Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699502 раз)

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Дык я уже повторял - нет желания вовсе переехать на юга - не надо.

Вообще-то, Марк, ты говорил другое: что надо срочно продавать квартиру в Москве и уезжать на ПМЖ на Канары. А кто этого не делает, те "гении". Вот с чего всё началось и закрутилось. И вот к чему я, собственно, и прицепилась. Если бы речь с самого начала шла именно о том, чтобы периодически выбираться пожить в другое место (места) и там уже по ходу определиться, где лучше, то тут и вопросов бы не возникло.

Кому было адресовано, тот понял о чём речь идёт :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кому было адресовано, тот понял о чём речь идёт :pardon:

Да ну вас...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Продолжим через пару дней из Испании. Всем приветы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Продолжим через пару дней из Испании. Всем приветы.
И дрАзнится... :biggrin:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Ой. Не надо ничего удалять. Я еще не все покопировала ссылки)) Ой, а я люблю такие темы.  :nyam:  Люблю мысленно собирать чемоданы и переезжать. ^-^  Кстати супруг реагирует так же остро как Журавлик на мое быстрое желание сорваться и попробовать, каждый раз получаю пенделя за легкомыслие)  ^-^
А Москву люблю, потому что это моя зона комфорта. Привычно, все знакомо оттого и безопасно, хотя бы  так кажется, во всяком случае я знаю как здесь решать проблемы, вести себя, что ждать и не ждать от этого города. Поэтому, мне здесь комфортно и я понимаю тех, кто остается там где есть. :D  Этому  есть эти простые причины. Открою щас страшную тайну... я когда была в отпуске последний раз, очень скучала... по своей кроватке диванчику ванне и тд  ^-^  И одновременно с этим, вот в хотя бы мозгах, как возникает движуха вокруг, всегда как бойскаут всегда готова!) И с удовольствием поглядываю на недвижимость где нибудь в тепле.  (nod) т.е. есть еще порох в пороховнице  ^-^
Кстати у нас вот есть возможность пожить в пустующей квартире в Болгарии.  :D Но, никто ей не пользуется, т.к. это упирается четко в налаженную работу на удаленке у обоих.  :pardon: Без этого рыпаться смысла нет никуда. Если, только нет желания сменить деятельность. Как мой коллега архитектор помнится ездил  америку завоевывать, проработал там два года посудомойщиком и вернулся :D  Да и , Болгария все-таки не Испания.  :unsure: Похолоднее будет((
Марк спасибо за ссылки, опять помечтала сегодня, замотивировалась :D прям согрелась, а то  как подумаю о зиме, так страшно становится.. :(
А вообще получается вовремя наверное надо пробовать. Когда детей еще нет это проще, так же и когда уже позади, они выросли. А когда с детками, наверное это вообще все усложняется. Ну это я рассуждаю для варианта попробовать. Хотя, свои сложности есть всегда и будут. Те или иные. То, много денег, то мало, то малые дети то большие, то старые родители то сами уже не того. ВОбщем, да. Но, тема вдохновляющая это факт. (nod)  Хотя бы свободнее становишься в голове. И лучше понимаешь свои привязи  :D

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Так выпьем же за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями (с) ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
вот нашёл причину позеленения чеснока! (wait)

http://shakherezada.livejournal.com/227073.html

вот так собственно говоря выглядит у меня чеснок



страшновато...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 15:10:52 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати супруг реагирует так же остро как Журавлик на мое быстрое желание сорваться и попробовать

То ли я как-то не так  доношу мысль, то ли еще что...
Я остро реагирую вовсе не на быстрое желание сорваться и попробовать. Против этого я как раз ничего не имею и даже за.

Остро в данный момент я прореагировала на следующие вещи:
1. Обзывание "гениями" тех, кто не продает как можно быстрее свою квартиру в Москве и не отчаливает на ПМЖ на Канары. Согласитесь, попробовать пожить в другом месте и срочно продать свой дом и уехать на ПМЖ в место, где, возможно, ни разу еще не был и неизвестно, понравится там или нет,  - это на секундочку разные вещи. И уж точно не стоит осуждать тех, кто так не делает.
2. Поливание грязью моего города. Мне кажется, это не очень тактично, отзываться негативно о городе, в котором живет некоторая часть присутствующих. Одно дело обсуждать, пусть даже в негативном ключе, жизнь в мегаполисе, другое дело - негативно отзываться о конкретном городе, в котором кто-то из нас живет.

А вообще, тема уже как-то сильно затянулась, уже и реагировать неохота.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 19:21:00 от Журавлик »

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Люди разные, кому-то на месте сидеть, а кому-то только скажи "куда стрелять", я так вообще всю жизнь кочевник, всё детство то по европам, то по стране на машине своим ходом с родителями, так что для меня вообще норма куда-то топать, неведома куда ^-^

потому и нравится предложение Марка мазать лыжи в тёплые края!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пока Вы мажете лыжи мы уже в + 32 в Испании на берегу моя. Море сегодня было 27  (h)(H)(l)(L) вылезать не хотелось. Только с моря пришли - откуда то явился штормище. У нас перед домом море, а за домом громадная гора. и вот за эту гору зацепилась черная огромная тучища. И давай крутиться над нами с мощной грозой и жутким ливнем. Капли теплые с виноградину по крыше с грохотом лупят. На террасе даже стоять страшновато, но очень красиво - с нашего последнего этажа вся окрестность с морем видна - драматическая красотища. Казалось извержение вулкана происходит.



Очень красиво, а дышится так свежо и вкусно - не воздух, а пряный свежий сок. Сейчас над морем сверкает все.
Словно жизнь вдыхаешь - прелесть как хорошо. (Y)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015, 23:09:33 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Жуткая красота (tmi)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терпеть не могу жару, хоть в городе, хоть на берегу моря. Хотя на берегу моря, конечно, проще - можно периодически спасаться от жары в воде.
Для меня самая комфортная температура - плюс 15-17. Поэтому когда люди с восторгом рассказывают, какая там у них жара, и при этом ждут от собеседника соответствующей реакции, в ответ никакого восторга не испытываю, скорее, наоборот, думаю, как здорово, что я не там.

Я смотрю,  у нас тут вовсю идет воспевание распрекрасной жизни за границей. И воздух там вкусный, и взгляды позитивные и "прелесть как хорошо", а у нас тут и взгляды недоуменные, и вообще надо драпать отсюда как можно быстрее. Вот не пойму цели этих действий. Если просто тупо похвастаться, то можно тогда обойтись без негативных оценок в адрес нашей страны? Хвастаться ведь можно и без сравнения, как там и как здесь. Можно обойтись лишь дифирамбами тому, как там.
Это у меня такая личная просьба. Впрочем, если без этого никак или же кому-либо из форумчан нравится читать негативные комментарии в адрес своей страны, то не смею настаивать.  :pardon:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Терпеть не могу жару, хоть в городе, хоть на берегу моря. Хотя на берегу моря, конечно, проще - можно периодически спасаться от жары в воде.
Для меня самая комфортная температура - плюс 15-17. Поэтому когда люди с восторгом рассказывают, какая там у них жара, и при этом ждут от собеседника соответствующей реакции, в ответ никакого восторга не испытываю, скорее, наоборот, думаю, как здорово, что я не там.

Я смотрю,  у нас тут вовсю идет воспевание распрекрасной жизни за границей. И воздух там вкусный, и взгляды позитивные и "прелесть как хорошо", а у нас тут и взгляды недоуменные, и вообще надо драпать отсюда как можно быстрее. Вот не пойму цели этих действий. Если просто тупо похвастаться, то можно тогда обойтись без негативных оценок в адрес нашей страны? Хвастаться ведь можно и без сравнения, как там и как здесь. Можно обойтись лишь дифирамбами тому, как там.
Это у меня такая личная просьба. Впрочем, если без этого никак или же кому-либо из форумчан нравится читать негативные комментарии в адрес своей страны, то не смею настаивать.  :pardon:

А вообще, полностью согласна с Борисом:

Все логические доводы выглядят как оправдание, в коем всё однозначно хорошее просто не нуждается.
...
Так что лишнее всё это. ИМХО.

Действительно, очень похоже на оправдание. Или на убеждение самого себя.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А кто хает свою страну?

Речь идёт про еду, которая как бэ не очень. Что поделать если государству плевать на здоровье своих граждан, на то, что бы дети ели всякую дрянь прямо с младенчества. Что вся пром зона находится прямо в городах. в то время как за бугром её выводят. Я надеюсь не нужно комментировать про те ТЭЦки, которые прямо в Москве стоят и дымят. Потом люди начинают злиться от всего этого недовольства, а что самое смешное обвинять в этом соседа (прямо как на Украине ^-^). Едим "глкоматы", дети акселераты, в школе уже кобылки бегают, что любая взрослая женщина позавидует формам, но не интеллекту :( Ничего не забыл? Оптимист я конечно ещё тот, но видимо очки розовые давно сползли.

Ах да, температура - перепад конечно у нас очень большой, от - 30 до +20, почти, а то и больше 50 градусов. В сравнении с теми же островами, в вики сказано что от +19 до 35 градусов.

А теперь просто трезво посмотри, любого иностранца можно отличить по виду от русского, а знаешь чем? они УЛЫБАЮТСЯ постоянно. Не с проста, а от счастливой жизни. А наши, чем угрюмее тем "местнее"

а про оправдание не понял ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я смотрю,  у нас тут вовсю идет воспевание распрекрасной жизни за границей. И воздух там вкусный, и взгляды позитивные и "прелесть как хорошо", а у нас тут и взгляды недоуменные, и вообще надо драпать отсюда как можно быстрее. ................. Впрочем, если без этого никак или же кому-либо из форумчан нравится читать негативные комментарии в адрес своей страны, то не смею настаивать.  :pardon:

Опять "твоя, моя" ... да наша она - земля эта. Вся. И твоя и моя. А границы провели не так давно и не очень хорошие господа. Во всяком случае добрые в этом точно не участвовали. Твоя Москва такая же и моя - сколько сил и времени в нее было вложено. И я очень рад, что она стала хоть немного чище за последние годы после лужка. Но мой дом шире одного города и шире одной страны. Когда постоянно живешь среди разных народов и разных стран понимаешь, что люди как блохи - сидят на собаке и все время делят ее. А у нас совсем другие цели должны быть.

Когда я родился то был страшным патриотом свой кроватки и бунтовал когда меня оттуда доставали. Затем был патриотом своей комнаты, потом двора. До сих пор помню двор ограниченный тремя стенами домов и как мы с детьми играли в нем. Потом подросший стал патриотом улицы и когда чужие ходили по нашей малой Грузинской с другими такими же 10-15 летними осуждающе смотрел на них и при случае отправляли дворами через средний Тишинский. Потом стал патриотом города, через какое то время и страны. Потом двух стран, от чего получил много неприятностей от одной из них так как к тому времени страны уже поделили и относиться позитивно к другой стране было уже фактически запрещено. Потом стал много перемещаться по миру и сначала влюбился в Италию, а потом и в Испанию. При этом Германия и Швейцария в душу так и не запали. Сейчас все больше и больше интересно как оно в разных странах и у разных народов. Растешь сам - растет и кругозор. Патриотизм так же меняется и расширяется. И как житель Москвы говорящий что на его родную Садово-Черногрязскую было лучше выходить с Лермонтовской чем с Красных Ворот, так и я имею право на свое мнение. Разве это плохо?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...