Автор Тема: Феаннир  (Прочитано 95096 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #150 : 22 Июня 2017, 04:25:57 »
Видел нечто подобное у курильщиков трубки. Но там от мундштука который постоянно висит в зубах.
Можно поставить брекеты наверное. Если не сильно мешать будут, то можно носить и думаю должно помочь.

Вообще тема уменьшения геометрических размеров очень важна, а о ней сыроеды никогда не говорят.
И дело не только в похудении. При уменьшении порции пищи она тоже не полностью заполняет кишечник.
А от этого не качественное прилегание химуса к стенкам кишечника и газообразование + раздражение стенки кишки.

Если не выгонять паразитов то они просто будут выжирать все что могут включая и кальций если снаружи не поступает.
Поэтому голодать поститься и гонять друзей надо в любом случае. В евангелие от ессеев прямо об том сказано.

Кстати, если это кальций начал уменьшаться (я правда не думаю что это так) то размер ноги мог уменьшится.
И прежде чем кальций до таких уровней съехал бы - начали бы сначала зубы портиться скорее всего.
Мне кажется надо дать телу небольшой подкорм в виде простокваши. И пару месяцев подкрепить тело.
Параллельно решая вопрос о том, что делать дальше. И хорошо бы анализы на кальций сдать + Б12.
Ну и если есть возможность на паразиты тоже, хотя анализы эти не очень репрезентативны и дороги.

Кстати у меня зубы наоборот ровнее нижние встали после перехода на СМЕ.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #151 : 22 Июня 2017, 07:45:33 »
Размер ног не заметно, чтобы уменьшился. Зубы не портились, практически лишь одна дырочка появлялась за годы болезни, то есть с 2007. Потери кальция вроде не было, хотя не знаю, какие симптомы при этом должны быть, может и было.
Немного артрита на руках, как врач сказал, возрастное и генетическая предрасположенность. Утром кисть, особенно левую не сжать. Так было с детства, но тогда не было боли в пальцах, сейчас есть. Расширения пальцев или суставов на них нет.
Врач по анализам никода не говорила о кальции. Б12 чаще ниже нормы был при проверках, процентов 50-60 от нормы. Сейчас должен быть в норме. Я пока принимаю его, должен к следующему анализу быть в норме. Вычитал у нас тут, что его можно завышать без особых проблем, и он имеет немало положительных эффектов....
Кисломолочное пока лично мне как бы не очень, хотя слегка сыры перепробовал из списка. Но ноги чувствительны к нему, стоит немного лишнего, и верхняя часть стоп начинает чесаться сильно. Малые дозы не создают проблем. Но пока молочного не хочется, лето, наверное.
Здорово, что у вас зубы выровнялись, в принципе, и у меня когда-то сможет вернуться к лучшему виду.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #152 : 22 Июня 2017, 10:02:41 »
Насколько я знаю, признак нехватки кальция, который сразу видно - ломкие ногти.

И еще знаю, что кальций по крови проверять бесполезно. Надо по каким-то другим анализам. Даже если кальция в организме сильно не хватает, анализ крови это не покажет.

А кисломолочка у меня тоже не идет никак. После простокваши, кефира, моцареллы и пр. неприятный привкус во рту. И прямо чувствую, что съела бяку. Конечно, может, у нас в магазинах полное гэ продают, вот и результат.

Вот, думаю, может, мой выявившийся артроз - тоже последствия нехватки кальция... Блин. >:( Правда, с ногтями особых изменений на СЕ не произошло, какими были, такими и остались, только белые крапинки-черточки, которые до СЕ иногда появлялись (редко), на СЕ больше не появляются.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Феаннир
« Ответ #153 : 22 Июня 2017, 10:47:46 »
У меня в детстве были такие проблемы, молочные зубы ещё на месте, а коренные лезли изнутри, примерно как у тебя сейчас.
Я их, пока они росли языком вперёд выталкивал, так всё нормально теперь стало.

Но где-то лет в 26-27 вылез последний коренной зуб, изнутри, т.к. в нижней челюсти ему не хватало места, и у меня было как у акулы, в 2 ряда зубы. ^-^
Но потом из-за кариеса на 1-ом ряду, пришлось этот хороший зуб выдернуть, а тот лечить :-[
Так что вряд ли это можно назвать из-за худобы, скорее генетика :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #154 : 22 Июня 2017, 13:50:22 »
Сомнительно что бы была какая то связь между ногтями и кальцием. Ногти как и волосы это роговое вещество.
По сути просто белковые структуры ороговевшие как рога и копыта у животных. Кальций это кости - другие соединения.
В противном случае лысина была бы самым ярким свидетельством недостачи кальция.
А средство от облысения - кушать мел?  :D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #155 : 22 Июня 2017, 16:06:01 »
Ну может, и неправильно это насчет ногтей. Просто с детства слышала, что если ногти ломкие, значит, кальция в организме не хватает. И до сих пор такое слышу от людей. От обычных, не медиков и не физиологов. Что медики и физиологи думают по этому поводу - не в курсе.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #156 : 22 Июня 2017, 16:07:44 »
Феаннир, все хочу тебя спросить, а твой ник что-то означает? Поисковик ничего не дает. Может, это твое имя, просто такое необычное, что его даже в поисковике нет? :-)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #157 : 22 Июня 2017, 18:36:40 »
Феаннир, все хочу тебя спросить, а твой ник что-то означает? Поисковик ничего не дает. Может, это твое имя, просто такое необычное, что его даже в поисковике нет? :-)

Это Толкином навеяно, раньше очень нравилось... Одно имя слегка переосмыслил, одну букву изменил. А так Сергей, как-то до сих пор не касалось, вроде нормально все, но кому лучше, можно имя использовать.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #158 : 06 Августа 2017, 00:33:33 »
Вы не представляете, какая же лень мне писать иногда... И при том, что ведь и самому интересно! Но все откладываю и откладываю, пока уже совсем совестно не становится.
Есть о чем рассказать, что было за эти пару лет, когда я отошел от чисто сырой еды. Не хотелось никого смущать, поэтому не писал ничего о обычной еде, ибо не ново... Сырое поддерживало свежесть, а несырое помогало протянуть время без обострений. Тут я понимаю, что те привычки и настройки, что сформировались в животе для обработки пищи, это дело довольно значимое и пренебрегать этим не всегда возможно. Для здорового и крепкого человека я считаю возможно перестроить эту экосистему, особенно если он питался просто и фрукты с овощами были в его рационе часто и в достаточном количестве. Для остальных процесс перехода не всегда возможен, я имею в виду тех, кто после сорока или позже, и особенно кто ослаблен в энергетике. Или после пятидесяти. Настрой экосистемы желудка, а особенно кишечника штука консервативная, запечатленная или забетонированная... Кто покрепче, может больше, кто слабее, как я, меньше.
Но это вступление и теоретическая часть.

Практически же я столкнулся с таким делом - появился у меня запор в 2015, и постепенно усиливался, в конце 16 года это было уже очень неприятное дело, вплоть до непроходимости какой-то. В правом нижнем углу живота я стал прощупывать уплотнения, это восходящий отдел толстого кишечника почему-то то ли огрубел, то ли забился... Было даже слегка больно или осязаемо там. В правом нижнем углу тоже накапливались залежи редко выходящих отходов. Почему-то было ясно, что это что-то с полипами, все другие причины вроде не могли быть, потому что растительное и много сырого обычно не могут просто так залеживаться...
Кстати, бывало пару раз, когда не только толстый, но даже тонкий кишечник забивался... Ощущения очень не приятные. Начинал голодать, немного облегчало и даже живот начинал хоть немного освобождаться. Голодание, ощущал, что все же не кардинальное средство, проблема лежит в продуктах...
Врач подсказала пить больше воды, это помогло, но далеко не кардинально. Вода просто проходила и уходила, а проблема не прекращалась. Посещал туалет раз в три дня, и не всегда помногу, так что задавался вопросом, сколько же во мне остается...
Изредка, когда была проблема у поджелудочной, кишечник опустошался, у поджелудочной есть такое свойство - при некоторых ее дисфункциях много плохо переваренного кала. Это из восточной медицины почерпнуто, и вроде точно, с моими ощущениями совпадало. Но лечится от запора посредством того, чтобы ухудшать поджелудочную - как-то не самое разумное.
Ощущения посказывали, что дело во вкусовых приправах. И еще в соевых продуктах.
Тут делают много чего из сои, она при этом сильно перерабатывается, и много видимо теряет здоровых свойств, приобретая взамен всякое... Я любил некоторые вещи из сои, и наконец решился уйти от них. В результате довольно быстро, за неделю положение улучшилось, кишечник заработал. Но ненадолго....
Я снял одну из проблем, и мне показало, что я на верном пути, организм приободрил меня результатом, но нужно было убрать все, что ему мешало.
И пришлось убирать соевый соус, который для меня был камнем преткновения. Я с давних времен привык к усиленному вкусу, обычные вещи не всегда сами по себе были мне вкусны, а без этого я не мог есть и терял вес..... Причем если соевые сосиски и котлеты вареные, то соус есть и сырой, и в моем сыроедении он был почти всегда. И тут такой мощный облом. Жить без него мне казалось намного большим сдвигом, чем уйти от мяса или перейти на сырое.
Я понимал, что мне придется переучивать свой вкус... Я знал, что он в конце концов перестроится и научится ценить естественный вкус вещей, но это было так нежелательно... Нет, многе было вкусно и без него, я не злоупотреблял им так уж, чтобы без него ничего не было вкусно, но все же часто...
Еще также были некоторые китайские приправы из грибов, вытяжка из них, и вкус замечательный, но ощущения были, что они тоже действуют также, как и соевый соус. Не знаю, почему, но у меня эти вещи провоцировали рост то ли опухолей в кишечнике, то ли полипы, что вроде одно и то же.... В Америке оказывается, полипы удаляют почти у каждого после определенного возраста и далеко не по одному разу. Не удивительно. Врач предлагала и мне, но я решил сначала пройти естественным путем. И через несколько месяцев рапортовал ей, что процедура не нужна. Через неделю примерно полного отказа от соуса и приправ живот заработал как раньше, довольно четко, как будто и не было проблем.
Я еще ощущаю, что сам по себе глютамат натрия не действует так, как соевый соус и грибные приправы, однако раз уж решил освободиться от подобного, то повоздерживаться и от вегеты и ей подобных тоже. По праздникам может и пригодится когда, но в обыденности лучше без них совсем. Вместо приправ в вареном использую грибы, вот с ними никаких проблем не замечал, в отличии от вытяжек сухих из них же. Почему, в чем разница, непонятно...
В общем, такая вот разборка с негативными факторами приключилась за это время.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #159 : 06 Августа 2017, 01:12:43 »
Что то мне подсказывает, что дело скорее всего не в соусе, а в каких то его компонентах.
Сам по себе соус как ферментированный продукт не так уж и опасен.
А вот консерванты и стабилизаторы...

ps
Соевые сосиски...  :-\ ...это вообще съедобно?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #160 : 06 Августа 2017, 01:25:33 »
Что то мне подсказывает, что дело скорее всего не в соусе, а в каких то его компонентах.
Сам по себе соус как ферментированный продукт не так уж и опасен.
А вот консерванты и стабилизаторы...

ps
Соевые сосиски...  :-\ ...это вообще съедобно?

Сосиски..? Да кошка с огромным удовольствием их потребляла....)) Не знаю насчет состава, то есть не было там такого уж, просто вкусно... Хотя не кошерно по нашему, конечно... Соус же я потреблял разный и все из органических магазинов, консервантов - только спирт, специально изучал. Но почему-то не шло. Сам удивляюсь, ничего другого ненужного там не было.


Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #161 : 06 Августа 2017, 01:30:21 »
Кстати, еще была за это время хорошая вещь. Читал как некоторые увеличивали вес на сыром, и не знаю, может только лишь от этого влияния, но в этом году вдруг заметил, как этой весной (май-июнь), именно на сыром, немного правда, но вес набирал.....
Сейчас жара, может это причина или еще что, вес пока понизился. Но все равно выше 110 фунтов, или 49 кг, самое малое 114, бывало до 118 в лучшие дни. Это были клубника, черешня, персики и виноград, которые давали прибавку веса. Авокадо еще тоже, наверное. Но авокадо ненадежно для меня, могут легко поджелудочную задеть.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #162 : 06 Августа 2017, 09:09:48 »
Соевые сосиски...  :-\ ...это вообще съедобно?

Я когда-то давно, еще до СЕ, ела соевые котлеты - один вегетарианец угостил. Так они очень даже вкусными мне показались, хотя были без всякого соуса, просто пожаренные на масле и всё. И по вкусу - практически как мясные. Если бы я не знала, что они соевые, подумала бы, что мясные. Еще помню, тогда подумала, что очень даже вегетарианцам неплохо живется и без мяса, раз есть такие котлеты.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Феаннир
« Ответ #163 : 06 Августа 2017, 09:18:41 »
Лучше съесть невкусную сосиску из сои, чем вкусную из мяса.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #164 : 06 Августа 2017, 09:26:26 »
А стоит ли вообще есть соевую пищу (говорим про вегетарианцев, разумеется, не про сыроедов)? Она же вроде вся жуть как ГМО. Или нет?