Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398314 раз)

0 Пользователей и 103 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Тут кстати именно то что я делаю продают только в высушенном (частично убитом) виде.
Но из описания по ссылке будет легче понять что и как вообще используется потом уже для блюдоманов.
 
http://russian.alibaba.com/product-tp/japanese-traditional-fermented-food-ingredient-rice-koji-which-can-use-for-hon-mirin-processing-168510572.html

Кстати можно ядрено оживлять практически любые семена - горох, сою, пшеницу, перловку, кукурузу - да все. только режимы и время подбирать надо будет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Ну, здрасьте-приехали... И тут турбожрачка???

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
 Зачем вам это нужно - какой -то рис, то ли живой, то и дохлый. И плесень на нём разводить. Животные в природе точно плесень не разводили. По- моему, чем проще, тем лучше. Овощей и фруктов ассортимент большой, всегда можно подобрать по вкусу и менять, когда надоест.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну, здрасьте-приехали... И тут турбожрачка???

Егор... это же просто рис кодзи - его уже таким тысячи лет едят во всем восточном мире.
Чистейший растительный продукт. Никакой химии, никакой термообработки или сушки заморозки.
Этот рис живее любых орехов. Это я просто эксперименты делаю как добыть б12 из растительных продуктов.
Так вот на кодзи ссылаются как на возможный источник б12 и других витаминов.
А учитывая то, что я писал о перезрелых плодах - кодзи вполне природная, Им самим данная нам еда.
Или ты думаешь что рис в дикой природе не обсеменен разными микроорганизмами?
Это же все взято из природы и просто повторено в миске у себя дома.

Между нами говоря переходить на него не собираюсь, но провести эксперименты по поиску аварийной еды надо.
Кодзи как раз очень даже годится как натуральный аварийный продукт для сыроеда.
Исходное сырье можно хранить годами. А при необходимости оживить можно буквально в любой миске в течение суток.

Что бы такой монстр ортодокс как я кому то что то начал турбировать? Так не сильно это на нас похоже.

Зачем вам это нужно - какой -то рис, то ли живой, то и дохлый. И плесень на нём разводить. Животные в природе точно плесень не разводили. По- моему, чем проще, тем лучше. Овощей и фруктов ассортимент большой, всегда можно подобрать по вкусу и менять, когда надоест.
В природе это все есть и из природы взято. Животные плесень не разводили - они вместе с ней просто едят и все дела.
А у нас вся еда отравлена химией и пестицидами и на ней давно нет тех бактерий который были бы в дикой природе.
Так вот восстанавливая эти бактерии мы получаем как раз то что нам было заповедано.
Дуршлагов и мыл нам не давал Он. И мыть Он тоже не учил, а говорил - "ешь плод с древа".
А плод на древе не мытый и с нужными микробами.
Так почему нельзя попробовать восстановить то что должно быть в природных условиях самим?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Ничего не понял. Если этот рис живой и прорастает, то зачем на нем что-то разводить?
А если не живой, то тем более непонятно.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ничего не понял. Если этот рис живой и прорастает, то зачем на нем что-то разводить?
А если не живой, то тем более непонятно.
В природе только микроорганизмы производят б12 и больше никто.
Все более высшие многоклеточные живые структуры этот витамин могут только накапливать.
Вот я пытаюсь не внутри себя с помощью микрофлоры б12 произвести а снаружи что бы без трупов.
Ну в смысле не надо было ни яйца, ни печень, ни молоко, ни уколы - все что бы натурально.
Конечно идеально было бы б12 произвести внутри себя, но по моим анализам пока такое не происходит.
Хочу найти естественный способ иметь б12 без колов и тогда понять его, а потом не спеша уже
заниматься поиском как в себе самом в кишечнике синтезировать этот витамин.
И буду подбирать неспеша условия и растительные наши СМЕ продукты нужные для этого. 

Сказал чего понятное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
   Интуиция мне подсказывает, что это именно то, что ел Никон на последнем видео Изюма.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А чайный гриб как источник Б12 для Сыроеда? Не?  ::)

П.С. Когда пишу слово "сыроед", то в некоторых падежах комп сам исправляет маленькую начальную букву на большую. Это только у меня так или у всех?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А чайный гриб как источник Б12 для Сыроеда? Не?  ::)

П.С. Когда пишу слово "сыроед", то в некоторых падежах комп сам исправляет маленькую начальную букву на большую. Это только у меня так или у всех?

Чайный  гриб и морской рис надо проверять на содержание б12.
Это тоже вполне вариант ели делать на натуральных фруктах.
Если удастся решить проблемы б12 это будет очень важно и очень хорошо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net

Сказал чего понятное?

Да смысл-то понятен, но все же... Ну да ладно, замнем для ясности.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Сказал чего понятное?

Да смысл-то понятен, но все же... Ну да ладно, замнем для ясности.

Не ну ты предложи вариант какой если есть что бы без уколов и без таблеток б12 поднять.
У меня в организме без голодовок и без дополнительной обработки продуктов микробами он пока не поднимается.
А поднять бы надо уж очень низкий и это не есть полезно - тому доказательств хватает.
Мы с тобой из летнего призыва 2010 года одни остались - думаю тебе бы тоже надо сделать анализ б12.
Во всяком случае это был бы довольно хороший ответ на многие вопросы.
Особенно учитывая что я больше люблю фрукты, а ты овощи.
Заодно разные физические нагрузки - хорошо бы сравнить что это дает по б12 именно.
Может осилишь съездить на анализ крови? Хуже с этого никому не будет, а польза быть могёт всем.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы с тобой из летнего призыва 2010 года одни остались - думаю тебе бы тоже надо сделать анализ б12.

Ха! Так Егор рыбу иногда кушает, а в ней полно Б12.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ничего не понял. Если этот рис живой и прорастает, то зачем на нем что-то разводить?
Ну да ладно, замнем для ясности.

Марк хочет попробовать развести на этом рисе бактерии, которые являются источником Б12. То есть кушаешь этот рис и получаешь Б12. Такая палочка-выручалочка для Сыроеда в экстренных случаях, когда в организме острая нехватка Б12.

Я читала, что в природе все поверхности покрыты этими самыми бактериями - источником Б12. Специально ходила в лес и ела траву и листья с деревьев.
Правда, еще прочитала, что если принимать Б12 вместе с витамином С, то считай, никакого Б12 ты не принимаешь, т.к. С превращает Б12 в бесполезный аналог. Не знаю, насколько это правда, но наверно, правда. А т.к. С есть во всех листьях-травах, причем, в очень большом количестве, то получается, мой метод изначально был обречен на провал.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мы с тобой из летнего призыва 2010 года одни остались - думаю тебе бы тоже надо сделать анализ б12.

Ха! Так Егор рыбу иногда кушает, а в ней полно Б12.

 ::) Что то я не припомню про рыбу иногда  :unsure: 
откуда дровишки?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Из твоего же дневника. :biggrin:


уж лучше схавать чего-нибудь более-менее безопасного.

А что для тебя "более-менее безопасное"?

Кстати, мне тоже кажется, что, например, сырые яйца - это более природный и естественный источник Б12  даже для Сыроеда, чем уколы и таблетки. Вон, обезьяны ведь иногда едят яйца.
Правда, в яйцах, конечно, Б12 значительно меньше, чем в таблетках/уколах, поэтому если рассматривать  их как источник Б12, то есть их надо не по 1 штуке в год, а более интенсивно.

Я сейчас адын умный вещ скажу, только ты нэ абижайся!
Все нижесказанное - чисто мое ИМХО и не полностью подтверждается опытом других сыроедов.
После того, как парой-тройкой лет хорошего веганского СМЕ организьм очистишь, то уже хорошо будешь чувствовать, когда съешь что-то не то. Ну, да это не секрет. Крамола в другом: люди почему-то противопоставляют СМЕ и поедание животных продуктов... Но я думаю, что основной вред для здоровья люди получают не от мяса или рыбы, а от смешения оных с хлебом и картошкой или от поедания последних отдельно. То есть если ты съешь сырое (или даже не сырое) яйцо, и после этого ничего плохого не почувствуешь, то и на здоровье! Я думаю, что человеческий организм достаточно хорошо приспособлен для переваривания небольших количеств животной пищи.
Лично я даже и не подумаю пробовать хлеб или жареную картошку. Но вполне могу съесть немного рыбки, если мое семейство ею ужинает. Если не мешать с вареными крахмалами и без фанатизма, то ничего плохого не происходит.
Кстати, опыт многих народностей это подтверждает.

Борис (сборка) примерно то же самое сказал, но ему справедливо возразили: при 95% СМЕ перестройки не будет. Так вот, сначала надо сделать перестройку (2, а лучше 3 года чисто веганского СМЕ), а потом уже 5% добавлять. А больше, кстати, и не захочется. Да и 5% тоже много, наверное, и не всегда.