Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144528 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #105 : 25 Июня 2019, 12:58:32 »
Сколько ты на этой системе с мясом уже?
Пятый месяц, уже.
Окно приема пищи в среднем шесть часов,  мяса и жира в неделю уходит, в сыром виде, 6-7кг,  так что очень удобно.
Плюс могу что то сьесть из море продуктов...
недавно в сушилке на 60 градусах сделал себе амлет, на говяжем жиру из фермерских домашних яиц и творога)))  хазяйка уговорила купить,  не смог отказать,  так что вышло в виде експеримента,  оч вкусно!))),  буду добавлять в качестве вкусняшки когда есть желание приготовить))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #106 : 25 Июня 2019, 13:13:57 »
Посмотрим что будет через лет 5 такого питания. Если организм выдержит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #107 : 25 Июня 2019, 13:36:21 »
И да,  самый главный вывод!  на сегодня,  это то что после четырёх лет сыроедения_фрукторианства,  проблема с омега3 или в12,  или к2,  или нехваткой белка,  всё  это восполняется молочкой, ферментацией, и не есть проблемой... НО
главная проблема,  о которой я не знал до того как перешёл на карневор,  это дырявый кишечник,  и вот это, совсем не шутка, а действительно серйозно,  и востановить кишечник после растительной пищи задача не из лёгких  :o
Такая вот грусть печаль...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #108 : 25 Июня 2019, 13:58:25 »
Вот с какого перепуга "дырявый кишечник" вообще в природе появился и тем более у сыроедов?
А ее более интересно как вдруг у мясоеда он перестанет быть дырявым?  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #109 : 25 Июня 2019, 15:21:46 »
И да,  самый главный вывод!  на сегодня,  это то что после четырёх лет сыроедения_фрукторианства,  проблема с омега3 или в12,  или к2,  или нехваткой белка,  всё  это восполняется молочкой, ферментацией, и не есть проблемой... НО
главная проблема,  о которой я не знал до того как перешёл на карневор,  это дырявый кишечник,  и вот это, совсем не шутка, а действительно серйозно,  и востановить кишечник после растительной пищи задача не из лёгких  :o
Такая вот грусть печаль...

Что такое "дырявый кишечник", если без лирики? Язвы?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #110 : 25 Июня 2019, 15:34:17 »
Вот с какого перепуга "дырявый кишечник" вообще в природе появился и тем более у сыроедов?
А ее более интересно как вдруг у мясоеда он перестанет быть дырявым?  ^-^
Вот и я был мягко говоря удивлён,  с какого перепуга,  но факт остаётся фактом,  как и низкий в12 и перекос  омега3...
Век живи век учись,  это при том то что у меня нет живота и на сыроедении вес был немного ниже желаемого...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #111 : 25 Июня 2019, 15:35:27 »
И да,  самый главный вывод!  на сегодня,  это то что после четырёх лет сыроедения_фрукторианства,  проблема с омега3 или в12,  или к2,  или нехваткой белка,  всё  это восполняется молочкой, ферментацией, и не есть проблемой... НО
главная проблема,  о которой я не знал до того как перешёл на карневор,  это дырявый кишечник,  и вот это, совсем не шутка, а действительно серйозно,  и востановить кишечник после растительной пищи задача не из лёгких  :o
Такая вот грусть печаль...

Что такое "дырявый кишечник", если без лирики? Язвы?
Нет не язвы,  это проницаемость пищи в организм через стенки кишечника.

Есть анализ на проницаемость кишечника,  когда ты пьёшь раствор  а после берут забор крови и смотрят какого размера частицы попали в кровь...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #112 : 25 Июня 2019, 15:36:58 »
Нет не язвы,  это проницаемость пищи в организм через стенки кишечника.

Интересно! А можно подробней? Или где почитать сжать и полно?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #113 : 25 Июня 2019, 15:51:57 »
Нет не язвы,  это проницаемость пищи в организм через стенки кишечника.

Интересно! А можно подробней? Или где почитать сжать и полно?
Об этом очень доступно говорит Наташа Кембл в своих лекция,  даже картинки рисует кишечника с ворсинками и без,  те что с ворсинками здороровые те что без или с малым количеством не здоровы,  и через них лезет вся дрянь в организм...  Лечит она эту историю своей диетой Гапса, после чего всё востанавливается,  вобщем я не врач,  а она там всё доступно объясняет,  нужно смотреть ...

К слову,  карневор  востанавливает кишечник от проницаемости.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #114 : 25 Июня 2019, 16:02:45 »
Честно говоря, имя "Наташа Кембл" вызывает стойкие ассоциации с "Гербалайфом"... Это, конечно, мои тараканы, но - нет ли более серьёзного источника, чем картинки Наташи?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #115 : 25 Июня 2019, 17:51:42 »
Тема дырявого кишечника на сегодня принимается далеко не всеми врачами,  потому как тогда многие лекарства пришлось бы просто запретить из за их вреда.
Пэтому рекомендовать источники не буду,  информации в гугле достаточно,  для того чтобы сложить свое мнение.
Скажу только о своем опыте и моих размышлениях на эту тему:
 мои голодания во время сыроедения это было интуитивное спасение организма,  во время которого кишечник кое как восстанавливался,  но всё равно проникновение грибков,  кандиды и других,  в организм происходило,  также можно было наблюдать ухудшение по микронутриентам, нехватки витаминов,  это все вроде бы незаметные маленькие явления но динамика была отрицательной...,  долго искал ответ, сейчас для меня всё разложилось и причиной таких явлений есть "дырявый кишечник",  который портится из за растительной пищи,  а именно химии,  аксалатов,  растительных белков,  и многих других защитных механизмов растений...

Никого не убеждаю,  это минутка личного опыта,  возможно кому тоже будет полезно.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #116 : 25 Июня 2019, 20:48:01 »
Насчёт "дырявого", точнее, "протекающего кишечника", leaking gut, полно описывает Давид Пёрлмуттер, американский врач и исследователь из верхов медицинского министерства Штатов. Я о нём упоминал пару раз, по чьей-то наводке на нашем же форуме почитал. Вот только возникновение утечек в кишечнике сей доктор никак никоим не связывает с растительной пищей....
Все остальные голоса на рынке пищевых спекуляций уже вторичны... Кстати, если кто-то находит веганский бизнес, что он ради денег продвигает беззмясное питание в мировом масштабе, то учение о питании вырезкой можно назвать "ответным ударом" мясной промышленности... Те же деньги.
Только одной вырезкой питаться (а остальные части туши уже как будто не подходят, не отвечают высоким требованиям? Выбрасывать, что ли?) - это же сколько надо животных коров забить, чтобы этого "видового питания" на всех людей хватило... Не хватит на всех, однако. Тогда только избранные имеют шансы, все остальные не вмещаются в такую "экологическую нишу".

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #117 : 25 Июня 2019, 21:25:14 »
На мой взгляд, и из опыта практикующих карневор более двух трьох лет, только вырезкой питаться не достаточно для здоровья,  уже подсчитано что одному человеку в год достаточно сьедать одного бычка,  причём важны и внутренние органы: печень мозги сердце,  и самое главное жир!

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #118 : 25 Июня 2019, 22:13:50 »
На мой взгляд, и из опыта практикующих карневор более двух трьох лет, только вырезкой питаться не достаточно для здоровья,  уже подсчитано что одному человеку в год достаточно сьедать одного бычка,  причём важны и внутренние органы: печень мозги сердце,  и самое главное жир!

То есть ribeye stake, что есть вырезка, не обязательно есть, другие части туши тоже идут нормально?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #119 : 25 Июня 2019, 22:54:02 »
На мой взгляд, и из опыта практикующих карневор более двух трьох лет, только вырезкой питаться не достаточно для здоровья,  уже подсчитано что одному человеку в год достаточно сьедать одного бычка,  причём важны и внутренние органы: печень мозги сердце,  и самое главное жир!

То есть ribeye stake, что есть вырезка, не обязательно есть, другие части туши тоже идут нормально?
Конечно,  даже обязательно,  просто нужно есть вместе с жиром,  что б соблюдать баланс по жирам и белкам,  стейк рибай имеет правильное соотношение жиров и белков в одном куске,  ничего не нужно смешивать,  но его можно получить обьединив любую часть с жиром.
Многие добавляют к говядине хорошее сливочное масло или сало или жирные сыры,  хотя молочка при дырявом кишечнике не желательна... 
Я как правило ем говядину с жиром говядины.

ПС вот человек на карневор, без растительной пищи,  причем ест как правило  сырое мясо, 46 лет
https://youtu.be/3HgzdD7_ydU
https://youtu.be/FmkYRpLXgfA