Автор Тема: Омега 3 + Омега 6 = сколько их надо сыроеду. И где взять?  (Прочитано 82579 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Может сырую рыбу попробовать?

Помнится, после двух недель всего самого первого моего СМЕ пришлось пару кусочков рыбы жареной съесть, и да, вкус во рту уже был не свежий, всего после двух недель.

А когда я уже после четырёх месяцев практически чистого СМЕ съезжал на обычную еду постепенно и замариновал себе скумбрию, буквально часа 4 мариновал с луком и потом растительным маслом залил, то послевкусия плохого не помню и самочувствия сонного не помню, единственное, в животе как-то по другому ощущалось, по сравнению с веганской едой, а так нормально всё было.

Фигасе, одно предложение получилось.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Съела я свою скумбрию. Запекла в духовке в фольге. Не разделывала, голову не отрезала, внутренности не вычищала, вообще ничего не делала, только помыла

В общем, хорошего мало. Да, организм получил хорошую дозу Омеги-3 и Б12, но такая еда ему совсем не нравится. И не знаю, чего в результате он больше получил, пользы или вреда.

Я расстроилась. С экспериментами с рыбой пока завязываю.

Зря помыли - было бы ещё круче! Народная мудрость гласит: "Больше грязи - ширше морда!", извините. ;D
Наташа, в голове и кишках уж точно то, что любой организм отравит - потому нормальные люди потрошат её как можно быстрее после вылова. И никакой укроп тут не поможет :'(
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мне кажется что прежде чем бросаться кушать рыб или еще чего надо бы сначала хорошенько обдумать.
Много зависеть будет от того как это делать. Нам ведь не рыбку съесть, а от нее максимальную пользу получить.

Кстати вареная или печеная рыбка точно не живая. А наш организм сыроедный привык к живой еде.
Поэтому надо смотреть прежде всего в сторону живых продуктов в которых есть омега 3 и б12.
А это кефиры, йогурты, простоквашы, сыры, яичные желтки. С них бы и стоило начать, а не с вареного. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А это кефиры, йогурты, простоквашы, сыры, яичные желтки. С них бы и стоило начать, а не с вареного.

Повторяла уже десять раз, повторю одиннадцатый: сыры и желтки я уже пробовала. Пробовала моно, но т.к. сразу после поедания во рту становилось плохо, заедала зеленью, в результате получалось не моно.

Наташа, в голове и кишках уж точно то, что любой организм отравит - потому нормальные люди потрошат её как можно быстрее после вылова. И никакой укроп тут не поможет :'(

А я голову и кишки не ела. :)) Впрочем, я поняла вашу мысль: что бяка из головы и кишок переходит в мясо. А чего же вы тогда сами покупаете рыбу не разделанную? ;)

Может сырую рыбу попробовать?

Ааааааааа, я паразитов боюсь! Впрочем, конечно, в качестве эксперимента интересно было бы попробовать маленький кусочек. Вот буду мужу рыбу готовить, может, себе немного замариную. А ты как ее мариновал? Просто луком засыпал и оставил на какое-то время?

Кстати, мясо сырое (говядину) я пробовала, когда гемоглобин себе поднимала. Съела его где-то пол чайной ложки. Тоже потом плохо было. И есть его было отвратно, противное оно было на вкус.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сейчас сижу, укроп ем и балдею. Вот оно, счастье! :biggrin:

Купила в аптеке рыбий жир, вот такой, только без всяких добавок: http://go.mail.ru/search_images?fm=1&q=%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D0%B9%20%D0%B6%D0%B8%D1%80%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%81%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%85%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&frm=web#urlhash=4259941381842934672

Не знаю, хороший он или нет, другого все равно не было.

Фигасе, одно предложение получилось.

У Достоевского были предложения на пол страницы и даже больше. Пока до конца фразы дойдешь, забудешь начало.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Кстати, может вытяжку какую с рыбы делать, типа на пару...может и жир останется?

И паразитов нет и моно
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
А ты как ее мариновал? Просто луком засыпал и оставил на какое-то время?
Нашёл в интернете рецепты, выбрал самый простой. Сначала разделывал на кусочки, потом соли немного (но потом и без соли делал), потом перемешивал с луком, немного слабого раствора уксуса, складывал в кастрюлю, накрывал тарелкой и сверху ставил трехлитровую банку воды для веса, часа через три или четыре жидкость сливал, складывал в банку и сверху маслом растительным заливал. Вроде так все было.
Хотя пока резал хотелось прямо так съесть. )

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кажется это "жучок" называется - такой способ приготовления рыбы. Моряки придумали вроде.
Но все одно соленое перченое - мертвое оно все таки. а нам надо постараться найти метод живое кушать.
Если не прямо живой организм, то сам продукт от него что бы не убитый хотя бы был.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сейчас сижу, укроп ем и балдею. Вот оно, счастье! :biggrin:

Купила в аптеке рыбий жир, вот такой, только без всяких добавок: http://go.mail.ru/search_images?fm=1&q=%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D0%B9%20%D0%B6%D0%B8%D1%80%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%81%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%85%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&frm=web#urlhash=4259941381842934672

Не знаю, хороший он или нет, другого все равно не было.

Фигасе, одно предложение получилось.

У Достоевского были предложения на пол страницы и даже больше. Пока до конца фразы дойдешь, забудешь начало.

Рыбий жир нам не нужен. Нужна именно омега 3. и ее должно быть не менее 0,1 мл в капсуле. А там судя по описанию 0,04 всего - надо по три капсулы сразу будет принимать. И так три раза в день.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кажется это "жучок" называется - такой способ приготовления рыбы.

Не знаю насчет жучка, но вообще это классический способ приготовления рыбы, самый простой и при котором в рыбе всё сохраняется по максимуму. По рецепту рыбу еще надо толстым слоем мокрой соли обмазывать со всех сторон, чтобы рыба прямо в коконе из соли оказалась, но можно и без соли. И ее действительно не чистят вообще. Внутренности вытаскивают уже после приготовления. Я еще с советских времен так рыбу готовила. Наберите в поисковике "рыба запеченная в соли", там всё расскажут и покажут.

Рыбий жир нам не нужен. Нужна именно омега 3. и ее должно быть не менее 0,1 мл в капсуле. А там судя по описанию 0,04 всего - надо по три капсулы сразу будет принимать. И так три раза в день.

На упаковке написано: "Омега 3. Рыбий жир пищевой".
"Состав: рыбий жир, оболочка (желатин, глицерин - загуститель, лимонная кислота - антиокислитель), белки и углеводы отсутствуют, жиры в виде ПНЖК."
"Область применения: в качестве дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот омега 3, витаминов А и Д."

А применять, написано, по 5 капсул 2 раза в день.

Марк, ну чего, не то это? Кстати, меня цена сразу смутила, какая-то она очень низкая - 50 руб. за упаковку в 100 штук.

А в аптеке я спросила, омега 3 и рыбий жир - это одно и то же? Мне аптекарша ответила, что да, конечно.



Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Я так селёдку делал, только ещё лавр добавлял и перец
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
 

  меня цена сразу смутила, какая-то она очень низкая - 50 руб. за упаковку в 100 штук.

А в аптеке я спросила, омега 3 и рыбий жир - это одно и то же? Мне аптекарша ответила, что да, конечно.
[/quote]

Да, цена странная... Я за коробку из 100ампул с надписью Омега-3 платил около 500р. или больше. В аптеке Норма, кажется, года два назад тем более.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
На упаковке написано: "Омега 3. Рыбий жир пищевой".
"Состав: рыбий жир, оболочка (желатин, глицерин - загуститель, лимонная кислота - антиокислитель), белки и углеводы отсутствуют, жиры в виде ПНЖК."
"Область применения: в качестве дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот омега 3, витаминов А и Д."

А применять, написано, по 5 капсул 2 раза в день.

Марк, ну чего, не то это? Кстати, меня цена сразу смутила, какая-то она очень низкая - 50 руб. за упаковку в 100 штук.

А в аптеке я спросила, омега 3 и рыбий жир - это одно и то же? Мне аптекарша ответила, что да, конечно.

На упаковке должно быть написано сколько и каких кислот полиненасыщенных там.
Рыбий жир есть и у пресноводной рыбы да только омеги там вообще почти нет.
Поэтому если фармацевт говорит, что рыбий жир и омега это одно и тоже то она просто не грамотна.

На упаковке должно быть написано обязательно DHA или по русски  ДГК (докозагексаеновая кислота).

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, цена странная... Я за коробку из 100ампул с надписью Омега-3 платил около 500р. или больше. В аптеке Норма, кажется, года два назад тем более.

А ваша Омега была импортная? Моя - наша, российская. Некоторые российские препараты очень дешевые. А некоторые импортные очень дорогие. :o

Поэтому если фармацевт говорит, что рыбий жир и омега это одно и тоже то она просто не грамотна.

Даже если на упаковке написано "Омега 3. Рыбий жир", все равно не грамотна? :-) Марк, ну а что ей надо было мне отвечать? Лекцию прочесть про рыбий жир у морских и пресноводных рыб? Так там очередь в аптеке стояла, поэтому она по-быстрому ответила, что на упаковке написано.

На упаковке должно быть написано обязательно DHA или по русски  ДГК (докозагексаеновая кислота).

Не, такого нет. Написано только, что жиры в виде ПНЖК. Возможно, это такая наша российская фишка - не перегружать клиента информацией. На цитрамоне, например, тоже мало что написано, даже инструкции нет. И стоит он 10 руб. за упаковку.


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Отвечу как имеющий опыт работы с многими разными производителями.
Если нет надписи с конкретным указанием полезных веществ = значит гордится нечем.

Повторю еще раз - должно быть указано сколько полиненасыщенных кислот и какие конкретно.
Без этого рыбий жир это просто жир с 1 каплей омеги на тонну жира. И продается он неграмотным людям. 
Сделать его можно тупо купив самый дешевый рыбий жир с пресноводных рыб с любой консервной фабрики.
Затем добавить в него ложку или две омеги из купленной банки от западного производителя и перемешать.
С точки зрения закона  это теперь будет рыбий жир содержащий омегу 3. Но ее там ничтожно мало.
Поэтому такой продукт совершенно бесполезен для наших целей. Кстати в льняном масле тоже омеги полно.
Да только та омега нам без пользы.

Ну не просто так же я дал ссылку с ебея именно того продукта в котором ясно указано содержание DHA.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 00:20:30 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...