Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144656 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #540 : 18 Ноября 2020, 00:36:02 »
ВОЗ относит продукты переработки красного мяса к канцерогенам группы 1.

В обзоре 2017 года шведская исследовательница Алисия Волк отметила, что ежедневное потребление 100 г  красного мяса коррелирует с увеличением риска развития рака груди (11%), колоректального рака (17%) и прогрессирующего рака простаты (19%).  Она также сообщила, что ежедневное потребление 50 г продуктов переработанного красного мяса коррелирует с повышенным риском прогрессирующего рака простаты (4%), рака груди (9%), колоректального рака (18%), рака поджелудочной железы (19%) и с увеличением общей смертности от рака (8%).

По данным другого мета-анализа, проведенного в том же году, существует линейная зависимость между количеством съеденного красного мяса и продуктов из него и риском колоректального рака. Ежедневное потребление 100 г мяса увеличивает риск развития рака в 1,12 раза, а потребление 50 г мясных продуктов — в 1,17 раз. Четыре порции красного мяса или две порции мясных продуктов в день коррелируют с увеличением риска колоректального рака в 1,8 раза.

По данным 2016 года, чем больше красного мяса и мясных продуктов съедают люди, тем выше общая смертность, а также смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. ВОЗ сообщает, что отказ от красного мяса снижает риск колоректального рака примерно на 18%.

Почитай сам научное исследование.  https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/joim.12543

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #541 : 18 Ноября 2020, 00:55:56 »
Ну что я могу сказать,
спасибо конечно Марк за безпокойство, но судя по твоим данным я уже должен умереть, а я пока жив и в добром здравии,

Я писал выше что любое исследовании о мясе не состоятельно потому что люди едят его с углеводами!

Я выкладывал двухчасовое видео где подробно разбирались исследования по поводу вреда мяса, и причины их не состоятельности, так же я выкладывал информацию о обратном, что мясо лечит.

Также я могу сказать что четыре года я не ел мясо и от этого здоровье мое ухудшилось, значительно...
У меня есть свой опыт, и мое мнение, а каждый пусть ест что ему подходит и от чего он здоров.
Мне подходит говядина, никакое другое мясо меня не насыщает.
А растительная пища портит здоровье, проверено)))

Главный урок от сыроедения и фрукторианства, кроме потерянного здоровья, который я вынес, это то что анализировать нужно всю информацию без предвзятости, и что самое главно, слушать нужно себя и свой организм, потому как мнений сейчас очень много, о пользе чего угодно,
Для производителя это просто бизнес и ничего личного, а для нас это здоровье.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #542 : 18 Ноября 2020, 01:44:31 »
Я не склонен доверять мнению врачей и ты это знаешь. Поэтому то что мясо лечит поставил бы под очень сильное сомнение.
Некоторое количество мяса может дать результат для организма испытывающего нехватку аминокислот и еще каких нутриентов.
Но на ноги ставило не карниворство а именно сыроедение. И тому доказательств полно, но Арнолда Эрета мясоеды видимо не слышали.

Тогда все таки ответь - почему же нет ни одной мясной цивилизации? И почему во все времена даже очень богатые не ели одно мясо?
Такие данные куда надежнее медицинских идей и любой статистики.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #543 : 18 Ноября 2020, 08:40:04 »

Арнольд Эрет был преподавателем рисования, по образованию.

Считается, Эрет обнаружил, что человеческий организм является «газовоздушным двигателем», который работает исключительно только с кислородом, и что диета, состоящая из бескрахмальных фруктов и овощей с зелеными листьями, является единственной подходящей едой для потребления человеком. Эрет подготовил диетический трактат под названием «Система бесслизистой диеты».

9 октября 1922 года в возрасте 56 лет Арнольд Эрет умер

Я тоже повелся на этот бред , от недостатка образованности, к моему большому сожалению....
Ещё можно почитать книгу Паши Себастиановича почему коровы хищники, ещё одна фантазия о растительной пище, только Паша как то быстро перестал быть сыроедом...

Не нужно есть одно мясо, в мире котором столько плодов, и я начал есть плоды, только о плодах и вине, знает мой мозг как о кайфушке
А о мясе и жире знает моя клетка и метахондрии как о правильной для нее еде.
Я ведь тоже не ем только животные продукты, как очухался после веганства так сразу и добавил вина и фруктов и шоколад стал понемногу есть)))
Но привели меня в здоровое состояние, после експеримента, именно  мясо и продукты животного происхожления.


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #544 : 18 Ноября 2020, 13:58:25 »
Я тоже повелся на этот бред , от недостатка образованности, к моему большому сожалению...

Если ты проверенную систему исцелившую тысячи людей называешь бредом, то как назвать то что утверждаешь ты?

Давай сравним.
За Эретом были наглядные демонстрации здоровья. Конкретные свидетельства людей. Реальный его музей в Локарно.
И масса ответов на кучу вопросов от людей со всего света. Притом многие люди обрели здоровье благодаря его методу.
Я лично очень много получил полезного от его системы. И имею анализы, которые фактически подтверждают это.

За твоим мясоедением стоят - платные доктора которых никто не знает в науке. Утверждения без фото и без анализов.
Заявления противоречащие международному опыту подтвержденному статистикой, традициями, историей и медициной.
Неспособность объяснить суть процессов у мясоеда известными науке явлениями + нежелание отвечать на конкретные вопросы.
При этом постоянно очень много пропаганды трупоедения. Которое статистически приводит к раку и это задокументировано. 

Теперь ты начал делать заявления, что польза от мясоедения оказывается в том чтобы не смешивать мясо с "гарниром".
Но монотрофия питания известна давно и в виде СМЕ применяется сыроедами во всем мире. И что в сухом остатке?
Скепсис по отношению к Арнольду Эрету и его огромным заслугам? И на чем основан этот скепсис? 

Арнольд Эрет был преподавателем рисования, по образованию.

Ты не поверишь - Leonardo di ser Piero da Vinci = ни одного университета не заканчивал.
А Страдивари так вообще всю жизнь играл на самодельных скрипках.   ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #545 : 18 Ноября 2020, 15:20:22 »
Продолжительность жизни в 56 лет, это все что нужно знать о
сыроедение и фрукторианстве.

Так же хочу добавить, что голод это временная мера, от нанесенного вреда организму растениями, растения системны и очень последовательны в своем действие,  так что нужно немного подождать, и жизнь все расставит на свои места.

Время лучшая доказательная база для каждого из нас.





Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #546 : 18 Ноября 2020, 15:36:17 »
Ещё из личного опыта, где то через год сыроедения фрукторианства, мне начали сниться сны что я ем мясо, было это,  раза три четыре, при этом ты себя так накрутил и поверил в силу плодов, что просыпаясь ты ощущаешь как будто что то нарушил, и такой говоришь себе хух, хорошо что это сон а не реальность, ведь мясо это вред оно убивает!,
Так вот это был очень важный момент когда нужно было задуматься и остановиться, поесть мяса, и прекратить это безумие, но вера была настолько сильна что игнорировала внутренний запрос, за что конечно наступила расплата в виде потерянного времени и здоровья.

Суть этой истории проста, нужно слушать себя, а не то что говорят и пишут)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #547 : 19 Ноября 2020, 02:26:14 »
К слову о прелестях и ужасах мясоедения...

В 2003 году ученые из Медицинского колледжа Университета Северо-Восточного Огайо (Northeastern Ohio Universities College of Medicine) проанализировали более 10 тысяч костей динозавров, взятых у более 700 экземпляров этих животных, хранящихся в музеях. В итоге из 700 животных у 29 был диагностирован рак. Чем оно было вызвано сейчас конечно точно не скажешь. Но ни растительная еда ни мясная не охраняла древних ящеров от рака. А это 4,2 % больных онкологией от всего поголовья. Сейчас у нас на планете каждый пятый мужчина и каждая шестая женщина рано или поздно заболеет раком. А это около 20% поголовья. Получается, что сейчас заболеваемость выросла со времен динозавров в 5 раз. Не вижу объективных причин иных, нежели канцерогенное окружение. Одним из которых является и дефективное питание. Причем тут не только само мясо, но что еще страшнее - переработанные "эрзац продукты" + ГМО.

Однако если тупо сравнивать с древностью, то получается, что и чистейшее свежайшее мясо, и не отравленная идеальная растительная еда = в любом случае приводили к онкологии. И не являлись гарантией и защитой от этого заболевания. Что странно... В любом случае на каждые 25 особей одно больное раком. Сложно конечно понять и тем более разобраться в том что было. Думаю простого однозначного ответа получить пока не выйдет. И в этом отношении хорошо, что находятся мужественные мясоеды проводящие на себе такие эксперименты. Единственное чего хотелось бы - поменьше агитации и рекламы. И побольше физиологии и конкретных данных полученных документально - с циферками на официальных бумажках.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #548 : 19 Ноября 2020, 10:09:13 »
Проблема в том что человек не склонен винить себя и искать ошибки в себе, мы ищем причины во вне, ГМО, продукты, экология, это конечно влияет, но организм намного более адаптивный к изменениям в окружающей среде чем мы думаем
Мы выживали в более трудных условиях чем сейчас, по сути мы всегда выживаем)
Поэтому я ищу причину внутри, скажем в строении клетки, которое с точки зрения питания не знает понятия продукты, а знает жиры углеводы белки, и реакцию на эти вещества!

 Я пришел к выводу, что б клетка была здорова, нам нужно качественный желудочный сок и ферменты, для обработки еды, также полноценно работающую ендокринную систему -гармоны!, для чего нужен полный комплекс нутриентов.
Мой полноценный комплекс нутриентов я нашел в говядине, из опыта, только она меня полностью насыщает.

Все остальное это фантазии на тему, а наркотических средств для этих фантазий человек имеет в своем распоряжении придостаточно, так что это нужно постоянно держать в голове.

Если у кого клетка хорошо работает на глюкозе это отлично!, моя клетка работает на жирах и белках животного происхождения.

В моем случае, питание глюкозой если есть ее постоянно в конце концов повреждает метахондрию, одна из причин, глюкоза не даёт мембране клетки закрыться, тоесть не происходит насыщения организма, глюкоза даёт енергию, и постоянное чувство голода, для того что б я нашел белки и жиры и накормил клетку, после чего мембрана клетки закрывается и человек продолжительное время може быть сытым.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #549 : 19 Ноября 2020, 13:20:23 »
Продолжу, исходя из устройства клетки, организм действительно находится в состоянии открытой мебраны, голода,
что заставляет организм находиться в постоянном поиске,
вопрос лишь цены, которую мы за это платим,
а цена очень высока, это цена жизни, а точнее ее низкой продолжительности, не говоря уже о какой либо осознанности ((

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #550 : 19 Ноября 2020, 13:23:20 »
Алексей, я бы просил тебя ограничить эту ветку от своих постов, и оценочных суждений, у тебя есть прекрасный собственный дневник, где ты можешь вещать свою мудрость, спасибо.

Мне конечно приятно что ты тренеруешь мою степень терпимости, пользуясь своей полной безнаказанностью, и тем что мы не встретимся в реальной жизни, поэтому я просто прошу прекратить писать в этой ветке в мой адрес, потому как то что ты пишешь это личное оскорбление, за которые рано или поздно нужно будет нести ответственность.
Уверен, ты сяба так ведёшь не только со мной а и в реальной жизни, а жизнь она особо благосклонна к таким как ты ребятам, так что обязательно найдется человек который тебе все объяснит и подскажет чего и как ты делаешь не так.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #551 : 19 Ноября 2020, 13:29:49 »
В моем случае, питание глюкозой если есть ее постоянно в конце концов повреждает метахондрию, одна из причин, глюкоза не даёт мембране клетки закрыться, тоесть не происходит насыщения организма....

Откуда такое понимание процессов физиологии клетки?
Какими конкретными анализами и сколько раз ты установил у себя факт "закрытия" или "открытия" мембран?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #552 : 19 Ноября 2020, 13:36:25 »
В моем случае, питание глюкозой если есть ее постоянно в конце концов повреждает метахондрию, одна из причин, глюкоза не даёт мембране клетки закрыться, тоесть не происходит насыщения организма....

Откуда такое понимание процессов физиологии клетки?
Какими конкретными анализами и сколько раз ты установил у себя факт "закрытия" или "открытия" мембран?
За это получили Нобелевскую премию, это уже учебник

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #553 : 19 Ноября 2020, 13:41:28 »
За это получили Нобелевскую премию, это уже учебник

Я за твой опыт говорю конкретно. И за твои анализы. Ты мог бы объяснить как сам все это делал и изучал?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #554 : 19 Ноября 2020, 13:52:12 »
За это получили Нобелевскую премию, это уже учебник

Я за твой опыт говорю конкретно. И за твои анализы. Ты мог бы объяснить как сам все это делал и изучал?
Главный признаки: отсутствие чувства голода, от слова вообще, это первое что поражает на карни,  нет эмоциональных перепадов, сознание не находится в изменённом состоянии, организм самостоятельно строит мышечную ткань, увеличивается выносливость за счет роста метахондрий в мышечной ткани, это то что чувствуешь и наблюдаешь сразу...

Ну и если говорить о болезни которая заставила меня перейти на карни, как ты понимаешь на карни просто так не преходят, это инфильтрат в лёгком, который образовался на третьем году сыроедения- фрукторианства, и на четвертый год жестко ухудшился
У меня в жизни, до сыроедения, небыло проблем с лёгкими, ни разу не кашлял...
Инфильтрат в лёгком это, как говорит Николай, не просто пуля, это снаряд, после которого ты инвалид пожизненно!,
Лечение которого это от года до трьох больнички, так вот на карни проблема практически ушла без единой таблетки, врачи не верят что такое бывает...
Так что Марк мы конечно можем совершенствоваться в полемике о мясе, но думаю каждый из нас останется при своих...