Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441193 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #615 : 18 Июля 2015, 10:15:58 »
И какие еще "те же самые органические соли"? В гвоздях могут быть только оксиды, и никаких органических солей.

Откуда ты это знаешь, что в гвоздях только оксиды?
Я в химии не сильна и вообще в теории не сильна. Возможно, сейчас глупости какие-нибудь напишу. :-) В моем представлении оксид железа - это ржавчина. А она красная. А дырки в яблоках, после того, как гвозди из них вытащишь, сине-черные. Вот. Наверно, это что-то значит. Например, что в яблоках все-таки не

оксиды железа Fe2O3, FeO являются нерастворимыми и никак не не могут быть усвоены организмом.

а что-то другое. Вполне логично, именно соли. Железо из гвоздей + кислота из яблок = соль + вода.

Я вообще эти костыли не приемлю. Уколы начали колоть, таблетки есть. Уж лучше тогда вообще не сыроедить, если такие проблемы идут.
Ага, а кто грибок ногтей лечил медикаментозно? :-)

Морковку надо есть по утрам!

Морковку ем. Правда, не по утрам, а как правило днем, это у меня типа полдника, но ем почти каждый день, по 2-3 штуки, в зависимости от размера.

И не будет проблем никаких.
А проблемы есть. :-)

Просто мне кажется, что гвоздь, который ты втыкаешь в яблоко, уже покрыт оксидной пленкой, которая и переходит к яблоку. Для этого его надо, наверное, наждачкой зачистить и сразу втыкать... А кислота в яблоке, мне кажется, слишком слабая, чтобы растворить железо и перевести его в соль. Хотя я могу и ошибаться, но твой опыт пока того... Не того...

А с грибком да, пришлось мне медикаментозно бороться. Дык это когда я понял, что СМЕ - не панацея от тех проблем, которые образовались до него. Но все равно я убежден, что СМЕ - полноценное питание для человека. Если, конечно, с умом подходить и не сваливаться во фруктоедение или что-то подобное...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #616 : 18 Июля 2015, 10:22:18 »
Просто мне кажется, что гвоздь, который ты втыкаешь в яблоко, уже покрыт оксидной пленкой, которая и переходит к яблоку. Для этого его надо, наверное, наждачкой зачистить и сразу втыкать... А кислота в яблоке, мне кажется, слишком слабая, чтобы растворить железо и перевести его в соль.

Ладно, а что такое эти сине-черные штуки, которые, кстати, и в яблоке, и на гвоздях остаются? Соединение чего с чем?

но твой опыт пока того... Не того...
Ага, не того. :-) Зараза такая! :biggrin:

Но все равно я убежден, что СМЕ - полноценное питание для человека.
Нет, ну я не могу удержаться! :biggrin: А рыбу с креветками тогда зачем ешь? :biggrin:
Ладно, ладно, сама знаю - тебе просто хотца! :biggrin:

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #617 : 18 Июля 2015, 13:57:07 »
...сваливаться во фруктоедение...

А может, и восходить.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #618 : 19 Июля 2015, 09:55:32 »
Просто мне кажется, что гвоздь, который ты втыкаешь в яблоко, уже покрыт оксидной пленкой, которая и переходит к яблоку. Для этого его надо, наверное, наждачкой зачистить и сразу втыкать... А кислота в яблоке, мне кажется, слишком слабая, чтобы растворить железо и перевести его в соль.

Ладно, а что такое эти сине-черные штуки, которые, кстати, и в яблоке, и на гвоздях остаются? Соединение чего с чем?

но твой опыт пока того... Не того...
Ага, не того. :-) Зараза такая! :biggrin:

Но все равно я убежден, что СМЕ - полноценное питание для человека.
Нет, ну я не могу удержаться! :biggrin: А рыбу с креветками тогда зачем ешь? :biggrin:
Ладно, ладно, сама знаю - тебе просто хотца! :biggrin:

Да потому что СМЕ для меня - не икона или идеология, а средство для оздоровления, некая составляющая здорового образа жизни. Есть некоторые вещи, которые этот образ жизни не делают менее здоровым. Вот и все.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #619 : 19 Июля 2015, 10:32:36 »
Есть некоторые вещи, которые этот образ жизни не делают менее здоровым. Вот и все.

Вот хорошо бы подробно по пунктам услышать весь перечень этих вещей...  (clap)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #620 : 19 Июля 2015, 17:10:07 »
Что, опять?
Да у тебя самого такой список есть. Урбечи всякие, капусты квашеные, я уж не говорю о...
Ну да, ну да, я забыл. Это же все хорошо и можно и даже нужно, а остальное ни-ни!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #621 : 19 Июля 2015, 17:21:56 »
Что, опять?
Да у тебя самого такой список есть. Урбечи всякие, капусты квашеные, я уж не говорю о...
Ну да, ну да, я забыл. Это же все хорошо и можно и даже нужно, а остальное ни-ни!

Нет Егор. У меня такого "списка" нету и не было.
Кушаем и по сей день только моно, и только живое, аналогично тому, что в природе. А там и капуста заквашивается запросто и семена зубами перетираются. Так что не придумывай. Другое дело что я для этого предварительно не свои зубы использую, а механические, но от этого оно продукт мертвее не становится. Тот же рис после вакуума куда как живее пива или сваренной рыбы. Может и мне оно не навредит как тому же Эрету, но как не готов возвращаться на трупики.

Вообще в целом я все больше считаю что сыроеды со стажем не только могут но и должны искать под себя расширение пищевой базы исходя из имеющихся реальных условий. Однако надо избегать любых методов типа термической обработки уродующей исходный продукт до состояния бесполезности и даже вредности.

Твое пиво, если бы оно было не вареное, вполне кстати попадало бы в натуральную нишу. Но где такое взять? Квас еще можно самому сделать и если организм его принял = все ок. У меня квас от морского риса организм не принял как живой продукт и однажды попробовав я для себя закрыл эту тему. А вот урбеч и квашеная капуста по ощущению совершенно полноценная живая еда. Причем как показала практика идет легко и с пользой не только у меня.

Так что не причисляй живое к мертвому.  ;)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #622 : 19 Июля 2015, 21:53:58 »
Что-то тебя заносит. Уж и пиво я, оказывается, употребляю периодически, что оно аж "мое" стало...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #623 : 19 Июля 2015, 22:29:28 »
Что-то тебя заносит. Уж и пиво я, оказывается, употребляю периодически, что оно аж "мое" стало...

Ты же вроде говорил сам.
А чего - уже вырвали пару предложений из моего рассказа про Латвию и сделали вывод,
что я постоянно пиво пью и рыбу ем.

Что бы не ошибаться сам перечисли что кушаешь то. В конце концов ты имея очищенную тушку можешь много пользы принести всем если расскажешь как перевариваются продукты не живые. Всякое может быть в жизни так надо заранее знать чем можно в меньшей степени отравиться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #624 : 20 Июля 2015, 23:35:55 »

Ты же вроде говорил сам.
А чего - уже вырвали пару предложений из моего рассказа про Латвию и сделали вывод,
что я постоянно пиво пью и рыбу ем.

Марк, я не пойму, ты притворяешься или серьезно? Или для правильного понимания в том предложении обязательно надо было поставить слово "ошибочный" между словами "сделали" и "вывод"?

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #625 : 20 Июля 2015, 23:39:53 »

Что бы не ошибаться сам перечисли что кушаешь то. В конце концов ты имея очищенную тушку можешь много пользы принести всем если расскажешь как перевариваются продукты не живые. Всякое может быть в жизни так надо заранее знать чем можно в меньшей степени отравиться.

Что? Опять? В который раз-то уже?
Хорошо, повторю, это быстрее, чем искать: морепродуктами в разумных количествах и частотах хоть как-то значительно отравиться не можно. Уж позволь, виды и способы приготовления перечислять не буду - они не имеет значения.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #626 : 21 Июля 2015, 00:23:24 »
Хорошо, повторю, это быстрее, чем искать: морепродуктами в разумных количествах и частотах хоть как-то значительно отравиться не можно. Уж позволь, виды и способы приготовления перечислять не буду - они не имеет значения.

Опять загадка очередная. Тебе что сложно так перечислить однажды + поделиться методами обработки? Не все же сыроедами могут быть. Кое что решит что ему не хватает так мог бы и пример взять с твоего опыта. Ты что стесняешься? Так тут никто никому ничего не должен. Хочет человек кушает живое, хочет мертвое либо чередует в своей пропорции. Хотя мне лично жалко что ты не чистый сыроед сейчас. Старых СМЕшников начинавших в 2010 и тем более раньше почитай никого и не осталось - один как белая ворона я только и есть, да молодые разве подтягиваются.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #627 : 21 Июля 2015, 03:16:22 »
осьминоги, мидии, креветки, морские ежи ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #628 : 21 Июля 2015, 13:37:30 »
осьминоги, мидии, креветки, морские ежи ::)

Остальное только сырое и моно? Написал бы в дневнике у себя уже.  >:D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #629 : 21 Июля 2015, 14:40:38 »
ну можно фаршированного осминога мидиями ^-^
о, я ещё думаю трепангами закусывать, как же я их забыл.

или просто морскую капусту. И всё исключительно в сыром виде :wub:
Голод - не тётка, а мать родная