Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398312 раз)

0 Пользователей и 109 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И так... сходил к нашему семейному врачу сегодня за рецептом на б12 (без рецепта его не продают).
Заодно побеседовали очень полезно обо всем - Иштван очень толковый и порядочный человек.
Заодно Иштван (так его зовут) поделился своим опытом по теме б12 и рассказал как после операции
на позвоночнике колол себе этот препарат и только этим спас руки после паралича.

Интересовался, что и как надо есть на сыроедении. Я ему дал материалы по Эрету для начала.
Потом сидели и довольно долго разбирались сначала в его анализах - за все последние годы после его операции.
У меня сейчас 29 единиц б12, а у него, когда он поднимал себя после травмы паралича было аж более 3000 единиц Б12.
Величина дикая и небывалая при 490 максимум иметь 3000 - слоновья доза, но именно это ему помогло снять паралич.

Потом сидели над моими анализами и не знали, что делать. Потому как он говорит - раз эритроциты отлично
то без наличия б12 это просто невозможно что бы было. Значит б12 на самом деле в норме должен быть.
Но раз по лабораторным данным у меня б12 чрезвычайно низкий то кроветворение невозможно, а с кровью все ОК.
Полез он уже тогда в свои книжки старые искать специально - и там никаких ответов на эту загадку.
И так и сяк смотрели прикидывали - ну чисто ребус. >:D

Поставить диагноз недостаток б12 по сумме только признаков анализа он не может потому, что нет клинической картины.
Хотя цифра кобаламина (б12) катастрофически маленькая.  А симптомов нет никаких - ни единого.
Мало того еще и подъем веса идет у меня последнее время, что при дефиците б12 опять таки не возможно.
Вместе сошлись на том что скорее всего определяемый лабораторией кобаламин у меня все таки низкий.
Но так как кобаламин далеко не единственное вещество которое выполняет роль витамина б12, то
скорее всего у меня просто другое вещество в организме работает выполняя б12подобную функцию.
Физиологии известен факт что не всегда и не всякий б12 усваивается и работает.
Как и не всегда при недостатке б12 организм в нем нуждается ибо его заменяют другие вещества.
Но они до сих пор не изучены хотя сам этот феномен известен давно. В итоге сам по себе кобаламин и не нужен тогда.

Но в таком случае Иштван не может мне поставить диагноз недостатка б12 и выписать рецепт.
Все это надо ввести в компьютер и все должно совпадать иначе программа не даст рецепт и у него будут проблемы. 
Медицинское гестапо следит что бы врачи не выворачивались и тотально контролирует их оказывается.
По этой же системе видно какой врач кому из больных, что выписал и сколько раз и медикамент какой фирмы.
Фармаконцерны видят какие врачи чаще выписывают их препараты и приглашают исключительно только их
на пляжные "конференции" в Турцию, на Мальдивы, в Египет и т.д. Типа "обучают их там" дополнительно бесплатно.
На самом деле это взятка врачу что бы тот и дальше смотрел не на диагноз, а прописывал таблетки от нужного фармаконцерна.
 
Тотальный контроль настолько сильный и всеохватный, что рецепта не дают даже в руки.
Рецепт выписанный сразу попадает в базу врача, в базу министерства и в базу аптек - в сеть аптечных компьютеров.
И приходя в аптеку показываешь только свои документы и тебе дают только то что тебе прописали.
И за пациентом такой же контроль министерства здравоохранения - взял ли он выписанные ему лекарства!

Без мафии здравоохранения провизоры теперича на сторону продать ничего тоже не могут,
так как штрихкод при отпуске лекарства гасится вместе с информацией о том куда и кому пошел медикамент.
Короче полное тотальное медицинское гестапо. Еще несколько лет назад такого у нас не было. 
А в Италии до сих пор врачи пишут рецепты от руки и никто их не пасет централизованно.

Короче мы с ним сидели и думали чего делать. И пришли к выводу, что есть единственный способ узнать
реально ли мне не хватает б12 или нам сыроедам можно не обращать на один этот показатель внимания.
Мне придется проколоть б12 себе что бы по последующим изменениями в самочувствии можно было хоть что то понять
.
В этом случае я должен буду чувствовать себя более активным и все физиологические процессы должны стать веселее.
В общем ничего иного как поставить на себе сознательно медицинский эксперимент мне в этих условия не остается.
Возможно у меня действительно произошла подмена организмом официально известного кобаламина на какое то другое вещество, наличие которого медицина почему то признает, но почему то до сих пор не изучает официально.
И анализы на наличие этих веществ она тоже почему то не делает. Как интересно...  >:D

Что бы мне поставить этот эксперимент Иштвану пришлось указать в графе "симптомаика диагноза" не потерю веса
или зуд в конечностях, расстройство нервной системы или еще какую симптоматику, характерную при недостатке б12.
Он написал просто и как есть  - вегетарианство более 4 лет.  ;D  Что такое СМЕ компьютер не знает. 
Потому как писать то больше нечего - ни одного симптома недостатка б12 у меня нет.
А без симптома программа не дает поставить диагноз, а без диагноза программа не дает выписать рецепт б12.
Вот такой здравоохранительный концлагерь теперь у нас в эSSтонии.
 
В общем только таким обходным путем он все таки смог мне выписать требуемые инъекции.
Предлагал поколоть тройку Б1+Б6+Б12 витаминов, но я отказался по причине того, что нужен чистый эксперимент.
И для его чистоты нельзя добавлять какие либо иные вещества кроме самого кобаламина (б12).
Он согласился полностью и спросил сколько надо уколов мне, сказал выбирай - сколько надо, столько и сделает.
Я решил, что мощных уколов не надо вообще и выбрал самые слабые по 500 микро граммов б12.
Сказал, что думаю мне за глаза хватит 20 штук. Такой рецепт на 20 уколов и оформили. 
Сходил в аптеку и все купил - все вместе с кучей шприцев = всего то 5 евро.



Ну и теперь самое важное. Из за чего так сказать весь "сыр-бор".
Когда я неоднократно ранее писал, что главное это выпасать стада своих микрокоровок, а уж они дадут нам и б12 и б13 и иже с ними.
Логика, расчет и разные истории подтверждают такое направлении мысли, но очень хотелось иметь свои крепкие факты.
Как уже говорил - на абсолютно ортодоксальном СМЕ можно увеличивать массу тела и теперь это неоспоримый факт!
А вот то, что б12 и ему подобные вещества на СМЕ будут синтезироваться в достаточной степени пока только крепкая гипотеза.
Поэтому для установления истины считаю необходимым поставить именно сейчас очень важный практический эксперимент.
И провести серию уколов кобаламина (б12) в компактные сроки что бы попытаться ощутить изменения в своем состоянии.

Изначально планировал для подъема б12 сделать евангельскую голодовку и после нее сразу анализ крови на б12.
Однако теперь прихожу к выводу что как раз так делать то и нельзя! Если б12 во время голодовки повысится,
то я уже потеряю возможность сравнить свое нынешнее самочувствие с самочувствием резкого изобилия б12.
Голодовка на ЖВ не только на б12 действует, а на абсолютно все тело и все витамины и все остальные параметры.
После нее всегда летаешь с упоением и радостью. А мне сейчас нужен тест только на б12 и больше ни на что.

Поэтому решил так - сначала обязательно сделаю инъекции чистого б12 и посмотрю - изменится что то или нет?
Если изменится в лучшую сторону - значит похоже б12 все таки недостаточно на самом деле и он нужен.
Если же изменений фундаментальный и явственных не будет, то значит у меня на СМЕ заработал аналог б12.
О котором официальная медицина знает но не называет это вещество и не проводит открытых исследований по нему.
Если это будет все так, то на показатели лабораторного б12 можно будет СМЕ сыроедам не слишком обращать внимание.

Жду мыслей по последовательности действий с аргументацией. Может кто чего посоветует дельного.
Если ни у кого дополнений и наставлений не будет, то стану действовать по оглашенному плану.

ps
Если вдруг кто из "здравоохранительного гестапо" будет это читать, то сразу официально заявляю, что все события с указанным врачом вымышленные, имена и слова персонажей описанного разговора так же могут быть вымышленны. Самого сыроедения вообще возможно не существует. И все должны питаться только сбалансировано именно так как считает наша великая официальная могучая медицина. И за исключением таких порядочных докторов как Иштван, надеюсь и дальше большинство убийц в белых халатах будут жить ничуть не дольше своих пациентов.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 21:51:12 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Круто и довольно неожиданно.
Когда планируете начать делать инъекции?

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Нужно обязательно перед началом инъекций повторить анализ на В 12 . Желательно и пару раз . По одному в разных лабораториях .
            Очень часто случаются банальные ошибки . Может не только сбиться компьютерная программа в электронном измерителе В 12 . Да и сам программист может ни жданно ни гаданно влюбиться !!
            Так что давай , Марк , перед всем ещё 2 раза проверим нужный показатель . Как думаешь ?
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
            Нужно обязательно перед началом инъекций повторить анализ на В 12 . Желательно и пару раз . По одному в разных лабораториях .
            Очень часто случаются банальные ошибки . Может не только сбиться компьютерная программа в электронном измерителе В 12 . Да и сам программист может ни жданно ни гаданно влюбиться !!
            Так что давай , Марк , перед всем ещё 2 раза проверим нужный показатель . Как думаешь ?
В Таллине есть только одна единственная лаборатория "kesklabor", которая это производит на западном оборудовании.
И такую работу не эстонцы потерять бояться, потому скорее всего стараются и вряд ли у них там что то сбилось.
Но можно повторить завтра к примеру.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Думала ты в Италии делал анализ . Всё - таки повторить нужно . Может реагент какой был у них на исходе в тот раз . Перед серьёзным делом говорят же "7 раз отмерь " . При сильно отличающемся результате анализа нужно будет и в 3 раз делать . Пока посмотрим на второй . Жду результата .
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а если что-то сломается? ну сейчас же организм работает хорошо...правда если только для науки и опыта ради, будет оооочень ценный опыт для всех!

Ещё раз всё взвесить и обдумать и нужно прикинуть срок, ну например после окончания приёма Б12 как будет вести себя тело, будут ли ломки, нужно ли вводить его ещё раз?

А то получится как у Эрета, про белые кровяные тельца, которые как оказалось и не нужны во все... :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Я хотел попроще - попробовать пару таблеток и тоже посмотреть, изменится ли что-нибудь в самочувствии и мироощущении. А колоть не стану вообще ни в каком случае, даже если этого Б12 вообще не станет - уж лучше схавать чего-нибудь более-менее безопасного.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
уж лучше схавать чего-нибудь более-менее безопасного.

А что для тебя "более-менее безопасное"?

Кстати, мне тоже кажется, что, например, сырые яйца - это более природный и естественный источник Б12  даже для Сыроеда, чем уколы и таблетки. Вон, обезьяны ведь иногда едят яйца.
Правда, в яйцах, конечно, Б12 значительно меньше, чем в таблетках/уколах, поэтому если рассматривать  их как источник Б12, то есть их надо не по 1 штуке в год, а более интенсивно.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
уж лучше схавать чего-нибудь более-менее безопасного.

А что для тебя "более-менее безопасное"?

Кстати, мне тоже кажется, что, например, сырые яйца - это более природный и естественный источник Б12  даже для Сыроеда, чем уколы и таблетки. Вон, обезьяны ведь иногда едят яйца.
Правда, в яйцах, конечно, Б12 значительно меньше, чем в таблетках/уколах, поэтому если рассматривать  их как источник Б12, то есть их надо не по 1 штуке в год, а более интенсивно.
так, на поворотах полегче (wait) какая же это сыроедческая еда? то же самое что мясо, Марк же писал выше о процессе прохода через ЖКТ Б12, что там остаётся ноль ноль да по вдоль...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
так, на поворотах полегче (wait) какая же это сыроедческая еда? то же самое что мясо, Марк же писал выше о процессе прохода через ЖКТ Б12, что там остаётся ноль ноль да по вдоль...
Так сыроедение разное бывает. Есть веганское - только сырая растительная пища, есть палеосыроедение - много сырой пищи животного происхождения и немного растительной (как можно есть сырое мясо или жир или печень, тем более, в больших количествах - для меня загадка, но палеосыроеды едят и балдеют), есть смешанное - когда много растительной пищи и чуть-чуть животной (тоже обязательно сырой).

На всякий случай напишу, что я ни в коем случае никого не призываю есть яйца. Просто размышления. И интересно мнение других форумчан.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
При сильно отличающемся результате анализа нужно будет и в 3 раз делать .
Пока посмотрим на второй . Жду результата .

"Я воль" сказал подопытный сыроед Марк и побежала ставить на себе еще один эксперимент.
По твоему наставлению сейчас только что ходил еще раз сдавать анализы на б12.

Познакомился с начальницей всей этой лаборатории. Завели меня к ним в их подпарольное помещение поговорить.
Начальница исходя и ситуации решила позвать еще и руководителя группы в которой делают сам анализ на б12.
Дальше пошли в зал переговоров и уже там обсуждали и мои анализы и могут ли они поискать б12 в продуктах.
В общем разбирали разбирали мою ситуацию, в результате она тоже признала, что результаты анализа странные.
Сказала, что были случаи из практики - гемоглобин держится, а железа уже в теле мало и потом все рушится быстро.
Поэтому только на эритроциты которые противоречат Б12 полагаться не совсем правильно и лучше подстраховаться.
Что бы избежать проблем с железом и точно ответить только ли в б12 дело порекомендовала еще четыре анализа сделать.
Ну раз все равно там был - согласился. В итоге результаты будут завтра с ответом по пяти позициям и все вокруг б12. 
Дырок на руке мне наделали иголкой, правда не больно было совсем и потом хорошо все заклеили.

Что касательно продуктов сыроедных -  хотел попросить их поискать б12 в нашей СМЕ еде - травки, авокадо и т.д.
В общем что бы непонятно кем и когда написанное в интернете не принимать за аксиому и проверить таки - где чего есть.
Дополнительно хотел испытать морской рис и "подквашенные хамецы" из пшена, риса, овса, перловки и гречки.
Ну короче что бы определиться на что больше есть смысл нам всем при недостатке б12 чаще нападать зубами.
Они ходили и обсуждали эту тему со своими специалистами по обслуживанию их оборудования. Увы не выйдет.
Оказывается их реактивы и вся техника не тянет такие анализы ибо сделана только под кровь или плазму крови.
Реактивы титрированы тоже под кровь строго и если будут какие то уксусные или иные кислоты то результатов не будет.
Но они сами отыскали лабораторию при химуниверситете, которая единственная в стране может делать анализ продуктов.
Дали мне все их координаты, вот теперь думаю надо будет и с ними познакомится - те точно могут и делают.
Правда остался пока открытым вопрос - по чем это удовольствие будет. Заодно попрошу их проверить наконец догмат
о сконцентрированности всех витаминов именно в кожуре плодов. А то это утверждение бродит по миру не первый год.
Да только сколь не искал автора или какие хоть доказательства - ничегошеньки не могу найти.
И в универе о витаминах в кожуре профессура нам тоже не рассказывала, да и червяк почему то кожуру не сильно любит.
Все больше в мякоть вгрызается - не знает видать горемыка, что все витамины в кожуре - поди авитаминоз у бедняги.  ^-^

Завтра пойду забирать результаты анализов еще раз переговорю с ними. Разбираются в теме они весьма прилично.
И знают на что обращать внимание, чего и как искать в каких ситуациях и как проверить с нескольких сторон сразу. 
Так что есть смысл внимательно послушать и кое что взять на заметку.

Вот... пока все.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
      Марк, ты столько лет доводил своё тело до прекрасного состояния: голодовки, СМЕ, ЖВ..., а теперь ведь можно и испортить всё только ради спортивного интереса... Моё мнение-  если ты себя прекрасно чувствуешь, то зачем же колоть химию? Мне кажется, что это уже мудрствование от лукавого.

          Очень хочется, что бы ты одумался и проводил над собой только природосообразные эксперименты!

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Умничка , Марк !! В разведку МОЖНО с тобой !! И в мирное время нравится мне твоя основательность в подходе к любой теме !  (f)(F) (f)(F)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Моё мнение-  если ты себя прекрасно чувствуешь, то зачем же колоть химию?
Мне кажется, что это уже мудрствование от лукавого.
Очень хочется, что бы ты одумался и проводил над собой только природосообразные эксперименты!
Дело в том что сейчас очень важный момент - крайне низкий б12 в крови.
И понять нужен он либо нет можно только сравнив два состояния - сейчас и после уколов.
Ну когда еще будет такая возможность и у кого что бы доказательно и с лабораторными данными все сравнить?
Тем более что от б12 еще никому хуже не становилось. А за заботу большое спасибо  (handshake)

            Умничка , Марк !! В разведку МОЖНО с тобой !! И в мирное время нравится мне твоя основательность в подходе к любой теме !  (f)(F) (f)(F)
Такими темпами по миру можно пойти, а не в разведку  :)) - больше чем на 60 евро сегодня анализов заказал.
А все твое дурное влияние. Θα προτιμούσα να έχουν περάσει τα χρήματα και αγόρασε ένα αβοκάντο.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Тю... 60 евро... Да за такие гроши в московских клиниках разве что общий анализ сдашь :-)