Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440519 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #75 : 23 Июля 2014, 11:38:38 »
К сыроедению не относится. Технари, вопрос к вам.)
Как помню из теории погрешностей, максимальная погрешность аналоговых измерительных приборов - в первой трети шкалы. Это относится только к аналоговым приборам или к цифровым тоже?

совсем уже повело куда-то не в ту степь...

Ну а ЭТО тебе зачем? :))

Как это скажется на твоём пищеварении или несварении? ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #76 : 23 Июля 2014, 11:56:45 »
К сыроедению не относится. Технари, вопрос к вам.)
Как помню из теории погрешностей, максимальная погрешность аналоговых измерительных приборов - в первой трети шкалы. Это относится только к аналоговым приборам или к цифровым тоже?

совсем уже повело куда-то не в ту степь...

Ну а ЭТО тебе зачем? :))

Как это скажется на твоём пищеварении или несварении? ^-^

Абсолютно никак не скажется. Просто интересно.

Якут, я твой максимализм иногда не понимаю.) Человек должен интересоваться только своим пищеварением и несварением? На другие темы даже думать не имеет права? :-)

А теперь конкретно отвечу на вопрос, зачем мне ЭТО. Стало интересно, сколько весит моя обычная порция миндаля, с которой я наедаюсь на 5 часов. Дома маленьких весов нет, хочу отсыпать в пакетик и в магазине взвесить на их весах. Но т.к. вес очень маленький, то возьму не одну порцию, а 5. Чтобы было ближе к центру шкалы, где погрешность измерения значительно меньше, чем в начале шкалы. Полученную цифру разделю на 5. Будет более-менее точный вес одной порции. Цифра эта АБСОЛЮТНО НИКАК НЕ СКАЖЕТСЯ на изменении или неизменении порции орехов в дальнейшем, т.к. как и все сыроеды ориентируюсь не на цифры, а на ощущения собственного организма.


Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #77 : 23 Июля 2014, 12:07:19 »
пришёл в магазин и взвесил свою порцию миндаля...даже в некоторых есть контрольные весы ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #78 : 23 Июля 2014, 12:19:54 »
пришёл в магазин и взвесил свою порцию миндаля...даже в некоторых есть контрольные весы ;)

Я про то и писала.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #79 : 23 Июля 2014, 15:48:47 »
Дневник за 23.07.2014

2 персика
семечки подсолнуха (в кожуре, пророщенные)
2 персика
миндаль
7 абрикосов (300 грамм с косточками)
4 плоских персика

Выпиваю в течение дня около 2,5 л воды.

Показатели веса и температуры без изменений. Наверно, не буду их больше указывать, чего повторяться.
Через 2 дня укажу давление и пульс. Но давление я и так знаю - обычно 110 на 70, не скачет.

Самочувствие хорошее.
В глазах усталость и голова немного квадратная - это из-за ночных посиделок за компьютером, у меня всегда так бывает в подобных случаях. Через 2 дня ночные посиделки прекратятся.

Вроде, стало больше энергии. Но думаю, что это от того, что меня с недавних пор сильно увлекла идея постов на ЖВ и потому я нахожусь в несколько взбудораженном состоянии.
Не думаю, что меня ждут какие-то кардинальные перемены на СЕ, пока не перейду на новый уровень.


Этой ночью дочитала дневник Якута, вынесла для себя массу полезного.
Сегодня начала читать дневник Марка. Тоже выношу для себя массу полезного. В Избранном сохранила его ссылки на композиции Алексея Архиповского, а также на энзимы. Энзимами сильно заинтересовалась, буду изучать инфу по ним, но это потом.
Все полезное записываю в тетрадочку, чтобы не забыть.
Даже выписываю те фразы Марка, которые надо произносить с еврейским акцентом. Очень смешно их читать.
Сейчас наблатыкаюсь, буду тоже вставлять в свою речь, поднимать настроение окружающим людям и себе самой.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 20:50:57 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #80 : 23 Июля 2014, 18:41:43 »
Основная мысль моя по поводу той ветки заключалась в том, что писать в ней только свой рацион за какой-то конкретный день, например, за вчера. Без обсуждений. Или с обсуждениями, но короткими и по существу, чтобы инфа о рационе не терялась среди объемистых рассуждений.
Впрочем, я ни в коем случае не настаиваю, просто было предложение. Для удобства начинающим  сыроедам. Только и всего. Да и вообще интересно, кто что и сколько ест.)

Решила все-таки создать эту ветку. Может, кому из начинающих сыроедов пригодится. А мне тупо интересно, кто что и сколько ест. :-)
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,418.msg5379.html#msg5379

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #81 : 23 Июля 2014, 19:27:20 »
семечки подсолнуха (в кожуре, пророщенные)

а сколько семечек то в количестве было?

Этой ночью дочитала дневник Якута, вынесла для себя массу полезного.

а теперь занеси масссу полезного обратно, а то после тебя ничего другим не останется ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #82 : 23 Июля 2014, 19:41:19 »
семечки подсолнуха (в кожуре, пророщенные)

а сколько семечек то в количестве было?
Подколка удалась.  (clap) Опять.  :)

Этой ночью дочитала дневник Якута, вынесла для себя массу полезного.

а теперь занеси масссу полезного обратно, а то после тебя ничего другим не останется ^-^

Ок, новая версия: скопировала массу полезного.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #83 : 23 Июля 2014, 19:56:56 »
а теперь занеси масссу полезного обратно, а то после тебя ничего другим не останется ^-^

Ок, новая версия: скопировала массу полезного.

Ойц... если Вы уже сделали то, что прочли мои глаза таки Вы снова имеете шанс за близкое знакомство с неприятным  кодексом. Копирование на секундочку нарушает авторские права. Вы же знаете, что не знание закона не освобождает от ответственности. За то знание = запросто! Так уже просто запоминайте немножечко внутрь себя все, что хотели вынести или скопировать. И ни какой шлимазл не сможет сказать за Ваше знакомство с этой грустной книгой. Зато все скажут, что знают Вас как человека не просто имеющего голову, но и могущего туда себе положить  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #84 : 23 Июля 2014, 20:08:04 »
... Копирование на секундочку нарушает авторские права...

Ойц... Не смешите мои тапочки. Таки мы все тут на секундочку что-то копируем. (nod)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #85 : 23 Июля 2014, 21:55:56 »

Этой ночью дочитала дневник Якута...
Сегодня начала читать дневник Марка...


Поняла, что надо было начинать с дневника Марка, а потом уже читать дневник Якута.
Причем, еще когда в самом начале решала, с чьего дневника начать, пролистала оба и пришла к выводу, что у Марка больше теории, а у Якута практики и логичнее было бы начать с дневника Марка.
Но поступила, как часто поступают женщины. ::)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #86 : 24 Июля 2014, 04:42:07 »

Этой ночью дочитала дневник Якута...
Сегодня начала читать дневник Марка...


Поняла, что надо было начинать с дневника Марка, а потом уже читать дневник Якута.
Причем, еще когда в самом начале решала, с чьего дневника начать, пролистала оба и пришла к выводу, что у Марка больше теории, а у Якута практики и логичнее было бы начать с дневника Марка.
Но поступила, как часто поступают женщины. ::)

Не верьте молодым красивым ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #87 : 24 Июля 2014, 07:30:39 »
Поняла, что надо было начинать с дневника Марка, а потом уже читать дневник Якута.
Причем, еще когда в самом начале решала, с чьего дневника начать, пролистала оба и пришла к выводу, что у Марка больше теории, а у Якута практики и логичнее было бы начать с дневника Марка.
Но поступила, как часто поступают женщины. ::)

Сегодня утром на свежую голову вспомнила, почему решила начать с дневника Якута. Его дневник показался мне проще для понимания. Поэтому решила начать с него.
Так что какая-то логика все же присутствует.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #88 : 24 Июля 2014, 20:21:25 »
Дневник за 24.07.2014

3 плоских персика
миндаль
2 персика
миндаль
2 яблока
трава пшеницы
4 плоских персика

Количество орехов уменьшила, теперь организм хочет больше фруктов.

Самочувствие хорошее.
Сегодня ночных посиделок за компьютером не было, в глазах неприятных ощущений больше нет.
Организм, вроде, себя немного по-другому чувствует, чем когда яйца ела и больше орехов. Но разница несущественная. Даже описать затрудняюсь. Вроде, в животе как-то более пусто стало что ли...

Заканчиваю читать дневник Марка. Осталось 10 страниц. Завтра уже дочитаю.


« Последнее редактирование: 24 Июля 2014, 22:46:11 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #89 : 24 Июля 2014, 20:33:32 »
Забыла рассказать про волосы. Во время моего условного СЕ у меня стали немного виться волосы. С детства были прямые, а на СЕ вдруг начали виться. Не кудряшки, конечно, но кончики прядей так задорно закругляются. Непонятно, почему, ведь в раннем детстве, судя, например, по фото, где мне 3 года, волосы прямые, такими и оставались до 40 лет.

Да, еще от природы волосы были очень густые, прямо, предмет моей гордости. В 25-26 лет на нервной почве половина повыпадала (надо полагать, это было наказание за грех гордыни). Сейчас волосы средней густоты. Надеялась, что на СЕ густота вернется, но нет, не вернулась. Но состояние волос заметно улучшилось.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2014, 22:28:51 от Журавлик »