Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144547 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Mellis, ты, в основном, кого пытаешься убедить - нас или себя?
Возможно, это попытка подсознательно оправдаться перед собой или создать таким образом подтверждение правильности своих действий? :pardon:
Может, ну его, возвращайся уже? (handshake)
Роман,  я веду ветку на тему карневор, выкладываю всё что считаю интересным и полезным...

Никого не убеждаю и не агетирую!
Если так раздражает,  и вызывает злобу и агресию,  всегда можно закрыть ветку,  я кстати голосовал за закрытие,  если что,  что б никого не раздражать...   :o


А с точки зрения возвращайся,  могу сказать однозначно, что на сыроедение,  фрукторианство точно нет,  там я уже был и ничего хорошего там меня не ждёт)))

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Роман,  я веду ветку на тему карневор, выкладываю всё что считаю интересным и полезным...

Никого не убеждаю и не агетирую!
Если так раздражает,  и вызывает злобу и агресию,  всегда можно закрыть ветку,  я кстати голосовал за закрытие,  если что,  что б никого не раздражать...   :o


А с точки зрения возвращайся,  могу сказать однозначно, что на сыроедение,  фрукторианство точно нет,  там я уже был и ничего хорошего там меня не ждёт)))

Я вовсе не хотел тебя подкалывать и никакой агрессии не испытываю, уж точно! (handshake)
Даже наоборот, есть интерес к такому смелому, но вредному и тупиковому (имхо) эксперименту над собой.

Просто существует такой психический феномен, вот я и решил указать тебе на него, чтобы ты мог проанализировать ситуацию. Если это не так или не нужно тебе, не принимай за обиду. :pardon:

Про невозможность возвращения ты всё-таки не будь столь категоричен, оставь лазейку, мало ли...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Роман,  я веду ветку на тему карневор, выкладываю всё что считаю интересным и полезным...

Никого не убеждаю и не агетирую!
Если так раздражает,  и вызывает злобу и агресию,  всегда можно закрыть ветку,  я кстати голосовал за закрытие,  если что,  что б никого не раздражать...   :o


А с точки зрения возвращайся,  могу сказать однозначно, что на сыроедение,  фрукторианство точно нет,  там я уже был и ничего хорошего там меня не ждёт)))

Я вовсе не хотел тебя подкалывать и никакой агрессии не испытываю, уж точно! (handshake)
Даже наоборот, есть интерес к такому смелому, но вредному и тупиковому (имхо) эксперименту над собой.

Просто существует такой психический феномен, вот я и решил указать тебе на него, чтобы ты мог проанализировать ситуацию. Если это не так или не нужно тебе, не принимай за обиду. :pardon:

Про невозможность возвращения ты всё-таки не будь столь категоричен, оставь лазейку, мало ли...
Дело не в лазейке,  а в потерянном здоровье,  причём происходит это очень медленно,  и не заметно,  но когда есть статистика то всё видно.
Для меня эта веточка,  в основе,  сбор информации на эту тему,  потом можно быстро найти если нужно.

У меня пошёл пятый месяц карневор, пока всё отлично,  показатели здоровья в том числе работоспособности растут,  так что я доволен происходящим  (muscle)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
О корпорациях и больших деньгах, которые нас хотят сделать веганами,  также о строении пищеварительной системы человека,  очень доступно! :
https://youtu.be/3QBnYlPHKfc

Пс только микробы могут по настоящему расчеплять растительную пищу)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
... только микробы могут по настоящему расчеплять растительную пищу)

Какие микробы вы имеете в виду?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
О корпорациях и больших деньгах, которые нас хотят сделать веганами,  также о строении пищеварительной системы человека,  очень доступно! :
https://youtu.be/3QBnYlPHKfc

Пс только микробы могут по настоящему расчеплять растительную пищу)

Хорошо бы слушать личное мнение участника, а не просто видеть непонятно какие ссылки.
Что бы был стимул тратить время на просмотр, надо хотя бы предварительно понимать - ради чего.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля

Марк,  Лара,  посмотрите Наташу,  мне было интересно, особенно про холистерин в первой части которую выкладывал...
Как то Марк писал что нет врачей и научного подхода,  вот лекции практикующего  доктора,  как пример научного обоснования и другой точки зрения

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Врачей у которых иная точка зрения на все что угодно много. Меня интересует зачем это смотреть?
И твое мнение хотя бы вкратце - что там ценного и на что обратить внимание - вот что надо бы писать.
А так - посылать людей чего то там смотреть - интернет полон подобных ресурсов. Жизни не хватит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хорошо бы слушать личное мнение участника, а не просто видеть непонятно какие ссылки.
Что бы был стимул тратить время на просмотр, надо хотя бы предварительно понимать - ради чего.
Согласна.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Я просмаьриваю каждый день много разной информации,  сюда выкладываю только то что заинтересовало,  тоесть прошло отбор. 
В данном случае с практикующим доктором Наташей согласен на девяносто процентов,  пересказывать не вижу смысла.
То что изменило мой взгляд это информация о холестерине,  она совершенно отличается от мнения обычных врачей которые подсаживпют людей на таблетки...  А вывод для сыроедов совсем грусный,  не может человек полноценно функционировать без холестерина,  так как он является строительным материалом,  и для его выработки нужны жиры животного происхождения,  это ещё один мощнейший аргумент что человек без животных жиров,  медленно деградирует_умирает,  полноценно жить не может!.

У Наташи колосальный опыт лечения детей и взрослых в том числе раковых,  суть очень проста она лечит дырявый кишечник,  после чего организм востанавливается,  статистика у неё внушительная,  есть книга на английском,  сейчас идёт перевод на русский...

Это всё подтверждает мой опыт,  что любая растительная пища вредна и приводит к дырявому кишечнику! , от чего каждый спасается как может,  например я на сыроедении  как и Марк голодом... А многие просто деградируют...
Хотя,  к примеру Марк пришёл к омега3,  молочке и ферментированию,  что значительно улучшило ситуацию.

ПС  (clap)
https://m.youtube.com/watch?v=W16s-TbQ3Fw#

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #100 : 23 Июня 2019, 18:43:22 »
Вот же тебя осенило животной едой. Холестерин вырабатывает сам организм человека. Причем тут врачи? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #101 : 24 Июня 2019, 09:51:11 »
Вот же тебя осенило животной едой. Холестерин вырабатывает сам организм человека. Причем тут врачи?
Когда его вырабатывется печенью много то врачи гасят это анастетиками, одно из самых распространенных лекарств в мире, что приводит к ещё большим болезням,  потому как он очень необходим в построени тканей.
 
На сыроедении у меня холестерин был на самой нижней границе,  что на мой взгляд не очень хорошо,  а выработка его зависит,  в том числе,  и от пищи которую мы едим,  тоесть нужны жиры...
Это как с в12 ,  который якобы синтезируется в организме, а на самом деле поставляется пищей животного происхождения.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #102 : 24 Июня 2019, 11:04:01 »
Вот каша в голове...
Б12 и синтезируем и получаем из пищи. Но вовсе не только животной. Животные этот витамин не с неба берут.
Они едят траву немытую с бактериями почвенными - они то и дает им б12. Не будешь мыть плоды и у тебя будет б12.
К тому же если регулярно, как в природе сбрасывать через бескормицы (голодовки) лишние элементы то б12 тоже будет подниматься.
Но на плохой незрелой сыроедной магазинной еде отравленной химией ничего не будет вырабатываться. Там толком и витаминов то нет.
Но ведь и у тебя не лучше ситуация с магазинным мясом, которое выращено на всяких гадостях + гормоны скотские + от стресса гормоны.
У нас то хоть такой гадости нет точно. Да еще потенциально глисты у тебя самые расчюдесные. От растительной еды глистов не бывает.
Одна радость у тебя натуральный б12. Так и мы могем получить натурально - кисломолочка нам в помощь и все дела.

А то, что врачи делают, какое отношение имеет к теме холестерина? Они на всем деньги зарабатывают и что?
причем тут холестерин, врачи и скажем авокадо? Никакого связи вообще. 

ps
Ты кается готов любой повод подвести под мнимое доказательство преимущества поедания бедных зверушек.
Но только от этого физиология человека не станет такой как у хищника. Ну вот такая особенность - не хищники мы.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #103 : 25 Июня 2019, 12:46:00 »
Радостей много,  мясо и жир покупаю у фермеров, на экоферме где бычков и овец выпасают и кормят травкой! ...,  плюс ферментация делает свое дело (sun)
В этом смысле растительной пищи без пестицидов гербицидов,  и другой дряни практически ооочень большая редкость,  тоесть не существует)))
Соглашусь,  что можно сказать про любой повод... ,  но я сейчас смотрю через призму кетоза,  ранее я так же всё  подводил через призму растений...  Как оказалось объяснить можно что угодно, НО судья только один,  это личное здоровье!,  в моем случае,  значительно поврежденное на растительном, сейчас интенсивно востанавливается на жире и мясе,  что меня радует,  чем собственно и делюсь...  (f)(F)

Был вопрос моего личного,  так вот,  я провожу  паралель между   нехваткой в12  и малого количества холестерина,  и то и то необходимо для нормальной работы организма,  и для выработки нужна животная пища,  это мой вывод.
Наташа как практикующий врач,  очень хорошо объяснила как работает холестерин,  зачем он нам, и в чём заблуждались врачи.

Как я выяснил,  для себя, абсолютное большинство людей имеют дырявый кишечник,  особенно те кто ест растительную пищу,  избавится от этого задача ещё та...  :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #104 : 25 Июня 2019, 12:55:18 »
Сколько ты на этой системе с мясом уже?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...