Автор Тема: Феаннир  (Прочитано 98023 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #90 : 01 Ноября 2015, 11:00:13 »
Алик, да не в этом проблема у Елки. Ей обидно, что несколько раз так было: она что-нибудь напишет, а ты ей в ответ: "У тебя нет опыта в этом". Вот если бы ты ей написал только то, что написал только что - что если хочешь есть мясо, то ешь, это твое дело, только не надо агитировать за него - причем, написал бы только это без указания на отсутствие у нее опыта, то и проблем бы таких у нее не было, ИМХО.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Феаннир
« Ответ #91 : 01 Ноября 2015, 11:06:30 »
Алик, да не в этом проблема у Елки. Ей обидно, что несколько раз так было: она что-нибудь напишет, а ты ей в ответ: "У тебя нет опыта в этом". Вот если бы ты ей написал только то, что написал только что - что если хочешь есть мясо, то ешь, только не надо агитировать за него - причем, написал бы только это без указания на отсутствие у нее опыта, то и проблем бы таких у нее не было, ИМХО.

согласен. груб и жесток.  :pardon:
дипломатия не есть моё второе имя, и даже не третье и десятое...там где-то в -цатых именах списка.
И писал я об этом только 1 раз (wait)

Ну а обиженный - это вопрос прежде всего обиженного, .а не окружающих ^-^

а вообще какой вопрос, такой и ответ :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #92 : 01 Ноября 2015, 11:11:37 »
согласен. груб и жесток.  :pardon:

Да просто зверь! Как тебя только земля держит! Как только у тебя язык повернулся заявить про необходимость собственного опыта! Да ты просто изверг! Давить таких надо! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Феаннир
« Ответ #93 : 01 Ноября 2015, 11:13:01 »
согласен. груб и жесток.  :pardon:

Да просто зверь! Как тебя только земля держит! Как только у тебя язык повернулся заявить про необходимость собственного опыта! Да ты просто изверг! Давить таких надо! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

не вели казнить ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #94 : 01 Ноября 2015, 11:15:38 »
Повезло тебе, что сейчас не семнадцатый и не тридцать восьмой. А то бы сразу к стенке! Или в Сибирь - снег убирать.

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #95 : 01 Ноября 2015, 11:16:27 »
Пропагандировать рьяно нужно, тогда, когда есть реальные результаты.

И близкие пойдут за нами, когда и ЕСЛИ увидят реальный результат. Если не идут, значит результата нет. И не надо себя обманывать.

ps

Какие обиды? Просто хватит уже ставить всех на место и притворяться имеющими какой-то сверх опыт и сверх знания, и сверх результаты, которые нельзя было бы достичь другими более понятными всем средствами.

К тому же нету ничего хорошего или плохого. Есть адекватность, умеренность и разумность. А также терпимость и любовь или отсутствие любви и терпимости.

Всем Добра :-*

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Феаннир
« Ответ #96 : 01 Ноября 2015, 11:26:11 »
Повезло тебе, что сейчас не семнадцатый и не тридцать восьмой. А то бы сразу к стенке! Или в Сибирь - снег убирать.

по мне так уже я и так в Сибири, разве только в Магадан?

Ёлка, о результатах я писал, но почему-то для тебя результат, это что-то из ряда вон выходящее.
Мне нужно уметь через стены проходить, или по воде босиком ходить ну тонув?

Для тех, у кого были больны лёгкие с проблемной кожи- сие есть результат, а у меня к счастью или сожалению уж не знаю, нет таких проблем со здоровьем как у тебя.
Скажем у Марка - тромбофлебит, я могу только по сочувствовать, но не понять, потому как у меня такого не было. Разве что большой синяк - примерно пхожее состояние, но всё равно не то. Так с таким успехом я могу сказать что сыроедение ерунда, это вообще не результат для меня.

Каким способом можно было избавиться от кашля, если мне даже диагноз никто не мог поставить? А тут я считай даром всё исцелил, что может сделать любой целенаправленный человек
..надеюсь понятно выразил сейчас своё мнение
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #97 : 01 Ноября 2015, 11:26:51 »
Какие обиды?

Видимо, глубоко в тебе засевшие. Иначе ты не писала бы этого:

Просто хватит уже ставить всех на место и притворяться имеющими какой-то сверх опыт и сверх знания..

Обида застилает тебе глаза и заставляет видеть того, чего нет. Глюки, короче.

... сверх результаты, которые нельзя было бы достичь другими более понятными всем средствами.

Лен, если тебе это интересно, почитай мой дневник, самое начало. Там мои результаты изложены на первой странице, сообщение номер 12. За 39 лет я их не смогла добиться "другими более понятными всем средствами", а смогла добиться только сыроедением. Конечно, можно было и дальше продолжать искать эти "другие более понятные всем средства", пробовать то, пробовать другое - и параллельно с этим задыхаться по ночам от приступов удушья и многие другие "прелести", уж не буду тут перечислять, но я решила попробовать сыроедение и достигла таких результатов, о которых даже не мечтала. Например, приступы удушья прошли в первый же месяц сыроедения. И за эти почти 6 лет не было ни одного. Как считаешь, это результат?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #98 : 01 Ноября 2015, 13:24:31 »
Какие твои результаты на этом великом СМЕ и постах, без которых никуда. Какие? Ты мог таких же достичь на здоровом питании и спорте, постепенно переходя туда куда надо (к моно и тд), пусть и не за 1 день, а за 5 лет, но не доводя себя до истощения, никого не теряя, ни разума своего, ни адекватности, ни жену, ни детей, с разбегу не пугая их упариванием ЖВ или МВ постами и негативных отношением к трупоедам и трупоедению.

Очень хорошо сказано человеком, который совершенно не понимает предмета о котором пытается судить.
Весь парадокс в том, что достигший на этом пути все меньше хочет рассказывать об этом другим.
Не потому, что жалко, а потому, что трудно тому кто научился  под парусом общаться с тем кто в шахте.
Еще труднее тому, кто научился летать. Ему общаться с уважаемыми шахтерами совсем сложно.
Да и не безопасно... один уже пробовал - распяли. И его ученики пробовали - и их поубивали.
Шахтеры народ крепкий и дружный. Зачем их смущать говоря что где то там летать можно?  ;D

Это я не в обиду, а просто как констатация факта говорю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #99 : 01 Ноября 2015, 13:41:32 »
Пропагандировать рьяно нужно, тогда, когда есть реальные результаты.

И близкие пойдут за нами, когда и ЕСЛИ увидят реальный результат.

Ничего подобного! Хождение по нашему пути расслаивает людей и разделяет обнажая их сущность.
Не зря ведь сказано было -
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его,
и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.

(от Матфея 10.34)

Лучше даже и сказать невозможно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Феаннир
« Ответ #100 : 01 Ноября 2015, 14:28:07 »
ну да, про заводы в стране я уже упоминал...судить проще, чем сделать (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Феаннир
« Ответ #101 : 01 Ноября 2015, 19:42:45 »
Пропагандировать рьяно нужно, тогда, когда есть реальные результаты.

и вот ещё, на работе почти все девушки страдают мигренью, я описываю им симптомы и что избавился от этой напасти - не верят. Сидят и хором утверждают что это победить невозможно.
Я только развожу руками и говорю что людям нравится болеть...
Мне возражают и говорят что не любят болеть...а мне даже и ответить нечего :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #102 : 01 Ноября 2015, 20:27:50 »
Идут коровы строем на мясокомбинат и плакаты несут. А не плакатах написано - "мы против что бы из нас делали колбасу". Говоришь коровам - зачем тогда идете на мясокомбинат? Выйдите из колонны и не ходите туда - делов то... Отвечают - не можем выйти потому что все идут, вот и мы идем. Спрашиваешь - зачем тогда плакаты несете? Идите хотя бы налегке последние минуты жизни. Отвечают - плакаты не бросим потому, что мы против что бы из нас делали колбасу. Мууууууууу..... и прут стройными рядами с грустными мордами на мясокомбинат.

Вывод.
Да и хрен с ними - пусть идут.

Правильно сказано -
"Вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!"
(от Луки 8:5-8, 11-15)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #103 : 27 Марта 2016, 01:15:59 »
Относительно универсальной закваски мысль зацепила, едва только появились сообщения Марка о ней. Поскольку информации не было никакой, а слово было ключевое "универсальная", то воображение оттолкнулось отсюда и вообразило, что сия закваска по определению (раз универсальная) не привязана к какому-то продукту, даже ни к одному из них. То есть ее можно как бы из самых разных вещей делать.
Хотя после сообщения Якута о начале опытов над ней ключ появился, а именно это капуста, в смысле сок из нее, который квасится как и сама капуста, легко и естественно, подумал, что промахнулся. Раз капустная, подумал, значит уже не очень она "универсальная". Хотя подумал еще, что если взять пошире толкование, то ничего не нарушено, она и правда годится ко многим продуктам в качестве закваски и в этом смысле совершенно универсальная. Просто попал под впечатление фразы... Грибы в этой закваске - вот что я мечтаю попробовать... (с аппетитом облизываюсь, существующий значек этого не передает....))))

Однако по первому импульсу впечатления о "универсальности" мне представилось, что эта закваска делается почти как бы из ничего.... Вот это была штука, задумка интересная и я прикинул, можно ли что-то сделать. Опытов и отчетов по экспериментам с квашением в постизюмовском сыроедении хоть отбавляй, если читать это все, можно и экспертом стать (и не возражайте, мне из погреба виднее...)
В общем, ведь уже лично сам делал и из овсянки типа кваса или каши квашеной (зависит от количества воды), из ячменя тоже подобное, когда-то в детстве квасы хлебные домашние помню как делались и сам тоже учавствовал в этом, в общем что еще проще можно? - Все, что угодно, что может распадаться в сахара из крахмалистых-углеводистых вещей, и... сам сахар тоже... Бактерии могут расти и на сахаре, на патоке, что используется как питательная среда в каких-то случаях в микробиологии. Лишь бы нужные нам кисломолочные были, но они в общем-то других и не пускают...

Долго не думая, попробовал. Легкий лимонад, то есть немного сахара, лимон, то есть сок, вода. Правда, закинул туда еще элеуторококкового чая пакетик, когда-то купили, не использовали, теперь я его кидаю туда же. Дня за три доходит, получается неплохой квас, правильный такой, но сахара мало, поэтому не крепкий. Можно добавлять позже, по мере крепчания, чтобы не был слишком сладким. Что-то похоже наверное, на болотовские рецепты - квасы из разных трав...
Пока только просто пью, чтобы испытывать на чем-то, надо видимо покрепче его делать.

Досадно несколько, что рецепт универсальной закваски вдруг опять хотят засекретить между теми, "кому он нужен" только... Не знаю, пожалуй, мне кажется это некрасивым. Мало ли кому может жизнь спасти, или помочь, подтолкнуть. Само происхождение рецепта от сыроедов служит рекламой хорошей всему движению, а тут "падающего подтолкни". Наш Учитель характер имел совсем иной...
Мне кажется, в закваске из капустного сока нет секрета, и даже если есть, другой, зная исходные данные, может без особого труда сам найти как его делать. Если его засекретят, а мне получится повторить это, то я опубликую его, нельзя так с дарами свыше поступать. "Даром получили, даром давайте..."

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Феаннир
« Ответ #104 : 27 Марта 2016, 05:41:31 »
кстати, смотрел тут из чего пыво делают, по сути дрянь-дрянью :-\

изначально рецепт должен быть такой: вода, солод, хмель и дрожжи. Вот и всё. Но сейчас это непойми что.
Если продолжать тему про квашение, то можно попробовать и сделать квашенное пыво.

по поводу даром дано, а кто сказал что даром?
Даром в жизни ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАЁТСЯ! (wait) Кон природы такой.

Даже народная мудрость гласит у русских "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда". А предки я думаю не глупые были люди. Ту же закваску сделать, нужно опять таки СДЕЛАТЬ-глагол как никак :pardon: А до этого ПОДУМАТЬ-глагол же ёпрст :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная