Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 440563 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #90 : 24 Июля 2014, 22:06:14 »
Лирическое отступление

Таки сделав родственникам и знакомым удивление, а кому-то даже вырванные годы, этим летом, почти в 44 года, имея за плечами высшее образование с Красным Дипломом и стаж работы 21 год бухгалтером, я подала документы на поступление в медицинский колледж (раньше это называлось медучилище).

Медицина меня интересовала всегда, но не сильно - на уровне посмотреть картинки со строением человека, покалякать с врачами о том-о сем и почитать художественную литературу, где про больных и их лечение или самолечение. Правда, примерно в 30 лет меня посетила мысль поступить в мед. институт, я даже туда ездила разузнать, насколько это возможно. Но выяснив, что второе высшее бесплатно уже не получишь, отказалась от этой затеи. Это предистория.

4,5 года назад я перешла на СЕ (которое, впрочем, периодически нарушала срывами). Насчет витаминов и т.д. не заморачивалась вообще. Год назад выявили очень низкий гемоглобин и очень низкое железо. Я начала заморачиваться насчет железа, а заодно насчет Б12. Стала все это активно изучать, оперируя, впрочем, разной левой информацией из И-нета. И чего-то это дело меня так увлекло, что я поняла, что прямо до мурашек на коже хочу получить нормальные знания о работе человеческого организма, причем, не самостоятельно из учебников, а сидя за студенческой партой и от профессиональных преподавателей. Возможно, тут еще примешалась ностальгия по студенческой юности.

Желание это сохранялось весь год и даже усиливалось - в результате этим летом я стала абитуриенткой мед. колледжа № 7. Прошла ли я конкурс, будет известно после 4 августа, через две недели.

Правда, сейчас я уже чего-то начала сомневаться - потому как из общения с разными людьми, в том числе, на этом форуме, выяснила, что, например, физиологию и в медвузах преподают довольно поверхностно, а уж в медучилищах тем более. В общем, решила, если конкурс пройду (он в этом году очень высокий: на мою специальность более 3-ех человек на место), то проучусь один семестр, а дальше решу, стоит продолжать или нет. Тем более, теория в основном дается на первом курсе, а потом больше практики с клизмами, инъекциями и перевязками.

Вот такие у меня неожиданные повороты в жизни происходят. Сама в шоке. :-)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #91 : 24 Июля 2014, 23:25:26 »
Заканчиваю читать дневник Марка. Осталось 10 страниц. Завтра уже дочитаю.
Не выйдет.
От дневника тут на форуме только четверть опубликована еще. Остальное надо восстанавливать за все 4 года.

По поводу медицины - тебя будет тошнить сразу же от кучи таблеток которые надо знать.
А тебе надо знать физиологию а не таблетки. Поэтому надо учиться идти на физиолога.
А такую специальность найти для обучения крайне трудно - очень мало универов их готовят.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #92 : 25 Июля 2014, 08:37:57 »
Поскольку прошлой зимой мы наконец-то распробовали овощи и капуста для нас была вкуснее любых яблок :)

Ой, я тоже так хочу! )))
Мирина, а как вы "распробовали" овощи? Тупо ели их потихоньку, даже если вместо овощей хотелось фруктов, а потом - бац! в один прекрасный зимний  вечер поняли, что это очень вкусно и полный балдеж?


По поводу медицины - тебя будет тошнить сразу же от кучи таблеток которые надо знать.

Да это фиг с ним, я могу и на троечку выучить, если что.
Меня другое волнует - и очень серьезно. Прививки ведь придется делать! И так три уже сделала, иначе и документы не стали бы принимать.  Вот это действительно биг проблем. >:D

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #93 : 25 Июля 2014, 08:57:57 »
Сегодня ради прикола пересчитала количество миндаля в своей обычной порции - 71 штука. :-)  Хотя сыплю на глаз, а значит, где-то 65, а где-то 75 получается.

Вообще, заметила, что орехов хочется все меньше и в меньших количествах. И еще стала следить за собой, чтобы тщательно их пережевывать. Посты Марка про пищевой ком и бактерии, которым тяжело добраться до его середины произвели на меня неизгладимое впечатление. :-)
Главное, и раньше знала, что пищу надо пережевывать тщательно-тщательно, но как-то не особенно следила за этим, а теперь слежу.

Вообще, очень благодарна Марку за то, что он так подробно, доступно и красочно все объясняет.  (Y) (handshake) Красочность и различные аналогии (например, независимые города у пораженного раком организма) не только придают еще большую интересность его разъяснениям, но и глубже врезаются в память. (handshake)

Еще благодарна всему форуму в целом, что во-первых, здесь такая дружественная атмосфера, никто никого не чморит, во-вторых, форум довольно компактный и не размытый. Нет лишних веток типа "Хабаровск, откликнись!" (название города взято наобум).

Еще благодарна Алексею Рэдсу - просто за то, что он есть - т.к. несмотря на отсутствие каких-либо специальных действий с его стороны, если бы не завязавшийся с ним разговор на этом форуме, могла бы вообще пройти мимо и продолжала бы есть яйца и думать, что так, наверно, лучше.

Кстати, по поводу яиц. После отказа от яиц (сегодня как раз неделя) заметила некоторые физиологические изменения в организме. Точно не уверена, поэтому нужно мнение со стороны. Потому с еще большим нетерпением жду возвращения мужа из командировки (сегодня вечером), чтобы попросить его выступить в роли независимого эксперта.
Заодно мочу ему тоже проверю на кислотность (тесты должны привезти сегодня вечером).

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #94 : 25 Июля 2014, 09:46:17 »
Продолжаю читать Новый Завет. Поражает то, что многие фразы, которые люди используют в повседневной жизни, причем, обычно для красного словца, чтобы тупо выпендриться, - из Евангелия.
Например, про бисер перед свиньями (правда, в Евангелие не бисер, а жемчуг), про прах с ног, широко известная фраза "кто не с нами, тот против нас" и т.д.
Я раньше и сама думала, что это просто красивые фразы, а это, оказывается, вон откуда... надо же...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #95 : 25 Июля 2014, 11:03:12 »
Вчера вечером стирала вещи, в том числе, большие полотенца (для тела) - мужа и мое. Полотенца совершенно одинаковые, куплены одновременно. На его полотенце бирка оставлена, на моем срезана, чтобы не путаться. Сегодня утром стала убирать в шкаф и заметила, что от моего полотенца пахнет обычным чистым полотенцем, а от полотенца мужа идет небольшой неприятный запах, какой обычно бывает от старых полотенец, даже от свежепостиранных. Хотя, повторюсь, я их покупала одновременно. К тому же, я своим пользуюсь чаще, т.к. душ принимаю чаще. Мылом не пользуюсь, а он пользуется. Получается, мыло дает этот запах. Или его кожа. Или и то, и другое.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #96 : 25 Июля 2014, 11:31:24 »
а я вообще не пользуюсь полотенцем, руками обтёрся, остальное само высыхает :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #97 : 25 Июля 2014, 16:15:19 »
Ураааааааааааа! У меня моча щелочная, как и полагается Сыроеду! ;D  7,5  ;D


Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #98 : 25 Июля 2014, 16:19:59 »
Ураааааааааааа! У меня моча щелочная, как и полагается Сыроеду! ;D  7,5  ;D
Кто бы знал чем даму можно осчастливить  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #99 : 25 Июля 2014, 17:31:39 »
Дневник за 25.07.2014

3 плоских персика
миндаль - 1/2 моей обычной порции (примерно 35 штук :))) - вообще-то помыла себе обычную порцию, но съела половину и поняла, что больше не хочу
2 б. помидора
миндаль - обычная порция (примерно 70 штук :)))
1 б. яблоко
5 м. огурцов - огурцов точно переела, блин! нельзя за один раз так много


Вес: 42 кг
Температура: 36,6
Давление: 118/78
Пульс: 65
РН: 7,5

Самочувствие хорошее.

Дочитала дневник Марка. Продолжаю читать Новый Завет.

Дала себе задание в выходные съездить в книжный магазин и поискать Сосновского.




П.С. Чё-та мне надоело вести ежедневный учет съеденного. Наверно, не буду больше этого делать. Если только что-то сильно изменится, например, откажусь от орехов.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 21:05:37 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #100 : 25 Июля 2014, 17:55:52 »
Сегодня за полчаса до огурцов поела петрушки - немного, буквально 5-6 веточек, потому не стала вписывать в дневник. У меня от нее рот немного жжется, пока ем. Это так и должно быть?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #101 : 25 Июля 2014, 18:01:34 »

П.С. Чё-та мне надоело вести ежедневный учет съеденного. Наверно, не буду больше этого делать. Если только что-то сильно изменится, например, откажусь от орехов.

теперь понятно как бухгалтеры отчёт составляют ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #102 : 25 Июля 2014, 18:18:37 »

П.С. Чё-та мне надоело вести ежедневный учет съеденного. Наверно, не буду больше этого делать. Если только что-то сильно изменится, например, откажусь от орехов.

теперь понятно как бухгалтеры отчёт составляют ^-^

В бухгалтерии есть отчеты обязательные и есть необязательные (например, внутренние отчеты, которые никуда сдавать не надо, они остаются внутри компании и либо хранятся, или выбрасываются после ознакомления). Если со временем видно, что необязательные отчеты не нужны, или нужны (не сильно), но составлять их очень не хочется, то их перестают составлять - разумеется, при согласовании с руководством.
 ;)

И вообще-то изначально я говорила про учет. Учет и отчет - это разные вещи. ;)
Эх, хоть в этом выпендриться... :)

Якут, ты бы мне лучше про петрушку ответил. :)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 19:02:49 от Журавлик »

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #103 : 25 Июля 2014, 19:05:22 »

П.С. Чё-та мне надоело вести ежедневный учет съеденного. Наверно, не буду больше этого делать. Если только что-то сильно изменится, например, откажусь от орехов.

теперь понятно как бухгалтеры отчёт составляют ^-^

В бухгалтерии есть отчеты обязательные и есть необязательные (например, внутренние отчеты, которые никуда сдавать не надо, они остаются внутри компании и либо хранятся, или выбрасываются после ознакомления). Если со временем видно, что необязательные отчеты не нужны, или нужны (не сильно), но составлять их очень не хочется, то их перестают составлять - разумеется, при согласовании с руководством.
 ;)


после этих слов надо было написать: вот такая вот петрушка :biggrin:

петрушку я пока что не ем, а то реально мычать начну, мне и дыней вполне хватает, особенно когда уже понял как выбирать, даже не успел ещё разрезать, а только помыл, аромат по всех квартире. Да персики переспелые кушать, кстати, очень сытные оказались :nyam:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #104 : 25 Июля 2014, 19:10:17 »
мне и дыней вполне хватает, особенно когда уже понял как выбирать

Давай, делись ценной инфой! :)
Я, когда выбираю дыни, просто осматриваю, чтобы поверхность была сухая и целая, и общупываю со всех сторон, чтобы мягких мест не было. И хвостик должен быть сухой. И сама дыня тяжелая.
Больше секретов не знаю.