Автор Тема: Дневник Якута или записки с ума сшедшего))  (Прочитано 699162 раз)

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
походу со второй мировой ещё экземпляры..

я походу ногу вывихнул, мяч футбольный был слишком тяжёлый для меня, причём дошёл до дома нормально, а вот посидел за компом, так всё остыло и боль пошла, так и хзочетася щёлкнуть стопой что бы прошло всё...или просто ушиб :(

посмотрим сколько будет заживать это дело...
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В таких случаях по свежей проблеме хорошо помогает ЖВ компресс - обложить вокруг полиэтиленом что бы не просочилось и забинтовать средне - не туго на ночь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Алик, в нашем селе на Левкаде продаётся такой вот домик. Сменил всё внутри хозяин англичанин. А сейчас порстарел и хочет поближе к врачам перебраться....  :'( :'( :'( в город.... Сейчас 55 тыс евро.  http://www.tospitimou.gr/main/property_details.jsp?propertyId=1285244

           Там на первой фотке и на третьей миндальные деревца такие высокенькие. Мы с них с девчёнками моими уже как два года кушаем миндальки прямо там же! На шелковичке с жёлтыми листьями качелька висит- на ней мы катаемя. Подрастём и наверх на шелковичку взберёмся- в домик на дереве...

            Не на берегу моря и моря не видно из нашего села. Зато тишина даже в сезон, когда греческие и не только отпускники рассыпаются хорошими толпами по всему западному побережъю острова. Ближайший к деревне пляж в 5 км. От края до края и не пройдёшь- просто огромный. Водичка - бирюза!! Эта бирюза и приколдовала меня к Левкаде. Ионическое!! море!! В переводе с греческого означает ВЕЧНОЕ!! Во как!!  (muscle)

             Это тебе так присмотреться.

              А если рискнёшь, приглашу на твой отпуск погостить в то, что у нас уже готово в строящемся доме. Комната 40 метров с санузлом и кроватями на выбор!! Где мы уже два лета с семьёй по 10 дней отдыхаем! Без электричества!!  :o    ... Зато звёзды у нас такие, как в детстве!! И собака знакомая!! И полсела своих теперь уже друзей! И орлы летают в небе!!


             

             


 

             
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
В таких случаях по свежей проблеме хорошо помогает ЖВ компресс - обложить вокруг полиэтиленом что бы не просочилось и забинтовать средне - не туго на ночь.

ага, так и сделал.

Чудо прямо конечно не произошло, но по крайней мере могу ставить ногу на пол в сидячем положении.

Вчера думал так уснуть, "безникто", мол чем я хуже собаки, а оказалось что это сложно, пролежал часок, думал засну, ан нет, терпеть уже было невмоготу :(
Пошёл в ванную, и под ледяную воду ногу поставил, сразу стало хорошо, можно было даже пальцем прощупать где собиралось опухать, пошёл лёг, а опять стало болеть, видать стало нагреваться, ну и решил дедовским способом, как ты и написал.

Видимо нагрелось ещё лучше, и вот там самоё весёлое началось, часа 3 ворочался и так и эдак, уже не глаза, а щёлки, спать-то охота, а после корпоратива тем более, да ещё и "пинания" футбольнгых кирпичей, видимо спорт - не моё :pardon:
Уснул под утро, часа в 4, и вот организм предатель, вместо того, что бы спать и латать себя, так нет же, в пол седьмого встал и как стекло :-[
Может в обед посплю маленько :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
           
           Там на первой фотке и на третьей миндальные деревца такие высокенькие. Мы с них с девчёнками моими уже как два года кушаем миндальки прямо там же!

Так на вас соли не напасёшься ^-^

Ну в принципе если руку приложить, можно и облагородить, сделать всё по-русски, с коровником, да сараями :)) (шучу)

Благодарю за приглашение, чего мне рисковать, супруг ревнивый? ^-^ (это я так, снова шучу)

Хорошо иметь друзей сыроедов по миру. (Y)

а почему в помещении нет электричества? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
      Оля,  А сколько комнат в домике?  Одна?  А зимой там можно жить? Или тоже нет электричества?
И кроме миндаля другие деревья есть?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Оля, а ведь это идея - пригласить к себе нескольких сыроедов. Так и сама быстро на моно перейдешь и посты на ЖВ желать на отдельной территории где никто не мешает тоже очень здорово. И мужа твоего поймаем и окрестим - будет наш человек.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оля, а ведь это идея - пригласить к себе нескольких сыроедов. Так и сама быстро на моно перейдешь и посты на ЖВ желать на отдельной территории где никто не мешает тоже очень здорово. И мужа твоего поймаем и окрестим - будет наш человек.  ^-^

           Марк!! В точку прямёхонько!! Для того ж и строю домик в непростом краю!! Всё вокруг есть и никого лишенего вокруг нет!! Всё для нас!!

           Где-то пошепчемся, или здесь или в личке, как всё устроить самым приятным образом и милости просим!! База готова!!  (f)(F)



           ЗЫ : По секрету. Там долинка вся виноградниками засажена. Местные на вино всё. Переводят зря продукт. А так могли бы и нашему братцу за что-то предложить уж совсем местного, под носом растущего, продукта... И два инжирных деревца там же в долинке, на которых всё село пасётся- хозява в городах и не появляются... ... И самая дикая ежевика буйными зарослями... К ней, конечно, в лапы лучше не попадаться!! Очень колюченькая!! И вкусненькая - превкусненькая!!

           
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 16:46:42 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
            Алик, в нашем селе на Левкаде продаётся такой вот домик. Сменил всё внутри хозяин англичанин. А сейчас порстарел и хочет поближе к врачам перебраться....  :'( :'( :'( в город.... Сейчас 55 тыс евро.  http://www.tospitimou.gr/main/property_details.jsp?propertyId=1285244
           

Эх, не успели) с 06 Сентябрь 2015, 23:51:09  было 55 тыс евро. а ща по ссылке если перейти уже 71 тыща  ^-^
о как  :D

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
супруг ревнивый? ^-^

Хорошо иметь друзей сыроедов по миру. (Y)

а почему в помещении нет электричества? ::)


            Добрейший человек мой супруг. Вам уже, наверное, ясно кто водичку мутит время от времени у нас в семье...   :pardon:

            Друзей иметь вообще хорошо!! Где бы они не росли!!  :biggrin:

             
            А чтоб электричество провели- надо черепицу ложить обязательно по закону на этом острове.   (nod)

            А что нам это электричество!! У нас глаза горят!! А скоро и аура светиться начнёт!! Как у Адама и Евы!! "До" яблока, конечно!!  :biggrin:

            Если уж оч. хоцца свету в ночи, есть там у нас и лампа газовая - светит, как хорошая электрическая. И три лампы на солярке. И Две заряжающися от солнца. И два фанарика карманных на батарейках. А кому ещё добавить света- можно и свечей зажечь! В ванной всегда свечи жжём. Там окно всегда открыто и есть кислорода лишнего, чтоб жечь...

                 

 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


Эх, не успели)

           Всё наоборот. Не смотрела когда повесил агент эти фотографии. Я разговаривала с человеком две недели назад.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
      Оля,  А сколько комнат в домике?  Одна?  А зимой там можно жить? Или тоже нет электричества?
И кроме миндаля другие деревья есть?

           Надежда, в доме две  спальни- в одной двуспалка стоит, в другой две односпалки-эта спальня на 4 фотографии видна. Ванная именно с ванной а не с душем,кухня и салон. В салоне, стоит плита для обогрева дома. Видно на 2 фото- в центре в углу с блестящим дымоходом.

            Это на втором этаже всё- по лестничке слева поднимаетесь туда- 1 фото.

            А первый этаж- 50 метров помещение!! Что хотите то и делайте там !! Хоть живите!! Хоть сдавайте внаём.

            Перекрытие между этажами всё новое. И балки и настоящий деревянный пол. И крыша тоже новая деревянная, покрытая черепицей. Потрудился человек. Сам жил там. И зимы жил и лета. Не помню скольео лет. Не вдавалась в подробности.

             Что очень важно весь дом сухой!!  Человек-то англичанин живёт там! Уж лучше нас южан знает, что это значит - сухой дом.


             А над огородом надо будт потрудиться тому, кому этот огород нужен будет. Весь участок 400 метров. Та часть где дерево и качели с травкой выше и дороги- видно на фото- на уровне крыши машины и первого этажа дома. Есть ещё место, такое же по площади или чуть больше, для огорода. Надо только земельки добренькой подсыпать. Сзади дома не была. Не сильно интересовалась. Может и там есть какая-то площадь или огород. Если кому интересно позвоню человеку узнаю ещё раз.

             Электричество в том доме есть, конечно. Есть даже стационарный телефон и интернет. Мобильный ловит хорошо.


             А что, Надежда!! Бери билет!! И посмотришь сама что да к чему!!  (Y)


Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123


Эх, не успели)

           Всё наоборот. Не смотрела когда повесил агент эти фотографии. Я разговаривала с человеком две недели назад.

так вот значит сколько агенты берут себе с квартирки.. :D
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Где-то пошепчемся, или здесь или в личке, как всё устроить самым приятным образом и милости просим!! База готова!!  (f)(F)

А ты оказывается подпольщица сыроедка? Базу сготовила уже  (Y)

ЗЫ : По секрету. Там долинка вся виноградниками засажена. Местные на вино всё. Переводят зря продукт.

К сожалению если виноград винный то он жутко сладкий и не очень то вкусный. Да еще и мелкий как горошек.
Для столового использования другие сорта выращивают совсем. Крупные и мясистые - из них вина не сделать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
      Оля, тут меня отговаривают,говорят в Греции жизнь дорогая... особенно продукты...
 Особенно сейчас.... Это  правда?  Как вы живете?  Какой надо доход иметь, чтоб скромненько
на фруктах-овощах жить?   (f)(F)   Очень заманчиво....До города сколько ехать ?   и какой транспорт...автобусы наверное? сколько стоит дорога?  а эмигранты к вам не хлынули?  Как они в Германию  рвутся.. в новостях показывают....А я эмигрантка из Литвы... ^-^  Мне Германия  не нужна.
Я мечтаю о   теплых краях, типа Греции... потому что родом из теплой страны...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12