Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144804 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #420 : 28 Октября 2020, 13:59:40 »
Хочешь сказать. что слизи нет вообще? Как на сыроедении? А как со слизью в трахеях и бронхах. С кашлем или сопельками?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #421 : 28 Октября 2020, 15:09:15 »
В том то и дело что нет, ни сопелек ни кашля,
Только поешь молочку, от пару дней до недели,сразу получаешь слизь...
На сыроедение у меня слизь гнала термоферментация зерновых и бобовых(((((, как вспомню так вздрогну, чего только мы не делали...

Лёгкие для меня это особая тема
Как раз на сыроедении после периода термоферментация и добавления сыров, я получил инфильтрат в лёгком, это целая проблема в лечении от года до трьох лет, а благодаря карнивор он ушел без единой таблетки!, Так что как ты понимаешь для меня это не просто фантазии а реальный опыт... И о работе лёгких я знаю не по наслышке...

Все бонусы которые ощущаешь на сыроедение первые пол года год,
у меня сейчас на постоянной основе, не говоря уже о нормальной работе гормональной системы, идеальном ЖКТ, это когда ты поел тяжести нет энергии куча, перепадов настроения нет...
Я по сути в постоянном кетозе(как на голоде) только со всеми аминокислотами жирами и нутриентами...
Многие на карни вечером едят до 50 грамм углеводов в виде фруктов, или салатов, особенно у кого плохо с инсулином, это помогает в строительстве тела...
Лично у меня фрукты вызывают лёгкую кайфушку, как будто вина выпил грамм триста)))

Ещё четыре  года назад поспорил бы с любым что в жизни мясо есть не буду,
жизнь удивительна и не предсказуема))

Историческая сводка о жирах и маслах, что же такое растительное масло и когда мы его начали потреблять, мне было интересно: https://youtu.be/IGYQNyOehcY



Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #422 : 28 Октября 2020, 22:24:43 »
То, что ты говоришь зело удивительно и абсолютно не совпадает с моей практикой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #423 : 28 Октября 2020, 22:39:08 »
Меня на сегодня интересует вот такие материалы,
и такой уровень дискуссии в области биохимии и новых исследований, возможно кому тоже будет интересно:
https://youtu.be/jBg47MAWzNk
О инсулине, холестерине, сердечно-сосудистой, и гликокаликсе..

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #424 : 28 Октября 2020, 22:43:21 »
А можно не кидать ссылки, а говорить только от себя? Я ведь с тобой общаюсь, а не с теми кто там на видео.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #425 : 28 Октября 2020, 22:56:57 »
Без проблем, я просто поделился тем что заинтересовало, и что считаю полезным, а просматриваю я много чего,
больше не буду бросать ссылки  (handshake)

То что я говорю это моя практика,
По сути в потреблении мяса есть два момента, это не смешивать с большим количеством углеводов, а для меня любое количество углеводов кретично, потому как мясо с углеводами даёт в разы больше инсулина, и второй момент это кислотность и липаза, это я решил за счёт креона и бетаина.
К слову раз в неделю ем говяжью печень, Грамм 150-200,  в качестве витаминки.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #426 : 29 Октября 2020, 03:24:20 »
Ты бы собрал все свои мысли по древу в стройное чего, а то так полная ветка восторга по мясу, а обоснований нет нормальных.
Заодно было бы с чем по пунктам сравнивать и анализировать. Возможно как терапия карнивор и аргумент для кого то.
Но чтобы всеядное получало пользу в перспективе от трупиков так излишне криво по всем параметрам выглядит.
И доказательств кроме утверждений никаких.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #427 : 29 Октября 2020, 10:46:02 »
Здесь я  поделился, личным опытом, никого не убеждая в том что кому то это подходит, каждый сам в ответе за свое здоровье  :pardon:

Моя научная база строится на  понимание строения клетки, которое очень хорошо раскрывает Тед Найман в своей лекции, за которую дали Нобелевскую премию в 1998году.

А что касается карнивор и перехода других людей, то это личное дело, и личная ответственность каждого,

На мой взгляд, наиболее полно и доступно для понимания, вот здесь
https://instagram.com/gleb_on_carnivore?igshid=1slvzekv8iuc7

Это двухлетний труд Глеба, который, сам практикуеткарнивор,  переводит западные источники, систематизирует и раскладывает все по полочкам.
Если б я начинал сейчас, я бы выделил пару дней что б прочесть все что там есть, и принял для себя решение нужно мне это или нет...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #428 : 29 Октября 2020, 15:23:50 »
Алексей, большая просьба, оставить свою лексику за пределами моего внимания, ни твои посты ни твой дневник не ты лично не интересен от слова совсем, спасибо.

Вот большая просьба - не разводить галимую демагогию.

Все развитые страны, Скандинавы, Япония, Канада, Австралия, значительная часть Америки, являются потребителями пищи животного происхождени, и как ты сам недавно приводил статистику лидерами в производстве мяса, и рыбы...
Они едят много насыщенных жиров, и только фейковое исследование 60х, от производителей сахаров, трансжиров, и прочей химозы заставило людей, на время отказаться от животной пищи что привело к ожирению, онкологии, и прочим проблемам...

Но люди возвращаются к пище животного происхождения, потому как хотят быть здоровыми.

И да Марка, я не пропагандирую карнивор, это лично мой путь и мой выбор.
Главная моя мысль что  без пищи животного происхождени человек полноценно жить не может, к сожалению.
Собственно об этом говорит и мой опыт  и опыт тысяч людей которые сыроедили фруктоедили веганили, все мы без животной пищи (омега3, В12) чуть не остались без мозгов...

Иди учи матчасть, ибо к животной пище относится не только мясо, но и яйца, и молоко, в том числе производные молочные продукты, которые нормально заменяют мясо, поэтому люди прекрасно могут жить без поедания мертвецов. (f)(F)

Все развитые страны, Скандинавы, Япония, Канада, Австралия, значительная часть Америки, являются потребителями пищи животного происхождени, и как ты сам недавно приводил статистику лидерами в производстве мяса, и рыбы...
Они едят много насыщенных жиров, и только фейковое исследование 60х, от производителей сахаров, трансжиров, и прочей химозы заставило людей, на время отказаться от животной пищи что привело к ожирению, онкологии, и прочим проблемам...

Но люди возвращаются к пище животного происхождения, потому как хотят быть здоровыми.

Нам в универе мой преподаватель Петр Герасимович рассказывал историю с почвоведом Робертом Вильямсом.
И из этой истории четко следует, что употребление мяса и других "деликатесов" не дает пищеварению проходить правильно.
В результате чего каловые массы даже не являются удобрением. А люди более бедно питающиеся удобрения дают.
Потому что у них кроме каш даже хлеба с овощами просто тупо нет денег на мясо. Чтобы было понятно о чем привожу историю.


Шел 1905 год...
Страна была взбудоражена после массового расстрела демонстрации и везде искали инакомыслящих. Так вот ... прослышав от кое кого и будучи предводителем московского дворянства, а так же одним из руководителей жандармского управления, немец по фамилии Раоп завел дело на преподавателя земледелия и почвоведения господина Вильямса. Проступок будущего академика и главного начинателя почвоведения Василия Робертовича Вильямса состоял в том, что на лекциях об использовании фекальных масс с целью удобрения земель, ученый сказал - "а вот фекальные массы из района улицы Поварской не в пример хуже, нежели фекальные массы из района улиц Трехгорки". Надо сказать, что район улицы Поварской это был район населенный довольно богатыми людьми (это улица параллельная Арбату в самом центре Москвы). Тогда как в районе Пресни, у трехгорной мануфактуры жили рабочие. Рабочие питались простой и здоровой пищей, мяса если мало из за дороговизны, а больше питались хлебом овощами и кашами. Они не переедали и в результате их пищеварение было намного лучше и фекальные массы были довольно качественным удобрением. А вот богатеи из Поварской переедали, если много и мяса и кондитерских удовольствий и переваривалось это все довольно плохо. Посему их кал был сформирован как удобрение недостаточно. Собственно и всего то. НО как я уже упоминал шел 1905 год, везде ловили инакомыслящих и на основании подобной лекции Раоп завел дело  "Об оскорблении дворянской чести и достоинства". На Вильямса стали собирать обвинение с целью инкриминировать ему создание в обществе антиправительственных настроений. Собрали свидетельства и показания, были допрошены предполагаемые соучастники, за Вильямсом была установлена слежка. В общем все как у нас. Однако история была бы неполной, если бы великий князь Михаил не курировал в ту пору 5-ое жандармское управление. Прибыв на очередную проверку, он стал листать дела политических. Князь Михаил просмотрел дело Василия Вильямса, со злостью захлопнул папку, взял перо и размашисто написал на титульном листе - "ГО.......ОЕ ДЕЛО ЗАКРЫТЬ НЕМЕДЛЕННО".


Из этой истории довольно хорошо видно, что карниворство вовсе не друг нашему организму и природе по причине того,
что оно не сильно полезно для организма. Кстати кто питался мясом - должен помнить как воняет в туалете после шашлычка.

Не только не сильно полезно, а вреда несёт больше, чем пользы.

Все бонусы которые ощущаешь на сыроедение первые пол года год,
у меня сейчас на постоянной основе, не говоря уже о нормальной работе гормональной системы, идеальном ЖКТ, это когда ты поел тяжести нет энергии куча, перепадов настроения нет...

Да что ты?!... :D

То, что ты говоришь зело удивительно и абсолютно не совпадает с моей практикой.

Поэтому это похоже на сочинение. (nod)

Здесь я  поделился, личным опытом...

А вот эта твоя фраза, которую ты здесь уже, аки мантру, многократно повторяешь, тебя не спасёт, ибо нет в тебе Света и благости, если внутри тебя убиенные мертвецы - примерно об этом, в принципе, кстати, другими словами ещё великий русский писатель Лев Толстой сказал, который тоже был вегетарианец, ну а за то, что ты поедаешь мясо священных животных коров, согласно ведической теории, ты становишься соучастником страшного греха совершения их убийства - и, по закону кармы, - в следующей твоей жизни ты будешь убит. (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #429 : 29 Октября 2020, 16:50:47 »
Мне интересно твои данные и результаты видеть, а не мысли какого то Глеба. Если бы он был интересен, то спрашивал у него.
Я же не отправляю к другим сыроедам и физиологам - сам отвечаю. И на этом основании могу что либо утверждать.
Не надо прятаться за других. Если твой Глеб где то накосячил я с кем буду это выяснять? С ним? Он скажет, а ты кто такой?
Если это тебе говорить, то ты скажешь, что Глеб виноват. Я говорю за свой личный опыт в течение 11 лет не прикрываясь никем.
А ты мне все время предлагаешь изучать чей-то. Говори за себя, а то какое-то кидалово получается.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #430 : 29 Октября 2020, 18:50:32 »
Марк, спасибо за общение, все что я хотел сказать я уже написал, добавить мне нечего.
Я описал свой опыт, мои личные выводы и поделился источниками информации, а спорить и доказывать кому то чего-то не вижу смысла.
Когда я был на сыроедении я читал твой опыт, и твое мнение, именно это было для меня важно, а не спорить... так что мое появление здесь это алыверды))

ПС
Не припомню на форуме что б кто то писал  как алексей, это реально полная деградация :-\

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #431 : 29 Октября 2020, 19:42:18 »
Когда ты читал мой опыт, то видел, что там куча фото + конкретные, ясные, по полочкам разложенные физиологические основы.
А так же конкретные и неоднократные результаты анализов, а не просто слова и пропаганда. У тебя кроме ссылок на неких гуру - ничего.
Но каждый раз утверждения и пропаганда, утверждения и пропаганда. На просьбы обосновать - в кусты "ничего доказывать не буду".
Если ты считаешь, что карнивор это полезно и хочешь объяснить, так сделай это. Но по честному, но только сам, с фактами и цифрами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #432 : 29 Октября 2020, 20:19:11 »
Ти видишь в моих постах пропаганду, а я вижу конкретный свой опыт, и мою точку зрения, через призму моих знаний, который пережил и которыми делюсь,
А объяснения есть все в материалах которые я выложил,
и которые я считаю крайне ценными и на профи основе.

На самом деле я свой путь любительства и експериментов закончил
Для меня это потеря здоровья, так что теперь я опираясь на строение клетки и физиологии человека, никакой пропаганды я не вижу в этом.
К слову каждый судит по себе, ты постоянно говоришь о пропаганде, но для меня это не так, нет здесь никакой пропаганды, я постоянно говорю только о себе и своем опытеи никого не агетирую. Это личная история с ссылками на источники которые я считаю профи, а то что мы делали все эти годы это  любительство, к сожалению.

Все больше учёных приходит к выводу что инсулин и рак связаны напрямую:
https://youtu.be/kjaFG8-thZc
И если есть мясо с углеводами то это в разы повышает выброс инсулина, а если мясо с животными жирами то инсулин очень очень низкий, поэтому мясо вредно, и вместо того чтоб отказаться от углеводов люди оказались от мяса.
При этом углеводы также вызывают мощный выброс инсулина, это конечно не мясо с углеводами, но всё же путь к раку однозначный, так что
Время все расставит на свои места.


Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #433 : 30 Октября 2020, 00:21:18 »
Причем тут инсулин и мясо с углеводами?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #434 : 30 Октября 2020, 06:39:50 »
Инсулин гармон катаболизма, он влияет на построение волокон, в том числе жировых клеток, приводил выше лекцию с исследованием, что при потреблении белка с углеводами инсулина выделяется в разы больше, чем просто от углеводов, это как хорошо если нужно быстро и стресово строить тело, скажем когда ешь редко, так и плох если ешь так постоянно, то развиваются разные заболевания в том числе онко.

Поделюсь еще одним наблюдением, работа мозга восстанавливается после четырех лет сыроедения очень долго, только мы это не замечаем и не признаем, нам кажется что все ок, но если сделать тест скажем взять учебник биохимии прочесть главу и пересказать что именно ты понял преподавателю, то результат будет очень грустный (((, станет понятно что ты из технаря с высшим образованием превратился в школьника))), а так вроде бы все норм работа работается жизнь продолжается, а нет не норм)
То есть из своего опыта, на сыроедени, человек теряет возможность воспринимать научную информацию, мы хотим верит что то что мы делаем это истина в последней инстанции, но на самом деле это не так.
Фрукты не так полезны как мы думаем https://youtu.be/erX3cniqsB0

Это короткое видео содержит в себе выжимки из истории, биохимии и научных исследований
Такие же выжимки я выкладывал ранее на другие темы, то что можно прослушать за 20минут, не имеет смысла описывать на десяток страниц...