Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134291 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #105 : 16 Января 2019, 21:39:57 »
Интересно то, что на кето все худеют  в течение первых одной-двух недель, страдают кето-гриппом. А  у меня все сроки прошли, я  жду-жду этих симптомов, но пока их нет. Зато поправилась на 2 кило и наблюдаю, что будет дальше.
А в общем-то, жить на ней - здОрово! :nyam:

Кстати, посмотрела на Ютубе передачу с Малышевой на тему кето-диеты. Так вот, этот доктор наук в тупике и не может объяснить "как жир растворяет жир?!". Она сказала, что наберёт группу добровольцев и исследует эту диету, используя научный подход, т.е. со всеми замерами и анализами. :)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #106 : 16 Января 2019, 21:48:09 »
У меня омега 3 был в рыбьем жире из Германии. И он усвоился - самочувствие совсем другое стало. Но рыбий жир это натур продукт.
Разве только в капсулу его залили, но от того он искусственным не стал. Капсулы разгрызал и выплевывал, а жир проглатывал.
И таблетки с б12 и уколы тоже делал. И правильно что делал. Потому что когда получил анализы сначала надо было организм спасти.
А уже потом искать естественные пути получения этих веществ. Так я и пришел к простокваше и ферментированным сырам. 
И теперь все анализы нормальные полностью.
Достаточно ли в12 и омега 3 из буфало,  и сколько в неделю потребляешь,  что б небыло перекоса по омегам 3-6,  и как его удерживать,  поделись плиз опытом
У меня сейчас задача выровнять перекос..

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #107 : 16 Января 2019, 21:50:27 »
Возможно ли сохранять баланс по омега 3 омега 6 только на сыра,  какие есть мысли по этому поводу?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #108 : 16 Января 2019, 21:54:41 »
Интересно то, что на кето все худеют  в течение первых одной-двух недель, страдают кето-гриппом. А  у меня все сроки прошли, я  жду-жду этих симптомов, но пока их нет. Зато поправилась на 2 кило и наблюдаю, что будет дальше.
А в общем-то, жить на ней - здОрово! :nyam:

Кстати, посмотрела на Ютубе передачу с Малышевой на тему кето-диеты. Так вот, этот доктор наук в тупике и не может объяснить "как жир растворяет жир?!". Она сказала, что наберёт группу добровольцев и исследует эту диету, используя научный подход, т.е. со всеми замерами и анализами. :)
А какой рацион?, делитесь опытом,  интересно же

если соли достаточно то кето гриппа не будет)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #109 : 16 Января 2019, 22:31:50 »

А какой рацион?, делитесь опытом,  интересно же
если соли достаточно то кето гриппа не будет)
Да какой тут опыт?! Рацион самый примитивный пока: один-два салата, орехи, сало и сыр 45%. Но вот жду, когда же начнётся кетоз. (Кстати,  вы не знаете, как это определить точно? Те признаки, что пишут, очень расплывчатые и совсем не конкретные...) Тогда хочу поэкспериментировать и разбавлять иногда этот рацион ТФ кашей. Интересно же - как пойдёт :)

П.С. - Салаты с масляно-уксусной заправкой. А сегодня я заправила майонезом из авокадо - так просто объелась (так вкусно было).
Да, и про соль, спасибо, что напомнили. Я такой связи хотя и не знала, но ела её достаточно.
И получается, что поэтому и нет кето-гриппа? И не будет?!  (clap)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #110 : 16 Января 2019, 22:47:08 »
Знали бы древние укры от кого кетодиета пошла.  :))

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #111 : 16 Января 2019, 23:03:55 »

А какой рацион?, делитесь опытом,  интересно же
если соли достаточно то кето гриппа не будет)
Да какой тут опыт?! Рацион самый примитивный пока: один-два салата, орехи, сало и сыр 45%. Но вот жду, когда же начнётся кетоз. (Кстати,  вы не знаете, как это определить точно? Те признаки, что пишут, очень расплывчатые и совсем не конкретные...) Тогда хочу поэкспериментировать и разбавлять иногда этот рацион ТФ кашей. Интересно же - как пойдёт :)

П.С. - Салаты с масляно-уксусной заправкой. А сегодня я заправила майонезом из авокадо - так просто объелась (так вкусно было).
Да, и про соль, спасибо, что напомнили. Я такой связи хотя и не знала, но ела её достаточно.
И получается, что поэтому и нет кето-гриппа? И не будет?!  (clap)
В кашах много углеводов,  одна ложка и норма выполнена)),  ну или на сало намазывать...
По кетозу сложный вопрос,  очень индивидуальный
если есть прилив сил,  нет чувства голода,  не хочется углеводов..., то где-то рядом,  говорят переход до 8 недель
в чем я не уверен)) ,  главное что б самочувствие хорошее и здоровье востанавливалось!
Но если каш хочется то кетоза неть пока)
ЗЫ можно на ты.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #112 : 16 Января 2019, 23:13:31 »
Знали бы древние укры от кого кетодиета пошла.  :))
Неее,  скандинавы со своей сельодкой и бочками  сливочного масла)),  вот эти точно кето))

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #113 : 16 Января 2019, 23:46:39 »
Кето-фето-сало... В этом что-то есть. Расскажу вам свой детский опыт такого питания.
В детстве мы с сестрой были худенькие. Соседки и приятельницы нашей мамы, едва увидев нас, сразу спрашивали её - ты что, их не кормишь совсем, что ли (?). А потом давали совет - проверь на глисты (!). Проверили. Нет.
Позже наша бабушка, жившая в деревне, стала посылать нам в посылках солёное сало. Нам с сестрой оно так понравилось, что мы, можно сказать, на него хорошо подсели и ели его с осени и до поздней весны. Оно было для нас лучше всякого деликатеса. Остальное мы ели совсем мало. А летом сала уже не было, но зато было много солнца, и оно тоже давало много энергии. И так повторялось год за годом.
Но мамины знакомые не унимались и, в очередной раз увидев нас с мамой, опять вопрошали - не кормишь совсем, что-ли? А мама,  чуть не плача, - да почти одним салом и кормлю, а толку нет.
Вот такое оно было у нас  - жировое питание. (sun)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #114 : 17 Января 2019, 01:38:54 »
...
По кетозу сложный вопрос,  очень индивидуальный
если есть прилив сил,  нет чувства голода,  не хочется углеводов..., то где-то рядом,  говорят переход до 8 недель
в чем я не уверен))
А почему "не уверен"?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #115 : 17 Января 2019, 03:30:36 »
...
По кетозу сложный вопрос,  очень индивидуальный
если есть прилив сил,  нет чувства голода,  не хочется углеводов..., то где-то рядом,  говорят переход до 8 недель
в чем я не уверен))
А почему "не уверен"?
Потому что для меня кетоз это когда полностью все органы,  весь организм,  перейдет на получение энергии от жиров,  и на мой взгляд,  процес перестройки это  не восемь недель...хотя кто знает чего и как :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #116 : 17 Января 2019, 03:59:22 »
Ни шиша никто не помогает как обычно. Все приходится копать, изучать, сопоставлять самому. Так не честно.  :'(


Чем более полно анализирую кетодиету тем больше вопросов становится, но и кое что проясняется.
Попробую поделиться тем, что уже начинает выстраиваться в четкую физиологическую цепь событий и последствий.

1) Кетодиета это способ ограничения способности организма всасывать питательные вещества не являющиеся жирорастворимыми.
И именно для достижения этой цели необходим переход. А по сути необходимо провести полное зажиривание кишечника. И для начал это как минимум.

2) Зажиривание кишечника приводит к тому, что продукты не особенно перерабатываясь просто начинают быстрее пролетать на выход через весь кишечник. Это дает меньшее количество калорий и белков с углеводами. В итоге организм худеет, а не жиреет, как с первого взгляда это бы должно было происходить. Несмотря на огромное количество жиров. Это как раз то, чего не может понять доктор Малышева.

3) В результате обеспечения возможности "пролетания" пищи без полного переваривания образуется механическое засаливание кишечника. Что приводит к физической невозможность проникнуть водорастворимым веществам через забитые стенки. И это приводит в итоге к эффекту специфического голодания организма. По сути получится тоже самое, что на птицах попавших в нефтяное пятно. Только в нашем случае пятно будет не снаружи, а изнутри - на всех пустотелых органах. И этот слой "нефти" не дает организму всасывать водорастворимые вещества. Кстати белки и тем более аминокислоты таки требуют водорастворимой среды. А если ее нет - то организм начинает голодать по белкам. А это как не странно может вполне позитивно влиять на угнетение онкологических процессов. Что вообще то весьма круто, если оно именно так происходит.

4) Такое состояние позволяет почти игнорировать длину кишечника взрослого человека как таковую. И превращает кишечник из многоэтажной фабрики в простой скользкий мусоропровод. По которому пища словно в аквапарке быстро пролетает насквозь. Толку от такой еды конечно будет мало. Но зато и белкового токсикоза к примеру от мяса тоже не должно быть. В это даже виден весьма реальный плюс. 

5) Однако радоваться рано - надо понимать, что далеко не все витамины и минералы жирорастовримы. И если стенки кишечника и тем более сосудистой системы будут покрыты этим самым "нефтяным пятном", то водорастворимым веществам будет крайне трудно всосаться в кровоток. А это значит, что тело через какое то время гарантированно начнет испытывать нужду в таких веществах. И если сложить это обстоятельство с тем фактом, что кетодиетчики вынуждены прописывать себе всякие там "электролиты", то получается довольно стройная и ясная картина всего процесса.

Вывод.
Если моя логика понимания физиологии кетопитания верна, то это не диета. Кетопитание это способ стимуляции "пролетания пищи насквозь" без ее полной переработки. По сути Кетопитание это режим питания с частичным перевариванием и частичным голоданием по аминокислотам и минеральным веществам. Причем в данном случае голодание является не количественным (по калориям), а качественным (по отдельным веществам). И это равносильно тому, что у человека из его обычной пищи изымут все, ну или почти все водорастворимые минералы и витамины. А жирорастворимых наоборот добавят. В итоге получается гигантский перекос гомеостаза абсолютно всех метаболитических процессов.

Честно говоря даже не могу припомнить никакого другого способа так оригинально и комплексно вздрючить иммунную систему. И наверняка при определенных заболеваниях такой способ питания на какое то время должен давать очень интересные результаты. Вплоть до излечения от весьма серьезных заболеваний. Особенно в случаях грибкового поражения и онкологических проблем. Но в долгосрочной перспективе я словно в оптический прицел вижу уничтоженную печень, гипертрофированный желчный пузырь, надорванную поджелудочную железу, посаженные почки и ослабленную микрофлору кишечника.

В связи с чем вопрос - есть ли реальные факты жизни людей с генетикой не эскимосов и не самоедов на таком питании?
Так, чтобы хотя бы не менее 8-10 лет человек реально питался именно так, но без всяких витаминов и "электролитов".
И был все еще жив и здоров? Хоть несколько конкретных людей в мире можно было бы назвать? 

зы
Сказал чего то понятное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #117 : 17 Января 2019, 05:34:35 »
Доктор Эрик Берг,  Bill Lagakos
Марк, практика показывает что никакого зажиривания
кишечника нет,  в моем случае,  все замечательно переваривается и усваивается, организм мощно востанавливается, а вот на фруктах_сыроедение,  если нет инсулинорезистентность (но и это не помогает сохранить здоровье)   то все вылетает в трубу и ничего не усваивается, пример фото Якута, и таких примеров масса,  люди сползают в вата дошу и не могут от туда выбраться, как бы этого не хотели ...
со временем (4-6лет) нутриенты и запас прочности на СЕ заканчиваются и человек мощно теряет здоровье,  все как ты описываешь только,  с онкологией,  грибками,  палочками...
Посмотри пожалуйста канал доктора Берга там все давно разобрано и проверено, все как ты любишь с теорией и научной точкой зрения,  потому что,  что то подсказывает,  что твой замечательный анализ и выводы не самые лучшие в мире анализ и выводы...

ЗЫ чистка кишечника показала что таблетированный магний калий кальций не усваивается.
Судя по всему синтетические витамины организм усваивает только при большом дифеците!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #118 : 17 Января 2019, 11:21:41 »
Трудно серьезно воспринимать его слова по поводу того, что сахар это грязное топливо, а жир чистое.
Ибо все с точностью до наоборот. И когда человек при смерти ему ставят капельницу с глюкозой, а не с маслом. 

При этом вообще то в науке сначала делают на животных. И он сам говорит, что крысы получили ущерб здоровью на его диете.
А уж крыса это такое живучее существо, что надо поискать еще. Что мешало бы перевести собак на кето или приматов?

Факт детоксикации жировыми составами известен давно. Так к примеру создатель Вазелина просто ел его ложками.
И возможно благодаря этому дожил до 96 лет. Так же и масляные клизмы довольно хорошо очищащие кишечник.
Но в природе нет цикла питания основанного на жирах - ни животных таких нет, ни пищи.

У него какая то навязчивая концепция, что мы должны есть мясо с жиром в нем. Но это не наша видовая еда.
Для того чтобы добыть такое мясо у нас нет природных инструментов. И в природе нет таких жирных животных.
Исключение это тюлень, морж и другие северные животные. Но нужно иметь и генетику с метаболизмом чукчей.
Для генетики и физиологии южного человека это не свойственно. Да и вкусных фруктов вокруг больше чем любого мяса.
В свое время будучи охотником довольно много стрелял разных животных - жирных в природе практически нет.

Если же говорить о библейских и прочих источниках - в них нет ни одной заповеди есть жир или что либо жирное.
А вот рекомендация человеку есть семена, орехи, травы, овощи и фрукты - прямая заповедь. Что тоже показательно.

По поводу телосложения Алика. Это его конституция. Я жирный был все время на СМЕ. И когда ел много авокадо то просто жирел.
А ел их так, что они уже сзади выходили. Никакого перехода на кеторежим не было. И были проблемы с перекосом омеги.
Притом я просто тупо не наедался - ел, ел, ел и ел. Как не в себя. Сжирая за раз по 11 штук авокадин хасс.
При этом сам процесс пожирания авокадо был больше двух лет. Что вполне показательно для эксперимента.
А когда стал есть квашеную капусту и молочку, то сразу метаболизм изменился в лучшую сторону без лишнего жира.

В общем остаюсь при том мнении, что выразил выше - кетодиета это пролетание еды в скользкую трубу без полного переваривания.
И тому железное подтверждение прямо на сайте кетодиетчиков - https://www.ketogenic.ru/single-post/2018/07/22/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE
Вот цитата оттуда.
 
Подводя итог, могу сказать что к этому набору добавок пришёл в течение нескольких лет и буду стараться принимать их на постоянной основе. Для вашего удобства сделали активные ссылки на каждую из перечисленных добавок, надо лишь нажать на фото и настоятельно рекомендую ввести эти добавки в рацион. Как вы можете заметить, основное назначение - стабилизация сахара в крови, что поможет вам держать длительные перерывы без пищи комфортнее и баланс минералов - стратегически важный в состоянии кетоза.

Питание, на котором надо столько добавок пихать в себя ни коим образом не может являться полноценным для постоянного применения.

зы
В мире мощным ходом идет формирование вегетарианского образа жизни. И все более количество людей питается живой растительной едой.
И это движение уже стало настолько мощным что не учитывать его просто нельзя. Но из за этого мясо производители теряют прибыль.
Мне видится кетодиета, как наукообразная доктрина появившаяся на деньги мясоконцернов, и направленная на борьбу с вегетарианством.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #119 : 17 Января 2019, 11:33:51 »
И да... я все таки хотел бы видеть людей живых и здоровых использующих кетопитание хотя бы 8-10 лет.
При этом не пихающих в себя никаких добавок, "электролитов" и прочей химии. Ну хотя бы несколько человек.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...