Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144821 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #435 : 30 Октября 2020, 11:58:44 »
Не припомню на форуме что б кто то писал  как алексей, это реально полная деградация :-\

Очередная твоя галимая демагогия не прокатила и опозорила тебя. :unsure:

...а я вижу конкретный...

Криво ты видишь...

...я считаю...

Считать ты имеешь право всё что угодно, а тем не менее.

...так что...

Так что - ты проиграл.

Время все расставит на свои места.

Время - скорее расставит памятники на могилах мясоедов, чем - всё на свои места. (nod)

Фрукты не так полезны как мы думаем https://youtu.be/erX3cniqsB0

Вот ты не хочешь почитать мой дневник, а я там сказал, что для нас полезнее и безопаснее овощи. (wait)

...люди оказались от мяса.

И правильно сделали. (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #436 : 30 Октября 2020, 13:35:05 »
Инсулин гармон катаболизма, он влияет на построение волокон, в том числе жировых клеток, приводил выше лекцию с исследованием, что при потреблении белка с углеводами инсулина выделяется....

Что делает инсулин я в общих чертах давно знаю. Какое отношение имеет он к теме?
Мы тут не говорим о смешивании мяса и гарнира. Речь о парадигме праведности и полезности трупоедения.
Так причем тут инсулин? Если пить водку и закусывать поганками, то можно довольно быстро склеить ласты.
Это не аргумент, что без поганок водка ай как полезна и вкусна. Ее вообще пить не надо. Так и с твоим мясом.
Какое отношение к перевариванию мяса у карнивора находящегося на кетозе имеет инсулин?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #437 : 30 Октября 2020, 15:26:44 »
Инсулин напряму связан с воспалениями и онкологией, это подтверждает мой личный опыт, и в этом убеждается все больше и больше врачей...
Это тема номер один в мировом сообществе, котором люди хотят быть здоровыми и жить долго...

Почему молочка воспалительна, да потому что имеет очень высокий инсулиновый индекс, на молочке не возможно похудеть, сразу всё идёт в жиры, выделяется масса слизи, и человек начинает болеть, эту мантру нам поют и сыроеды но и на карни та же история подтверждается,
Только на сыроедении тоже проблемы с инсулином, а вот на карни их нет...
И к чему мы пришли после всех этих лет, к веганства с добавлением молочки, то есть к вегетарианству только с якобы живыми продуктами,
это жесть,
Конечно в молочке есть жиры аминокислоты и В12, и организм первое время щаслив, но дальше воспаление и онко... инсулин шкалит и делает свое дело

Тебя Марк, спасает только голод!, но жить в постоянных инсулиновых качелях, и так издеваться над собой,  может далеко не каждый...

К слову Кришнамурти, который за свою жизнь ни съел ни кусочка мяса умер от онкологии...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #438 : 30 Октября 2020, 20:10:04 »
Инсулин напряму связан с воспалениями и онкологией, это подтверждает мой личный опыт, и
в этом убеждается все больше и больше врачей...
Ты вопрос слышал?
В это ветке разговор о пользе для твоего здоровья трупов животных. Какое отношение к трупоедению имеет инсулин?!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #439 : 30 Октября 2020, 20:31:43 »
Как ты выражаешся, трупы, это единственная еда на планете,  которая не провоцирует несбалансированный выброс инсулина в человеческом организме  :pardon:

Еда которая провоцирует сильный выброс инсулина, является восполительной и в последствии приводит к онко, вроде ж все просто и понятно, даже не знаю как ещё объяснить

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #440 : 30 Октября 2020, 23:30:07 »
Как ты выражаешся, трупы, это единственная еда на планете,  которая не провоцирует несбалансированный выброс инсулина в человеческом организме  :pardon:

Это не так. Ерунду какую то говоришь, честное слово.
Или придумываешь оправдания трупоедению? Полно растительной еды не вызывающей никаких проблем с инсулином.
Водоросли, большинство орехов, все травы, гречка, помидоры, капуста - не активируют инсулин. И таких продуктов много.
Проблема с инсулином только у евших долго трупы и убивших свой организм токсинами. Им арбуз и виноград нежелателен.
Но и они запросто могут есть и авокадо и все травы (типичные для салатов) включая оливки и оливковое масло.
А масличные так вообще не имеют никаких противопоказаний по инсулину - хоть заешься урбечем из любых семян.
Там тебе и белок и жир - никакой карнивор не нужен.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #441 : 31 Октября 2020, 06:54:16 »
Видишь, здесь наши пути расходятся, я считаю что любые углеводы, вызывают выброс инсулина который будет вреден для организма,
и даже медленные как урбеч, гречка, об этом хорошо знают диабетики. И только животный жир с мясом не нарушает баланс грилина и инсулина, потому как речь именно о балансе этих гармонов.
Так что, здесь каждый делает свой выбор сам, как ему жить и что есть, мой выбор карни, без углеводов.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #442 : 31 Октября 2020, 07:15:45 »
Друзья, чего спорите.
Берём и делаем эксперимент: делаем анализ на инсулин на тощак и после моркови например или другого продукта. Аналогично с бифштексом. Глюкометры есть же..
Сюда фото и будет понятно.
Марк, тебе ещё сок можно выпить натощак апельсиновый например и посмотреть на какую величину изменится.
Вы ж практики, а не теоретики. (clap)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #443 : 31 Октября 2020, 14:08:43 »
Привет Якут, сама непосредственность!)))
Мы не спорим, итак понятно что после поллитра апельсинового фреша инсулин взлетит до небес )

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #444 : 31 Октября 2020, 14:20:11 »
Инсулин напряму связан с воспалениями и онкологией, это подтверждает мой личный опыт...

Да что ты?!... :D ;) Хочешь сказать, что у тебя была онкология?... Ох, допрыгаешься ты с твоим трупоедением!... :unsure: Ох, допрыгаешься!... Вот именно в том направлении допрыгаться рискуешь... (wait)

К слову Кришнамурти, который за свою жизнь ни съел ни кусочка мяса умер от онкологии...

Тем не менее и против этого трупоедского аргумента в моём арсенале есть разгромный контраргумент: состояние здоровья зависит не только от состава рациона, однако опасность и вред мясоедения уже доказаны. :o (wait)

...я считаю что...

Ну что же? Повторяю: считать ты имеешь право всё что угодно, а тем не менее. Кстати, научись грамотно писать, ибо в этой твоей фразе перед словом "что" должна стоять запятая. (wait)

Друзья, чего спорите.

А вот здесь вместо точки должен стоять вопросительный знак. (nod) (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #445 : 31 Октября 2020, 15:26:28 »
Неадекват Алексей! Когда ж ты перестанешь встревать в разговор взрослых дядей и мешать им выяснять ИСТИНУ? Ты что, сирота и воспитания совсем не получил? "Двор" так воспитал?  Потому и "вождь"?
Поинтересуйся в ИНЕТе, что такое скромность... У тебя вместо неё НАГЛОСТЬ!
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #446 : 31 Октября 2020, 16:22:19 »
Друзья, чего спорите.
Берём и делаем эксперимент: делаем анализ на инсулин на тощак и после моркови например или другого продукта. Аналогично с бифштексом. Глюкометры есть же.. Сюда фото и будет понятно.

Кстати отличная метода. Из всей еды давно выяснено что только чистый жир (масло) не содержит готовых углеводов.
Так как и рыба и мясо и яйца в любом случае содержат в своем составе и глюкозу без которой работать не могут. 
И все решается лишь дозой этой самой глюкозы и ее поставщика - гликогена которого полный организм у животных.
Поэтому корректнее было бы вести речь не о безглюкозной диете (на что уповают карниворцы) а о низко глюкозной.
И такой еды завались среди растительного. Чтобы жить без инсулинового удара нет нужды бегать за коровой с ножом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #447 : 31 Октября 2020, 17:46:47 »
Не могу согласиться что в мясе есть угли, в молочке да есть, в мясе нет,
Глюкогеогенез это когда печень из белка(полноценного, с всеми аминокислотами), делает то малое количество гликогена которое нам нужно.
У меня в прошлом году был к себе вопрос на эту тему а не вредно ли это для организма, когда печень делает из белка глюкозу, собственно пришел к выводу что нет, так как это очень малые дозы, потому как основная энергия это кетоны!, как и на голоде, на голоде мы глюкозу тратим за первые сутки и после переходим на кетоны...

Мясо это не только полноценный белок который запускает глюкогеогенез, но и полныйй набор  легкоусвояемых нутриентов!, все витамины и мениралы, повторю которые организм усваивает, это очень важно.

У веганов, поголовно гипотериоз и гормональная недостаточность, так вот селен, цинк и йод для щитовидки это говядина и печень трески, и можна за пол года на карни восстановить Т3,Т4.

Сразу скажу, из опыта, никакие орехи макадами селен не восстановят, хоть килограммами жуй, так же из кунжута не усваивается кальций...(((
Врачи предлагают только гармональную терапию на всю жизнь, если ТТГ выше 5...

Так что не все так линейно как бы хотелось.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #448 : 31 Октября 2020, 18:16:25 »
Мясо это не только полноценный белок который запускает глюкогеогенез, но и полный набор  легкоусвояемых нутриентов!

„Кролики — это не только ценный мех, но и три — четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.   ^-^

https://www.youtube.com/watch?v=kjRN-BQr3zI

ps

Глюконеогенез — образование углеводов из неуглеводных продуктов (пирувата, лактата, глицерина, липидов, белков и т. д.).
Глюконеогенез у животных, растений, грибов и микроорганизмов одинаков для всех тканей и биологических видов.
Причем все грибы, почти все микроорганизмы и растения, а так же подавляющее большинство животных мяса не едят.
Если тебе мясоедные гуру говорят тебе, что в мясе которое ты ешь нет гликогена и поэтому нет углеводов - они врут.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #449 : 31 Октября 2020, 18:34:16 »
Это не гуру говорят, посмотри БЖУ мяса, яиц, масла на любой упаковке в магазине)) У=0
Это пищевая индустрия, и все научное сообщество говорит, я конечно понимаю что у тебя другой, свой особенный взгляд)

Но у меня глюкозу производит печень из белка))

ПС Сегодня вышел новый перевод, с врачём Кеном Берри, о ошибках врачей, анализах, инсулине, диабете, кето, спорте.., мне было интересно, возможно кому тоже понравится:
https://youtu.be/v3J1VHAXmBc
смотрю такие видео постоянно, что б быть в курсе мировых тенденций)