Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134288 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #165 : 19 Января 2019, 08:50:40 »
Марк,  на кето не  только худеют, я наоборот набрал мышечную массу,  плюс пять килограмм, и сейчас вес стоит как вкопанный на отметке минус десять от роста,  сухой мышечной массы,  Лара тоже набрала вес,  мне кажется что кето приводит человека в норму у кого не хватает тот набирает и наоборот у кого лишний вес тот сбрасывает

Что такое не усваивается я очень хорошо знаю! ,  на фруктореанстве это была основная проблема, какое-то время,  ел фрукти по 10-20 кг в день и худел,  поэтому фото Якута мне очень знакомо,  сам таким был,  тоже объяснял это разными словами НО это реальная проблема для организма..., 
на кето все усваивается очень хорошо!,  нет никакой трубы как ты говоришь,  это не теория а мой опыт.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #166 : 19 Января 2019, 08:53:05 »
https://youtu.be/22ysuWV3g7w
Исследования набора мышечной массы на кето

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #167 : 19 Января 2019, 12:22:16 »
Кроме омега 3,  есть ещё жироростворимый К2,  который очень нужен организму,  и который тоже в продуктах животного происхождения...

ЗЫ осваиваю косный бульон
http://healthycase.ru/kak-prodlit-molodost/bulon-sotryot-morshhinki/

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #168 : 19 Января 2019, 18:20:57 »
https://youtu.be/22ysuWV3g7w
Исследования набора мышечной массы на кето

Это действительно интересная и весьма познавательная информация.
Однако если эта кетокислота провоцирует увеличение белков, то зачем это надо для организма?
Любой лишний белок это не нормально. Тем более с точки зрения защищенности от онкологии.
Так как все опухоли обожают белок и растут при его избытке весьма прогрессивно.
В связи с чем вопрос - зачем синтезировать дополнительный белок если ты не солдат и не спортсмен?



ЗЫ осваиваю косный бульон
http://healthycase.ru/kak-prodlit-molodost/bulon-sotryot-morshhinki/

Насколько я понял из описания - цель не бульона поесть, а коллаген иметь здоровый?
В таком случае надо копать не в сторону бульонов ибо они никак не увеличивают работу коллагеназ.
А просто тупо дают коллаген, который можно усвоить. И по сути это лишь ускоряет коллагеновый синтез.

Однако желание не иметь морщин и быть гибким с хорошо растяжимыми связками базируется на балансе.
И это баланс между образованием нового коллагена и его разрушением после того как коллаген состарился.
С синтезом все понятно - есть запчасти - есть из чего строить новый. Не важно что запчасти от животного.
Но как быть с тем, что разбирать старый коллаген будет еще труднее? Ведь его будет образовываться больше.
А коллагеназа не может появляться сверх того на что способен организм каждого человека.
Это очень активный фермент и вырабатывать ферменты телу очень не просто. Тем более дополнительные.   

По сути на какое то время я уверен, что результат будет позитивный и обнадеживающий. НО нужно жить крайне активно.
Что бы тренировками и нагрузками постоянно заставлять сжирать организм старые ткани. А это не нормальный режим.
И совершенно точно невозможно постоянно поддерживать этот перекос в образовании и разложении коллагеновых тканей.
Рано или поздно, но расплата за любые фокусы с физиологией наступят неумолимо. Так уж устроено наше тело. 
И тогда лишние коллагеновые волокна (паренхиматозные соединительные ткани) повиснут тяжким грузом на организме.
Именно это мы видим на тех спортсменах в возрасте и особенно бодибилдерах, которые перестают тренироваться.



Мне видится такой подход в перспективе довольно рискованным.
Не зря ведь до старости избыточно тренированные люди как правило не доживают.
70-75 лет это возраст ухода из жизни многих сильных спортсменов.   
А пастухи без всякого коллагенового допинга живут за 100 и более.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #169 : 19 Января 2019, 18:57:12 »
Пастухи очень даже едят бульон на мясе,  и кардио у них будь здоров,  особенно если в горах
А спортсмены не могут перестроить рацион и как правило спиваются...
Вот полюбуйтесь на этот рацион,  это съесть нужно ещё суметь)))
https://youtu.be/e1xGkCuKRYo

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #170 : 19 Января 2019, 19:44:24 »
Пастухи очень даже едят бульон на мясе,  и кардио у них будь здоров,  особенно если в горах

В горах вода кипит при ощутимо более низкой температуре.
Поэтому мясо там не столько сварено, сколько термоферментировано.
А это очень важно! 

Вот полюбуйтесь на этот рацион,  это съесть нужно ещё суметь)))
https://youtu.be/e1xGkCuKRYo

Спасибо! Очень интересно! Даже представить себе не мог, что можно столько съесть.
Кстати переработать это можно только при сверх нагрузках + крайне высоком обмене веществ. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #171 : 19 Января 2019, 21:27:31 »
Ну сувид у нас есть  так что это не проблема если что

А вот здесь рецепты как вялить,  причём  что удивительно достаточно только соли
http://www.agro-biz.ru/pticevodstvo/prigotovlenie-vyalenoy-utki.html


Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #172 : 19 Января 2019, 22:25:59 »

А  я пока что намерена оставаться на сыроедении по возможности, но с добавлением жира, чтобы выдерживать необходимое соотношение БЖУ для кетоза.  Всё-таки эксперимент есть эксперимент. А  потом, по его результатам, и буду принимать решение: подходит мне такое питание или нет.  Вот сыр очень удобен для этой диеты, но он мне  не подошёл, а  листовой цикорный салат  и цветная капуста - очень нравятся. :nyam:

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #173 : 19 Января 2019, 22:47:21 »
А  я пока что намерена оставаться на сыроедении по возможности, но с добавлением жира, чтобы выдерживать необходимое соотношение БЖУ для кетоза.  Всё-таки эксперимент есть эксперимент. А  по его результатам и буду принимать решение. Вот сыр очень удобен для этой диеты, но он мне  не подошёл, а  листовой цикорный салат  и цветная капуста - очень нравятся. :nyam:
Незнаю что должно произойти что бы я вернулся на углеводы, потому как здоровье на кето прибавляется,  но как говорят не зарикайся все может быть,  совсем недавно фрукты было наше всё...
Кстати сыроедный режим никто не отменял,  и сувид нам в помощь,  65 градусов вполне хватает для всего...

ЗЫ Семимесячный опыт на кето,  откровенно от сладкоежки
Феаннир,  вот эмоции человека которого шкалило а сейчас нет...
https://youtu.be/Ovb7a_Km_Cw

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #174 : 19 Января 2019, 23:07:08 »

Незнаю что должно произойти что бы я вернулся на углеводы, потому как здоровье на кето прибавляется,  но как говорят не зарикайся все может быть,  совсем недавно фрукты было наше всё...
Кстати сыроедный режим никто не отменял,  и сувид нам в помощь,  65 градусов вполне хватает для всего...

Вы, наверное, на кето уже продолжительное время и результаты такого питания уже ощутимы, а я ещё в самом начале пути и пока даже вес не установился, а понемногу ползёт вверх. Но пока нравится так питаться, хотя и напрягает подсчёт каллорий.
А вот насчёт углеводов -  так они везде, во всех продуктах (кроме мяса, естественно). Но на мясо я уже не вернусь, так что ищу обходные пути :)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #175 : 20 Января 2019, 00:25:32 »

Незнаю что должно произойти что бы я вернулся на углеводы, потому как здоровье на кето прибавляется,  но как говорят не зарикайся все может быть,  совсем недавно фрукты было наше всё...
Кстати сыроедный режим никто не отменял,  и сувид нам в помощь,  65 градусов вполне хватает для всего...

Вы, наверное, на кето уже продолжительное время и результаты такого питания уже ощутимы, а я ещё в самом начале пути и пока даже вес не установился, а понемногу ползёт вверх. Но пока нравится так питаться, хотя и напрягает подсчёт каллорий.
А вот насчёт углеводов -  так они везде, во всех продуктах (кроме мяса, естественно). Но на мясо я уже не вернусь, так что ищу обходные пути :)

На кето не долго,  менее двух месяцев, так что нахожусь  в начале пути, но результаты действительно есть, и меня лично,  они впечатляют.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #176 : 20 Января 2019, 00:33:23 »
Пока не вижу как обойтись без морепродуктов, иначе омега 3 не сбалансировать, ну и тот же рыбный бульон для коллагена...   к сожалению

Также нужно подумать о к2...  пока вопросов больше чем ответов...

https://foodandhealth.ru/vitaminy/vitamin-k2/

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #177 : 20 Января 2019, 01:36:04 »

ЗЫ Семимесячный опыт на кето,  откровенно от сладкоежки
Феаннир,  вот эмоции человека которого шкалило а сейчас нет...
https://youtu.be/Ovb7a_Km_Cw


Из предыдущего вашего ответа я понял, как и отсюда, что это личный ваш опыт. Помню на форуме Изюма ещё, кажется, был один человек, у которого была явная непереносимость фруктов. И он тоже доказывал всем их вред.....
Но послушайте тоже бывшего сладкоежку, я пил чай в детстве, когда в школе учился, накладывая сахар не по количеству ложек, а по уровню сахара, чтобы он был где-то пятая часть стакана.... И вот никогда не было ни малейшей проблемы ни от него, ни без него, не было ни перепадов настроения, ни трясучки, ни взбудораженности в поиске сладкого – ну нет, обойдусь прекрасно. Сгущёнку мог есть банками, и ел. Последствия бывали, но не с танцами уровня инсулина, а обычный вред нездорового питания, и то не тогда, а позже. Мне нравилось и кислое и солёное, разве что с пресным проблемы – не терпел пшённой и гречневой каш. Манная ещё туда-сюда, если без комков, молочная лапша – издевательство над моим организмом... Любил одинаково всё, из самых разных сфер вкусовых.
Никогда никаких этих симптомов нестатка инсулина или колебаний его уровня... Никогда, понимаете?

Поэтому кето – это находка для людей с зависимостью от сладкого (или ещё в каких-то случаях), у них есть определённый сдвиг в микрофлоре или личная функциональная слабость поджелудочной в производстве инсулина.

Кстати, жирное я с некоторых пор очень полюбил, не в детстве, а намного позже, поэтому понимаю толк в кето-блюдах, но обвинять фрукты не могу. И не стану. И не поверю никому. Потому что неправда. А если правда, то только личная у тех, кому не повезло со сладким.
Аминь.

P.S. Еленой восхищён, но её ведь и сейчас шкалит...)) Но это нормально, привычка не сразу уходит. Давний юмористический рисунок, идут два человека, один идёт прямо, другой зигзагами. Первый удивлённо на это смотрит, второй объясняет – "пить бросил вот, а привычка осталась....."

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #178 : 20 Января 2019, 03:01:47 »

ЗЫ Семимесячный опыт на кето,  откровенно от сладкоежки
Феаннир,  вот эмоции человека которого шкалило а сейчас нет...
https://youtu.be/Ovb7a_Km_Cw


Из предыдущего вашего ответа я понял, как и отсюда, что это личный ваш опыт. Помню на форуме Изюма ещё, кажется, был один человек, у которого была явная непереносимость фруктов. И он тоже доказывал всем их вред.....
Но послушайте тоже бывшего сладкоежку, я пил чай в детстве, когда в школе учился, накладывая сахар не по количеству ложек, а по уровню сахара, чтобы он был где-то пятая часть стакана.... И вот никогда не было ни малейшей проблемы ни от него, ни без него, не было ни перепадов настроения, ни трясучки, ни взбудораженности в поиске сладкого – ну нет, обойдусь прекрасно. Сгущёнку мог есть банками, и ел. Последствия бывали, но не с танцами уровня инсулина, а обычный вред нездорового питания, и то не тогда, а позже. Мне нравилось и кислое и солёное, разве что с пресным проблемы – не терпел пшённой и гречневой каш. Манная ещё туда-сюда, если без комков, молочная лапша – издевательство над моим организмом... Любил одинаково всё, из самых разных сфер вкусовых.
Никогда никаких этих симптомов нестатка инсулина или колебаний его уровня... Никогда, понимаете?

Поэтому кето – это находка для людей с зависимостью от сладкого (или ещё в каких-то случаях), у них есть определённый сдвиг в микрофлоре или личная функциональная слабость поджелудочной в производстве инсулина.

Кстати, жирное я с некоторых пор очень полюбил, не в детстве, а намного позже, поэтому понимаю толк в кето-блюдах, но обвинять фрукты не могу. И не стану. И не поверю никому. Потому что неправда. А если правда, то только личная у тех, кому не повезло со сладким.
Аминь.

P.S. Еленой восхищён, но её ведь и сейчас шкалит...)) Но это нормально, привычка не сразу уходит. Давний юмористический рисунок, идут два человека, один идёт прямо, другой зигзагами. Первый удивлённо на это смотрит, второй объясняет – "пить бросил вот, а привычка осталась....."
Я рад что вам хорошо на фруктах,  и вы поддерживает здоровье в отличной форме, это здорово!
В моем случае фрукты привели к дисбалансу омега 3 к омега 6 в организме,  а кетоз его выравнивает,  все очень индивидуально.
ЗЫ Изюм мне всегда казался психически не здоровым человеком,  находящийся в постоянном лёгком психозе. 

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #179 : 20 Января 2019, 12:12:09 »

Что такое не усваивается я очень хорошо знаю! ,  на фруктореанстве это была основная проблема, какое-то время,  ел фрукти по 10-20 кг в день и худел,  поэтому фото Якута мне очень знакомо,  сам таким был,  тоже объяснял это разными словами НО это реальная проблема для организма..., 

Так погоди, ты питался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фруктами без овощей????
Эх, жаль под рукой нет фотографии меня в студенческие годы, там было ещё интереснее ^-^
Причём рацион состоял из:
пельмени( раньше кг стоил от 50 до 80 рэ за кг
хлеб новоукраинский
кетчунез
макароны разного калибра и вида
фарш или говядина, но в основном свиниа
"говёжка"
галина бланка
пироженное картошка
пиво, редко водка с огурцом
чай, кофе не пил
сгущёнка
салаты: министерский, с рисовой лапшой, корейская морковь, сельдь под шубой, ещё какой-то с колбасой салат. Все салаты только по праздникам, НГ, ДР и всё такое
сухарики, кольмары - всё под пиво
Картошка жаренная с салом
Вот и всё. НИКАКИХ ФРУКТОВ!!! НИКОГДА!!! НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ я не ел в общаге! Кожа была просто дрянь - вся спина в тяжёлых прыщах, на лице такая же ерунда. И выглядел также "толсто", как сейчас.
Так что не стоит гнать на фрукты.
Вес у меня пошёл вверх когда будущая жена появилась. Вот там меня кормили на убой. Супчики, борщики, всякие сладости, которые я даже не помню названий: черепашка что ли и колбаса шоколадная. И мяско. Видимо поэтому мужчины живут в среднем меньше на 5-8 лет, чем женщины.  ^-^
Голод - не тётка, а мать родная