Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699352 раз)

0 Пользователей и 59 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И вообще, Марк высказывает своё мнение на то, что видит трезво. Если не нравилось про памперсы в Финляндии, так прямо и сказал, не нравится "чистый воздух" в Москве - прямо и сказал, и т.д. Будет весёлый закон в Зимбабве - аналогично. Сайт-то здесь СВОБОДНЫЙ, потому и выражаем свои мысли свободно.  (sun)

В том-то и дело, что Марк не просто высказывает свое мнение. Он осуждает людей, которые с его мнением не согласны. В данном случае это выражается в том, что те, кто не делают так, как считает правильным Марк, те "гении" (=лохи). Дается негативная оценка людям, которые не согласны с Марком. Негативная оценка - это осуждение.
Алик, вот ты любишь приводить цитаты из Евангелия, как и Марк, впрочем. А как насчет НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ? Ась? ;)

Где не прав Марк, так ты скажи.

Да я уже говорила, причем, неоднократно. Последний раз - вот только что. См. предыдущие строчки. Честно говоря, уже надоело одно и то же повторять.

А вот по поводу оправданий, ну разве Москва не серая?

Конечно, нет. Она разная. Да, бывает серая и унылая - вот как сегодня, например, была большую часть дня. А бывает солнечная, яркая и радостная.

Пальм я там не встречал, солнца тоже не так много, как в Испании

И что, если нет  пальм и солнца не так много, как в Испании, значит, Москва серая? При чем тут пальмы и, тем более, сравнение с Испанией? Ну давайте найдем такое место, где солнца еще больше, чем в Испании (при всем моем уважении к этой стране, наверняка, все-таки есть такое место, где солнца еще больше) - и что, это даст нам основания называть Испанию серой?

просто нужно трезво посмотреть, а если страшно, то оправдываться в этом уже не Марку... :pardon:

Да че сразу страшно-то? Да просто не хочется, блин! Ну не люблю я жару и не люблю, когда слишком много солнца. Пальмы - это конечно, прикольно в  силу своей необычности, но березки, елки и клены ближе моему сердцу. А какие они красивые осенью! Кстати, мое любимое время года - осень. И зиму я тоже люблю, люблю гулять по зимнему лесу, когда деревья все белые и пушистые и ты как будто в сказке. И снежками можно покидаться. А лето я люблю, если только оно прохладное, без жары. А жара для меня - мучение, даже если я на юге на море. Где на твоих Канарах снег, где желтые березы и красные клены в сентябре-октябре? Куда деваться от жары? Сидеть целыми  сутками в море? Или  под кондиционером? Кстати, я не фанат моря. Другими словами, его наличие мне не мешает, но и не является таким уж большим достоинством. Мне больше нравятся речки и озера.
И наконец, мне хочется слышать вокруг себя только русскую речь и никакую другую.  И видеть только русские лица - в смысле, русские не по национальности, а по выражению лица. А так они  могут  быть хоть еврейскими, хоть какими.
Это я еще не рассматриваю интересы других людей, с которыми связана моя жизнь, и которые однозначно не хотят уезжать из Москвы - в первую очередь собственного мужа. Мне что, бросить его ради этих самых Канар или силком туда тащить? Он даже в отпуск туда ехать не хочет, не то что на ПМЖ. И приучаться постепенно тоже не хочет. Я, конечно, понимаю, что у кого-то может не быть такой привязанности к другим людям и что можно оставить своих родных и близких, вплоть до собственных детей и престарелых родителей, ради собственного благополучия, но у женщин немного по-другому.
 
Несомненно, свежий воздух и свежие фрукты - это однозначно гуд, кто бы спорил. Но это не перевешивает того, что у меня есть в моей стране и в моем городе.
Если ты считаешь все сказанное оправдыванием с моей стороны, то - что пардон, то пардон. Пусть будет так. :pardon:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Наташечка, привет.
         
          Видно, что ТЫ обидела-СЯ. Зачем ты себя обидела?


Оль, честное слово, ничуть. Никаких обид. Если проанализировать мои ощущения от происходящего, мне одновременно смешно и противно. Смешно - потому что мне пытаются навязать свою точку зрения, как будто я ребенок или умственно неполноценная и сама не могу решить, как мне жить. А раз я с этой точкой зрения не согласна, то я - "гений", в смысле неумный человек.

Противно - потому что при этом используется такой метод, как поливание грязью моего города. Тут тоже немного смешно. Можно подумать, что я сама не знаю, какой в Москве воздух, какие пробки и какие толпы, а тут мне решили открыть глаза на всё это дело.

         

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"хорошо там, где нас нет".

Как бы не так! Вот именно тут и именно сейчас, как раз где я есть - ну очень хорошо!  (Y)

Ага, только это не мешает вам с супругой продолжать поиски того самого места, которое устроило бы вас обоих. Видно, до сих пор такого места найти так не удалось.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А вот так растёт гранат:



прямо из косточки
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
"хорошо там, где нас нет".

Как бы не так! Вот именно тут и именно сейчас, как раз где я есть - ну очень хорошо!  (Y)
Ага, только это не мешает вам с супругой продолжать поиски того самого места, которое устроило бы вас обоих. Видно, до сих пор такого места найти так не удалось.


Пока нет опыта в житие бытье на юге в разных странах, ты сейчас не можешь предположить, что отличных мест вообще очень много. Вся проблема выбора не в том что бы найти, в в том что бы остановится на каком то одном окончательно. Именно поэтому мы просто и не спешим, а все пробуем по нескольку раз и сравниваем оценивая всякие мелочи. В любом их найденных нами мест можно жить с удовольствием уже и так. Но у нас есть возможность пробовать так почему не пользоваться ею?

ps
Если бы у нас не было возможности постоянно жить тут, но была квартира в Москве....
Я бы давно ее продал и уже жил тут. И считал бы себя "полным гением" если бы не сделал этого.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"гений", в смысле неумный человек.


       

            Врт он! Основной камень преткновения недельной здесь беседы!

           
            Да, соглашусь с тобой, Наташа, сорвалось у Марка слово. Да, не воробей!! Назад не воротишь!


            Сейчас Марк дружелюбно и с добром в сердце попросит прощения за своё слово. Которое было оценено Наташей, как оценочное и оскорбительное. ... Все мы не Боги, делаем всевозможные ошибки.

            Меня в этой беседе волнует другое, Наташа, по отношению к тебе. Почему это оброненное слово прилепилось именно к тебе? Хочешь задать себе такой вопрос?

             Для лучшего понимания моей мысли приведу, как помню, психологическую сценку, пришедшую на ум.

             "Беседуют четверо на улице. Один проронил слово глупый. Один продолжает беседу в том же направлении- не заметив даже. Один рассмеялся- такому определению. Один расплакался- посчитав эпитет оценкой его самого."


              Кому надо тот поймёт. А кому не надо, так и добренько. )

                 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вот так растёт гранат:



прямо из косточки

            Алик! Если это твоих лапок дело!! Ты самый настоящий в полном смысле этого слова ГЕНИЙ!! 

            Надо же вовремя посадить в землю! Никогда не забывать поливать! И быть всегда дома- на одном месте - рядом с деревцем!! А не на дачах в отпусках!!  ^-^
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А вот так растёт гранат:



прямо из косточки

            Алик! Если это твоих лапок дело!! Ты самый настоящий в полном смысле этого слова ГЕНИЙ!! 

            Надо же вовремя посадить в землю! Никогда не забывать поливать! И быть всегда дома- на одном месте - рядом с деревцем!! А не на дачах в отпусках!!  ^-^

да гранат растёт в засушливом климате, он особо воды-то не пьёт, раз в неделю залил и усё... ::)

вообще жизнь такая вещь интересная, она везде, всюду, и сложно от неё избавиться (tmi)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот так и надо - свой гранат свой инжир, свои пальмы с финиками. Немного помидорных грядок и пару деревьев авокадо. Свой кусочек земли и можно посылать лесом все правительства с их санкциями. Надо возвращаться к тысячелетнему опыту предков которые жили в своих домиках на своей земле и ели то что сами вырастили.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Как бы там ни было, мне тоже предпочтительнее другая климатическая обстановка, нежели в Москве.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Наташу волнуют слова Марка, Олю слова Наташи ... жизнь продолжается :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Наташу волнуют слова Марка, Олю слова Наташи ... жизнь продолжается :)

А Бориса волнуют все у кого есть слова  (Y)  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
итак, жую морковь квашенную- абалденно! :nyam:

Напоминает маринованные огурцы - корнишоны  :nyam: :nyam: :nyam:
Выхожу кстати ими. Сегодня суббота же.

Заметил что горечь во рту, так посмотрел на язык, а он оказался оранжево-коричневатого цвета, причём преимущественно справа. Эрет же говорил что язык - зеркало.
А вот что значит оранжевый...неужели желчь?



ох и тяжело себяшку делать :))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Молодец! Я вот вчера пост попробовал с дороги и не пошло. Надо было все таки оклиматься и тогда уже.
Язык желтый это нормально, а что причиной половина его окрашивания - не могу сказать - у меня такого не было.

Морковку как квасил? Расскажи подробнее пожалуйста.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Конечно поделюсь.

Лежала морковь с огорода, как-то мимо неё проходил постоянно, она подвяла, выкидывать было жалко, чистить не очень удобно, она прямо как сосика в разные стороны убегала от лезвия.
Ну вот значит столько у меня было



баночка уже не помню литраж, 0,5-0,8 литра. Морковь тоже мелкая была.
Попала она под санкции квашения, и ни разу не пожалел.
Поставил с 22 августа по 5 сентября. Делал без стартера на энзимах. В той же пропорции, что и на 3-х литровую банку, воды было очень мало 50 мл примерно. На рюмку где-то получилось всего состава.
По началу воздух выкачивал регулярно, даже слышно было через банку как морковь шипит, а где-то через неделю прекратилось. Ну и поставил на столе и забыл про неё.
А т.к. сегодня пост делал, то и решил ею выйти. Вообще получилось очень вкусно :nyam:

Ах да, забыл сказать, я не резал её никак, так целиком и делал. Если её бы нарезал, то она была бы мягкая, а тут стержень остался, потом она прямо хрустящая, но и на половину переваренная.  Короче думаю что не нужно её полосками делать, т.к. потом получится слишком мягкая. А так ну прямо натурально корнишоны получились и форму держит, и проквасилась отлично (Y)

хотя может она мягкая была после квашения потому, что изначально по краям вялая была..
Голод - не тётка, а мать родная