Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #120 : 25 Июня 2019, 23:16:25 »
Об этом очень доступно говорит Наташа Кембл в своих лекция,  даже картинки рисует кишечника с ворсинками и без,  те что с ворсинками здороровые те что без или с малым количеством не здоровы,  и через них лезет вся дрянь в организм...  Лечит она эту историю своей диетой Гапса, после чего всё востанавливается,  в общем я не врач,  а она там всё доступно объясняет,  нужно смотреть ...

Я решила посмотреть эту диету https://foodformula.ru/pitanie/gaps-dieta-menyu-pokazaniya/

Цитирую:
 -   GAPS диета направлена на уменьшение воспаления, лечение некоторых неврологических состояний и заживление кишечника путем улучшения здоровья пищеварительной системы.
 -    Меню GAPS диеты исключает зерновые, крахмалистые овощи и рафинированные углеводы и заменяет их питательными веществами, которые легко усваиваются.
 -   Диета состоит из шести этапов. Продукты из списка разрешенных должны медленно вводиться и оцениваться на толерантность.
 -    Хотя исследования влияния диеты GAPS ограничены, улучшение здоровья кишечника с помощью диеты связано с рядом потенциальных преимуществ для здоровья.
 -   Исследования показывают, что следование подобной схеме питания может помочь снизить уровень сахара в крови, снизить риск депрессии, уменьшить симптомы аутизма, укрепить иммунитет и облегчить воспаление."

Из большого списка рекомендованных этой диетой продуктов моё внимание привлекли такие:
 Овощи ферментированные 
Сыры (ферментированные)
Молочные продукты ферментированные
Морковь
Свекла

Что вызвало недоумение, так это противоречия:
 1. запрещение крахмалистых овощей. Однако морковь и свекла, относящиеся к ним, стоят в списке разрешённых;
 2. разрешается очень много ферментированных продуктов. Однако ферментированных зерновых  нет в списке разрешённых.
                       :pardon:

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #121 : 25 Июня 2019, 23:53:51 »
Об этом очень доступно говорит Наташа Кембл в своих лекция,  даже картинки рисует кишечника с ворсинками и без,  те что с ворсинками здороровые те что без или с малым количеством не здоровы,  и через них лезет вся дрянь в организм...  Лечит она эту историю своей диетой Гапса, после чего всё востанавливается,  в общем я не врач,  а она там всё доступно объясняет,  нужно смотреть ...

Я решила посмотреть эту диету https://foodformula.ru/pitanie/gaps-dieta-menyu-pokazaniya/

Цитирую:
 -   GAPS диета направлена на уменьшение воспаления, лечение некоторых неврологических состояний и заживление кишечника путем улучшения здоровья пищеварительной системы.
 -    Меню GAPS диеты исключает зерновые, крахмалистые овощи и рафинированные углеводы и заменяет их питательными веществами, которые легко усваиваются.
 -   Диета состоит из шести этапов. Продукты из списка разрешенных должны медленно вводиться и оцениваться на толерантность.
 -    Хотя исследования влияния диеты GAPS ограничены, улучшение здоровья кишечника с помощью диеты связано с рядом потенциальных преимуществ для здоровья.
 -   Исследования показывают, что следование подобной схеме питания может помочь снизить уровень сахара в крови, снизить риск депрессии, уменьшить симптомы аутизма, укрепить иммунитет и облегчить воспаление."

Из большого списка рекомендованных этой диетой продуктов моё внимание привлекли такие:
 Овощи ферментированные 
Сыры (ферментированные)
Молочные продукты ферментированные
Морковь
Свекла

Что вызвало недоумение, так это противоречия:
 1. запрещение крахмалистых овощей. Однако морковь и свекла, относящиеся к ним, стоят в списке разрешённых;
 2. разрешается очень много ферментированных продуктов. Однако ферментированных зерновых  нет в списке разрешённых.
                       :pardon:
Там есть протокол жидкого гапс,  тоесть только бульон и мясо для тех кто сильно болен,  другие протоколы более адаптированы для западных людей,  нужно понимать что она практикующий врач в Англии,  и для них питание без растительной еды очень тяжолое в соблюдении...

Я ей не адвокат,  я не гапс а карневор,  просто протокол гапс,  так назывемый жидкий, который действительно лечит очень похож на карневор,  ну а в целом её гапс очень адаптирован под культуру, все таки она врач и на этом зарабатыет,  но о дырявом кишечнике,  на мой взгляд,  говорит верно))

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #122 : 26 Июня 2019, 08:25:14 »
Утечка в кишечнике происходит от дисбактериоза, к тому же есть подозрение, что это вообще стандартная функция, когда по каким-то причинам кишечник может приоткрываться, если я верно понял. Но, конечно, постоянная утечка ненормальна, или если протекает тогда, когда этого не должно быть.
Похоже, монотрофие является стандартным средством "успокоить" или починить кишечник и микрофлору. Поэтому и ваш способ питания работает, закрывая протечки. Но в долговременной перспективе я очень скептичен к мясу.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #123 : 26 Июня 2019, 08:56:15 »
Утечка в кишечнике происходит от дисбактериоза, к тому же есть подозрение, что это вообще стандартная функция, когда по каким-то причинам кишечник может приоткрываться, если я верно понял. Но, конечно, постоянная утечка ненормальна, или если протекает тогда, когда этого не должно быть.
Похоже, монотрофие является стандартным средством "успокоить" или починить кишечник и микрофлору. Поэтому и ваш способ питания работает, закрывая протечки. Но в долговременной перспективе я очень скептичен к мясу.
На мой взгляд и опыт,  дырявый кишечник, это повреждения тканей,  к которым приводит растительная пища, и дело сдесь не в бактериях...  единственным средством,  мне известным на сегодня,  которое  имеет практический результат и востанавливает повреждения,  это переход на пищу только  животного происхождения, 

Возможно это терапевтическпя мера,  время покажет,  но
что то мне подсказывант что к растительной пище я уже не вернусь,  хотя может быть всё,  совсем недавно я думал что фрукты это идеальная еда для человека))) 

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #124 : 26 Июня 2019, 10:19:42 »
Mellis, у Холмса (проф. Столешников) в одной из книг, кажется в "Чем наполнить организм", есть определение людей-хищников. Если такое явление существует, то у тебя, вероятно, как раз тот случай? Если это, в перспективе длительного времени, подтвердится, то станет весомым доказательством теории искусственного вмешательства в геном человека, как биологического вида.
Ты, главное, к каннибализму не приди! (wait) А то у того же Холмса этот вариант упомянут... :-\

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #125 : 26 Июня 2019, 11:40:58 »
...
Там есть протокол жидкого гапс,  то есть только бульон и мясо для тех кто сильно болен,
...
Иными словами, для лечения применяется вариант МОНОдиеты, не так ли?

 В таком случае я согласна с Феанниром:
...
Похоже, монотрофия является стандартным средством "успокоить" или починить кишечник и микрофлору.
...
Очень верное замечание! И это подтверждают многие старые системы питания, например, макробиотика. Там тоже в качестве лечебного предлагается МОНОпитание только  злаковыми культурами. То есть излечивает именно МОНОдиета.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #126 : 26 Июня 2019, 11:45:09 »
Mellis, у Холмса (проф. Столешников) в одной из книг, кажется в "Чем наполнить организм", есть определение людей-хищников. Если такое явление существует, то у тебя, вероятно, как раз тот случай? Если это, в перспективе длительного времени, подтвердится, то станет весомым доказательством теории искусственного вмешательства в геном человека, как биологического вида.
Ты, главное, к каннибализму не приди! (wait) А то у того же Холмса этот вариант упомянут... :-\
;D
Юмор это прекрасно,  главное что б здоровье было,  кишечник не дырявый,  и все микронутриенты на месте, тогда и о геноме порассуждать не грех  :)) 

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #127 : 26 Июня 2019, 12:00:56 »
...
Там есть протокол жидкого гапс,  то есть только бульон и мясо для тех кто сильно болен,
...
Иными словами, для лечения применяется вариант МОНОдиеты, не так ли?

 В таком случае я согласна с Феанниром:
...
Похоже, монотрофия является стандартным средством "успокоить" или починить кишечник и микрофлору.
...
Очень верное замечание! И это подтверждают многие старые системы питания, например, макробиотика. Там тоже в качестве лечебного предлагается МОНОпитание  злаковыми культурами.
из опыта,  любое моно на сыроедении заканчивается жосткой и быстрой потерей здоровья,  у меня получалось пару месяцев моноедить на фруктах,  вес и здоровье  уходил  оч быстро,   ну и не знаю ни одного примера, людей которые на сыроедении на моно приобрели здоровье...
А вот тех кто лечит дырявую кишку пищей животного происхождегия,  очень много...
Я думаю,  что здесь дело не в моно а в виде питания,  растительного и животного,  всё что читаю последние месяцы,  по востановлению дырявого кишечника это убрать растительную пищу полностью,  хотябы на какоето время, рекомендуют от трьох месяцев до года,  при этом можно смешивать мясо,  масло сливочное, морепродукты, сало, яйца... любую пищу животного происхождения.
Мой кишечник сейчас имеет очень позитивную динамику,  но ещё не полностью востановился,  всё таки четыре года это очень долго...   :(

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #128 : 26 Июня 2019, 12:14:22 »
Как-то вы неправильно сыроедили, Мellis :pardon:
Я являюсь веганом последние 25 лет, из них уже 7 лет на СМЕ. Пока нет даже мысли переходить на питание мясом :-)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #129 : 26 Июня 2019, 12:17:04 »
Как-то вы неправильно сыроедили, Мellis :pardon:
Я являюсь веганом последние 25 лет, из них уже 7 лет на СМЕ. Пока нет даже мысли переходить на питание мясом :-)
Круто!   (muscle) (handshake)
По доброму,  завидую вашему здоровью!  (sun)

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #130 : 26 Июня 2019, 12:34:54 »
Если это, в перспективе длительного времени, подтвердится, то станет весомым доказательством теории искусственного вмешательства в геном человека, как биологического вида.
;D
Юмор это прекрасно,  главное что б здоровье было,  кишечник не дырявый,  и все микронутриенты на месте, тогда и о геноме порассуждать не грех  :))

В каждой шутке есть та-а-акой кусок правды...

Я думаю,  что здесь дело не в моно а в виде питания,  растительного и животного,  всё что читаю последние месяцы,  по востановлению дырявого кишечника это убрать растительную пищу полностью,  хотябы на какоето время, рекомендуют от трьох месяцев до года,  при этом можно смешивать мясо,  масло сливочное, морепродукты, сало, яйца... любую пищу животного происхождения.

Внесу и свой кусочек опыта. Недавно, по некоторым причинам, в течении недели позволял себе немного слабо отваренной растительной и животной пищи. Из "животных" были только морепродукты: креветки и осьминоги. Так вот, через несколько дней получил всё признаки белкового токсикоза: гнойные выделения из бронхов и пазухов, мощное "расстройство" стула и воспаление лимфоузлов. Организм получил животный белок и отреагировал вполне предсказуемо: начал с ним бороться, как с инфекцией. Справился он, надо сказать, быстро, после долгожданного возвращения на 100% растительность... Такая вот тоже правда... :pardon:


Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #131 : 26 Июня 2019, 12:40:47 »
Если это, в перспективе длительного времени, подтвердится, то станет весомым доказательством теории искусственного вмешательства в геном человека, как биологического вида.
;D
Юмор это прекрасно,  главное что б здоровье было,  кишечник не дырявый,  и все микронутриенты на месте, тогда и о геноме порассуждать не грех  :))

В каждой шутке есть та-а-акой кусок правды...

Я думаю,  что здесь дело не в моно а в виде питания,  растительного и животного,  всё что читаю последние месяцы,  по востановлению дырявого кишечника это убрать растительную пищу полностью,  хотябы на какоето время, рекомендуют от трьох месяцев до года,  при этом можно смешивать мясо,  масло сливочное, морепродукты, сало, яйца... любую пищу животного происхождения.

Внесу и свой кусочек опыта. Недавно, по некоторым причинам, в течении недели позволял себе немного слабо отваренной растительной и животной пищи. Из "животных" были только морепродукты: креветки и осьминоги. Так вот, через несколько дней получил всё признаки белкового токсикоза: гнойные выделения из бронхов и пазухов, мощное "расстройство" стула и воспаление лимфоузлов. Организм получил животный белок и отреагировал вполне предсказуемо: начал с ним бороться, как с инфекцией. Справился он, надо сказать, быстро, после долгожданного возвращения на 100% растительность... Такая вот тоже правда... :pardon:
очень низкая кислотность желудка,  а гной из бронхов это признак того что таксины прошли через ваш кишечник, есть над чем задуматься, такие реакции организма мне очень  знакомы,  совсем недавно я давал такие же оценки реакций на пищу  (tmi)
На сегодня, у меня по этому поводу совсем другое мнение,  но здесь у каждого свой путь...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #132 : 26 Июня 2019, 13:33:35 »
очень низкая кислотность желудка,  а гной из бронхов это признак того что таксины прошли через ваш кишечник, есть над чем задуматься, такие реакции организма мне очень  знакомы,  совсем недавно я давал такие же оценки реакций на пищу  (tmi)
На сегодня, у меня по этому поводу совсем другое мнение,  но здесь у каждого свой путь...

Может и так. А может и иммунитет у организма хороший - быстро и эффективно вывел всё лишнее, что глупый хозяин в него накидал.
Посмотрим, всё в жизни динамично, ни о чём загадывать не нужно.

Однако, кушать животных, которых не поймал и не убил своими руками - как-то очень подло, что ли... Даже если это, по каким-то причинам, приносит комфорт едоку. И ведь многие живут на растительной пище, чем это не повод перестать поедать чужую плоть?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #133 : 26 Июня 2019, 13:45:52 »
очень низкая кислотность желудка,  а гной из бронхов это признак того что таксины прошли через ваш кишечник, есть над чем задуматься, такие реакции организма мне очень  знакомы,  совсем недавно я давал такие же оценки реакций на пищу  (tmi)
На сегодня, у меня по этому поводу совсем другое мнение,  но здесь у каждого свой путь...

Может и так. А может и иммунитет у организма хороший - быстро и эффективно вывел всё лишнее, что глупый хозяин в него накидал.
Посмотрим, всё в жизни динамично, ни о чём загадывать не нужно.

Однако, кушать животных, которых не поймал и не убил своими руками - как-то очень подло, что ли... Даже если это, по каким-то причинам, приносит комфорт едоку. И ведь многие живут на растительной пище, чем это не повод перестать поедать чужую плоть?
Между этикой и здоровьем,  я выбрал здоровье,  у меня были такие же реакции на пищу как и у вас,  в моем случае  это связано с дырявым кишечником.
Все очень индивидуально,  каждый сам в ответе за свое здоровье и жизнь.
Если вы чувствуете себя хорошо  на сыроедении,  то это прекрасно,  и никакой пищи животного происхождения вам и не нужно!
У меня другая ситуация.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #134 : 26 Июня 2019, 19:02:32 »
На мой взгляд и опыт,  дырявый кишечник, это повреждения тканей,  к которым приводит растительная пища, и дело сдесь не в бактериях...

А есть причины так думать?
Практически всё человечество питается смешанной пищей, т.е. растительная составляет большинство по массе.... Т.е. у всех кишечник протекает тогда. Это уже перегиб. Или загиб, не знаю... Нелогично.