Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303490 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #510 : 19 Января 2016, 00:51:30 »
И животные в дикой природе, которые, вроде, живут в полном согласии с этой самой природой, бяк не едят и в метро не облучаются, тоже постепенно стареют-дряхлеют. Любой механизм изнашивается, в том числе тело живого существа.  В общем, я в эти сказки про вечную молодость не верю. Хотя, конечно, очень этого хотелось бы, что уж говорить.
               Ты права Наташа.... Тем более что и в Библии об этом написано, что век человеческий / после Моисея, прожившего 120 лет/ будет 70 лет. А при большей крепости 80 лет. Ну такие как Шаталова, Амосов, Брэгг и др.прожили на 10 лет больше, в виде исключения... А новые и молодые тела Бог обещает дать своим  детям / возрожденным  верующим/  при  ВОСКРЕСЕНИИ !  Эти тела будут вечными, вечно молодыми, совершенными....как всем нам хочется.
       А теперешние ветхие тела  падшего человека обязательно состарятся и умрут, ибо они временные, тленные, греховные.  А  ничто падшее, греховное  Богу  не нужно....Так написано в Библии.   А все что там написано  исполняется,  ибо у Бога нет ни одного слова напрасного.    (wait)

Библия лишь констатирует факт, сколько человек живет, в приведенных местах. Это не предписание, сколько надо жить, и мол, кто больше этого проживет, что-то нарушает такое..... Это не закон о сроке жизни.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #511 : 19 Января 2016, 05:37:09 »
Сегодня вдруг вспышкой осознал - духовность и здоровье связано. Причем это слова Христа в Евангелии - сколько раз читал и вообще на слуху это давным-давно, а как-то мысль мимо проскакивает...
"Смотри, не греши больше, чтобы не случилось с тобой чего хуже"... (Иоан.5,14)
Каким бы сильным целителем Он не был, даже как Бог, Он не мог сдерживать возникновение болезни, которую человек насаждает (да вообще-то и не полагается лечить то, что человек сам своими руками или зубами разрушает). В сыроедении и натуропатии мы прослеживаем нарушение природных законов, тела, пищеварения и прочего, но оно зависит еще и от таких вроде бы неосязаемого понятия как грех. Однако Христос четко выявляет эту связь.
Поэтому если строить технологию здоровья, то духовные начала там обязаны быть, нельзя быть сыроедом, достигнуть полного здоровья и оставаться хулиганом или кем-то подобным, нарушая то или иное правило Пути.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #512 : 19 Января 2016, 07:56:40 »
В сыроедении и натуропатии мы прослеживаем нарушение природных законов, тела, пищеварения и прочего

А какие именно природные законы, тела и пищеварения нарушаются при сыроедении?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #513 : 19 Января 2016, 08:43:35 »
Сегодня вдруг вспышкой осознал - духовность и здоровье связано.

27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Св. Евангелие от Матфея 23:27,28)
;)

Поэтому если строить технологию здоровья, то духовные начала там обязаны быть

с чего вдруг-то, чего приятного, когда черви тебя изнутри грызут, где ж тут умиротворённым будешь да духовным...скорее раздражительным и нервным, пока своих квартирантов не накормишь...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #514 : 19 Января 2016, 08:55:36 »
В сыроедении и натуропатии мы прослеживаем нарушение природных законов, тела, пищеварения и прочего

А какие именно природные законы, тела и пищеварения нарушаются при сыроедении?

Ой, нет, я не это имел в виду. Как бы находясь на позициях СЕ и НП, мы с этих позиций прослеживаем или понимаем, что люди обычно питаются так, что это нарушает законы тела..... )))

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #515 : 19 Января 2016, 09:00:12 »
Поэтому если строить технологию здоровья, то духовные начала там обязаны быть

с чего вдруг-то, чего приятного, когда черви тебя изнутри грызут, где ж тут умиротворённым будешь да духовным...скорее раздражительным и нервным, пока своих квартирантов не накормишь...

Все равно же это не отменяет влияния духовности на здоровье. Квартиранты - они тоже зависят от того, какой выбор делает хозяин, или какие усилия он предпринимает по выходу из негатива. Сила духа может также влиять на многое, как и другие факторы. Вот решишь не злиться, хотя изнутри что-то точит, и обстановка вдруг меняется, и ты победителем оказываешься, и уже хозяин диктует квартирантам сократиться.... И они выполняют команду послушно.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #516 : 20 Января 2016, 10:41:16 »
         А я и не сказала что кто-то что-то нарушает и что это закон.  И вообще те кто в Христе, мы  не под законом, а под благодатью.
       А кому сколько жить -  это Божье устроение.  В веке Адама, до грехопадения, оно было одно, теперь другое. И  в этом смертном теле никто вечно жить не будет, как его не питай и как его не  очищай... Вот о чем я писала.... Да и что такое. 10-20-50 лет  прожитых более установленных Богом 70-80 лет,  по сравнению с вечностью?   Поэтому надо больше заботиться о спасении  вечной души, а потом уж о спасении  смертного тела....
 Только в новом теле -  после воскресения  - будет или вечная жизнь или вечная смерть....в зависимости от того, будет ли спасена и искуплена душа человека.
     А в псалме 89:10  который я имела ввиду,  и в его контексте, нет никаких  указаний на то, что вы говорите. Это ваше личное мнение....или вашего направления.  Все остальные христианские конфессии  толкуют это не так.....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #517 : 21 Января 2016, 00:44:03 »
         А я и не сказала что кто-то что-то нарушает и что это закон.  ...
     А в псалме 89:10  который я имела ввиду,  и в его контексте, нет никаких  указаний на то, что вы говорите. Это ваше личное мнение....или вашего направления.  Все остальные христианские конфессии  толкуют это не так.....
Мне показалось, что цитируя 89 псалом, вы имели в виду, что 70-80 лет - это установленный предел, который люди как бы обязаны соблюдать, только поэтому сказал то, что сказал, что это не ограничивает срок жизни, а лишь отмечает, сколько в то время жили люди.
Разумеется, душа стоит первой по важности, но Христос, ходя по Земле, очень много времени занимался лечением людей, показывая этим принципы Своего царства...
Люди допотопного века не имели болезней и жили очень долго. Болезни и короткий срок жизни у послепотопных людей не воля Бога, чтобы так было, а результат вырождения, которое причинено смешанной вареной едой с мясом и усложнением пищи со временем все больше. Кстати, привязанность к нездоровой еде есть результат пренебрежения душой, они стали рабами своего аппетита, перейдя на нездоровое питание и все этим усложнив.

Простите, не понял, что вы имеете в виду, говоря: "в его контексте нет никаких указаний на то, что вы говорите"? Я сказал, что там НЕТ закона об ограничении жизни 80 годами. Если же я не прав по вашему, то что там тогда? - Ограничение срока жизни, закон о максимальном или среднем сроке жизни?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #518 : 21 Января 2016, 08:04:42 »
Христос, ходя по Земле, очень много времени занимался лечением людей

Феаннир, а как именно Он это делал (лечил)? Действительно, как пишут в Писаниях, одним словом или даже прикосновением своей одежды мгновенно превращал больного человека в здорового? Ну как это может быть? Это можно как-нибудь объяснить, кроме  как тупо слепо поверить вот в такие волшебства?

Вот если даже взять физиологию человека: если человек серьезно болен, это значит, что у него не в порядке некоторые или даже многие органы и системы организма: в крови мало гемоглобина (это я все о своем :-)), в бронхах слизь, в желудке язва, в кишечнике непроходимость, в глазах катаракта, в предстательной железе рак, в мозгу размягчение, в сосудах бляшки, на позвоночнике наросты и т.д. Тут Он коснулся этого человека своей одеждой и в человеке В ОДИН МИГ всё  поменялось: в крови появился дополнительный гемоглобин, слизь в бронхах тут же исчезла и т.д. А главное - всё это МГНОВЕННО. Разве человеческий организм вообще способен на такое? Есть ведь какие-то законы, по которым он (организм) функционирует, и по которым перемены даже если и происходят очень быстро, но не в один же миг.

Вот возьмем отдельный пример: слизь в бронхах. Она разве может резко пропасть? Ее нужно вывести из организма - выкашлять, а на это требуется время. Хотя бы несколько  десятков секунд. Но НЕ МГНОВЕННО ЖЕ.

Или Иисус вот такой вот волшебник и для Него законы существования и развития человеческого организма не действуют?
Или Иисус был просто очень хорошим врачевателем, может быть, мануальным терапевтом и т.п., т.е. людей лечил, но как обычный врач, а в писаниях всё сильно преукрашено и сведено в такому вот волшебству, а нам говорят: "просто верьте и не задавайте лишних вопросов"?

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #519 : 21 Января 2016, 10:37:48 »
        И сцелял Иисус. ИМЕННО мгновенно, потому что Его исцеляющая сила была божественной, а не человеческой....Что невозможно человеку, то возможно Богу
И для Бога нет ничего невозможного. Если Он сотворил такую огромную вселенную и такой сложный человеческий организм, то что Ему стоит исцелить, очистить, восстановить этот организм или воскресить его после смерти?
   Он очищал прокаженных в одно мгновение 2 тысячи лет назад, а человеческая медицина до сих пор не может вылечивать этих больных. Их изолируют от общества в лепрозориях, где они проводят всю свою жизнь....
     
     А укорачивалась жизнь людей после грехопадения Адама не только от неправильного. питания,  а по причине греха, который умножался из поколения в поколение.  Недаром же Иисус говорил исцеленным: Иди и больше не греши, чтобы не стало тебе хуже....Или : вера твоя спасла тебя...  Потому что все исцеляемые верили Ему... А неверие - это самый большой грех.
       Да в псалме 89   Моисей констатирует именно тот факт, что Бог ограничил срок жизни людей именно за их грехи. Конечно всегда бывают исключения...и своими усилиями некоторые люди могут продлить свою жизнь, но не до бесконечности....Все-таки остаётся в силе Божье постановление: Возмездие за грех - смерть.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 11:48:04 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #520 : 21 Января 2016, 11:37:44 »
        И сцелял Иисус. ИМЕННО мгновенно, потому что Его исцеляющая сила была божественной, а не человеческой....Что невозможно человеку, то возможно Богу
И для Бога нет ничего невозможного. Если Он сотворил такую огромную вселенную и такой сложный человеческий организм, то что Ему стоит исцелить, очистить, восстановить этот организм или воскресить его после смерти?
   Он очищал прокаженных в одно мгновение 2 тысячи лет назад   

Вы этого не можете знать наверняка. Вы в это всего лишь верите. Наверняка вы можете знать только подобные вещи:

        а человеческая медицина до сих пор не может вылечивать этих больных. Их изолируют от общества в лепрозориях, где они проводят всю свою жизнь.... 

Потому что вы  это видели собственными глазами. Ну или не совсем это, но что-то подобное. Может, не вы лично видели, а кто-то из тех, чьим словам вы доверяете. Но это ВИДЕЛИ и потому сомнений это не вызывает. А вы или кто-либо видел собственными глазами, чтобы людей исцеляли мгновенно? Нет. Вы просто в это верите. И другим предлагаете слепо верить.  А каких-либо разумных объяснений у вас нет. Например, объяснение Феаннира, что после потопа люди стали болеть и жить меньше из-за изменения питания - оно разумное, логичное. Оно подтверждается практикой. А у вас, Надежда, всё сводится к слепой вере без всякий объяснений или размышлений, уж извините за прямоту.

Вы, конечно, можете сейчас опять обидеться или впасть в плохое настроение, но это ведь противоречит тому, что должен делать верующий человек, не так ли? Поэтому не стОит. Иначе опять будет сплошное лицемерие: говорим одно, действуем по-другому.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #521 : 21 Января 2016, 12:35:29 »
     Да, Наташа,  если включить человеческую логику, то все так и есть, как ты пишешь.  Но не надо забывать что в духовной  или в божественной сфере все по-другому. Господь сказал Фоме:     Не будь неверующим, но верующим....Блаженны не видевшие, но уверовавшие!   
     Для Бога очень важна ВЕРА!  И это совсем не стыдно  - верить  в Бога как ты говоришь, слепо. Хотя это только  твое мнение неверующего человека.  Если я верю в Бога и Богу, то я непроизвольно верю в Его Слово и Его Слову - то есть Библии. Слепо верить  нельзя людям, , а Богу можно...Он не человек, чтобы Ему лгать....Каждое Его Слово исполняется.
       И если бы  Слова Бога в Библии  оставались только словами, я давно перестала бы верить им.. И Богу.    Но я за 20 лет своей веры столько раз видела исполнение  Божьих слов и в своей жизни и в жизни других верующих, что никаких сомнений у меня не осталось. А наоборот , вера моя растёт и укрепляется....Я много раз видела мгновенные исцеления на наших собраниях верующих....Видела неоднократно изгнание бесов....Но я не писала об этом  здесь, потому что это долго, и  Фомы неверующие все равно не поверят... Вот исцеление прокаженных я не видела, потому как они теперь не разгуливают по улицам как в 1- м веке.
     А вот я  хотела бы спросить тебя, Наташа,  куда делись все толпы  людей которые ходили за Христом, видели Его, касались Его,, исцелялись Им, ели с Ним...те тысячи которых Он кормил.....где они ?  Они же видели Его и все Его чудеса....почему же ВЕРА  у них так и не появилась?    В результате осталось только 12 учеников, ...   Значит правильно Иисус сказал: Блаженны не видевшие, но уверовавшие. Конечно правильно, ведь Он Бог и никогда не ошибается... Значит. ВИДЕТЬ не обязательно? Можно  и без этого ВЕРИТЬ.   
        А почему Феаннир использует человеческую логику в духовных вопросах я не знаю.... Может он номинальный верующий, т.е. невозрожденный....Я
 не знаю.  Я когда-то общалась с адвентистами седьмого дня и они мне сами сказали, что  у них очень мало возрожденных верующих...  :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #522 : 21 Января 2016, 13:34:33 »

А вы или кто-либо видел собственными глазами, чтобы людей исцеляли мгновенно? Нет. Вы просто в это верите.

а кто-нибудь видел, как человек выкурив сигарету сразу склеил ласты? (я про обычные говорю, которые в киосках продаются). Нет.
А следовательно сигареты - не убивают! (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #523 : 21 Января 2016, 19:06:39 »
      Да, и в физическом мире мы многое не видим, но верим....Вот к примеру я не видела никогда Америку, Австралию или Антарктиду и даже Африку, но верю что они есть.   Я так же не видела никогда  рентгеновские  лучи, но верю, что они есть.... И многое другое...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #524 : 21 Января 2016, 22:50:51 »
        А почему Феаннир использует человеческую логику в духовных вопросах я не знаю.... Может он номинальный верующий, т.е. невозрожденный....Я не знаю.  Я когда-то общалась с адвентистами седьмого дня и они мне сами сказали, что  у них очень мало возрожденных верующих...  :pardon:

Я попробую ответить сейчас Журавлику, посмотрите, человеческую ли я логику буду использовать. Вообще, там, где есть возможность понять легко, я всегда это использую, где можно объяснить, я объясняю из того, что мне уже самому понятно. Где знаю - там знаю.
Но есть вещи, где приходиться верить, оставляя узнавание причин на потом, оставляя метку в памяти.
Никогда не старался заменить веру знанием, просто знание может придти даже туда, где в данный момент есть вера. Я давно изучаю все то, о чем говорю и то, что говорю уверенно, то уже проверено временем и жизнью. Возможно, что многие верующие мало занимались исследованием того, во что верят, поэтому в основном все повторяют друг друга в этих вопросах и как бы немодно знать, когда можно просто верить. Однако моя вера такова - если можно узнать, я не смогу пройти мимо. И точно знаю, что такой путь не противоречит Богу. Он Сам призывает изучать все, что только в наших силах. Это не самое главное, но о главном мы сейчас пока не говорим.

Христос, ходя по Земле, очень много времени занимался лечением людей

Феаннир, а как именно Он это делал (лечил)? Действительно, как пишут в Писаниях, одним словом или даже прикосновением своей одежды мгновенно превращал больного человека в здорового? Ну как это может быть? Это можно как-нибудь объяснить, кроме  как тупо слепо поверить вот в такие волшебства?

Вот если даже взять физиологию человека: если человек серьезно болен, это значит, что у него не в порядке некоторые или даже многие органы и системы организма: в крови мало гемоглобина (это я все о своем :-)), в бронхах слизь, в желудке язва, в кишечнике непроходимость, в глазах катаракта, в предстательной железе рак, в мозгу размягчение, в сосудах бляшки, на позвоночнике наросты и т.д. Тут Он коснулся этого человека своей одеждой и в человеке В ОДИН МИГ всё  поменялось: в крови появился дополнительный гемоглобин, слизь в бронхах тут же исчезла и т.д. А главное - всё это МГНОВЕННО. Разве человеческий организм вообще способен на такое? Есть ведь какие-то законы, по которым он (организм) функционирует, и по которым перемены даже если и происходят очень быстро, но не в один же миг.

Вот возьмем отдельный пример: слизь в бронхах. Она разве может резко пропасть? Ее нужно вывести из организма - выкашлять, а на это требуется время. Хотя бы несколько  десятков секунд. Но НЕ МГНОВЕННО ЖЕ.

Или Иисус вот такой вот волшебник и для Него законы существования и развития человеческого организма не действуют?
Или Иисус был просто очень хорошим врачевателем, может быть, мануальным терапевтом и т.п., т.е. людей лечил, но как обычный врач, а в писаниях всё сильно преукрашено и сведено в такому вот волшебству, а нам говорят: "просто верьте и не задавайте лишних вопросов"?

Я сам на этом много сидел и думал. Однако приходили мысли.... Вот пример из жизни, который я прочитал когда-то от неверящего ни во что человека. Он рассказал о каком-то известном хирурге, который лечил общепризнанными методами, однако все же знал что-то еще. Было на операции сложной с гангреной, кажется, когда ногу стоило уже отнимать, хируги по идее больше ничего иного не должны делать..... Однако он отложил инструменты, провел над ногой руками.... И нога просто сразу вслед за руками теряла свою красноту и опухоль, и причина для отпиливания ноги исчезала прямо на глазах того, кто об этом рассказывал, как и персонал, разумеется, тоже видел это.
О Шри Ауробиндо тоже говорили, что хотя он умер от уретрита (в старости), однако при этом болезни проходили у людей от одного лишь его взгляда.

Я понимаю, что кроме слизи в бронхах есть энергия... Кроме этого, есть тонкое устройство материи, бездна энергии скрыта в атомах, их внутренностях, кварках и поле их кручения... Много чего все-таки есть. И в эти легкие, забитые слизью, если подать много необходимой энергии, то хотя слизь еще некоторое время побудет в легких до момента, пока организм удалит ее постепенно, но сможет работать почти полноценно. Ведь именно эта забитость функциональных тканей делает то, что органы, в данном случае легкие, не могут выполнять свою часть работы и парализуют организм недостатком кислорода, да еще и блокадой энергетических потоков и течения крови в теле. А именно эти блокады, застои и сгущения и создают болезненность, непосредственно ощущаемую как болезнь. Хотя воспаления или поражения в больном месте тоже неплохо ощущаются, но они участвуют и в формировании упомянутых застоев...
И подав энергию в заблокированные места можно добиться сильного эффекта снятия болезни. А стоит расчистить один ключевой участок, как иной раз и этого достаточно, чтобы организм воспользовался возможностью.
Еще мне кажется, что слизь или мусор не всегда так уж тяжелы для выведения. Однако резервов божественной силы я не знаю, просто видел случаи, когда невесомые вещи, вроде веры, работали и помогали. Иной раз и врачи удивляются, как работают молитва или травка какая...
Я помню, как снимал головную боль. Когда-то научился это делать на себе, потом и другим помогал. Человек много может. Правда, нынешние позиции сыроедения считаю высшим методом лечения, когда в организме удаляются и не допускаются причины болезни. Хотя уже возникшие проблемы просто так не поддаются, иные случаи требуют каких-то высших умений или знаний. Но это и стимул и повод для роста...

В общем, если даже у людей иных получаются чудеснейшие вещи, то о Христе я действительно уверен о мгновенном преображении больных мест и поражений. Есть повод доверять... Он действительно знает больше, или даже знает все о том, как надо делать, и главное, может.