Голосование

Врач прописывал Вам в рецепте -

Только таблетки, пилиюли и другую химию.
20 (95.2%)
Чистую воду и объяснил что это такое.
1 (4.8%)
Натуральную живую еду и объяснил что это такое.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: ВОДА, она же - H2O, она же - HOH... и все о ней.  (Прочитано 131912 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Якут,
ага! :-)
Потом сообщите, пожалуйста, о результатах. :-)

Не забывайте, что даже на одном заводе вода в больших бутылках и в маленьких может в несколько раз отличаться по солесодержанию. А под брендами выпускаемая в разных городах это вообще ничего между собой общего не имеющая продукция. Так Бонаква в Милане это более менее вода. В Москве - помои, а в Таллине нечто среднее между помоями и водопроводной водой. При этом даже у того же самого производителя на том же самом заводе вода вдруг начинает быть другой.

К слову Шишкин Лес стал омерзительной водой из тех, что продается в Москве.
Народ - массово обязательно покупайте себе солемеры (TDS метры). И родственникам тоже дарите.
Наиполезнейшая вещь и хороший подарок и стоит не дорого. Альтернативы нет. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Якут,
ага! :-)
Потом сообщите, пожалуйста, о результатах. :-)

я не в Москве, она вроде бы только там
газированная?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Якут,
нет, не газированная. В бутылях по 5 л только негазированная продается (по крайней мере, у нас).
А померяйте, пожалуйста, тогда "Святой источник", если у вас продается.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня первый раз попробовал дистилированную воду! Ну небо и земля, пьётся прямо как нектар, не то что из куллера...правда 1 минус отдаёт толи накипью, то ли ржавчиной :(

Магазинную питьевую воду надо подбирать под себя. У меня, например, только "Черноголовка" хорошо пьется, абсолютно без всяких негативных ощущений. На втором месте - "Святой источник", но он уже чем-то отдает. Все остальные, что я пробовала - полный отстой.
На работе вода в кулере мне тоже не нравится, я покупаю для себя "Черноголовку". Конечно, когда бесплатно - это здорово, но, ИМХО, лучше хорошая платная вода, чем плохая бесплатная.

Кстати, народ! Кто пьет воду, какую именно воду вы пьете, какого производителя?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если нет возможности набрать из родника, то беру обычную воду из крана ( она у нас артезианская) , дважды замораживаю и пью.

Родник есть, я пробовала воду изнего - не, отдает гадостью какой-то. Да я и не удивлена особенно, все-таки родник в черте мегаполиса.
Водопроводную замораживала тоже, середину вымывала, но тоже отдает гадостью. Тоже неудивительно. У нас-то не артезианская, а из Москва-реки, надо полагать. А середина, кстати, в нашей воде не желтая, а белая.
Вот "Черноголовка" вообще ничем не отдает, хотя, конечно, всё, что прошло промышленную обработку, вызывает опасение.

Леля, я так поняла, что ты замораживаешь-размораживаешь-опять замораживаешь-опять размораживаешь. И середину вымываешь оба раза?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Любая магазинная вода мертвая по ОВП. Надо покупать палочку для ее оживления.

Например, такую: Структуризатор воды Energetix?     http://ezo-market.com.ua/Strukturizator-vody-Energetix-kupit.html

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера поставила в морозилку кастрюлю с водопроводной водой. Сегодня утром достала. Страшная картина! Практически весь лед белого цвета, только примерно 1-1,5 см по периметру - прозрачный. Вытопила горячей водой все белое, осталось там льда с гулькин нос. Растоплю и опять заморожу, посмотрю, что дальше будет. В общем, жуть, что в наших кранах течет! (tmi)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера поставила в морозилку кастрюлю с водопроводной водой. Сегодня утром достала. Страшная картина! Практически весь лед белого цвета, только примерно 1-1,5 см по периметру - прозрачный. Вытопила горячей водой все белое, осталось там льда с гулькин нос. Растоплю и опять заморожу, посмотрю, что дальше будет. В общем, жуть, что в наших кранах течет! (tmi)

Это всегда бывает при быстрой заморозке. Для хорошей кристаллической очистки воды надо что бы формирующиеся кристаллы успевали выдавить из себя грязь. А для этого температура должна быть совсем немного ниже нуля. Если морозить быстро то все шлаки так и останутся по всему объему воды не успев выйти из образующихся кристаллов.

Обработку воды делаю вот этими палочками http://www.ebay.com/itm/5pcs-lot-ALKALINE-HYDROGEN-WATER-IONIZER-STICK-TRAVEL-SIZE-/251617093955?pt=Small_Kitchen_Appliances_US&hash=item3a958c2943
Поставил палочку в стакан на пару минут и пьется как нектар. Только надо не забывать палочку промывать в проточной водичке перед использованием. А после использования хорошо встряхивать что бы вода с нее вылетала. Стоят копейки, а ОВП воды меняют минимум на сотню в сторону минуса. В общем делают из дохлой жижи нормальную воду.

Где бы еще взять температуру чуть ниже нуля? Если только на балконе ловить момент. :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
в старых холодильниках внутри есть регулятор ручной, в новых вроде бы тоже есть прямо на дверце :D
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Регулятор есть, но начинается с +1.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк, а вот это оно? Турмалиновый стакан:  http://ionizator.pro/ionizator-vody-zhivaya-myortvaya/turmalinovyj%20stakan.html
Там еще есть турмалиновая палочка, но ее сейчас нет в наличии: http://ionizator.pro/ionizator-vody-zhivaya-myortvaya/ionizator-vody-nakopitelnyj-kupit/   Выглядит, вроде, как и по твоей ссылке.

А, вот нашла еще турмалиновую палочку, есть в наличии: http://zzdorovo.ru/p6747345-turmalinovaya-palochka-dlya.html  Оно?

Но вообще-то турмалиновый стакан мне нравится больше, чем палочка.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У меня есть и стакан этот из нержи и палочки. Есть и ТДС и ОВП метры (на фото как раз ОВП).
Он измеряет окислительно восстановительный потенциал воды. Причем значение меньше нуля это как раз то что нам надо.
Вся вода, что продается не имеет полезного для человека восстановительного потенциала.
И с помощью этой обработки можно улучшить воду намного и вкус совсем другой и пьется намного лучше.



Должен сказать что палочки гораздо компактнее удобнее и вообще со всех сторон лучше чем стаканы
или какие то там спешл фильтры с функцией ОВП воды. Палочку можно просто закинуть в бутылку и все дела.
Но как раз так делать не стоит потому что если палочка там так и болтается то вкус становится уже не приятный.



Лучше всего в кружке воды использовать эту палочку или если в бутылке то обработать и перелить воду а палочку вынуть.
На 200 мл воды надо примерно две минуты что бы вода стала приятная и полезная.

Сначала измеряем ОВП воды - как видим он слишком высокий и восстановительного потенциала для нас мало.
Такая вода противная на вкус даже если дистиллированная.
 


Затем грузим палку и дает постоять пару минут (от одной до пяти). Тут многое зависит от исходной воды.
Палочка может быть полностью загружена в воду или частично = без разницы - минералы там вперемешку по всей длине.
Следует понимать, что потенциал изменяется за счет электрохимической реакции с минералами в палочке.
А если переборщить по времени то вкус воды портится от большого количества растворенных остатков минералов.
Их конечно там растворяется миллиграмм в тонне, но вкус портит однако. Поэтому не боле 5 минут на стакан.
А если литр воды то примерно 8-10 минут надо держать. Полезно палочку немного шевелить в воде или вынимать и обратно.
Короче - на стакан воды = 2 минуты самое то.
 


Ну и как видно на фото совсем другой потенциал - кстати вкус тоже совсем иной = куда как приятнее.



После использования палочку надо обязательно встряхнуть от воды что бы реакция внутри нее прекратилась.
А перед использованием палочку хорошо поболтать в проточной воде иначе в ней остается налет минералов
от прошлого использования,  а он портит вкус.


Стоят эти палочки на ебее что то около 7-9 долларов за штуку. Пар палочек хватает на тонну воды.
Так что взять себе (в дорогу отлично брать - я вожу всегда) и знакомым подарить = самое то.   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В общем, да, я загорелась этой идеей, сейчас закажу в Интернет-магазине каком-нибудь. И ОВП-метр заодно. Только их так много, всяких разных, в том числе по цене, и не понятно, какой брать. :pardon:

Марк, а что ты скажешь про очистку воды серебром? Тоже полно разных серебряных палочек, которые, как пишут, структурируют воду.
Я просто все хочу себе серебряную ложку купить, чтобы есть ею то, что я ем ложкой. Так может, еще и воду ей очищать для полного счастья? :-)

Заказала себе вот такой ОВП метр: http://www.ecounit.ru/goods_3241.html и к нему еще  калибровочный раствор. Решила не выпендриваться и тупо  взять самый недорогой, все равно непонятно,  в чем разница.

А палочку заказала вот эту: http://zzdorovo.ru/p6747345-turmalinovaya-palochka-dlya.html  Надеюсь, это оно. :-)
Там, правда, какая-то жуткая инструкция приведена, написанная как-то по-ненормальному, но ладно, на месте разберусь.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 15:51:23 от Наташа (Журавлик) »

Оффлайн ЛЁЛЯ

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 5 февраля 2014 г.
    • Просмотр профиля
 Воду просто дважды замораживаю, никакого желтого или белого я внутри не наблюдаю. Хлором у нас её не обрабатывают, водоканал у меня под боком, уж точно знаю, многие знакомые там работали.  Ну как бы в теории информация так стирается и кристаллики там правильные после заморозки растут, кажись у Фролова Ю.А.  где  в лекциях услышала. :o

А вот насчет прибора для получения воды, так называемой живой и мертвой, как вы относитесь?  У меня стоит " Мелиста" , я давала сыну месяца 3 , ну и потом забросила всё. Вот вы меня натолкнули опять на мысль, мож попробовать?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В общем, да, я загорелась этой идеей, сейчас закажу в Интернет-магазине каком-нибудь. И ОВП-метр заодно. Только их так много, всяких разных, в том числе по цене, и не понятно, какой брать. :pardon:

Марк, а что ты скажешь про очистку воды серебром? Тоже полно разных серебряных палочек, которые, как пишут, структурируют воду.
Я просто все хочу себе серебряную ложку купить, чтобы есть ею то, что я ем ложкой. Так может, еще и воду ей очищать для полного счастья? :-)

Заказала себе вот такой ОВП метр: http://www.ecounit.ru/goods_3241.html и к нему еще  калибровочный раствор. Решила не выпендриваться и тупо  взять самый недорогой, все равно непонятно,  в чем разница.

А палочку заказала вот эту: http://zzdorovo.ru/p6747345-turmalinovaya-palochka-dlya.html  Надеюсь, это оно. :-)
Там, правда, какая-то жуткая инструкция приведена, написанная как-то по-ненормальному, но ладно, на месте разберусь.

Что бы серебро очистило воду от бактерий нужна лошадиная доза. Мало того серебро это тяжелый металл.
Сыроеду ионы серебра есть смысл использовать только наружно, но никак не внутрь.
А ложку можно купить - хуже не будет, лучше тоже - просто приятнее кушать серебром.

То что ты показала по ссылке палочка вроде та.
Только я не пойму зачем там по такой цене заказывать если можно за эту цену три штуки с ебея заказать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...