Автор Тема: Дневник Виктории  (Прочитано 145929 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Виктории
« Ответ #75 : 02 Февраля 2014, 17:01:08 »
1) Ну по такой логике, что в рот влезло то и полезно. А раз из природы то и тем более?
Под такое определение пардон и навоз попадает (кстати для некоторых существ вполне себе продукт).

2) Мед все таки как не крути не наш продукт. Его пчелы исключительно для себя заготовляют.

3) Плоды же растут исключительно для того что они БЫЛИ СЪЕДЕНЫ.
Так как семена пройдя через ЖКТ попадут с каловыми массами в почву.
Таким образом ареал обитания плодового дерева или кустарника расширяется.
Фактически дерево платит тем кто его размножает и разносит его семена по миру.
Поэтому и созданы плоды именно и исключительно для съедания. Это наша работа для природы.
От поедания же меда никакого толку природе нет - пчелам реальный вред ибо их ограбили.

4) Мое субъективное мнение что и продуктом можно все таки назвать только то
на чем можно бессменно сидеть хотя бы неделю. И чего можно съесть зараз не менее фунта.
Сомневаюсь, что найдутся богатыри способные посидеть на одном меде неделю.
А вот на арбузах или помидорах или дынях и иже с ними - зрелых и вкусных = неделю запросто!  (Y)

1. Откуда это?. Логика не такая, наоборот, если полезно, то едим.

2. Не ваш так не ваш. ) Пчёлы для себя? Картошка тоже для себя растёт, чтобы потом куст вырос новый, а не для того, чтобы человек её сьел.

3. По этой логике надо быть фрукторианцем. Сьедая овощи или орехи мы тоже ничего полезного для природы не делаем, кроме удобрений.

4. Субъективное мнение... это понятно, в доказательствах не нуждается и на объективную истину не претендует. Нет предмета для дискуссии.

---
Должны ли мы приносить пользу природе непременно? У человека есть свои интересы. Он не обязательно должен быть таким уж гуманистом.
В природе же не все гуманисты. Хищников тоже много, их что отстрелить всех? Нет, это пищевая цепочка. Человек тоже занимает в пищевой цепочке своё место. А чтобы пищевые цепочки могли существовать у природы есть изобилие, излишества. Яркий пример - рыба мечет икру. Сколько икринок вырастает во взрослых особей? Ноль целых фиг десятых процента. Остальная идёт на еду. И так во всём. Сколько семечек из съеденных ягод прорастают и становятся кустами или деревьями? Тоже единицы из тысяч и миллионов. Так же и у пчёл. Тем более диких пчёл человек редко грабит, всё своих домашних разводит, заботится о них и берёт мёд. Если это плохо, то и садить в огороде морковку тоже плохо. Логика та же самая.
Но это всё с точки зрения т.н. гуманизма, с этой точки зрения надо вообще исчезнуть с лица земли, чтобы не мешаться под ногами у пчёл, морковки, жучков разных, которых мы случайно топчем и бактерий, которых наша иммунная система просто убивает.

Надо же знать предел в логике и не доходить до маразма.

У человека свои интересы и он должен есть то, что полезно для организма, а не заморачиваться всякими сугубо человеческими заморочками и не переносить их на всю природу, которая довольно жестока, если посмотреть. В ней все друг друга едят.

Насчет того идёт мёд сыроедам или нет, то здесь всё так же как и с другими продуктами питания.
Одним идёт, другим не идёт.

А то, что многие сыромоноеды не едят мёд не доказывают его вредности. Это доказывает лишь то, что без мёда можно жить. Так же, впрочем, как без бананов, авокадо или какого либо другого фрукта, овоща или ореха. То есть это тоже ничего не говорит о вреде или пользе мёда.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #76 : 02 Февраля 2014, 19:03:57 »
Гуманизм подразумевает рациональное использование всех звеньев пищевой либо социальной цепи. А не пускание "розовеньких сопелек" при просмотре фильма о том, как плохие волки охотятся на бедняжку косулю. Основа любого гуманизма - преимущество интересов и пользы всего вида или всей популяции над личными интересами индивида. Западническая ущербно-эгоистическая трактовка все перевернула с ног  на голову. И теперь некоторые кто помоложе думают, что гуманизм это когда волки сдохли от голода плохие такие, а все такие хорошие косульки бегают и радуются. Забывая при этом, что такие хорошие косульки сожрут тонны ни в чем не повинной травы - тоже весьма живой. И что волки поедают прежде всего более глупых и больных чем приносят огромную пользу всей видовой популяции косуль в целом.

Я в отличие от блаженных сыроедов смотрю на СМЕ исключительно с точки зрения рационального участия человека в пищевой цепи. И работа ЖКТ на простой натуральной еде природе выдает удобрение. Что доказано наукой еще в 1906 году. Тогда как поддержание медсредствами длительной жизни трупоеда (всегда более больного организма) есть путь в генетическую деградацию всего вида Homo Sapience.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #77 : 19 Мая 2014, 12:59:37 »
      Здравствуйте, дорогие и уважаемые СМЕ-ды!

   Хочу перед вами "покаяться",- не выдержала я и нарушила МОНО режим, ем салаты 1-2 раза в день :-[   
 Думаю, это не страшно и не смертельно, пойдёт щас в изобилии наша свежая вкуснятина( клубника, шелковица, помидоры...) и само собой не стану ничего смешивать.

    В тепличке нашей спеют огурчики, но пока мало совсем( по 5-6шт. в неделю), редиска пошла, салат растёт, руккола резная( классная штука!), укроп, петрушка, лук, чеснок зеленеют... но всего совсем по чуть-чуть, поэтому и сорвалась на салаты. Приправляю только лимонным соком. Самочувствие просто прекрасное, а то тоска прямо нападала от покупных яблок, апельсинов и бананов... так хотелось живых витаминчиков.

    Всем Успеха на праведном пути!!!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #78 : 19 Мая 2014, 23:59:13 »
1) С течением времени прихожу к выводу что СМЕ идеальный вариант для того у кого есть такая возможность и условия. Если условия таковы что кушать живого особенно нечего и велик прессинг обстоятельств то не вижу тяжкого греха в том что сыроед временно чего то там смешал, тем более живого.

2) Тот кто при возможности первой снова возвращается на СМЕ = настоящий сыроед вполне. Так же как вовсе не убийца солдат вернувшийся с войны и убивавший там врагов. Но дома снова при первой же возможности живущий вновь мирной полноценной жизнью. Может пример и не самый удачный, но как то так...

Молодец, что пишешь все как есть и правильно делаешь. Спасибо!  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #79 : 06 Июня 2014, 18:52:17 »
       Благодарю, Марк, за поддержку!

    У нас прибавление двух сыроедиков! Моя старшая дочь уже неделю питается только сырым, правда пьёт пока свежее молоко коровье и творог иногда ест, но я её поддерживаю. Алёне 12 лет, рост 172см., вес 57,5кг, мотивация- избавиться от подростковых угрей и тем что с ними связано, красота, стройность и ум( она пробовала когда я только перешла питаться со мной СМЕ и помнит как стала внимательнее и память улучшилась, мыслить стала чётче и быстрее...). А ещё у меня в животике поселился СЕ-д уже месяц сегодня как ;)
   Пошла уже клубничка в огороде и шелковица...УРА-А! На салаты совершенно не тянет, правда утром голод зверский просто, а вот после обеда есть почти не хочется, а переешь чуть-чуть, так тошнит. Так что малютка мне помогает, а то жиром уже заплыла.

       Такие вот дела.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #80 : 06 Июня 2014, 19:53:08 »
       Благодарю, Марк, за поддержку!

    У нас прибавление двух сыроедиков! Моя старшая дочь уже неделю питается только сырым, правда пьёт пока свежее молоко коровье и творог иногда ест, но я её поддерживаю. Алёне 12 лет, рост 172см., вес 57,5кг, мотивация- избавиться от подростковых угрей и тем что с ними связано, красота, стройность и ум( она пробовала когда я только перешла питаться со мной СМЕ и помнит как стала внимательнее и память улучшилась, мыслить стала чётче и быстрее...).

Самое главное не смешивать ничего. И конечно побольше чистой качественной живой еды.

А ещё у меня в животике поселился СЕ-д уже месяц сегодня как ;)
 Пошла уже клубничка в огороде и шелковица...УРА-А! На салаты совершенно не тянет, правда утром голод зверский просто, а вот после обеда есть почти не хочется, а переешь чуть-чуть, так тошнит. Так что малютка мне помогает, а то жиром уже заплыла.

Поздравляю! А теперь самое главное - пока беременность налегай что есть силы на все живые продукты.
Особенно на ягоды и так называемые алергенные продукты типа клубники, апельсинов и иже с ними.
Когда плод формируется на этих продуктах после родов никакой аллергии не них не будет.
Ну и заодно здоровеньким явится в этот мир со стажем СМЕ в 9 месяцев.  :)) 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Дневник Виктории
« Ответ #81 : 07 Июня 2014, 07:32:59 »
             И мои поздравления, Виктория! (f)(F)   Очень рада за вас! На мой взгляд, это такое счастье, когда мама для деток - пример, это ж не просто любовь к маме, это большое уважение.   
              И у меня радость, моему сыромоноеду тоже месяц, только это моя младшая дочь, ей 35лет. Лед тронулся...Живой пример - другим наука.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #82 : 07 Июня 2014, 07:54:55 »
присоединяюсь к поздравлениям (f)(F)

Лишь бы детишки были здоровые. И главное, никаких прививок не ставить!!!!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #83 : 07 Июня 2014, 09:46:40 »
      Спасибо, Друзья- Единомышленники!

   Прививки мы уже давно не делаем никому( с начала моего СМЕ), это важно!  Норе, тоже рада за Вас!

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #84 : 14 Июня 2014, 19:34:51 »
       Думала, что на СМЕ у меня не будет токсикоза.... но ошиблась. Как и с первыми двумя детками на блюдомании так же муторно по утрам и в течении дня, к сожалению. Возможно дело в том, что я баловалась временами мёдом, салатами, сухофруктами и поэтому мой организм не занимался серьёзными чистками все эти 2,5 года, да и ем я всегда много, и белковые продукты много употребляла... так что я не грешу на СМЕ, а думаю дело всё во мне.

      Неприятно писать, но раз вышла на люди вести дневник, то надо быть честной: вчера муж ел таранку, я всегда по ней слюнки пускаю( рыба- единственный продукт из прошлого, который ещё меня волнует) и я не выдержала и слопала грамм 50-100 этой рыбы :-[   Раньше я сдерживала себя самовнушением, что мол в ней много соли, а я от нее отвыкла- опухну, отеку, есть будет не приятно.... а тут в моём ещё положении внутренний голос нашел оправдание:" Ляля просит, ей необходим рыбий жир!" и поехало. Всегда удивлялась читая как другие срываются их слабой осознанности и мотивации, а теперь сама в их шкуре. Благо рыбы больше не оказалось в доме и я успокоилась на том что перепало от супруга.
      Чувствовала себя прекрасно после этой трапезы, даже тошнота что мучила практически весь день отступила. На утро никаких отёков( рыба была слабо-солёная), повторения не хочется, но её и нет под рукой сейчас, слава Б.

       Нет на меня Изюма, ребята будьте, пожалуйста, по строже в комментариях и если кто владеет информацией как вредна рыба солёная СЕ-ду, напишите, пожалуйста. Хочется дать всё самое лучшее своему ребёночку, но не уверена, что сдержусь в другой раз. Буду благодарна за критику и здоровые дружеские пинки!

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #85 : 14 Июня 2014, 20:02:16 »
        Прочла только что, может кому полезно будет:
    ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ ПРИРОДЫ
Божье дерево(Полынь) и пижма, соединённые вместе, образуют на эфирном и астральном уровнях структуры материи облако тонко энергетической плазмы, выжигающей чужеродную нам энергетику. Употреблять их надо, смешав вместе половину чайной ложки поровну обеих этих трав. Потом сжевать, съесть их (один – два раза в день по два или три таких парных приёма в неделю), запив или закусив чем-то сладким (сами они – горечь изрядная). Эти травы, пройдя весь ваш желудочно-кишечный тракт от входа до выхода, полностью уничтожат всю чужеродную микрофлору в вашем ЖКТ. При этом естественную вашу микрофлору оставят в целости и сохранности. Именно съесть, а не выпить в виде настоя. Настой всосётся, не дойдя до конца ЖКТ. Стоит уточнить, что главная причина облысения, как мужчин, так и женщин, — чужеродная микрофлора в их кишечнике.

Аналогично, скрученные перед сушкой вместе и высушенные в затенённом, проветриваемом месте два куста полыни и пижмы, можно использовать потом как банную мочалку. Ни одного вредного микроба после такого мытья на коже у вас не останется.

Две жмени этих же трав, помещённые в мешочек из натуральной ткани, можно, залив кипятком, но НЕ кипятя, использовать для лечебных ванн. Для лечения позвоночника вы садитесь в достаточно остывший настой прямо на этот мешочек. Другие органы, представленные через нервные окончания на стопах, можно лечить, делая такую ванну для ног. Хорошо работают компрессы из этих трав и их настоя. Рецепт этот уникален и универсален. Одни болезни он излечивает полностью, при других способствует улучшению и ускорению лечения. Такой вот интересный рецепт.
беременным не рекомендуется.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #86 : 14 Июня 2014, 22:04:33 »
1) Настораживает тот факт, что нет документальных свидетельств о действенности рецепта.
Как и нет обоснования что это вообще нужно делать. Просто утверждение и все - надо чем то подкрепить.
Почему то по аналогии вспомнился украинский народный рецепт - "пийте діти водку глистів не буде".

2) Как быть с повторной обсемененностью? Ведь как то бактерии эти "чужеродные" внутрь попали.
Что им мешает попасть обратно в человека снова с воздухом, пищей или водой на следующий день после чистки?

Нет на меня Изюма, ребята будьте, пожалуйста, по строже в комментариях и если кто владеет информацией как вредна рыба солёная СЕ-ду, напишите, пожалуйста. Хочется дать всё самое лучшее своему ребёночку, но не уверена, что сдержусь в другой раз. Буду благодарна за критику и здоровые дружеские пинки!
Важно вернуться обратно на правильный путь. Вернуться иногда сложнее чем начать.
Важно уметь признать свой промах. Исправить сложнее чем оставить как есть.
Может и Изюм когда нибудь снова вернется на сыроедение...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #87 : 15 Июня 2014, 07:35:03 »
Виктория, прими мои искренние поздравления!!!! (sun) (f)(F) Желанные дети - это прекрасно!!! (inlove)

Сколько я всего пропустила-то! А что уже и Изюм вернулся на обычное питание?!  :o Вот я всегда была убеждена,что люди категоричные в своих суждениях, сейчас утверждают с пеной у рта одно, а завтра абсолютно другое с той же силой убеждения! То он был уникален, что чуть не один такой умный, раз перешел на СМЕ, а все вокруг, включая людей, которые 10-летиями этот вопрос исследуют и так питаются, дураки и дебилы, теперь, даже не сомневаюсь, что утверждает, что те, кто строго придерживается такого питания, безмозглые бараны :)) Ну или еще чего в том же ключе!

Виктория, из-за единичных случаев отхождения от СМЕ я бы даже не заморачивалась, если это, конечно, не вошло в систему! Я вот тоже таранки на первых неделях беременности с удовольствием съела и ничего особого не произошло, отвела душу - и ладно. Что касается рыбьего жира, то его советует принимать в капсулах даже Оганян, что меня во время слушания ее лекций сильно удивило! Странно утверждать вред мяса-рыбы и термообработанных продуктов и при этом советовать принимать искусственно высосанный рыбий жир!!! Не проще ли тогда есть в небольших количествах ту же сыровяленную жирную рыбу?!? Чем не сыроедение? Ну, к слову сказать, Оганян вообще во многом сама себе противоречит и, порой, глупости полнейшие советует на мой субъективный взгляд...


А насчет токсикоза... Это вообще вопрос непростой! У меня сложилось мнение,что тут часто дело не в питании! У меня сейчас 3 беременность в жизни(1 закончилась после поднятия тяжелого), но ни в одну из них у меня не было токсикоза и сейчас нет, дай Бог, чтобы и дальше так было. Во время первой я была далека от СМЕ в принципе, во вторую можно сказать заново начала СМЕ, а в третью питание тоже далеко от чистого СМЕ, грешу несложными салатами - капуста с зеленью без ничего, редис с огурцами, иначе его сложно есть и т.п. Я уже молчу, что приходится пробовать все, что даю дочке, мало ли чего я в блендере навзбивала :biggrin: Возможно, причина в каких-то глубинных неосознанных психологических настройках?!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #88 : 15 Июня 2014, 09:17:35 »
     Спасибо, Дарина, за поздравления!
Возможно, причина в каких-то глубинных неосознанных психологических настройках?!
   Токсикоз- возможно и в нашей голове дело, т. к. я не чувствовала себя беременной пока он не начался и как будто даже ждала его. Да, сами мы Творцы своего счастья и несчастья тоже.

     Насчёт СМЕ- я выбрала для себя питание растительной пищей в природном виде и желательно свежей и спелой, но... мы очень далеко ушли от Рая, от естественной жизни человека, что приходится приспосабливаться: строить теплицы, выращивать гибриды, сушить на зиму какие-то фрукты- ягоды и т.д.   Но мы постепенно идём в нужном направлении- стараемся понять Природу, что как растёт, садим сад не только из привитых саженцев, но и семенами, надеюсь очень что через какое-то кол-во лет мы сможем не заморачиваться с едой, а питание всегда будет под рукой в самом лучшем виде.

     Дарина, спасибо тебе большое! Ты написала то что я и ждала! Всё-таки мужчины и женщины очень разные в мышлении, ты меня очень хорошо поняла!

     Марк, благодарю за комментарий! По поводу трав и лечения ими, моё мнение- лучший наш доктор дан нам Богом, это наш организм. Если он чист от всяких зависимостей наркотических, то сам определяет что ему надо в данный момент если нужно подлечиться. Например, в том году меня не с того ни с сего потянуло резко на чеснок и я его ела моно бывало не раз в день, а через какое-то время отпустило. И так бывает периодически с разными продуктами- то от яблок тащусь по осени, то от хурмы, то редиску обожаю....

      А насчёт Изюма, думаю он просто не СМЕ-д потому что придумал какой-то способ "усовершенствования" еды созданной Богом первоначально совершенной, потому он питается уже как-то не так как проповедовал ранее и как Марк, например, или Егорка. Значит отошел от СМЕ-я, вот и всё.  Я не слежу за новостями и сплетнями насчёт Этого человека, но если есть достоверная информация о его семье- интересно было бы узнать. Всё же он оказал на многих из нас большое влияние и я ему за это благодарна.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #89 : 15 Июня 2014, 09:37:18 »

      А насчёт Изюма, думаю он просто не СМЕ-д потому что придумал какой-то способ "усовершенствования" еды созданной Богом первоначально совершенной, потому он питается уже как-то не так как проповедовал ранее и как Марк, например, или Егорка. Значит отошел от СМЕ-я, вот и всё.  Я не слежу за новостями и сплетнями насчёт Этого человека, но если есть достоверная информация о его семье- интересно было бы узнать. Всё же он оказал на многих из нас большое влияние и я ему за это благодарна.
Так все ему и так благодарны кто до сих пор СМЕ. Если бы он мог общаться без хамства был бы вообще молодец.
А то, что он там какие то комбикормы себе турбирует ... никто ничего толком не знает, поэтому и комментировать нечего.
Может оно и хорошо, а может и совсем не очень - данных нет. Может надоест да обратно на СМЕ вернется со временем...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...