Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398948 раз)

Алик и 48 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
вот жешь способ какой хороший чистки чеснока! реально работает!! (Y)



http://www.youtube.com/watch?v=tH7GJTbsblk

и чего ж раньше то не посмотрел >:(

второй способ чистки чеснока, более гуманный.
http://www.youtube.com/watch?v=Gh34zL0K9ZY

А если бы эти 2 способа объединить , то кёрхером под давлением чеснок "помыть"!))

а теперь про опыт:


как видно, всё таки потенциал падает со временем.

Осталось дождаться когда коллега притащить стрелочный вольтметр! и можно дальше издеваться над продуктами


Фляга вот с этой фирмы, нашёл я концы!
http://www.martika-home.ru/catalog/group/detail.php?SECTION_ID=152&ELEMENT_ID=1819
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 08:05:48 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
             A mozhet togda I bez kryshki mozhno,c odnoy perchatkoj?

Можно и без перчатки если помещение не будет иметь кислорода вообще. Но реально создать такие условия трудно, то проще с крышкой - она удержит вакуум пока не начнется образование углекислоты внутри банки. А перчатка потом будет держать герметичность от окружающей среды. Но позволит стравить лишний углекислый газ наружу. Если делать по уму в промышленных масштабах то просто надо ставить водяной затвор после вакуума. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
я вот одного понять не могу, углекислый газ это СО2, т.е. в нём присутствует молекула кислорода, тогда почему же аэробные бактерии не могут питаться из углекислого газа кислородом? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
я вот одного понять не могу, углекислый газ это СО2, т.е. в нём присутствует молекула кислорода, тогда почему же аэробные бактерии не могут питаться из углекислого газа кислородом? ::)

Есть организмы способные расщеплять углекислоту, но это не наш случай потому, что для расщепления очень много энергии нужно. Растения забирая углекислоту выделяют кислород. Но солнышко нужно и умение.


зы
Микробчики в капустке у нас должны вот так жить - стоит посмотреть и послушать.   (Y)
https://www.youtube.com/watch?v=ACoTSKbjPhM

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123


ох и запах пошёл, осталось 2 дня вымачивания, а потом на закваску (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хорошо смотрится.  (Y) Огурцы я когда мало стартера держу на боку и кручу почаще.
А чесночку стоило бы отбавить немного. Иначе либо заливать доверху придется, а тогда трудно пена мешать будет.
Либо верхние будут кваситься медленнее потому что не в затравке находятся.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
огурцы я тоже на боку держу, это я так, для кадру ::)

Кстати, на cчёт огурцов, обратил внимание, что они начали желтеть внутри банки, а были чисто зелёные, ну и светлозелёные местами, а сейчас где светлозелёное было стало жёлтое.

Чеснока да, перечистил маленько, и пена тоже прямо прёт из них, сегодня пришёл вечером смотрю, а там:



это буквально за сутки :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Кстати, на cчёт огурцов, обратил внимание, что они начали желтеть внутри банки, а были чисто зелёные, ну и светлозелёные местами, а сейчас где светлозелёное было стало жёлтое.
Теперь надо ждать когда все огурчики поменяют цвет и тогда через два дня можно кушать их.
А чесночку многовато в баночке - намучаешься при квашении. Я бы до плечиков банки убавил.
Самое трудное впереди - удержаться когда на третий день квашения из чесночной банки начнешь откачивать.
Запах будет по всему дому летать. Да такой ароматный и духмяный.... такой заборито-вкусный -  :nyam:  :nyam:  :nyam:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У нас тут пёса уже старенькая стала. 12 лет биглихе и когда я ее кормлю или на прогулку беру она всегда травку щиплет - энзимов явно не хватает. Так вот заметил что когда поливаю цветы во дворе, то она любит пить воду из поддона под горшками. Рядом стоит ее вода - специально купленная деминерализованная. И кстати она ей нравится. Собака хорошо отличает воду обычную покупную и деминерализованную. А особенно она любит пить дождевую воду. Иной раз выпускаешь ее гулять, так она первым делом к огуречным грядкам и там в полиэтилене есть углубление где скапливается дождевая вода - пьет словно весь день мечтала об этой воде.

Все наверное обращали внимание, что когда под дождь попадешь и одежда промокнет то дурно пахнет от одежды? Зонтики почти воняют тоже после дождя, особенно если их не сразу подсушить. А все потому, что каждая капля дождя, пролетая пространство порой более километра прочищает огромный объем воздуха. Так 1 литр дождя поглощает все примеси включая микробов содержащихся в 3000 литров воздуха. И когда идет дождь, особенно первые капли после пыльного, знойного и ветреного летнего дня, то это не капли дождя, а бактериальный суп. В котором все что только можно придумать. Обогащение природы бактериальными микрокоровками идет феноменальное. Так вот собакер любит именно такой дождевой суп пить. Совершенно очевидно это в плюс для ее микрофлоры.

Так же время от времени ей очень хочется попить воду которая вытекла землю в цветочный поддон. А ведь б12 производят именно те бактерии что живут в земле. Так же супруга любительница кваса и я как уже опытный квасильщик ей квас делаю хлебный на закваске. Вообще делать что то и не есть это самому довольно интересно - очень здорово получается ориентироваться на запах. Думаю, что и поваром для братоедов смог бы быть неплохим именно по запаху ориентируясь. Ну да не об том речь - приметил я что пёса неравнодушна к источникам микрофлоры и решил дать попробовать живой закваски. Вот бы Вы видели с каким восторгом она умяла ее - просто чявк стоял на всю кухню.

В общем это я к тому, что организмы в природе всегда поселяют себе и новую микрофлору и микроэлементы ориентируясь на внутренний инстинкт. И только человек заменил себе все инстинкты поваренной книгой и советами больных докторов  :-\ и еще хочет быть здоров после этого.

Так вот я и думаю, что сыроедам со стажем уже можно начинать полагаться на свои инстинкты. К примеру в холодильнике лежат в нижнем ящике перцы. Я не сильно их люблю за странный вкус - на химии же выращивают в пробирке. Ну в общем они и лежат. Супруга мною на фруктах закармливается и ейные руки не доходят сделать из них фаршированные перцы. Ну и лежат они себе постепенно куксясь и пуская из под себя водичку квашеную. И такой приятный запах идет от них. Как открою холодильник воды холодной достать так прямо аж ноздри щекочет. почему все никак не выбрасываю - пусть пока лежат посмотрю как процесс натурального квашения при пониженной температуре идет. Буквально несколько кристаллов взял - вполне достаточно.



Сами в холодильнике сквасились, да еще так вкусно пахнут  (Y). конечно они там грязные и кушать пробовать их не стану хотя с научной точки зрения было бы интересно. Но следующими под закваску точно пойдут перцы и маленькая баночка сельдерея. Нос и инстинкт говорит, что это будет правильная еда.

Еще об инстинкте - вчера вечером захотелось второй раз в жизни скушать чистой соли. Ну ладно, думаю ... пошел и взял щепотку черной соли "escamas de sal negra".



Супруга любит такую натуральную природную кушать иногда. В общем положил под язык и потихоньку она рассосалась. Вкусно! после щепотки желание полностью испарилось и больше не хотелось. После чего ночь проспал как убитый. Спал настолько крепко словно после длинного похода.

Так вот я думаю - может и вправду иногда когда организм хочет к примеру той же соли - природной натуральной именно такой какова она и встречается - ему и надо маленько ее дать? Не зря же лоси и олени иной раз ходят на солонцы. Они то у нас тоже сыроеды. А вот хищники на солонцы не ходят. Но зато из под цветов ту же воду пьют. и дождевую из луж со всеми микробами. Значит и у сыроеда иногда, при большом стаже может возникнуть потребность выражающаяся именно в инстинктивном желании лизнуть ту же кроху сольки.

В общем у меня просьба к присутствующим, особенно к тем у кого стаж хотя бы годик есть - попробовать перед сном под язык бросить три-четыре крупных кристалла соли. Нужна либо каменная, либо чешуйчатая соль, но только не мелко молотая отрава. Соль именно грязная натуральная, чем ближе к морской или каменной - тем лучше. И сравним как будет по вкусу. Если понравится и пойдет хорошо и даже вкусно, но хватит нескольких кристалликов - значит в организме было место для нее. А если будет противно = значит Ваш организм не нуждается и ему не надо. И самое главное - как после этого сон будет?

Вообще обратил внимание что когда в организм вводится Б12 в виде укола то после этого сплю как слон. Тоже самое после соли второй раз уже. А любые резкие улучшения сна это четкий сигнал от нервной системы, что организму именно этого не хватало.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Можно конечно и с солью попробовать, но я пока на помидоры подсел, они и так солёные, вот и довольствуюсь перед сном, идёт замечательно. :nyam:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Сегодня хочу поделиться своими мыслями.

 продуктов ГМО будет больше и больше с каждым годом. ГМО продукты не являются природными в своем генетическом коде и наш организм не факт что приспособится их перерабатывать без серьезных последствий. И таки ГМО не признается никем из стремящихся питаться кошерно. А в Израиле много умных институтов + по всему миру немало образованных иудейских голов - значит неспроста.

          Марк, в миллионнвй раз хочу поблагодарить за то, что имеешь конструктивные мысли и делишься ими с общественностью.  (handshake)
       
           ... по поводу ГМО...

           Припоминаю, где-то здесь упоминалось уже, что организм пожилого человека имеет изменённый код ДНК в сравнении с тем же организмом в юном возрасте. То есть мы так устроены изначально ( или после грехопадения ), что становимся с течением времени сами ГМО. Даже в тех условиях без -химического выращивания продуктов питания, в которых жили наши предки каких-то 150 лет назад!

            Тогда к вопросу с ГМО продуктами питания можно отнестись как к маленькой струйке, вплетающейся в глобальную реку изменения ( ухудшения, ослабления ) генетического кода организма человека во времени.

             ... решение вопроса здорового кода ДНК возможно надо искать в другой сфере.

             Выскажу своё сумасшедшее предположение. Забрасывать прошу зрелыми инжирами!! Только!!

             Решение всех вопросов с кодами ДНК лежит в сфере ОТСУТСТВИЯ ОСИ ВРЕМЕНИ. ... Ой ой ой ой!! Что это я сказала?... Представьте себе все события прошлого, настоязщего и будущего, лежащими в одной плоскости...

              Страшно люблю пофантазировать!! И такое направление фантазирвания в сторону БЕЗВРЕМЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ очень сильно меня привлекает.

               Есть внутри меня какое-то десятое чувство, что мир на много порядков более велик, чем мы можем измерить всеми сегодня известными мерками...
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Можно конечно и с солью попробовать

Тебе рановато ишо...  просыроедь года два-три тогда в самый раз будет.

Решение всех вопросов с кодами ДНК лежит в сфере ОТСУТСТВИЯ ОСИ ВРЕМЕНИ.
Представьте себе все события прошлого, настоязщего и будущего, лежащими в одной плоскости...

"Время лежащее в плоскости"... что бы такое представить... да я столько не выпью  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


Так как же нам воспринимать продукты которые не умеет читать наш организм? Как научить его использовать те самые буквы генетического кода из аминогрупп что бы он смог из них писать свою книгу? И эта книга нашего тела и нашего здоровья и долгой жизни.  Как сделать так что бы кормящие нас этими продуктовыми "Х.....МИ" не могли нанести нам вреда? Не могли нас заставить перерабатывать ту мерзость что они придумали для нас? И ответ оказываться очень прост. Что бы ребенок не прочитал плохую книжку ее надо превратить в простой набор букв и обрывков слов.

Нужно искать способы как разбирать исходный продукт за составляющие предварительно, еще вне тела. На такие фрагменты, которые уже не будут нести исходной кодировки, а потому не смогут кодировать под себя наш организм. И помочь должен нам кто то извне, еще до попадания этого продукта в нашу перерабатывающую фабрику кишечника. Ибо каждый продукт это своя книга, в которую записан и его генетический код и вся его жизнь и все его особенности. И именно на отдельные буквы будет делить его затем наше пищеварение - любой исходный продукт мы всегда делим на буквы. Так должно быть и так есть. И именно из этих букв мы потом пишем свою книгу - свое тело. Тоже самое делают все живые организмы на планете.

А теперь самое интересное - если взять две, три, сто и даже больше книг и каждую поделить на буквы - сможете ли Вы прочитать их и уловить смысл? Должно ли будет наше сознание подстроиться невольно под повествование в этих книга? Конечно нет! Смысла то ведь нет - есть только буквы. А это значит, что любые смешанные продукты прошедшие ферментирование фактически не являются смешанной едой. И представляют собой тот самый набор букв который наше тело делает лучше всего при монотрофном питании. Так вот сам собой напрашивается вывод - важно не монотрофное питание, а наличие этого лишенного смысла готового набора букв. Нам нужен стройматериал - не лес, а доски. 

Поэтому в перспективе считаю, что те сыроеды которые питаются монотрофно будут ферментировать смешанные продукты - допустим капуста + чеснок, или капуста + чеснок + морковь и т.д. Как были монотрофно питающимися так и остаются. И если кто то решит отферментировать вместе белый рис и черный, или красные помидоры и желтые тоже вместе, или яблоки и инжир с черносливом и изюмом, то это будет такая же монотрофная масса строительного материала. И материал это будет не хуже чем добытый только из одного из этих продуктов.

Это не значит, что я призываю всех начать смешивать продукты. Это только теоретические расчеты и мысли.

Может быть теперь станет более ясно почему меня так интересуют особенности и возможности обработки сырых растительных продуктов. Извиняюсь если написано несколько тяжеловесно, у меня просто слог такой и этот недостаток свой знаю. Но просто трудно передать иначе полноту ситуации и ее ментальный объем.

Кто что скажет?

             Марк, мысль предельно ясна и понятна. Согласна на все 100.

             В моей НЕДОсыроедной голове вертится и подобная мысль по поводу трупоедов тоже. В кишечнике ВСЁ! БАРАХЛО! каким-то волшебным образом разбирается на то, что можно применить к написанию книги под названием "тело человека"... ...

              Ни коим образом не защищаю лагерь трупоедов. Просто высказала мысль.

              А ещё есть и солнцееды...

              Вот вертится передо мной тень твёрдой уверенности в том, что вопрос идеального человеческого существа лежит далеко за рамками питания...

               На сегодняшний день мы настолько НЕ идеальны, что любое улучшение даже физического уровня приносит огромную пользу не только телу.

              Поэтому в рамках темы нашего форума вышеприведённая цитата из поста Марка и есть самое простое и верное решение вопроса безопасного питания.

             
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Решение всех вопросов с кодами ДНК лежит в сфере ОТСУТСТВИЯ ОСИ ВРЕМЕНИ.
Представьте себе все события прошлого, настоязщего и будущего, лежащими в одной плоскости...

"Время лежащее в плоскости"... что бы такое представить... да я столько не выпью  ;D

            ... ну что-то не то мож сказала про плоскость.

            А ты рассольчика чесночного... того!!  :biggrin:

           ... Может в одной точке... Так понятней будет?  :) (nod)

            А как объяснить то, что ясновидцы видят и вчера и завтра ?? ... Да ещё и чужое вчера-завтра!! Где они его берут сегодня?? Да ещё и имея так мало исходных данных, как одну фотографию...  :o
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Сегодня хочу поделиться своими мыслями.

...

Кто что скажет?

Во-первых, слишком длинно, чтобы не было сбоя где-то в логике, тут даже можно не читать.

Во-вторых, слишком много допущений о работе организма и прочей живности, тут тоже можно даже не вникать.

А по сути.



           
если капнуть глубже, есть выражение "мы то, что мы едим", а следовательно червь то, что он ест. И если продолжать цепочку, то всё таки он уже "какбэ часть яблока" и возможно его код, уже несколько схож с кодом яблока

           
Я так понимаю по сути моего вопроса встречных идей и критических нет?
Хех, подкинул такую провокационную идею - нет уж, без адвоката тут не обойтись  >:D
 Давай пробежимся по пунктам, оценим и взвесим:


            ОБ А А А ЖАЮ   М У Ж Ч И Н !!

           
            Конечно надо всё разобрать на запчасти!! А то из чего же строить будем!! Умнички вы наши!

            И девчёнок А Б А Ж А А А Ю !! !!


Алик, а когда ты решил, что строишь свое тело из арбуза?  :D
Может мы вообще строим тело зачастую не благодаря еде, а вопреки еде) остальное привычки и вера) или заблуждения :))

...

правда там, где есть прямой контакт с истиной. А это интуиция.  А она не доказуема.

           ВОТ ИМЕННО ИСТИНА ИСТИННАЯ !! ИНТУИЦИЯ НЕДОКАЗУЕМА!!  (nod) (nod) (nod)




Извиняюсь если написано несколько тяжеловесно

              Как по мне, так все буквы на месте!! И ни одной лишней!!

              Эт кто там навевает, что многА букАв ??!!  :)) ААА !! Так это- ж компьютерщики наши! Серёга с Борькой!! Конечно! Привыкли знаки-иероглифы компьютерные читать и заскучали с буквами кириллицы-матушки...  :biggrin: ( Ребята, это я не из критики!! Из любви какой-то неземной!! Так шучу сегодня здесь!! :pardon: )


               ЧТО-ТО Я ВАС ВСЕХ ТАК СИЛЬНО ЛЮ! СЕГОДНЯ!! !!  (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L)

               Аж целый месяц вас всех не видела!! Голубчики вы мои и голубушки сыромоно!!
             

         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))