Голосование

Врач прописывал Вам в рецепте -

Только таблетки, пилиюли и другую химию.
20 (95.2%)
Чистую воду и объяснил что это такое.
1 (4.8%)
Натуральную живую еду и объяснил что это такое.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: ВОДА, она же - H2O, она же - HOH... и все о ней.  (Прочитано 131897 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Там доставка только в сентябре-октябре. А мне хочется побыстрее. И мне не нравится, когда надо сначала переводить деньги, потом только товар по почте вышлют. Мне проще заплатить курьеру за товар, который я уже держу в руках. А может, я просто консервативна в этом вопросе. Никогда не заказывала таким способом. Может, зря, конечно.
Палочка будет уже послезавтра, утром. А ОВП-измеритель - послепослезавтра.

А ложку можно купить - хуже не будет, лучше тоже - просто приятнее кушать серебром.

Не, я не люблю бессмысленные вещи. А приятнее всего мне кушать руками! Даже такую мелочь, как маш. Вот с кунжутом уже не прокатывает, тут без ложки не обойтись.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 06:20:21 от Наташа (Журавлик) »

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
тоже себе заказал палочки, спасибо Марк за ссылку (muscle)

Ждать правда...

Скоро измеритель приедет, буквально в сентябре :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Вопрос, а как эти палочки и ОВП-метр на ебэе называются? Хочу попробовать, особенно жена давно ищет как бы с водой получше заиметь что-то...
Сейчас дистиллятор используем, неплохо, но привкус от примесей остается, и видимо, ОВП не то... Вода своя, но примеси какие-то не очень, и сине-зеленые так и прут, стоит оставить на пару дней в ведре.

PS С измерителем разобрался, а по палочке все же дайте наводку...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Черный так всегда мертвый вообще что видел по всему миру.

Не, я покупала у нас на рынке (Теплый Стан) - и черный, и белый - нормально прорастает.

Феаннир, вот ссылка про палочки:

Обработку воды делаю вот этими палочками http://www.ebay.com/itm/5pcs-lot-ALKALINE-HYDROGEN-WATER-IONIZER-STICK-TRAVEL-SIZE-/251617093955?pt=Small_Kitchen_Appliances_US&hash=item3a958c2943
Поставил палочку в стакан на пару минут и пьется как нектар. Только надо не забывать палочку промывать в проточной водичке перед использованием. А после использования хорошо встряхивать что бы вода с нее вылетала. Стоят копейки, а ОВП воды меняют минимум на сотню в сторону минуса. В общем делают из дохлой жижи нормальную воду.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Спасибо, Наташ!
Не очень внимательно читал, пропустил как-то....

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ага, пожалуйста.
Это просто в моем дневнике было, вот я и запомнила.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Коричневый у меня тоже прорастал.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Просьба к хранителям - ветку по кунжуту организовать и перенести кунжутное туда - тема интересная.
кунжут один из немногих очень сытных и вкусных семенных материалов в нашем деле, а толком не обсудили.
По гречке кстати тоже ветки нет - надо бы сделать, там есть свою нюансы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вчера наконец то нашел тут в Италии хорошую воду - почти четыре года искал. Специально крупно слева показал сколько минералов по TDS метру - всего 44 = почти идеальная горная вода. В обычной водопроводной от 160 до 800 бывает. Так эта пьется отлично просто. Кстати для детей у которых организм растет почему врачи знают что минералы не нужны, а вот для взрослых со всеми камнями и песком где только можно во всю суют минералы что бы чаще приходили лечиться от последствий накопления солей и шлаков.



Там кстати по центру СантаАнна стоит, тоже детская, но вкус у нее сапожный. Лауретана намного приятнее и легче пьется. А если ей палку минеральную кинуть - вообще нектар - сама льется внутрь! К сожалению далеко не во всех магазинах Лауретана бывает. Поэтому искать лучше в самых крупных. В общем будете у нас "на колыме" в Ломбардии (в смысле в северной Италии) хотя бы знаете, какую конкретную воду нужно искать.


 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ну её же можно и в Москве добыть:
http://lauretana.su/ правда стоит как крыло от самолёта ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попробовала я палочку. ОВП-метр будет только завтра, поэтому ориентировалась по вкусу воды.
Да, вкус воды изменился - вода стала как будто чуть-чуть то ли слаще, то ли добавился какой-то цветочно-фруктовый аромат.

Насчет того, что пьется она легче - особой разницы не ощутила. Возможно, потому что пью ту воду, которая и так идет у меня великолепно - могу выпить за раз, сколько требуется - например, полтора литра перед УЗИ. Обычно выпиваю за раз кружку в 0,6 литра.
В общем, палочкой я довольна. :-) Хотя, честно говоря, ожидала большего. Может, просто моя "Черноголовка" и так супер-пупер вода? :-) Завтра замерю ее ОВП.

Теперь для полноты счастья надо будет:
1. Заценить изменение вкуса, когда пью невкусную воду - это бывает, когда моей "Черноголовки" в магазине нет, тогда покупаю другую воду.
2. Замерить ОВП-метром до и после.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В предыдущем сообщении - я держала палочку в стакане воды 2 минуты. Сначала выпила обычную воду, потом воду, в которой была палочка.

После чего решила еще раз внимательно прочесть инструкцию. :-) Потому что еще при первом чтении она меня сильно смутила.

Инструкция дана на английском, но на сайте есть ее перевод (подстрочкик). Я проверила перевод, вроде, все правильно. Вот он:

"1. Перед использованием, положить турмалиновую палочку для воды в чистую бутылку, заполненную наполовину водой из крана, либо бутылированной водой (предпочтительно вода 7 Ph и выше). Встряхивать энергично турмалиновую палочку для воды в течении 30 секунд и оставить (dispose - наверно, имеется в виду, вытащить палочку из воды - это уже мои комментарии). Это удалит избыток свободных минералов. Повторить еще 2 раза.

2. Заполнить бутылку снова водой, встряхнуть энергично в течении 30 секунд и подождать 15-20 минут перед употреблением. Чем дольше ионная турмалиновая палочка для воды находится в воде, тем сильнее ионизация и выше Ph (вплоть до 9,5 Ph).

3. Используйте 1 палочку для 500мл бутылки. Используйте 2 палочки для 1 литровой бутылки. Чем больше палочек, тем быстрее и сильной ионизация питьевой воды."

Получается, что палочку надо сначала 30 секунд встряхивать в воде, воду эту вылить, заполнить заново, опять встряхивать 30 сек., опять вылить, опять заполнить, опять встряхивать, опять вылить (п.1). Жуткое дело! А потом только делать по п.2 - и эту воду уже пить.  Да еще и держать палочку 15-20 минут в 0,5 л воды. Круто.

Ладно, сейчас попробую.
Сделаю в двух стаканах: первый - 2 минуты, второй - по их технологии (с п.1) и 6-8 минут - пропорционально их объему и времени.

Сделала.

Да, по их технологии вода еще мягче. Держала ее 6 минут. Ладно, они меня уговорили, буду держать 6-8 минут в стакане воды или 15-20 минут в 0,5 л воды. Только вместо п.1 буду просто хорошо полоскать под проточной водой.
А завтра заценю оба варианта ОВП-метром.

Короче, то, что они делают в п.1, Марк называет "Перед использованием палочку хорошо поболтать в проточной воде, иначе в ней остается налет минералов от прошлого использования,  а он портит вкус."

Кстати, в этот раз никакого сладковатого привкуса или цветочно-фруктового аромата не ощутила. Просто вкус немного приятнее и всё.

 

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну... хуже точно не стало? А держать слишком долго палочку все таки не стоит - вкус будет портиться.
Ну да попробуй уже - сама узнаешь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не, хуже точно не стало. Стало лучше.
Моя выглядит точно так же, как твоя, только твоя под серебро, а моя под золото. Когда трясу ее, то внутри как будто мелкие камушки шебуршатся. В твоей так же?
Позже, может, фото выложу.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Когда трясу ее, то внутри как будто мелкие камушки шебуршатся. В твоей так же?

Абсолютно тоже самое - с той же фабрики.

Кстати... TDS метр все таки купи обязательно. ОВП это одна тема а количество солей другая и не менее важная.
Без TDS метра тут не обойтись точно. Да и стоит он тоже копейки.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...