Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134283 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #120 : 17 Января 2019, 12:10:20 »
Спасибо Марк за твоё мнение!,  оно очень  важно и будет проводником,  обратно на СЕ,  если здоровье станет ухудшаться., но для меня на сегодня оно только улучшается,  время покажет что и как.

ЗЫ мой недельный эксперимент с добавками электролитов закончен однозначным выводом,  мне это не нужно,  так что я теперь практикую без добавок.

О кето от практикующего:
https://youtu.be/OU6TDR0bXlM
https://youtu.be/_atF5NebI9s

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #121 : 17 Января 2019, 12:32:34 »
Марк,  если эта тема пропагандируется и оплачивается мясным компаниями предлагаю закрыть эту ветку и удалить тему,  так как это вред для веганскосыроедческого движения,  а этот форум именно об этом.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #122 : 17 Января 2019, 12:57:31 »
Вот когда будут факты спонсирования мясопромышленниками кетодиеты, тогда поставим этот вопрос на открытое голосование.
В поисках здорового и полезного питания мы не должны зашориваться ни от чего нового. Даже если оно выглядит непривычно.
В этом и состоит трезвый и честный научный подход. Я не фанатик СМЕ, а практик и исследователь. И всегда рад таким же людям.
Так, что не вижу ни одной причины удалять эту ветку. И мое подозрение, это лишь мнение одного человека, а не факт.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #123 : 17 Января 2019, 14:49:26 »
О кето в природе
Мясо утки,  как и мясо любой водоплавающей птицы по составу жиров и белков полностью соответствует пропорции кето продуктов, также  является полноценным источником омега 3, то есть кушай мясо утки с зеленью и это будет полноценное кето.
Схожие характеристики полноценного продукта по белками и жирам имеет сельдь,  скумбрия,  также сыры...
У яиц птицы, и даже у мяса курицы,   тоже кето баланс соблюден!,  сьел яйцо с травкой или корешком и здоров...
С остальным нужно разбираться...

Птицу и рыбу человек всегда мог поймать, и приготовить на солнышке (или в сувиде при 65), у нас максимально всего усваивается от еды животного происхождения,   дельфины самые разумные существа  едят рыбу.

Дикая рыба,  яйца,  птица имеет максимальное количество полезных нутриентов,  даже сыр мы едим буфало потому что свободный выпас,  это в очередной раз подтверждает что на самом деле является видовым

Почему омега 3 со льна не усваивается?,  почему только животного происхождения,  и это факт,  так же с растительным белком,  не наше это.

ЗЫ Также можно движение веганов назвать программой по уменьшению человеческой популяции,   как и сахар и транс жиры..., все это ухудшает здоровье,  проверено на себе.
Для полноты понимания,  стоит услышать и другую точку зрения:
https://m.youtube.com/watch?fbclid=IwAR0HkAsRIF5SLfSmCg5j5-lVuOyOMwxghs4jf6rQpd45sSHdi4ZGNLwv_iY&v=PGlXEpETLuY&feature=youtu.be


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #124 : 17 Января 2019, 16:02:08 »
По поводу веганов можно согласиться с тем, что это безусловно не самое здоровое направление в питании.
Но пресловутые веганы и вегетарианцы это уже далеко не одно и тоже. Тем более лактовегетарианцы.
Ставить на одну полку фанатичных веганов не дающих своим детям даже грудного молока и жрущих мертвые макароны.
И наших сыромоноедов, которые едят и ферментированную и иногда молочнокислую пищу - категорически нельзя.
И все цифры как раз в пользу научно обоснованного сознательного вегетарианства. Тому пример работы доктора Майкл Грегор.
Который прямо говорит о вреде низкоугелеводных диет типа кетодиеты. И он выиграл судебный процесс у авторов этих диет.

https://www.youtube.com/watch?v=hLiiAg5hlbM&list=PL23KLEQuNec_m_dwsKGcPAeF77lGYrMLe&t=0s&index=115

Я очень сильно хочу видеть реальные цифры в открытых источниках подтверждающие пользу кетодиеты.
Исследования проведенные в разных странах и участие в диспутах с противниками таких диет, в том числе с докторами вегетарианцами.

Если же говорить о моих выводах, то чем дальше тем больше вижу что был прав в своих рассуждениях.
Вот цитата из истории кетодиеты. https://ketoz.ru/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D1%82%D1%8B/

Кето диета. История.
Есть два основных пути, по которым шло развитие кето диеты: лечение эпилепсии и лечение ожирения.
Не заходя в глубь технических деталей, нужно понимать, что голодание (полный отказ от еды) и кето диета метаболически очень схожи. Сходство этих метаболических состояний (называемых соответственно «голодным кетозом» и диетическим «кетозом») частично привело к многолетнему развитию кетогенной диеты. Кетогенная диета пытается имитировать метаболические эффекты голодания в то время, пока еда продолжает потребляться.
 


Фактически это почти полное повторение того к чему я пришел сам анализируя лишь физиологический процесс на кето.
Еда пролетает не перевариваясь в достаточной степени. Что и приводит к голоданию и потребности в приеме минералов и других добавках.
Так за голодание я двумя руками был всегда. Но это период жизни который не может растягиваться на всю жизнь как норма.
Почему и прошу показать хотя бы несколько людей которые питаются КЕТО 8-10 лет, не принимают добавок и до сих пор живы и здоровы.
И пока к сожалению не нахожу ни фамилий, ни историй таки людей - ровным счетом ничего документального.

Тогда как по поводу пользы вегетарианства материалов море. И они проверенные уже достаточно широко и тщательно.
https://www.youtube.com/watch?v=yXLZmE21pSs&list=PL23KLEQuNec_m_dwsKGcPAeF77lGYrMLe&index=161

Еще раз подчеркну, что я не против КЕТОдиеты и не за нее. Но мы должны обязательно точно понимать физиологию процесса.
Только тогда можно прогнозировать ситуацию, предотвращать возможные проблемы и использовать позитивные эффекты.
А для всего этого надо очень подробно, ясно и документально разбираться в особенностях физиологии пищеварения.
И эти вопросы надо открыто и подробно обсуждать в самой дружественной и творческой атмосфере.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #125 : 17 Января 2019, 17:53:56 »
Майкл Грег для меня закончился после исследования семян льна и  омега 3,  где он говорит о том что лен есть бесполезно покупайте таблетки с рыбным жиром.

Индусы доказали состоятельность вегетарианства на кисломолочке,  так что с этим все ок,  кроме низкой продолжительности жизни.

А вот долгожители эскимосы на мясе и клюкве это типичные представители кето живущие в тяжелейших условиях,  или хунзы явно находящиеся в кетозе,  голод, сушоный абрикос,  сыр,  и немного мяса,  овощей и фруктов там не растёт...

Для меня эскимосы и хунзы такое же подтверждение кето как и вегетарианцы Индусы,  только живущие в два раза дольше.

Эскимосы и хунза(европейцы),   находились у истоков правильного питания и их долгая жизнь есть единственным фактом!, все остальное а поговорить...
Современное сообщество,  с его учёными,  внесло свой непосильный вклад что б уровнять срок жизни...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #126 : 17 Января 2019, 18:47:58 »
О долгожительстве у северных народов нет надежных документальных данных.
А паспорта в которых чего то написано выдавались как попало. И тому факты есть.
Но то что они очень близки к кетопитанию это безусловно. Только не надо забывать, что там живая еда.
А кетодиета базируется в очень большой степени на трупах птиц, рыб и млекопитающих. И это факт.
Так что скорее плюсом в сохранении здоровья северными народами следует признать не котопитание, а жизнеедение.
Очевидно, что чукчи "электролиты" не добавляли себе в организм и добавок никаких тоже не имели и не использовали.

Хунза не европейцы по генетике. Они скорее смесь азиатов с кавказцами. И еще не пойми кем.
То, что у них рецессивные признаки не говорит о европейском происхождении. О северном - возможно.
Сказать что хунза сидят на кетопитании ... как то уверенно не получается. У них ведь не так много животных.
И хорошо бы видеть какие то реальные данные подтверждающие, что они живут именно на кетопитании.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #127 : 17 Января 2019, 18:51:59 »
Привет, Mellis!
Я не совсем понимаю исходную посылку вашей позиции - откуда возникает речь о инсулинозависимости "с тех пор, как Адам съел инжир"? Переработка углеводов требует амилазы и инсулина, но и переработка белков требует трипсина и пепсина, также как переработка жиров требует жёлчи и липазы.... Чем лучше жёлчезависимость инсулинозависимости?

Есть некий бунт против каких-то недостоверных религиозных сил фруктоедчества, но нет ли в кетопитании такого же точно заговора маслоделов и жиркомбинатов?

Если же брать первоисточники, то Творец в Библии даёт Адаму не одни лишь фрукты, но ещё и злаки с орехами..... Тут присутствует комплексное решение - и сахара, и сложные углеводы, и белки и жиры. Немало примеров в ней и о "тучных яствах", как благе для человека, хотя базой выглядит "хлеб", а не оливковое масло... Сало же животных есть запрещено, как и кровь, но это не относится к жирным продуктам, типа масла или сливок или даже просто жирного мяса. Поэтому я не вижу какого-то заговора попов против человека.

Я встречал случаи, когда человек не переносил фрукты, но это стечение факторов, вовсе не природа человека, фрукты нам органичны, это наша экониша. Не одни они, разумеется, выше я уже привёл позицию Библии по этому предмету.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #128 : 17 Января 2019, 18:52:16 »
Майкл Грег для меня закончился после исследования семян льна и  омега 3,  где он говорит о том что лен есть бесполезно покупайте таблетки с рыбным жиром.

Эти слова как раз подтверждают, что он достаточно честный исследователь, а не просто популяризатор.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #129 : 17 Января 2019, 19:15:38 »
Привет, Mellis!
Я не совсем понимаю исходную посылку вашей позиции - откуда возникает речь о инсулинозависимости "с тех пор, как Адам съел инжир"? Переработка углеводов требует амилазы и инсулина, но и переработка белков требует трипсина и пепсина, также как переработка жиров требует жёлчи и липазы.... Чем лучше жёлчезависимость инсулинозависимости?

Приветствую!  Фраза в контексте,  далее по тексту расписано,  о двух типах глюкозе и кетозе,  мясо может переходит через гликоген в глюкозу при переизбытке, моя мысль что для нас кетоз более естественное состояние получения энергии  и жизнеобеспечения  организма,  эта мысль базируется на личном опыте,   глюкоза к здоровью не приводит,  все имхо работающее для меня.

ЗЫ Тему религии не обсуждаю,  это сугубо личное дело каждого, мою точку зрения озвучил,  в этом вопросе она у каждого своя, так что  только здоровье и долгожительство)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #130 : 17 Января 2019, 19:29:18 »
Майкл Грег для меня закончился после исследования семян льна и  омега 3,  где он говорит о том что лен есть бесполезно покупайте таблетки с рыбным жиром.

Эти слова как раз подтверждают, что он достаточно честный исследователь, а не просто популяризатор.
Он очень фанатичен в своей призме взглядов,  просто без омега 3  дгк и в12 здоровье очень заметно ухудшается,  в остальном организм может держаться долго.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #131 : 17 Января 2019, 19:43:37 »
Майкл Грег для меня закончился после исследования семян льна и  омега 3,  где он говорит о том что лен есть бесполезно покупайте таблетки с рыбным жиром.

Эти слова как раз подтверждают, что он достаточно честный исследователь, а не просто популяризатор.
Он очень фанатичен в своей призме взглядов,  просто без омега 3  дгк и в12 здоровье очень заметно ухудшается,  в остальном организм может держаться долго.

Предположим что Б12 можно получить так же как и коровы - если не мыть растительную еду. С омегой  3 сложнее намного.
Но пожалуй это единственные проблемы у вегетарианства если оно не приемлет кисломолочную пищу.
С употреблением кисломолочки и ферментированной еды вообще все полностью отлично и никаких проблем.
Но таки это все живое и полноценное - ничего не надо добавлять. И можно всю жизнь прекрасно жить на этом.
Тому фактов во всех странах полно накоплено.

В случае с кетопитанием не понятно можно ли обойтись без добавок - слишком много разговоров о них у те кто на Кето.
И какова перспектива для всех систем органов от такого изменения в рационе в долгосрочном периоде. Это и настораживает.
Причем научных данных как таковых особенно нет. А личный опыт популяризаторов не обязательно применим на массы.
Поэтому хочется понять не только поверхностный слой процессов на кето, но залезть внутрь на перспективу.
А лезть пока что некуда так и не нашел еще какой реально толковой монографии с научными экспериментами и цифрами.
Поэтому вопросов намного больше чем ответов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #132 : 17 Января 2019, 19:49:21 »
О долгожительстве у северных народов нет надежных документальных данных.
А паспорта в которых чего то написано выдавались как попало. И тому факты есть.
Но то что они очень близки к кетопитанию это безусловно. Только не надо забывать, что там живая еда.
А кетодиета базируется в очень большой степени на трупах птиц, рыб и млекопитающих. И это факт.
Так что скорее плюсом в сохранении здоровья северными народами следует признать не котопитание, а жизнеедение.
Очевидно, что чукчи "электролиты" не добавляли себе в организм и добавок никаких тоже не имели и не использовали.

Хунза не европейцы по генетике. Они скорее смесь азиатов с кавказцами. И еще не пойми кем.
То, что у них рецессивные признаки не говорит о европейском происхождении. О северном - возможно.
Сказать что хунза сидят на кетопитании ... как то уверенно не получается. У них ведь не так много животных.
И хорошо бы видеть какие то реальные данные подтверждающие, что они живут именно на кетопитании.
Я только  обеими руками за живое питание  которое приводит организм в состояние кетоза,  об этом сейчас только и думаю,  как это себе обезпечить
Кето диета это не то что я практикую, мне интересен кетоз на живом питании
С добавками закончил,  это не работает,  проверил)))
Не живут сейчас люди по 140-180 лет,  так что можно полагаться только на историю...
Знаю точно на глюкозе долго не протянуть,  не факт что кетоз даст результат,  но это даёт надежду,  нужно проверять.

Первые описания и фото хунз были как европейцев,  а сейчас они выглядят как типичные пакистанцы..

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #133 : 17 Января 2019, 19:54:33 »
Майкл Грег для меня закончился после исследования семян льна и  омега 3,  где он говорит о том что лен есть бесполезно покупайте таблетки с рыбным жиром.

Эти слова как раз подтверждают, что он достаточно честный исследователь, а не просто популяризатор.
Он очень фанатичен в своей призме взглядов,  просто без омега 3  дгк и в12 здоровье очень заметно ухудшается,  в остальном организм может держаться долго.

Предположим что Б12 можно получить так же как и коровы - если не мыть растительную еду. С омегой  3 сложнее намного.
Но пожалуй это единственные проблемы у вегетарианства если оно не приемлет кисломолочную пищу.
С употреблением кисломолочки и ферментированной еды вообще все полностью отлично и никаких проблем.
Но таки это все живое и полноценное - ничего не надо добавлять. И можно всю жизнь прекрасно жить на этом.
Тому фактов во всех странах полно накоплено.

В случае с кетопитанием не понятно можно ли обойтись без добавок - слишком много разговоров о них у те кто на Кето.
И какова перспектива для всех систем органов от такого изменения в рационе в долгосрочном периоде. Это и настораживает.
Причем научных данных как таковых особенно нет. А личный опыт популяризаторов не обязательно применим на массы.
Поэтому хочется понять не только поверхностный слой процессов на кето, но залезть внутрь на перспективу.
А лезть пока что некуда так и не нашел еще какой реально толковой монографии с научными экспериментами и цифрами.
Поэтому вопросов намного больше чем ответов.
Главная проблема это белок,  просто она в долгосрок проявляется,  молочка её частично решает

Согласен кетоз не изведанный путь но другого не прислали, 
у эскимосов и хунз добавок не было, пытаюсь нащупать их путь в качестве поддержки правильности пути

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #134 : 17 Января 2019, 21:35:25 »
Согласен кетоз не изведанный путь но другого не прислали, 
у эскимосов и хунз добавок не было, пытаюсь нащупать их путь в качестве поддержки правильности пути

Думаю что эскимосы нам не помогут. Все таки сильная разница в физиологии и это видно в фенотипе северных народов.
Поэтому нам они совсем не комплиментарны. Хотя с ними можно скрещиваться и давать потомство вполне успешно.

А вот по поводу Хунза мне кажется надо смотреть на процесс питания во времени.
Дело в том, что у них в этой горной долине довольно сильно выражена сезонная разница.
И когда собран урожай растительной еды наступает довольно тяжелый и холодный период года.
Таким образом их жизнь явно подвержена цикличности. А это накладывает отпечаток и на питание.

По сути возможно, что пока тепло они сидят на растительном сыроедении так как эта пища доступна летом.
А с приходом холодов им просто ничего не остается как переводить свой организм на КЕТОдиету.
И если это именно так то получается, что все минералы они получают и запасают летом с фруктами и овощами.
А зимой на КЕТО удаляют грибковые и плесневые колонии, давая телу энергию от жира для отопления организма.

При такой постоянной цикличности вполне можно допустить, что имеет место выраженная польза от обоих видов питания.
И КЕТО диета в данном случае чередуясь с сыроедением циклически снабжают организм и едой и регулярной чисткой.
С точки зрения науки все выглядит очень логично и физиологически высоко вероятным. Но пока это лишь предположение.
Надо копать и разбираться. А точных научных данных в сети по хунзам (кроме легенд) я пока не встречал совсем.
А нет материала - нечего анализировать. Вот как то так увы ...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...