Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398266 раз)

0 Пользователей и 123 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Цитировать
... Может в одной точке... Так понятней будет?  :) (nod)

Так точнее.  (wait)

а лучше в несуществующей точке (tmi)

Оля с возвращением!:)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Вот что у меня получается с чесноком, он становится - зелёным и то не весь (tmi)
Это чисто пробник на энзимах без кисломолочки, и другой чеснок тоже стал зеленоватый, я сначала подумал что это типа гематомы, после варварского разделывания чеснока, но ведт и трёшку я бережно каждый зубчик ручками раздевал с трапером, и там тоже некоторые зубы позеленели, неужели китайцы чего-то там намудрили?


P/S/ инструмент просто шикарный, сначала показался несуразный какой-то, чопорный, топорный, а когда в руки взял, то понял что это не инстурмент, а просто продолжение кисти, веса не чувствуешь, он сам просто входит в арбуз и такое ощущение, что больше меня знает своё дело, просто успевай только глазами смотреть как проходит рукоять по экватору! (Y)
Вроде простой, но так гениально сконструирован!

Когда в магазине был, то слюной чуть не подавился ещё и филейный приглянулся, и наборы там уже сразу полные идут всего за 9 кило рублей. Всё бы взял! :nyam: :nyam: :nyam: (Y)

Марк, благодарю за рекомендацию! (handshake) Це вещь, так вещь! (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ходил тут в итальянский зоопарк смотреть на коллег  ^-^ сыроедов. Больше всего вот этот понравился (капибара).



Тут хороший фильм о них - https://www.youtube.com/watch?v=Ekq3dTBzMwo


А вот так правильные сыроеды ходят правильно в магазин. Покушал и занял правильную позу показанную выше ;D



Кстати, если в наших магазинах иногда можно видеть недоуменные взгляды и почти никогда нет позитивных.
То в Италии когда везу кучу фруктов часто можно увидеть уважительный взгляд и одобрительную улыбку.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цены сегодня в Испании. Все дешевле, примерно на 20 - 40% чем в остальной Европе. Но самое главное - все есть. Абсолютно все, даже рис интеграле - прорастающий вкусный. Маш, нут и любая чечевица так же всегда в наличии.  Свежая кукуруза и много разных дынь + арбузы нескольких сортов.



















Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
собираю чемоданы  :nyam:  :nyam: :nyam:

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Марк, а вот если ехать например в октябре на недельку в Испанию, куда лучше посоветуете, чтобы успеть осмотреться и ненавязчиво еще и пронюхать проглядеть квартирок парочку домикоф  ::) на светлое будущее ^-^  В этом случае наврное не через тур агенсвто ехать, чтобы не быть привязанной к гостинице ,а мож есть какие еще местные у вас агенства недвижимости которые еще и покатают бесплатно, хотя навреное бесплатно будут катать только если сразу покупать, а тут пока еще далеко до этого к сожалению, но вот  примериться так сказать, а почему бы  и нет уже сейчас, если все равно в отпуск :D

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Советских людей за колбасу купили, а нынешних тоже за еду, только другую  :pardon:
 :o (wait) ::)

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
а при чем тут купили то?))
я вообще читала ветку Алика и так и не поняла в чем споры))
ведь по сути:
хочешь едь, хочешь не едь.
хочешь ешь, не хочешь - не ешь.
меня лично совсем не обидело, что москва грязная потаскушка. зато моя  :biggrin:
по серьезному, меня  климат больше интересует, чем еда. в глобальном виде. ибо жить там, где 3 месяца лета и все. и то такие, в зубы которым не смотрят, а потом 9 месяцев лето доступно только за деньги, это как то не того, для того кто любит тепло::) а еда...ну да, чо там скрывать..приятно возбудилась от картинок  ^-^
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 23:21:48 от Eлка »

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Советских людей за колбасу купили, а нынешних тоже за еду, только другую  :pardon:
 :o (wait) ::)

ну если там колбаса вкуснее :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, а вот если ехать например в октябре на недельку в Испанию, куда лучше посоветуете, чтобы успеть осмотреться и ненавязчиво еще и пронюхать проглядеть квартирок парочку домикоф  ::) на светлое будущее ^-^  В этом случае наврное не через тур агенсвто ехать, чтобы не быть привязанной к гостинице ,а мож есть какие еще местные у вас агенства недвижимости которые еще и покатают бесплатно, хотя навреное бесплатно будут катать только если сразу покупать, а тут пока еще далеко до этого к сожалению, но вот  примериться так сказать, а почему бы  и нет уже сейчас, если все равно в отпуск :D

Канары вполне интересны с этой точки зрения. Особенно если на самолете. Аренда авто там 35 евро в сутик всего. Апартаменты можно найти от 35 до 100 в сутки. Весьма хорошие будут стоить от 50 евро. Есть смысл на самый зеленый остров съездить - Ла Пальма. Там и самолеты летают из России тоже.

На Канарах чистейший океанский воздух от 25 до 29 и чистейшая океанская вода - примерно 22-23 градуса зимой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я вообще читала ветку Алика и так и не поняла в чем споры))
ведь по сути:
хочешь едь, хочешь не едь.

Совсем не так в той ветке.
Не "хочешь едь, хочешь не едь", а "обязательно едь, а если не едешь, то ты в корне неправ  и вообще лошара". Если бы было "хочешь едь, хочешь не едь", то никаких споров бы не возникло.

Интересно, сколько раз мне еще придется повторить эту мысль, чтобы ее восприняли окружающие? Повторяю одно и то же как попугай. Наверно, у меня с мыслеизложением проблемы. Или с головой. Пора продавать недвижимость в Москве и уезжать на ПМЖ в дурку.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Журавлик, ну тебе прямо грех не лететь в тёплые края, особенно осенью на зимовку ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Если бы было "хочешь едь, хочешь не едь", то никаких споров бы не возникло.

Тебе на самом деле очень стоит пожить хотя бы пару месяцев на юге у моря без телевизора.
Покупаться в чистой воде, погреться на солнышке и покушать спелых хороших фруктов.
А после вернемся к этому разговору уже как оба понимающие о чем речь.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Тут хороший фильм о них - https://www.youtube.com/watch?v=Ekq3dTBzMwo

о, отличная рыбка ^-^ а я думал что у меня проблемы с зоологией, оказывается Папа круче меня :)

наедаться нужно вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=pHz984e0zt8
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Первый день поста.

Что то очень с трудом начал и много раз было желание пойти и кого то съесть. Хорошо что все съел вчера что было - планировал пост. Но необычно было само не хотение поститься. Однако такое дело не пойдет - взяли себя за шиворот и заставили. Тело вредничало, но мы сильнее, тем более что надо очень и времени потом не будет.

К полудню потянуло в сон. Временам хотелось есть, чего раньше не бывало никогда. После полудня начало гулять зрение - это при постах нормально, но для первого же дня ... быстровато как то. Ну да будем посмотреть дальше.
 
Первый день можно считать выполненным с некоторым усилием. Летим дальше.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...