Автор Тема: Феаннир  (Прочитано 94896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Феаннир
« Ответ #135 : 16 Апреля 2016, 14:05:03 »
Скоро сыроеды сопьются! ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #136 : 16 Апреля 2016, 17:09:41 »
Скоро сыроеды сопьются! ^-^

Неа... все что природно существующее не вредит. Если бы человек пил вино натуральное, а не сброженное культурными дрожжами и не делал бы это в глубоких ничего не испаряющих чанах и не добавлял химию для сохранности то вино было бы отличным продуктом. В котором и витаминов и микроэлементов и ферментов полно.

Поэтому с кисломолочными нативными бактериями нет никаких проблем. Главное не начинать пытаться химичить с уксусами и солью. И все будет нормально. Ферментирование настолко широкая и глобальная тема - ее вся планета занимается. Вдумайтесь - все что зреет начинает ферментироваться бактериями и гнить, бродить, киснуть и прочим образом разлагаться на составляющие части. Тоже самое происходит в кишечниках всех животных и людей.

Нам всего лишь надо использовать те процессы что наиболее полезные и просты для нас. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #137 : 17 Апреля 2016, 02:59:22 »
О том, чтобы поменять заливку, тоже думал, но все же не догадался. Тогда будет явно лучше...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #138 : 04 Июня 2016, 00:44:06 »
Благодарен Марку за рецепт универсальной закваски.
Не знаю, я своим путем имею что-то подобное или ниже уровнем, может быть. Имею в виду свой рецепт из сахара и какого-нибудь фрукта. Сначала был лимон, теперь на изюме. Вкус довольно кислый у закваски, только наличие сахара все же дает некую сладость, что является обычным квасом... Хотя бывает и кисло, сахар почти исчезает, точно по мерке не ложу... Кроме семечек, другого квасить не пробовал. А надо бы ...
Вес мой за это время увеличился по меньшей мере на килограмм, даже больше, и желудок воспринимает квас намного лучше воды, от воды бывает тяжесть в животе. И после еды тоже тяжесть практически не бывает. Что часто случалось до того, как занялся квасом...

Оффлайн Андрей

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Homes For Sale Real Estate Listings
Re: Феаннир
« Ответ #139 : 07 Июня 2016, 02:35:34 »
Феаннир, вы тоже кажется в сша живете? Нашли ли вакууматор здесь? Я пока нет. Голову сломал уже.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #140 : 07 Июня 2016, 10:39:02 »
Феаннир, вы тоже кажется в сша живете? Нашли ли вакууматор здесь? Я пока нет. Голову сломал уже.

Продается на ебее с отправкой хоть в штаты, хоть в Европу.
http://www.ebay.com/itm/Set-of-lids-WAKS-82B-For-present-vacuum-canning-preserving-KW2-/261813866348?hash=item3cf5528f6c:g:OeEAAOSwEeFVBsEn

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #141 : 08 Июня 2016, 00:04:28 »
Да, я в США, но пока с вакууматором как-то не доходил еще, хотя правильная штука... Я вот только не исследовал это дело, подойдут ли крышки в его наборе к местным банкам?... Хотя не большая проблема, трехлитровые российские банки можно найти, в русских магазинах что-нибудь есть в них обычно...

Оффлайн Андрей

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Homes For Sale Real Estate Listings
Re: Феаннир
« Ответ #142 : 09 Июня 2016, 05:00:04 »
Да, прав Феаннир, насосов здесь море, крышки да банки, вот что надо найти. Марк, спасибо. Крышек 9ть от Андрея с Украины можно заказать с насосом. Банки по русским магазинам покупать  с березовым соком, помню видел.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #143 : 07 Ноября 2016, 19:32:34 »
Не очень приятные вещи происходят сейчас с нашим сообществом. Поглядеть на историю человечества - так гибли нации и страны, начинались войны. Все из-за той же причины, что не могли люди разных организаций смириться с разницей друг друга и шли до конца.... Не сложно понять себя, то есть бывает и очень сложно, когда затрагивает "я" глубоко, но понять другого еще на порядок сложнее. И если даже простейшую гордость не могут люди просчитать и проработать, то где уж постичь сложность иного "я".....
Поэтому на всякий случай хочу оставить координаты для связи, со многими так не хочется терять контакта.
Сайт тоже скачиваю, информации много нужной. Хотя вряд ли, но на всякий случай.... (даже если сеть будет лежать, у себя на диске иметь полезно)
Скайп - Feannir, почта - sergtf на gmail.com

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #144 : 19 Июня 2017, 22:50:48 »
Прошу прощения, давно не отписывался, но вроде все в порядке, и лень было...
Вопрос есть, насколько я сыроед. Я писал, кажется, что по ряду причин, в основном, что поджелудочная была не очень в порядке, сырое вызывало местами проблемы, неусвоение, тяжесть, небольшую боль в этой области. Поэтому я стал частью потреблять вареное, поскольку главным было здоровье в текущих условиях. Следовать голым теориям бывает опасно, доверял чутью, которое вроде не подводило меня. Стал фасоль есть, бобовые, и овощи тушеные с этим или отдельно. Помогало, вытянуло из проблемы.
Потом обнаружил, что поджелудочная подправилась, усвоение лучше. И убавил количество вареного, сейчас не больше четверти рациона. Остается хлеб (с авокадо, можно авокадо теперь и само по себе, но тогда опять поджелудочную через некоторое время начинаю ощущать, поэтому то с хлебом подсушенным, то так...), и зелень лебеды, крапивы (когда была), тыквы, дыни... Их сырыми для меня как-то невозможно есть, а эффект отличный. Кожа гладкая, живая... Почему-то на коже заметил большой эффект в прошлом году, и привязался...
Сейчас абрикосы есть, но скоро отойдут, были персики ранние, приближается виноград. Черешню ел много, китайцы (или лаосцы) продают дешевле и обычно вкуснее, хорошо.... Арбузы не могу, резко живот крутит, поджелудочная реагирует.
В общем, отсюда видно, чистый ли я сыроед или как. Наверное, все же не очень, но пока так. Позволяет держаться. Вес еще на пять фунтов приподнялся и не падает, 115 американских фунтов, что есть 52 кг, по вечерам доходит до 54. При росте 180...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #145 : 19 Июня 2017, 23:38:07 »
Феаннир, спасибо за ответ.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #146 : 20 Июня 2017, 00:10:35 »
Феаннир - молодец! Хоть и не сильно многословный, зато всегда рассудительно и толково.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Феаннир
« Ответ #147 : 20 Июня 2017, 15:44:30 »
Феаннир - молодец! Хоть и не сильно многословный, зато всегда рассудительно и толково.  (Y)

А по мне так 52 кг при росте 180 см это очень мало. Помню свою слабость при таком весе. Так у меня только 175 см, и то давно не мерил, может уже и ниже.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Феаннир
« Ответ #148 : 20 Июня 2017, 15:48:21 »
Феаннир - молодец! Хоть и не сильно многословный, зато всегда рассудительно и толково.  (Y)

А по мне так 52 кг при росте 180 см это очень мало. Помню свою слабость при таком весе. Так у меня только 175 см, и то давно не мерил, может уже и ниже.

Ну сравнил, я свою слабость помню при 181 на 47 кг ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #149 : 22 Июня 2017, 03:36:35 »
Давно возникла мысль, надо бы обсудить проблемы, вытекающие из потери веса.
Для тех у кого он избыточен, то, наверное, никаких особых проблем тут не будет. Но ниже какой-то физиологической нормы может быть такой эффект, приключившийся со мной, и, возможно, что со многими другими, кто долго был сильно похудевшим, до состояния "кожи и костей". Дело в чем - с потерей массы явно и кости могли похудеть, или же еще как-то, но у меня уменьшился размер нижней челюсти, и передние зубы стали не в один ряд, а примерно в полтора...

У меня явно потеря веса была около тридцати процентов ниже нормы, долгое время был на уровне 47 кг, с резким падением.