Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303497 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #525 : 22 Января 2016, 07:55:15 »
Я много раз видела мгновенные исцеления на наших собраниях верующих....     
Ну вот это совсем другое дело. :-) А можете хотя бы один пример привести? Чем человек болел, конкретно какие были симптомы? И что с ним стало после этого мгновенного исцеления?

А вот я  хотела бы спросить тебя, Наташа,  куда делись все толпы  людей которые ходили за Христом, видели Его, касались Его,, исцелялись Им, ели с Ним...

А я не могу ответить на этот вопрос, потому что я не знаю, было ли это всё на самом деле.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #526 : 22 Января 2016, 07:58:17 »

А вы или кто-либо видел собственными глазами, чтобы людей исцеляли мгновенно? Нет. Вы просто в это верите.

а кто-нибудь видел, как человек выкурив сигарету сразу склеил ласты? (я про обычные говорю, которые в киосках продаются). Нет.
А следовательно сигареты - не убивают! (nod)

А я и не утверждаю, что от одной сигареты человек склеит ласты. Но я утверждаю, что от курения может развиться хронический бронхит и другие легочные заболевания, вплоть  до рака легких и летального исхода. И после выкуривания сигареты или нахождения в прокуренном помещении хуже себя чувствуешь - например, может давление повысится, голова заболеть и т.д. Все это я видела  собственными глазами или испытала на себе. А значит, могу сделать вывод, что курить вредно. А разве кто-то в этом сомневается? :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #527 : 22 Января 2016, 08:10:59 »
Феаннир, спасибо за развернутый ответ. Да, я тоже верю в исцеление наложением рук, так называемый метод Рэйки - просто потому, что сталкивалась с этим лично (ходила на сеансы Рэйки) и лично чувствовала энергию, исходящую от рук целителя. Правда, там никакого мгновенного исцеления не было, но было некоторое облегчение состояния.

А стоит расчистить один ключевой участок, как иной раз и этого достаточно, чтобы организм воспользовался возможностью.
Чтобы организм воспользовался возможностью и вслед за расчистившимся ключевым участком расчистил все остальные, все равно нужно время. :-) Ну ладно, в принципе, ответ принят, спасибо. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #528 : 22 Января 2016, 18:13:53 »
Я много раз видела мгновенные исцеления на наших собраниях верующих....

Сам собой напрашивается вопрос: если на ваших собраниях практикуют мгновенные исцеления, то почему не исцелили вас, Надежда?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #529 : 23 Января 2016, 05:04:00 »
Я много раз видела мгновенные исцеления на наших собраниях верующих....

Сам собой напрашивается вопрос: если на ваших собраниях практикуют мгновенные исцеления, то почему не исцелили вас, Надежда?

отличный вопрос.
К тому же я так понял из постов Надежда сильно верит (Y)

14. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
(Послание Иакова 2:14)


17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Послание Иакова 2:17)


18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
(Послание Иакова 2:18)


так что вперёд, делать субботы :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #530 : 23 Января 2016, 22:46:10 »
                Я не говорила, что на НАШИХ  собраниях практикуют  исцеления.... Исцеления я видела в других деноминациях  и на общих больших конференциях, в том числе в Москве.  И я не говорила, что меня не исцелили ....Один раз исцелили, но это не значит,что я никогда не заболею  другими болезнями или не умру...  Все исцеленные  в Библии все равно когда - то умерли ....Почему я и говорю, что это тело смертное, вернее это написано в Нов. Завете...В этом теле НИКТО жить ВЕЧНО не будет, не обольщайтесь!   Поэтому в нашей церкви особого значения исцелению не придают... Нас больше интересует спасение духа и  души ! И не всех Господь исцелял... Иногда Он оставляет болезни у данного человека для преобразования его души или еще для каких-то целей... (Представляю какие нападки на меня начнутся за эти слова,но почитайте внимательно Н. Завет и сами увидите)... А перечислять все диагнозы и всех исцеленных больных долго и скучно... Все равно вы ничему не верите... Так зачем эти ваши вопросы....   (tmi)   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #531 : 24 Января 2016, 08:48:20 »
                Я не говорила, что на НАШИХ  собраниях практикуют  исцеления....

Извините, но я отталкивалась от ваших же слов:

Я много раз видела мгновенные исцеления на наших собраниях верующих....

                А перечислять все диагнозы и всех исцеленных больных долго и скучно...

Я не просила перечислять "все диагнозы и всех исцеленных больных". Я просила привести пример хотя бы одного случая. Впрочем, если вам и это долго и скучно, то, конечно, не настаиваю.

Все равно вы ничему не верите... Так зачем эти ваши вопросы....   (tmi)   

А зачем же вы тогда отвечаете - и даже на те вопросы, которые задаются Феанниру, если убеждены, что "мы все равно ничему не верим"? :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #532 : 24 Января 2016, 10:09:17 »
да, и желательно ссылочку где в Новом Завете просьба об исцелении так и осталась не исполненной ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #533 : 24 Января 2016, 18:23:18 »
        На "наших "- я имела тогда ввиду всех верующих.  А не конкретно свое направление.   
 Если вам интересен один случай, то конечно я могу написать, это  недолго.  Извините, я невнимательно читаю посты...просто всегда нет времени...И по этой же причине отвечаю не на все вопросы, а на более интересные для меня.. и по вдохновению...и когда есть время....Разве нельзя?...Извините что не на свой вопрос ответила....я не думала что это имеет такое значение....
       Вот  тот самый один случай:  На одной из конференций в Вильнюсе были исцелены одновременно мать и дочь ..от туберкулеза.. у одной был ТБЦ  легких, у другой ТБЦ почек....Они  встали и  засвидетельствовали об этом сразу же...т.к. почувствовали это.   Может не все поверили их словам....Но через несколько дней  они прошли обследование в своей больнице, где они стояли на учете и врачи с удивлением признали что они здоровы...и все анализы это подтвердили. И их сняли с учета...    (f)(F)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #534 : 24 Января 2016, 18:35:49 »
да, и желательно ссылочку где в Новом Завете просьба об исцелении так и осталась не исполненной ::)
   
               Извини Алик, но точных ссылочек  не будет... Надо читать Н.З. внимательно с карандашиком...как говорил Марк...и был прав.  Я могу тебе назвать три имени неисцеленных : Павел, Тимофей и Тит....  Причем Павел даже подробно описывает - почему Господь  не убрал жало из его плоти, т.е.не исцелил его . Даже могу примерно подсказать место Писания: 2 - е послание к Коринфянам 12 глава...А вообще -то  полезно почитать всё  это послание  - это  Автобиография человека в духе, то есть Апостола Павла.  Он написал там много о своей жизни.    O:-)
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 11:32:42 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #535 : 24 Января 2016, 18:48:44 »
               В этом теле НИКТО жить ВЕЧНО не будет, не обольщайтесь!   

           Вот нравится мне!

           Есть у человека чёткое и ясное мнение!! Оно есть и всё тут! Прямо завидую!! Так- значит так!!

           И откуда это в моей ветренной головушке или неспокойном сердечке почти полная двести процентная, просто метафизическая какая-то, уверенность в том, что рядом с нами и сейчас живут некоторые... видевшие своими физическими глазами Самого Христа... Прям, как буд-то сама их видела или знаю лично- такая уверенность!! И что с ней делать мне несчастной...
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #536 : 25 Января 2016, 11:47:34 »
        Когда-то в детстве у меня  тоже была внутри детская вера, что я не умру, и никто из людей не умрет...
Теперь я уже уверена в этом...И эта вера основана  на Слове Божьем, на Его обещаниях. Кто родится от Бога, получает Его вечную ЖИЗНЬ и Его божественную природу!  И становится НОВЫМ творением!  Наше греховное падшее тело умрет, но взамен Бог даст нам НОВОЕ...вечное.нетленное, совершенное и прекрасное! Для вечной жизни с Ним!   (f)(F)

Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Александр

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: -
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #537 : 28 Января 2016, 21:32:22 »
Митрополит Сурожский Антоний: Рай – в любви

Адам потерял рай, — это был его грех; Адам потерял рай,— это ужас его страдания. И Бог не осуждает; Он зовет, Он поддерживает. Чтобы мы опомнились, Он ставит нас в условия, которые наглядно говорят нам о том, что мы погибаем, нам надо спастись. И Он остается нашим Спасителем, а не Судьей. Христос несколько раз в Евангелии говорит: Я пришел не судить мир, а спасти мир (Ин.З,17; 12,47). Пока не настанет полнота времен, пока не придет конец, мы под судом совести нашей, мы под судом Божественного слова, мы под судом видения Божественной любви, воплощенной во Христе, — да. Но Бог не судит; Он молит, Он зовет, Он живет и умирает. Он сходит в самые глубины человеческого ада, чтобы только мы могли поверить в любовь и опомниться, не забыть, что есть рай.

А рай был в любви; и грех Адама в том, что он не сохранил любовь. Вопрос не в послушании или в прослушании, а в том, что Бог предлагал всего Себя, без остатка: Свое бытие, любовь, мудрость, ведение — все Он давал в этом союзе любви, который делает из двух одно существо (как Христос говорит о Себе и об Отце: Я во Отце и Отец во Мне [Ин. 14,11]; как огонь может пронизывать железо, как тепло проникает до мозга костей). И в этой любви, в нераздельном, неразлучном соединении с Богом мы могли бы быть мудрыми Его мудростью, любить всем простором и бездонной глубиной Его любви, знать всем ведением Божественным. Но человек был предупрежден: не ищи познания через вкушение плода от древа Добра и Зла, — не ищи холодного познания ума, внешнего, чуждого любви; не ищи познания плоти, опьяняющей и одурманивающей, ослепляющей… И на это именно и соблазнился человек; он захотел знать, чтo добро и чтo зло. И он создал добро и зло, потому что зло в том и заключается, чтобы отпасть от любви. Он захотел узнать, что такое быть и не быть, — но он мог это познать, только утвердившись навсегда через любовь, вкоренившись до глубин своего бытия в Божественной любви.

Оффлайн Александр

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: -
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #538 : 28 Января 2016, 21:36:17 »
Господь ясно говорит о том, кто именно войдет в Царство Небесное. Прежде всего, Он говорит о том, что человек, желающий войти в это Царство, должен иметь веру в Него, истинную веру. Господь Сам говорит: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет». Господь предрекает осуждение людей на муки. Он не желает этого, Господь милосерден, но Он, в то же самое время, говорит о том, что людей, не соответствующих высокому духовному и нравственному идеалу, ожидает плач и зубовный скрежет. Мы не знаем, каким будет рай, мы не знаем, каким будет ад, но очевидно, что люди, которые свободно выбрали жизнь без Бога, жизнь, противоречащую Его заповедям, не останутся без грозного воздаяния, прежде всего связанного с внутренним душевным состоянием этих людей. Я знаю, что есть ад, я знал людей, которые покинули этот мир в состоянии уже готовых жителей ада. Некоторые из них, кстати, покончили жизнь самоубийством, чему я не удивляюсь. Им можно было говорить о том, что этого делать не нужно, потому что человека ждет вечная жизнь, но они не хотели вечной жизни, они хотели вечной смерти. Люди, разуверившиеся в других людях и в Боге, по смерти встретившись с Богом, не изменились бы. Думаю, что Господь предложил бы им Свою милость и любовь. Но они скажут Ему: «Нам этого не надо». Таких людей много уже в нашем земном мире, и я не думаю, что они смогут измениться после перехода границы, отделяющей земной мир от мира вечности.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #539 : 29 Января 2016, 08:35:25 »
Хорошо сказано...