Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398317 раз)

0 Пользователей и 100 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Не, Марк, может, я тупой, но я так и не понял: лично ты ничего не ешь во все христианские (православные) посты)? Якут за себя ответил, с ним понятно, отнесем его к путникам :-) А с тобой еще надо разобраться! ;-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я стала есть сырые желтки перепелиных яиц. Это все-таки лучше, чем печень и химия из аптеки. И, кстати,  это тоже СЕ, просто не веганское.

И что изменилось именно от перепелиных яиц? Кстати по ним как то нету информации о Б12.
Уверена, что если в  куриных яйцах есть Б12, то в перепелиных тоже есть. Собственно, как и в любой пище животного происхождения.
Почему именно перепелиные? - потому что их сырыми не так стремно есть, как куриные.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Не, Марк, может, я тупой, но я так и не понял: лично ты ничего не ешь во все христианские (православные) посты)?
Якут за себя ответил, с ним понятно, отнесем его к путникам :-) А с тобой еще надо разобраться! ;-)

Странно... мне казалось что давно уже все и всем объяснил. Ладно - повторюсь кратко по пунктам.

1) До СМЕ я постился на ЖВ по полной программе более 20 лет подряд и прекрасно знаю какая это мощь.
На СМЕ никаких постов не делал 3,5 года только для того что бы понять как будет работать СМЕ.
Проще говоря что бы не вмешиваться в ход процессов и увидеть на что способно чистое СМЕ без всего.
Полгода назад просто уже не вытерпел в Испании и сделал недельный пост от которого был в восторге.
До даты в 4 года осталось 17 дней и теперь я буду поститься как только будет первая возможность, как до СМЕ.
Тем более что на СМЕ пост идет просто реактивно по мощности и качеству.

2)Современные христианские посты являются имитацией, а я имитацией заниматься не намерен.
Что касательно календарного времени, то привязывать их к церковному так же не имею ни желания, ни возможности.
Пост должен быть как в евангелие описано - по необходимости и это может быть намного чаще чем по календарю.
В идеале надо поститься каждую субботу, но не всегда для этого есть возможность. Далеко не всегда.

3) Пост в моем понимании это когда никакой пищи организм не получает! Совсем ничего и никак.
Поэтому когда я нахожусь на посту ни о какой еде даже разговора быть не может. Ни о еде, ни о соках.
А по мощности воздействия и результату, как на чужом, так и на своем многолетнем опыте могу с 100000% гарантией 
констатировать, что пост не на ЖВ = абсолютно пустая и бессмысленная, бездарная трата времени.
Так понятно?

зы
Кстати, тебе анализ крови наверняка делали после перелома, так может по поводу Б12 чего скажешь?
У нас сроки вроде почти одинаковые - крайне интересно было бы сопоставить наши данные.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 01:27:00 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я стала есть сырые желтки перепелиных яиц. Это все-таки лучше, чем печень и химия из аптеки. И, кстати,  это тоже СЕ, просто не веганское.

И что изменилось именно от перепелиных яиц? Кстати по ним как то нету информации о Б12.
Уверена, что если в  куриных яйцах есть Б12, то в перепелиных тоже есть. Собственно, как и в любой пище животного происхождения.
Почему именно перепелиные? - потому что их сырыми не так стремно есть, как куриные.

Так, а изменилось то что? Ну начала кушать и что поменялось в ощущении и самочувствии?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Не, Марк, может, я тупой, но я так и не понял: лично ты ничего не ешь во все христианские (православные) посты)?
Якут за себя ответил, с ним понятно, отнесем его к путникам :-) А с тобой еще надо разобраться! ;-)

Странно... мне казалось что давно уже все и всем объяснил. Ладно - повторюсь кратко по пунктам.

1) До СМЕ я постился на ЖВ по полной программе более 20 лет подряд и прекрасно знаю какая это мощь.
На СМЕ никаких постов не делал 3,5 года только для того что бы понять как будет работать СМЕ.
Проще говоря что бы не вмешиваться в ход процессов и увидеть на что способно чистое СМЕ без всего.
Полгода назад просто уже не вытерпел в Испании и сделал недельный пост от которого был в восторге.
До даты в 4 года осталось 17 дней и теперь я буду поститься как только будет первая возможность, как до СМЕ.
Тем более что на СМЕ пост идет просто реактивно по мощности и качеству.

2)Христианские посты являются имитацией, а я имитацией заниматься не намерен.
Что касательно календарного времени, то привязывать их к церковному так же не имею ни желания, ни возможности.
Пост должен быть как в Библии описано - по необходимости и это может быть намного чаще чем по календарю.
В идеале надо поститься каждую субботу, но не всегда для этого есть возможность. 

3) Пост в моем понимании это когда никакой пищи организм не получает! Совсем ничего и никак.
Поэтому когда я нахожусь на посту ни о какой еде даже разговора быть не может. Ни о еде, ни о соках.
А по мощности воздействия и результату, как на чужом, так и на своем многолетнем опыте могу с 100000% гарантией 
констатировать, что пост не на ЖВ = абсолютно пустая и бессмысленная, бездарная трата времени.
Так понятно?

зы
Кстати, тебе анализ крови наверняка делали после перелома, так может по поводу Б12 чего скажешь?
У нас сроки вроде почти одинаковые - крайне интересно было бы сопоставить наши данные.

Ну, не то чтобы все понятно... Посты у тебя вроде как есть, но, хотя изначально разговор начался с постов именно православных (по началу и длительности), выясняется, что твои посты не такие, а совсем другие. И потом - если это такая мощная вещь, то зачем тогда нужно СМЕ... Ну да ладно, замнем для ясности, а то ты еще страницу напишешь :-)

Анализы и сдавал весной - гемоглобин как у тебя, даже чуть побольше, и все остальное в норме, а вот Б12 у нас в обычные анализы не входит, надо специально заказывать, а специально я пока необходимости не вижу.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так, а изменилось то что? Ну начала кушать и что поменялось в ощущении и самочувствии?
Да ничего не изменилось. :-) Просто на душе спокойнее стало, т.к. знаю, что получаю натуральный источник Б12 (насколько вообще можно считать натуральным то, что продается в наших магазинах).
А так - как было все нормально, так и осталось.
Но! После перепелиных желтков никаких неприятных последствий типа противного вкуса во рту, тяжести в животе и т.п. нет! А я стала очень чувствительна к таким вещам. Организм очень хорошо чувствует, какая еда для него хорошая, какая нет. Например, после шампиньонов или кукурузы как-то противненько, я их и не ем. А после перепелиных желтков все ок.
Плюс ко всему, меня очень вдохновляет пример братьев наших меньших: например, обезьяны-веганы, тем не менее, иногда едят яйца и даже мелких позвоночных.
Не зря же они это делают, как вы думаете? :-)
А какие-то животные (зайцы, например) и вовсе свои экскременты поедают.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну, не то чтобы все понятно... Посты у тебя вроде как есть, но, хотя изначально разговор начался с постов именно православных (по началу и длительности), выясняется, что твои посты не такие, а совсем другие.
Да не нужны нам православные посты = мы и так на посту круглогодично и ежесуточно!

Анализы и сдавал весной - гемоглобин как у тебя, даже чуть побольше, и все остальное в норме, а вот Б12 у нас в обычные анализы не входит, надо специально заказывать, а специально я пока необходимости не вижу.
А зря - я раньше думал что не нужно. Теперь понимаю что для ясности картины объективная денные необходимы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Ну, не то чтобы все понятно... Посты у тебя вроде как есть, но, хотя изначально разговор начался с постов именно православных (по началу и длительности), выясняется, что твои посты не такие, а совсем другие.
Да не нужны нам православные посты = мы и так на посту круглогодично и ежесуточно!


Да блин! С чего разговор начался? Якут посетовал, что православные посты есть и летом, и, мол, столько вкусного кругом, а не съешь. Я ему на это возразил, что во время православного поста все это есть можно. На это он возражает, что во время поста вообще ничего есть нельзя и призвал тебя в союзники. Ты начал подтверждать, что во время постов есть нельзя, но при этом говорить, что православные посты тут ни при чем. А в конце вообще - не нужны нам, мол, православные посты! Ну так чего вы мне голову тогда морочите? Это ты тогда Якуту объясни, чтобы не парился и хавал летом всякие вкусности, а не посты соблюдал.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 23:56:19 от Егорка »

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Егор, все дело в том - кто и насколько хорошо знаком с текстом священного писания.
Я имею в виду оригинальный текст, а не позднейшие традиции и обычаи с еретическими уклонами.
Давай разберем все спокойно и по пунктам.
 
1) Православный, католический и иной современный христианский пост придуман в подражание постам Иисусовым.
Этот пост называется аскетическим. Напридумана целая куча разновидностей этого поста.
Ни один из этих современных постов ни разу нигде и никак не описан в новом завете.
Нам не завещали такого - сегодня можно рыбку есть, а завтра не трогать ее бедную.
Это все личный вымысел церковников (хороших либо не очень - не будем сейчас разбираться).

2) Православия не существовало в изначальном христианстве, как не было и католичества с протестантством.
Все, что есть православное ныне - это все измененное изначально заповеданное
, но с наименьшими искажениями.
Изначально христиане чтили субботу и делали обрезание - попробуй найти сейчас православного обрезанного за Христа.
Попробуй найти любого святого христианского почитавших субботу - хоть одного, попробуй. А Иисус не отменял суббот.
Он только дополнил закон сказав - "Сколько же лучше человек овцы! Поэтому дозволено в субботу делать добро".
Не было отмены на субботы нигде в тексте завета - было всего лишь разрешение в субботу делать добро.
Но все современное христианство субботу вообще никак не чтит нигде и никогда. 

3) В современном понимании православного современного поста мы и так постоянно постимся.
Подойди к  любому попу и скажи ему как питаешься - он будет впечатлен и подтвердит тебе что ты постишься.
А в евангельском понимании евхаристического поста на всей планете, из христиан почти никто не постился вообще. 
И эти "великия и малыя пощения" проводимые ныне - массовый театр самоуспокоения и самообмана.
Именно поэтому я и говорю, что нам ,в понимании православном посты вообще никакие не нужны
Якут тебе говорит как крестившийся от воды живой и говорит как с понимающим в смысле изначального нового завета.
А ты его слышишь с современной христианской хотя и распространенной но искаженной позиции.

4) Евангельский пост Христа с полным отказом от еды называется евхаристическим (о котором и говорит Якут).
И пост проводится этот по прямому завету Христа с прямым указанием - "помажь голову свою и лицо свое умой".
Вот что сказано делать. А нам церковники говорят - рыбку не кушай и мяско не кушай, а кашку с хлебом и квасом можно.
Не было дано Христом таких заветов. Из церковного пальца все это высосано позднее тем кому не по зубам был настоящий пост.
И во время правильного поста никто ничего не ест - "И был возведен духом в пустыню и 40 дней и ночей не вкушал еды".

5) В отношении временного регламента проведения евангельских постов мы вообще свободны аки птицы небесные!
Ни в одном месте нового завета нет ни одной рекомендации - ни по количеству, ни по длительности, ни по времени.
Но есть прямая связь между крещением и постом. Постился евхаристически 40 дней Иисус именно после крещения.
При крещении человека принимают в Христиане и дают не свечку в зубы, а технологию спасения оставленную нам.
В этом вообще и есть смысл христианства, а не в бубнении смердящего тела под чадящей лампадкой.
Дальше каждый сам спасается наблюдая в каком он состоянии и тело его. Для этого так же дана прямая рекомендация -
Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло.
Если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

До тех пор пока светильник не будет чист надо делать полные евангельские посты при первой же возможности.
Как начинает этот светильник очищаться можешь спросить Якута - он уже испытал, хотя еще в самом начале пути.

ps
Постарался объяснить более конкретно. Надеюсь теперь будет немного понятнее о чем шла речь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да это все давно понятно. Ты просто мою мысль не улавливаешь: раз нет смысла делать посты по православному календарю, то нечего тогда сокрушаться, что эти самые православные посты летом идут.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да это все давно понятно. Ты просто мою мысль не улавливаешь: раз нет смысла делать посты по православному календарю, то нечего тогда сокрушаться, что эти самые православные посты летом идут.
Таки я когда то сокрушался по ним?  ::)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir

2) Православия не существовало в изначальном христианстве, как не было и католичества с протестантством.
Все, что есть православное ныне - это все измененное изначально заповеданное, но с наименьшими искажениями.
Изначально христиане чтили субботу и делали обрезание - попробуй найти сейчас православного обрезанного за Христа.
Попробуй найти любого святого христианского почитавших субботу - хоть одного, попробуй. А Иисус не отменял суббот.



Есть те, кто почитают субботу. Я тоже из них. Правда, о святых речь все же не ведется... И обрезание в христианстве если и было, то по привычке, оно уже не было нужным.
Кстати, интересно, пр. Осипов согласен с этим, о субботе? Все же тема не любимая у многих.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Да это все давно понятно. Ты просто мою мысль не улавливаешь: раз нет смысла делать посты по православному календарю, то нечего тогда сокрушаться, что эти самые православные посты летом идут.
Это я по ним сокрушался, сам посмотри на календарь:

Великий Пост - 3 марта – 19 апреля 2014
Петров пост - 16 июня – 11 июля 2014
Успенский пост - 14 августа – 27 августа 2014
Рождественский пост - 28 ноября – 6 января 2014
Это я взял из крупных, ну ладно допустим зимой, еды мало, но вот летом-то...либо специально это сделано для перерыва, что бы потом на созревшую еду налегать, а до этого воздерживаться от не дозревшей :pardon:

А вообще, для того, что бы избавиться от стереотипов и комплексов, я начал относится (для простоты понимания) к Священому писанию как к учебнику по биологии  :pardon: Уж простите, за такое грубое сравнение (tmi)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Как раз все логично. Летом много натурально-растительного, поэтому православные (а не марковские) посты очень даже уместны.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Как раз все логично. Летом много натурально-растительного, поэтому православные (а не марковские) посты очень даже уместны.

Кому не по силам настоящие так хотя бы эти. Кто бы спорил.
Но для меня это все -в пустую пропавшее время, фиктивный спектакль ради церковного театра.
Предпочитаю если уж чем заниматься, то по настоящему и до упора. 


Как то раньше уже не раз писал что меня зверушки по другому воспринимать начали после перехода на СМЕ.
У пчел в Италии сидел с удовольствием, собака ко мне ушла от соседа хозяина в Испании.
То чужой кот на автомойке залез на меня и улегся спать удиви хозяина, ну и там разные мелкие случаи.
Тут вот как раз намедни пять накося - встретил козлика. Самец годов 5 примрено - рожки хорошо сформированны.
В общем довольно трофейный парень, такие уже мозги имеют и просто так подставляться не будут.
Подобрался к нему метров на 15 примерно и стал его разглядывать. А стоял не боясь разглядывал меня.
Потом вспомни про фотоаппарат, достал и стал снимать красавчика на память.



Попробовал с ним поговорить на ихнем - раньше довольно легко мог имитировать гонного самца.
Он на меня внимательно посмотрел и с интересом. Поди думал как это - глаза видят одно, а ухи другое.
В общем поглядели друг на друга минуты две и я отправился своей дорогой.
А он немного погодя тоже по делам пошел в лес. В общем не боятся сыроеда зверушки - свой же.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...