Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699442 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И как житель Москвы говорящий что на его родную Садово-Черногрязскую было лучше выходить с Лермонтовской чем с Красных Ворот, так и я имею право на свое мнение. Разве это плохо?

Ты не так говоришь. Если продолжить аналогию, ты говоришь, что Лермонтовская хорошая, а Красные Ворота - плохие. И каково это слышать жителям Красных Ворот, которые еще не достигли таких высот, как ты, и продолжают оставаться патриотами своих Красных Ворот?

Разве это плохо?

Плохо не то, что ты имеешь свое мнение, а то, что ты насаждаешь свое мнение другим людям. Даже если тебе по фигу на чувства жителей  Красных Ворот, то негатив, который они испытывают при твоих нелицеприятных высказываниях в адрес Красных Ворот, возвращается к тебе. А это плохо уже для тебя. Получается, и им плохо, и тебе плохо. Кто от этого выигрывает?
Это как насаждение идей сыроедения несыроедам. Ты, наверно, уже давно понял, что не стоит этого делать. Информации вокруг полно, кто захочет, тот перейдет на СЕ. Кто не захочет, будет испытывать лишь негатив при разговорах на эту тему и будет возвращать этот негатив обратно тебе. Про насаждение идей про жизнь в жарких странах - то же самое. Мы, слава Б-гу, уже давно не при железном занавесе живем и кто хотел, тот уже давно попробовал и сделал выводы. И лишний раз говорить о том, какой их город (страна) плохой - это, ИМХО, ведет лишь к негативу. Или я чего-то не понимаю?

Марк, ты, конечно, вправе поступать, как хочешь, но можно тогда хотя бы удовлетворить мой интерес, ответив на вопрос: зачем ты говоришь плохие слова в данном случае про Москву?
Вот у меня есть три варианта ответа:
1. Чтобы на контрасте показать, какая Испания (Италия, Канары и т.д.) хорошая.
2. Чтобы открыть москвичам глаза на то, в каком ужасном месте они живут, и сподвигнуть их на переезд.
3.  Чтобы самому еще раз порадоваться тому, что ты в Испании-Италии и т.д., а не в этой холодной и зачуханной Москве.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А кто хает свою страну?

Марк. Ну, может, не свою страну (если считать страной Марка Эстонию), а в данном случае Москву.

Речь идёт про еду, которая как бэ не очень.

"И вместо того что бы стоять в пробках, дышать смрадом", "Это не город для жизни - это мельница человеческих судеб и экологический концлагерь". Что-то тут про еду не особенно сказано.

а про оправдание не понял ::)

Ну Марк же говорит, что Москва плохая, а заграница хорошая. Последующие его действия - это оправдание собственных слов. Сравнение выражения лиц покупателей там и здесь уже было, еще можно для полноты картины рядышком  выложить фотографии солнечных Канар и нашей серой Москвы.

Алексей Рэдс

  • Гость
...ТЭЦки, которые прямо в Москве стоят и дымят.

Если это ТЭЦ, насколько понимаю, они не дымят, а просто выпускают пар.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Всё наше?
А вот если если мигранты из Африки приедут к тебе пожить в квартиру, это нормально будет?
Ну, квартира - это же часть нашего общего дома Земли?
Или это твоя личная частная священная собственность?

Наше - это ничьё, это мы уже проходили не так давно.
Всё кому-то принадлежит, человеку конкретному или группе. 
Каждый квадратный метр Москвы принадлежит какому-то конкретному Иванову или Магомедову.
И даже если это организация, то у неё есть конкретные учредители и владельцы.

И когда уходит человек в конкурирующую организацию, то он кто?
Наверное, это как посмотреть, с какой стороны и смотря какие ваши личные интересы тут.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Согласен с Журавликом.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а про оправдание не понял ::)

Ну Марк же говорит, что Москва плохая, а заграница хорошая. Последующие его действия - это оправдание собственных слов. Сравнение выражения лиц покупателей там и здесь уже было, еще можно для полноты картины рядышком  выложить фотографии солнечных Канар и нашей серой Москвы.

Ну я прекрасно помню как Марк говорил и про глупости за бугром.
И вообще, Марк высказывает своё мнение на то, что видит трезво. Если не нравилось про памперсы в Финляндии, так прямо и сказал, не нравится "чистый воздух" в Москве - прямо и сказал, и т.д. Будет весёлый закон в Зимбабве - аналогично. Сайт-то здесь СВОБОДНЫЙ, потому и выражаем свои мысли свободно.  (sun)

А разве что-то не логично было сказано? Где не прав Марк, так ты скажи.
По моему всё логично было сказано, предельно ясно и понятно.

А вот по поводу оправданий, ну разве Москва не серая? Пальм я там не встречал, солнца тоже не так много, как в Испании, даже в Якутии в Становом хребете столько же солнца по часам как и в Сочах (хоть смешно звучит, но это так, там потому и на солнечную энергию делают ставки :pardon:)

просто нужно трезво посмотреть, а если страшно, то оправдываться в этом уже не Марку... :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
...ТЭЦки, которые прямо в Москве стоят и дымят.

Если это ТЭЦ, насколько понимаю, они не дымят, а просто выпускают пар.

а откуда они пар-то возьмут? ;)

Наверное путём нагрева воды.

а откуда они энергию возьмут для нагрева воды?

наверное путём сжигания чего-нибудь, или кого-нибудь ^-^ (tmi)
Голод - не тётка, а мать родная

Алексей Рэдс

  • Гость
Необязательно. Они могут использовать электроэнергию.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Необязательно. Они могут использовать электроэнергию.
прошу прощения, а зачем тогда тратить электроэнергию, что бы получать электроэнергию ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Алексей Рэдс

  • Гость
Они, как я понимаю, нагревают воду и подают её в здания города, а для её нагрева могут использовать электроэнергию.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Всё наше?
А вот если если мигранты из Африки приедут к тебе пожить в квартиру, это нормально будет?


если человек будет в беде (умирать например будет) и обратиться за помощью то не знаю как у Вас, но у нас помогут...

хотя наслышан о "гостеприимстве" столице, а на севере как-то так :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Наташечка, привет.
         
          Видно, что ТЫ обидела-СЯ. Зачем ты себя обидела?

         Я тоже очень люблю свой родной город Мариуполь. От этого он не перестаёт быть экологически одним из самых загрязнённых городов Донбасса. И не перестают пить пиво на улицах, водку и самогон в квартирах с "евро"ремонтом. Лестничные клетки спальных районов не стали от этого светлее. ...

         И когда ты мне скажешь, что чуть не задохнулась, приближаясь к городу со стороны его металлургических и коксохимического заводов... уверена меня это только лишний раз озадачит. Как я могу изменить мой город или хотябы мою единственную жизнь, чтоб мои лёгкие ловили при вдохе на пару молекул больше кислорода??..

будет испытывать лишь негатив при разговорах на эту тему и будет возвращать этот негатив обратно тебе.

           Наташечка, негативу не нужна причина. Ему нужен выход. Ну чтоб не "лопнул он внутри от самого себя"... Так мы все выпускаем пар. ... Вполне логичная и суперфизиологичная реакция человека. Это замечательно, что из тебя вышло что-то, что просилось на выход. Конечно, негатив не собрался отпустить тебя и меня с миром!! Ему надо кормить себя!! И он закручивает ещё веселей загогулины, чтоб я-ты и не придумали даже направить НА СОЗИДАНИЕ те НЕЙМОВЕРНОЙ МОЩНОСТИ ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ что мы отдаём в штопор негатива... 

            Мой негатив придумал себе воронку в виде "неправильных" родственников мужа... ... Что само по себе бред!! Именно потому, что УЧИТЕЛЯ всегда ИМЕННО по назначЕнию!! Кормила его ( МОЙ собственный ДРАГОЦЕННЫЙ негатив!! ) лет... 8!! ВО ДУРА!! ... Мне оно надо было??! Когда в мгновение изменилось М О Ё Ё Ё О ОО !! отношение к происходящему... всё происходящее стало... ИГРАТЬ В МОЮ ИГРУ... ... Как всё произошло НЕ ЗНАЮ!! Только рука свыше. Когда закончился срок моего добровольного "тюремного заключения" - сразу жизнь расцвела всеми красками...


            И абсолютно никак не влияет на зеркало то, что в нём отражается. Негатив влияет на того, кто его испытывает. Если у "зеркала" есть свои "крючки"- вы сцепитесь будете драться на смерть... без всякой причины- с одной лишь целью- накормить негатив! А если зеркало самое нормальное, без крючков, то и останется оно целым при ЛЮБЫХ посылах в его сторону...


           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           А про то как неймоверно и замечательно на югах!! и особенно в "заграницах" вопрос тоже относится исклюсительно к КАЖДОМУ конкретному СУБЪЕКТИВНОМУ восприятию.


           На мой взгляд, основная точка преткновения в спорах о выборе места на шарике в том, что "хорошо там, где нас нет". А если АЗ ЕСМЬ ... то Я ЕСТЬ ... и в кишлаке, и под трубой метеллургического комбината... ну пока не решу Я САМ либо трубу под снос... либо "евро"ремонт в кишлаке...  (nod) (nod) ;D ;D ;D ;D  ...либо в иное племя... для расширения круга задач к решению!!  :D
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
"хорошо там, где нас нет".

Как бы не так! Вот именно тут и именно сейчас, как раз где я есть - ну очень хорошо!  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
...мою единственную жизнь...

Не факт, что единственную.