Автор Тема: Дневник Журавлика  (Прочитано 441201 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #600 : 16 Июля 2015, 19:15:13 »
Сегодня сходила к терапевту, взяла направление на повторный анализ крови и на УЗИ селезенки. Терапевт сказала в течение 3-ех дней перед УЗИ не есть черного хлеба, бобовых, сырых овощей и фруктов, ха-ха. И еще пить Эспумизан эти 3 дня. Ну, блин, без таблеток у них прямо никуда, даже УЗИ без таблеток никак. Бедняги.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #601 : 16 Июля 2015, 19:17:37 »
а я ещё помню там сметану надо было есть когда почки проверяешь на УЗИ
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #602 : 16 Июля 2015, 22:55:39 »
Марк, вот тут тебе надо наконец уже признать, что гвозди в яблоках - это полный бред.
Нааташа, ну блин!

Да, Егорка, с сожалением вынуждена признать, что ВОЗМОЖНО ты прав. Может, это и бред.
Но возможно, и Марк прав - и яблоки эти работают, только почему-то не со мной.
Разница между тобой и Марком в том, что Марк объясняет принцип работы этих яблок, а ты просто заявляешь, что это бред, никак это не обосновывая.

Что касается моего отношения к этому вопросу, то бред это или нет - я не знаю. Я основываюсь только на реальных показателях, которых у меня попросту нет. Вот если бы у меня железо увеличилось, или у кого-то из моих знакомых, кому можно верить на слово, тогда можно было бы делать выводы. А пока -  я просто этого не знаю.

В общем, пока продолжаю есть эти яблоки, потом еще раз сдам анализ.

Вообще-то я объяснял. Нет времени искать в этой ветке, поэтому кратко повторю: оксиды железа Fe2O3, FeO являются нерастворимыми и никак не не могут быть усвоены организмом.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #603 : 16 Июля 2015, 22:58:31 »
Егор, тебе не нравится = нет проблем. Но этим рецептом лечились наши прадеды. И оно все работает.
Вопрос в том что организм где то имеет проблему и штопать его лишь временно латать.
Надо разобраться в сути - почему низкое железо. А пока разбирается пусть хоть так поддерживает уровень.
Ты думаешь в таблетках железо в других соединениях? Те же самые органические соли, чаще всего на основе лактатов.
Механизм действия тот же самый что и солей из железа полученных на кислотах яблока.
Или тебе таблетки милее чем яблоки?

Мне? Таблетки? Марк, ты о чем вообще? Где я говорил про таблетки?

И какие еще "те же самые органические соли"? В гвоздях могут быть только оксиды, и никаких органических солей.

Я вообще эти костыли не приемлю. Уколы начали колоть, таблетки есть. Уж лучше тогда вообще не сыроедить, если такие проблемы идут.
Морковку надо есть по утрам! И не будет проблем никаких.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #604 : 16 Июля 2015, 22:59:22 »
       Спасибо  Елочке и Журавлику...за ответ... Кофемолка есть, прополис есть,
А травы надо покупать... Если ещё есть в Литве... Раньше сама собирала...
Хотя траву душицу привезла из России.... Хорошая противовоспалительная трава....
        Но от чеснока запах ведь будет?   
 А щётку только на ВДНХ можно купить? Доставки нет?    Жаль что раньше
не знала про них, когда была в Москве....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #605 : 17 Июля 2015, 00:16:18 »

И какие еще "те же самые органические соли"? В гвоздях могут быть только оксиды, и никаких органических солей.
Морковку надо есть по утрам! И не будет проблем никаких.

1) Морковь можно есть пока первая в стул не упрется, а б12 как был низкий так и будет потому как в другом дело.

2) Ты видимо химию со школы совсем подзабыл. Оксиды это совершенно инертные соединения с кислородом.
А соединения металлов и кислот называются солями. Органические кислоты дают органические соли металлов.
Именно они то как раз и нужны для того что бы внутри тела организм смог забрать от них нужный ему атом железа.

В таблетках лактат железа - неорганическое соединение, соль железа и молочной кислоты с формулой Fe(C3H5O3)2, растворяется в воде, образует кристаллогидрат — светло-серые кристаллы. В фармакологии применяется при лечении хронической анемии, лейкемии и псевдолейкемии. И яблоки с гвоздями в данном случае ничуть не хуже этого лактата. Во всяком случае куда как более натуральны.

       Спасибо  Елочке и Журавлику...за ответ... Кофемолка есть, прополис есть,
А травы надо покупать... Если ещё есть в Литве... Раньше сама собирала...
Хотя траву душицу привезла из России.... Хорошая противовоспалительная трава....
        Но от чеснока запах ведь будет?   


Чеснок можно и не класть - может не понравится. А вот соды маленько добавить вполне стоит.

        А щётку только на ВДНХ можно купить? Доставки нет?    Жаль что раньше
не знала про них, когда была в Москве....

Попробуйте написать им на литовский адрес.

http://www.strela.info/feedback_lit

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #606 : 17 Июля 2015, 11:04:37 »
Не могу найти кору ивы. Нет ее в аптеках. А кору дуба не хочется использовать. Марк, а что еще можно использовать вместо этого?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #607 : 17 Июля 2015, 12:02:02 »
Не могу найти кору ивы. Нет ее в аптеках. А кору дуба не хочется использовать. Марк, а что еще можно использовать вместо этого?

Кора ивы висит на ивах в лесу и вдоль речек. Обдирай сколько душе угодно. НО если негде взять ... то травку надо тогда с дубящими свойствами. Например очень даже выраженными дубильными свойствами обладает чай. Только надо брать самый дешевый зеленый чай. Он не будет красить эмаль в отличие от чая черного. И зверобой тоже обладает дубильными свойствами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #608 : 17 Июля 2015, 13:25:44 »
Наташа,
Если не секрет, через сколько лет сыроедения началось резкое падение железа и гемоглобина?
Я поняла, эта ситуация повторяется? Это потому, что до конца так и не было ни разу выравнены показатели эти, или потому что  пока не известно почему так?
И самочувствие чем- то отличается от сейчас при падении, и тогда?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #609 : 17 Июля 2015, 14:04:28 »
Сыроедение тут не при чем. Причина в чем другом и ее как раз надо найти.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #610 : 17 Июля 2015, 21:16:04 »
Кора ивы висит на ивах в лесу и вдоль речек. Обдирай сколько душе угодно. НО если негде взять ... то травку надо тогда с дубящими свойствами. Например очень даже выраженными дубильными свойствами обладает чай. Только надо брать самый дешевый зеленый чай. Он не будет красить эмаль в отличие от чая черного. И зверобой тоже обладает дубильными свойствами.

От зверобоя, наверно, зубы окрасятся. Помню, в детстве мы этой травой синяки себе рисовали.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #611 : 17 Июля 2015, 21:26:33 »
Наташа,
Если не секрет, через сколько лет сыроедения началось резкое падение железа и гемоглобина?

Конечно, не секрет. Выявлено было ровно 2 года назад, позапрошлым летом. А когда началось - не знаю. Надо было до перехода на СЕ анализы сдать, жалею, что я этого не сделала.

Я поняла, эта ситуация повторяется? Это потому, что до конца так и не было ни разу выравнены показатели эти, или потому что  пока не известно почему так?

Ситуация не то, что повторяется, она удерживается на одном уровне в течение этих двух лет. Правда, когда я позапрошлой зимой в течение 4-ех месяцев ела мясо и печень, то гемоглобин поднялся до нормы и железо тоже очень поднялось, но потом опять всё упало. И от таблеток тоже поднимается, потом падает.
Врачи причину найти не могут, говорят, что это от питания.

И самочувствие чем- то отличается от сейчас при падении, и тогда?

До СЕ признаков анемии не было. В первое время после перехода на СЕ был мощный подъем энергии, носилась как угорелая, потом постепенно подъем этот прошел, потом постепенно начала чувствовать повышенную усталость, даже не помню, когда это началось. Просто слабость эта несильная и вообще не особо заметная и если бы не эти показатели крови, то я списала бы всё на возраст.


« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 23:20:41 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #612 : 17 Июля 2015, 23:16:41 »
И какие еще "те же самые органические соли"? В гвоздях могут быть только оксиды, и никаких органических солей.

Откуда ты это знаешь, что в гвоздях только оксиды?
Я в химии не сильна и вообще в теории не сильна. Возможно, сейчас глупости какие-нибудь напишу. :-) В моем представлении оксид железа - это ржавчина. А она красная. А дырки в яблоках, после того, как гвозди из них вытащишь, сине-черные. Вот. Наверно, это что-то значит. Например, что в яблоках все-таки не

оксиды железа Fe2O3, FeO являются нерастворимыми и никак не не могут быть усвоены организмом.

а что-то другое. Вполне логично, именно соли. Железо из гвоздей + кислота из яблок = соль + вода.

Я вообще эти костыли не приемлю. Уколы начали колоть, таблетки есть. Уж лучше тогда вообще не сыроедить, если такие проблемы идут.
Ага, а кто грибок ногтей лечил медикаментозно? :-)

Морковку надо есть по утрам!

Морковку ем. Правда, не по утрам, а как правило днем, это у меня типа полдника, но ем почти каждый день, по 2-3 штуки, в зависимости от размера.

И не будет проблем никаких.
А проблемы есть. :-)

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #613 : 18 Июля 2015, 05:01:46 »

Врачи причину найти не могут, говорят, что это от питания.


ага, а у меня почему гемоглобин не упал? Ещё бы сказали от магнитных бурь на солнце ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Журавлика
« Ответ #614 : 18 Июля 2015, 09:00:00 »
Так надо же им за что-нибудь зацепиться. А тут я им такой козырь дала - мясо не ем!

Это как в анекдоте:
Пациент: Доктор, и что мне делать?
Врач: Вам надо бросить курить.
Пациент: Но я и так не курю.
Врач (задумчиво бормочет себе под нос): Жаль, это мне сейчас очень бы помогло.