Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440527 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн coxica

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • СМЕдка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #45 : 21 Июля 2014, 12:53:21 »
Цитировать
Сдавала только обычный анализ кала, ничего не обнаружили.
А какие анализы надо сдавать? И не знаете, делают ли их в районной поликлинике?
Кажется, так и называется анализ крови на паразитов. В обычной, по крайне мере у нас, не делают, в частной клинике могут подсказать. В Интернете информации полно...

Цитировать
Всё думаю насчет овощей. Вот не чувствую, что хочу их. Съесть могу, но без особого удовольствия. И жалко тратить целый прием пищи на овощи, я бы лучше фруктов поела.
С другой стороны, если овощи необходимы для создания нормальной микрофлоры, я готова их есть. Готова пожертвовать одним приемом пищи в день.
С третьей стороны, я не знаю, насколько они необходимы. Может, и без них нормальная микрофлора образуется.

У кого-нибудь есть какие-либо объяснения необходимости есть овощи?

А может, не заморачиваться и есть то, что хочешь? Каждый сам себе пишет правила... в рамках общих правил  ;D

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #46 : 21 Июля 2014, 13:27:35 »
А если бы были вкусные, то, наверно, слопала бы.

ну вот потому-то они горькие, что бы их выплёвывать :pardon:

А у липы сладковатые, особенно, молоденькие. :nyam: Правда, на липе и орехи не растут. :-) А плоды липы, наверно, тоже какие-нибудь горькие.
Это вписывается в теорию, что в природе не может быть мешанины.  :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #47 : 21 Июля 2014, 13:30:33 »
вот смотри сколько помощников ;)

как питаться, зависит от поставленной для себя цели...так что думай... :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #48 : 21 Июля 2014, 13:30:42 »
Да неважно, проростки, трава, я про то, что не так страшно изредка смешать пару, тройку видов растительной пищи, и даже не смешать, а сьесть подряд одну за другой.
В идеале конечно, лучше всё сыро и моно, но если отступить чуток, то не стоит убиваться из-за этого, проще надо к этому относиться. Это просто моё мнение.

Да я  не убиваюсь. Просто хочу выяснить для себя. Вот меня искренне интересует, откуда у Егора такая уверенность в необходимости поедания овощей. Но он не отвечает. :pardon:
Предполагаю, что он просто чувствует это по реакции своего организма. Ему вкусно от овощей и хорошо после них. :-)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #49 : 21 Июля 2014, 13:34:39 »
Смешивать - не смешивать. Проблема или не проблема. вся тема из пальца высосана.
Неужели надо кому то объяснять что монотрофно это и есть идеально? И лучше уже не придумать.
А если можно делать что то идеально то зачем делать своими руками себе же хуже? Зачем портить?
Пусть и не намного, но точно не лучше ведь! Так зачем это делать? Для чего?
Или настолько хилый дух, что решимости ни на грош и ломает словно наркомана аж не удержаться?
Надо просто ответить себе я буду или не буду питаться идеально по замыслу Его.
А сидеть на двух стульях так седалища не хватит, извините за прямоту.

«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф.12:30).

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #50 : 21 Июля 2014, 13:37:09 »
Смешивать - не смешивать. Проблема или не проблема. вся тема из пальца высосана.
Неужели надо кому то объяснять что монотрофно это и есть идеально? И лучше уже не придумать.
А если можно делать что то идеально то зачем делать своими руками себе же хуже? Зачем портить?
Пусть и не намного, но точно не лучше ведь! Так зачем это делать? Для чего?
Или настолько хилый дух, что решимости ни на грош и ломает словно наркомана аж не удержаться?
Надо просто ответить себе я буду или не буду питаться идеально по замыслу Его.
А сидеть на двух стульях так седалища не хватит, извините за прямоту.

«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф.12:30).

не в бровь, а что характерно прямо в глаз
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #51 : 21 Июля 2014, 17:01:38 »
Да неважно, проростки, трава, я про то, что не так страшно изредка смешать пару, тройку видов растительной пищи, и даже не смешать, а сьесть подряд одну за другой.
В идеале конечно, лучше всё сыро и моно, но если отступить чуток, то не стоит убиваться из-за этого, проще надо к этому относиться. Это просто моё мнение.

Да я  не убиваюсь. Просто хочу выяснить для себя. Вот меня искренне интересует, откуда у Егора такая уверенность в необходимости поедания овощей. Но он не отвечает. :pardon:
Предполагаю, что он просто чувствует это по реакции своего организма. Ему вкусно от овощей и хорошо после них. :-)

Я тебе так скажу. Я, когда переходил, полгода только читал все про СМЕ. Читал все форумы, благо их было немного, все дневники. А ты перешла с бухты-барахты, поэтому и вопросы задаешь такие, на которые уже сто раз отвечено, в том числе и мной.
Повторяю для чукча-писателя-а-не-читателя: овощи необходимы для формирования правильной микрофлоры. Это доказывает опыт многих успешных сыроедов (статистика, а не единичные исключения) и мой собственный. И, если ты начнешь их есть, то через недельку-другую они будут довольно вкусны. Понятно, что хорошие фрукты по-любому вкуснее, но это не аргумент ни разу. Потому что есть еще много чего вкусного, но это же не значит, что надо есть только все самое вкусное.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #52 : 21 Июля 2014, 17:06:25 »
Я думаю, что мы точно не знаем, что наш организм может, а что не может, наши мнения на этот счёт это, в основном, просто мнения.

Хотя логично есть не смешивая, но отсутствие двухчасового или даже получасового перерыва я не считаю слишком принципиальным, да теоретически желательно, а практически может быть ...

А физическая зависимость от орехов ничуть не хуже, чем зависимость от морковки. )

А у кого зависимость от морковки? Это на меня намек, что-ли? Поясняю: физическая зависимость проявляется в значительном ухудшении самочувствия и каких-то физических параметров, что мы видим на примере Журавлика и орехов. Это - ненормально, это нездоровая вещь. От моркови и других овощей вообще даже теоретически не может быть зависимости, и в частности нет ее и у меня - если я ее не съем, ничего плохого не почувствую, и нездоровой тяги на нее нет.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #53 : 21 Июля 2014, 17:11:49 »
... полгода только читал все про СМЕ. Читал все форумы, благо их было немного, все дневники...

Я тоже читала форумы-дневники, где четко было написано Изюмом и еще многими: не заморачиваться ни на чем, есть то, что нравится и хочется. Если организму вкусно и после еды хорошо - это его еда и ее надо кушать, если не вкусно или просто не хочется, то есть не надо. Изюм был для меня авторитетом - хотя бы потому, что у него опыт большой и двое детей на сыроедении рождены и благополучно растут. Ну и вроде, разумные вещи писал, хотя научно не объяснял.

Ну ладно, я поняла твой ответ, спасибо.))) Буду продолжать кушать морковку, посмотрю, как изменится отношение к ней.

и нездоровой тяги на нее нет.

Да у меня тоже нет нездоровой тяги к орехам. Зависимость, получается, есть, а тяги, когда их очень хочется и пока не поешь, не успокоишься, такого нет.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #54 : 21 Июля 2014, 20:26:59 »
Дневник за 21.07.2014

2 персика
миндаль
2 персика
2 персика
миндаль
2 персика

вес: 42 кг
температура: 36,6 утром, 36,9 вечером

Самочувствие хорошее. Глаза устают от компьютера быстрее, чем  обычно, но это от недосыпа. Надеюсь.

Сегодня узнала неприятное известие. Оказывается, у меня по гинекологии воспалительный процесс, инфекция. До СЕ часто такое бывало. Сказали срочно лечить, выписали кучу таблеток.
Расстроилась жутко.
Завтра пойду в другое место, еще раз сдам анализ. Тот анализ сдавала месяц назад, причем, без всякой задней мысли, просто плановая проверка. Кстати, ничего не беспокоило, и сейчас не беспокоит. Есть надежда, что за этот месяц само прошло. :-)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 21:03:29 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #55 : 21 Июля 2014, 21:04:18 »
Мирина, спасибо. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #56 : 22 Июля 2014, 12:26:15 »
Сходила к гинекологу на повторный анализ (уже в другое место, т.к. там, где я была вчера, мне не стали бы делать, пока не пролечусь). Результат будет через 2 недели. Визуальный осмотр показал, что все хорошо и чисто (в подробности вдаваться не буду). Так что, может, у меня и само уже все прошло за этот прошедший месяц. Да в принципе, я уже и не особо переживаю. Это вчера у меня была паника - очень болезненно отношусь к заболеваниям половой системы и в мозгу сразу мысль: "Срочно лечить! Срочно! Пока нос не провалился!" А потом, уже ночью, пришла мысль: "Ну и что, что воспалительный процесс? Может, у меня сейчас в организме этих воспалительных процессов еще штук 20 в разных местах, просто я про них не знаю."
Короче, успокоилась. :-)


Заказала через Интернет рН-тесты. Привезут в пятницу или понедельник. Сам тест стоит 100 руб., доставка 300 руб. Я заказала 3 штуки.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 19:06:49 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #57 : 22 Июля 2014, 18:54:38 »
Дневник за 22.07.2014

2 персика
миндаль
2 персика
3 морковки
миндаль

Вес - 42 кг.
Температура - 36,6.

Самочувствие хорошее, только глаза быстро устают от компьютера.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #58 : 22 Июля 2014, 20:57:35 »
Ты этта... Того... как-то совсем мало...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #59 : 22 Июля 2014, 21:17:21 »
Ты этта... Того... как-то совсем мало...
Вас сударь не понять, то надо меньше кушать то теперь мало.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...