сожалению... ((

ЗЫ когда выходишь с голода на печени трески или на сале,  никакакок эйфории как от соков или фруктов нет, все ровно и спокойно,  организм просто получает энергию.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #148 : 18 Января 2019, 11:27:02 »
80 лет - это не много? Ну вы, батенька, даете. И скажите, пожалуйста, в какой стране бОльшая средняя продолжительность жизни?
Учитывая, что в Индии огромное количество людей просто прозябает в жуткой нищете...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #149 : 18 Января 2019, 11:47:13 »
80 лет - это не много? Ну вы, батенька, даете. И скажите, пожалуйста, в какой стране бОльшая средняя продолжительность жизни?
Учитывая, что в Индии огромное количество людей просто прозябает в жуткой нищете...
Вот и я о том)))
мы обсуждаем историю,  то есть долгожителей эскимосов и хунз,  есть предположение что их секрет в кетозе,  а с приходом цивилизации они перешли на глюкозу и утратили свое долгожительство
Но пока это фантазии,  нужно проверять что я и делаю...))
Как писал Марк примеров в реальной жизни нет, гарантий успеха тоже))