Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144526 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #150 : 02 Июля 2019, 01:02:20 »
Я тоже всецело за эксперимент ибо без него наука лишь пустая теория. Но надо все же держаться фактов и цифр.
За питание раздельно есть материалы из науки. Так же и за преимущественное веганство тоже имеются факты с цифрами.
А за питание веганское + кисломолочка так и вовсе море позитива включая и медицинского с проверками и опытами.

Ты роешь в несколько иную сторону. И на твоей стороне личный опыт, а так же опыт северных тундровых народов.
Но ты сам тундровый по генетике? Твоя система пищеварения адаптирована тысячелетиями под такое питание?
Я думаю, что нет. А это значит, что скорее всего такое мясожироедение не норма для тебя и для других более южных людей.
Поэтому надо не только внимательно следить за изменениями, но и искать именно научное зерно отбрасывая всю шелуху.

Опять же практика показала, что организм ультрасыроедов имеет запас примерно на 4 года. А затем начинается всякое.
Вполне возможно что при мясожироедении запаса хватит на столько же или даже больше (кому изначально подошло).
Но можно ли жить все время так? На этот вопрос надо искать именно научный ответ с фактами и цифрами.
А пока мы знаем из фактов, что даже самые богатые люди не если одно мясо с жиром хотя могли - видимо были причины.
Так же знаем что была казнь - кормили одним мясом пока осужденный от него не издыхал. Вот и попробуй опровергнуть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #151 : 02 Июля 2019, 05:00:08 »
Я тоже всецело за эксперимент ибо без него наука лишь пустая теория. Но надо все же держаться фактов и цифр.
За питание раздельно есть материалы из науки. Так же и за преимущественное веганство тоже имеются факты с цифрами.
А за питание веганское + кисломолочка так и вовсе море позитива включая и медицинского с проверками и опытами.

Ты роешь в несколько иную сторону. И на твоей стороне личный опыт, а так же опыт северных тундровых народов.
Но ты сам тундровый по генетике? Твоя система пищеварения адаптирована тысячелетиями под такое питание?
Я думаю, что нет. А это значит, что скорее всего такое мясожироедение не норма для тебя и для других более южных людей.
Поэтому надо не только внимательно следить за изменениями, но и искать именно научное зерно отбрасывая всю шелуху.

Опять же практика показала, что организм ультрасыроедов имеет запас примерно на 4 года. А затем начинается всякое.
Вполне возможно что при мясожироедении запаса хватит на столько же или даже больше (кому изначально подошло).
Но можно ли жить все время так? На этот вопрос надо искать именно научный ответ с фактами и цифрами.
А пока мы знаем из фактов, что даже самые богатые люди не если одно мясо с жиром хотя могли - видимо были причины.
Так же знаем что была казнь - кормили одним мясом пока осужденный от него не издыхал. Вот и попробуй опровергнуть.
Только время и практика покажет  что и как.
Но то что понятно совершенно  точно,
это то как теряется здоровье,  медленно и уверенно на протяжении четырёх лет, сейчас контроль организма осуществляется исходя из полученного опыта.
В целом,  меня интересует здоровье и работоспособность моего организм,  если оно повышается,  значит я на верном пути,  других критериев для меня не существует.
Сейчас кроме нутриентов и мышечной массы,  которые пришли в норму,  меня прежде всего интересует проницаемость кишечника и его микробиота,  так что время покажет что и как.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #152 : 02 Июля 2019, 21:48:33 »
Если бы ты искал именно научные статьи то не был бы так оптимистичен.


Высокое потребление белка связано с низким уровнем NAD + в плазме здоровых людей.

Авторы - Сейедсаджади N , Берг J , Билгин А. А., Брейди N , Салоникас C, Грант R .

Школа медицинских наук, медицинский факультет, Австралийский научно-исследовательский институт, Сиднейская адвентистская больница, Департамент статистики, Университет Маккуори, Центр Здорового Старения Мозга, Школа Психиатрии, Медицинский факультет, Университет Нового Южного Уэльса, Клиника Адвентистской больницы Сиднея, Университет Сиднея  Австралия.


Высокое потребление белка и пониженные уровни незаменимого пиридиннуклеотида никотинамидадениндинуклеотида (NAD +) были независимо связаны с активацией фенотипа старения. Однако до сих пор не было показано, связаны ли эти два независимых наблюдения биохимически. Чтобы исследовать эту возможность, мы использовали схему перекрестного исследования 100 практически здоровых мужчин среднего возраста (n = 48) и женщин, в которых мы оценили среднее потребление нескольких компонентов с помощью проверенной анкеты. Мы также проанализировали уровни мочевины, НАД + и ее метаболитов в крови натощак и биомаркеров, связанных с воспалением, включая интерлейкин-6 (ИЛ-6), кинуренин (Кин) и триптофан (Trp). Односторонний ANOVA и ANCOVA затем выполняли для статистического анализа. Наши результаты впервые показали, что уровни NAD + и общего NAD (H) в плазме были ниже с увеличением потребления белка (F (2, 92) = 4,61, P = 0,012; F (2, 92) = 4,55, P = 0,013 соответственно). Связанное с этим снижение уровней NAD + и NAD (H) было еще сильнее с увеличением уровней в плазме продукта распада белка мочевины (F (2, 93) = 25,11, P≤0,001; F (2, 93) = 21,10, P≤0,001 ). Все эти ассоциации не зависели от возраста, пола и потребления энергии. Однако не наблюдалось значительной связи между потреблением белка или мочевины в плазме и уровнем метаболитов NAD + в плазме. Мы также наблюдали, что уровни в плазме воспалительного цитокина IL-6, и Kyn, и Trp, но не отношения Kyn / Trp, были выше с увеличением уровней мочевины в плазме (F (2, 94) = 3,30, P = 0,041; F (2, 95) = 7,41, P≤0,001; F (2, 96) = 4,23, P = 0,017 соответственно). Эти ассоциации зависели от eGFR и потребления энергии, за исключением ассоциации мочевины и Trp, которая была независимой от всех. В заключение мы впервые сообщаем о новой связи между потреблением белка, его метаболизмом и уровнем NAD + в плазме с возможной связью с воспалением. Эти результаты дают дополнительное понимание того, как ограничение белка может способствовать процессу старения, наблюдаемому в нескольких исследованиях.

А тут как раз про твой стиль питания - На людях недавнее исследование населения среднего возраста показало, что у субъектов с самым высоким потреблением белка (более 20% калорий из белка) было увеличение смертности от всех причин на 75% и увеличение диабета и рака в четыре раза.


https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.com&sl=en&sp=nmt4&u=https://journals.plos.org/plosone/article%3Fid%3D10.1371/journal.pone.0201968&xid=17259,15700021,15700186,15700190,15700256,15700259,15700262&usg=ALkJrhi8rK6WQUA6x7mJQOy9CyEFZMOQ_Q

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #153 : 02 Июля 2019, 22:16:06 »
 (tmi) Ужас! Как во всём этом вы что-то понимаете, Марк!?  (whew)
 Я в этих дебрях непролазных сразу застряла :pardon:

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #154 : 03 Июля 2019, 05:26:30 »
А что именно не понятно? В этой научной работе выяснено, что избыток белка в организме гасит выработку НАД+.
А это вещество является чрезвычайно необходимым компонентом для выработки митохондриями АТФ.
Ну а дальше так совсем просто. Или так тоже не все понятно?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #155 : 03 Июля 2019, 09:30:34 »
У меня соотношение белка к жирам 30 на 70, белка 30% в рационе.
А что касается научных статей то большим авторитетом у меня пользуется история
такого продукта как пиммекан,  состоящего из сушеного мяса и жира,
особое доверие вызывают записки полярников которые ели его,  два раза в день,  в тяжелейших условиях,
по году,  при этом любая растительная пища вызывала воспаления, даже кокосовое масло,  которому поют оды кетодиетчики.

Так что оптимизма у меня хоть отбавляй,  а вот когда начинаешь читать научные статьи
то сразу нужно заказывать крематорий...

Я опираюсь, на свое,  полученное практическим путем,  понимание что такое микробиота и дырявый кишечник,  что в свою очередь является  фундаментом моего питания!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #156 : 03 Июля 2019, 10:05:56 »
А что будешь делать с мочевой кислотой? При наличии такого количества белка она в избытке.
И это гарантированная подагра в будущем и шишки на костях.

зы
Вообще то есть смысл прислушиваться именно к научным исследованиями, а не к словам диетологов теоретиков.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #157 : 03 Июля 2019, 11:33:02 »
А что будешь делать с мочевой кислотой? При наличии такого количества белка она в избытке.
И это гарантированная подагра в будущем и шишки на костях.

зы
Вообще то есть смысл прислушиваться именно к научным исследованиями, а не к словам диетологов теоретиков.
К словам диетологов теоретиков не прислушиваюсь,  если речь  о Наташе,  то заинтересовала именно её опыт работы с детьми,  и то что её гапс с ними не работал поэтому ей пришлось
перевести их на карневор,  при этом не называя эту диету не гапс ни карневор,  а якобы ее новая диета))),  но суть не меняется

Если есть умеренно,  а умеренно это до 200г белка в день то мочевой кислоты не будет
Мочевая кислота появляется после 300г белка в день это более двух кило мяса,
я ем до килограмма, на начальном этапе максимально мог сьесть  полтора килограмма
Так что с этим проблем нет.
Шишки это аксалата, и тому подобное,  тоесть растительная пища...

Я очень хорошо знаю как пишутся научные работы,  дисертации,  так что там доля реальности очень мала,  в лучшем случае это будет часный случай реальности,   а стандартно это фантазии,  так что науке я доверяю меньше чем человеческому реальному опыту.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #158 : 03 Июля 2019, 12:12:03 »
1) Мочевая кислота будет от любого количества белка. И чем его больше тем хуже последствия.
Поэтому при подагре, даже у собак, первым делом ограничивают потребление мяса и прочих белков.

2) Не смущает что все народы кто кушают в изобилии травы, семена и особенно фрукты оставляют след в истории.
А те народы которые карневорят - типа чукчей и прочих, так от них ничего не остается - словно не было.
Ту все без нелюбимой тобой науки - сугубо факты и ничего более.

зы
Не любить науку - себе дороже.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #159 : 03 Июля 2019, 12:29:32 »
Вообще если ты хочешь идти подальше от науки к практике, то поздравляю - это и есть наука = фактология.
Ну да ладно. Скажи лучше как в практике люди прошлого могли бы питаться так как ты. Луку и стрелам около 20тысяч лет.
А дубинкам и камням конечно много больше. НО просто ради практики которую ты уважаешь, возьми камни и дубинку.
И сходи хоть раз на реальную охоту в лес. И попробуй не умереть с голоду там в первый же месяц. Все сам поймешь.
Кончится тем, что той самой палкой ты начнешь сбивать плоды и шишки с деревьев и выкапывай ей коренья съедобные.
Это я тебе как практик - охотник в прошлом с многолетним стажем предлагаю. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #160 : 03 Июля 2019, 14:28:22 »
Вообще если ты хочешь идти подальше от науки к практике, то поздравляю - это и есть наука = фактология.
Ну да ладно. Скажи лучше как в практике люди прошлого могли бы питаться так как ты. Луку и стрелам около 20тысяч лет.
А дубинкам и камням конечно много больше. НО просто ради практики которую ты уважаешь, возьми камни и дубинку.
И сходи хоть раз на реальную охоту в лес. И попробуй не умереть с голоду там в первый же месяц. Все сам поймешь.
Кончится тем, что той самой палкой ты начнешь сбивать плоды и шишки с деревьев и выкапывай ей коренья съедобные.
Это я тебе как практик - охотник в прошлом с многолетним стажем предлагаю.
Зимой без пищи животного происхождения очень туго будет,  на корешках и ягодах не выжить,  в лесу нет овощей и фруктов...
Что касается меня,  на сейчас,  то я буду ловить рыбу и птицу, яйца...   НО убивать бизона или быка это дело практики,
Вот,  в хазяйстве,  телят и бычков,  жир и мясо которых я покупаю,  режет щуплая хазяйка,  имеющая навык.
Мы люди асфальта очень отличаемся от людей с палкой и камнем, но уверен при необходимости быстро вернемся к истокам.

Читал ряд размышлений что наш мозг  сформировался только благодаря жиру и  мясу.

На мой взгляд, у самыє развитых стран,  а именно скандинавов в рационе преобладает пища животного происхождения,  с не развитыми индусами на растительной пище и молочке сравнивать тяжело...


Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #161 : 03 Июля 2019, 14:42:56 »
Давай без теорий. Ты же любишь практику - так и давай с дубинкой или копьем в лес. Ну попробуй хоть раз.
Уверяю - ты даже близко не подойдешь к зверю. Хорошо если он тебя подпустит на выстрел из ружья.
Так что из копий и палок можно только костер сделать или шалаш соорудить от дождя и ветра.
Даже в очень богатых угодьях невозможно поймать столько мяса чтобы прожит на нем.

Скандинавские страны были полными дикарями всю историю человечества. А миром правил РИМ.
Ели фрукты, пили натуральные вина и занимались не разведением костров в снегах, а искусствами.
Пополняя копилку науки и шедевров творчества для всего мира. А от скандинавов толку не было никогда.
 
Ты как обычно выдаешь желаемое за действительное. Зачем? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #162 : 03 Июля 2019, 15:48:25 »
Давай без теорий. Ты же любишь практику - так и давай с дубинкой или копьем в лес. Ну попробуй хоть раз.
Уверяю - ты даже близко не подойдешь к зверю. Хорошо если он тебя подпустит на выстрел из ружья.
Так что из копий и палок можно только костер сделать или шалаш соорудить от дождя и ветра.
Даже в очень богатых угодьях невозможно поймать столько мяса чтобы прожит на нем.

Скандинавские страны были полными дикарями всю историю человечества. А миром правил РИМ.
Ели фрукты, пили натуральные вина и занимались не разведением костров в снегах, а искусствами.
Пополняя копилку науки и шедевров творчества для всего мира. А от скандинавов толку не было никогда.
 
Ты как обычно выдаешь желаемое за действительное. Зачем?
Я и говорю что на сейчас я могу ловить рыбу,  птицу находить яйца,  не охотник  я,  если нужно будет то рыбак,  в свое время не дурно преуспел в этом деле... ))

В том  риме о котором ты говоришь  небыл ни ты ни я, от тех людей осталась только культура,  философия...,     ели они в основе  хамон,  рыбу,  сыры, и да  фрукты и да пили вино... И где они,  нет их... Спились...
А вот у скандинавов я был,  чего только стоит аэропорт стокгольма,  это  вершина промышленного дизайна,  не говоря о  самом высоком уровне жизни!!!,  это конкретно можно ощутить и как говорится пощупать))

Зачем крайности,  можно спокойно разводить баранов,  телят и коровок, опять же молочка,  ну и главное хороший жир и мясо то что нужно для здоровой жизни.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #163 : 03 Июля 2019, 20:35:12 »

А что именно не понятно? В этой научной работе выяснено, что избыток белка в организме гасит выработку НАД+.
А это вещество является чрезвычайно необходимым компонентом для выработки митохондриями АТФ.
Ну а дальше так совсем просто. Или так тоже не все понятно?
Оо, дальше уже понятно! Спасибо, вывели из "дремучего леса" :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #164 : 03 Июля 2019, 21:23:41 »
Зачем крайности,  можно спокойно разводить баранов,  телят и коровок, опять же молочка,  ну и главное хороший жир и мясо то что нужно для здоровой жизни.

Где ты будешь в Скандинавии разводить телят с овцами? Там холодина полгода страшная. Только олени на севере есть.
А РИМ он и есть РИМ. Величайший город и никакая Скандинавия ему в пометки не годится ни раньше, ни теперь.
Что хоть сейчас скандинавского великого в мире есть по сравнению с Испанией и Италией - ничего.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...