Автор Тема: Дневник Виктории  (Прочитано 145930 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #60 : 22 Декабря 2013, 07:51:02 »


   Вот фото вместе со мной, площадь теплицы 40м.кв., высота 2.1. Планируем выращивать помимо зелени и овощей папайя, мандарины, лимон, инжир... Если есть у кого опыт- делитесь, мы совсем новички!

   А живём мы в Воронежской обл. Павловском р-не. До Краснодара 700км.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #61 : 22 Декабря 2013, 09:15:21 »
Ух, ты! Здорово!!! (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн ppa66rus

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • СМЕд и чуть-чуть СЕд, новобранец...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #62 : 22 Декабря 2013, 16:01:54 »
Молодцы какие!!!!! А вентилируете электровентиляторами? Сколько и какие диаметры? Я вот тоже хочу к лету такой построить, только вентиляторы использовать самораскуручивающиеся,  дармовые(в интернете конструкцию видел)
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать - это вы в настоящем"

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #63 : 22 Декабря 2013, 18:52:59 »
Молодцы какие!!!!! А вентилируете электровентиляторами? Сколько и какие диаметры? Я вот тоже хочу к лету такой построить, только вентиляторы использовать самораскуручивающиеся,  дармовые(в интернете конструкцию видел)

    Спасибо!
  Да, вентиляторы от электричества 3шт. Если собираетесь строить, рекомендую книгу Иванова почитать- она в свободном скачивании.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #64 : 23 Декабря 2013, 04:32:58 »
а если просто дефлекторы поставить?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #65 : 23 Декабря 2013, 08:25:18 »
а если просто дефлекторы поставить?

   Я думаю нужны всё же электрические вентиляторы, т.к. нужно принудительно загонять тёплый воздух под землю для аккумулирования тепла землёй, а ночью- обратный процесс. Так пишется в книге, плюс вода лишняя с воздуха конденсируется на трубах под землёй и забирается уже из неё растениями. А самотёком воздух прогретый стремится вверх, а не вниз. На улицу же нежелательно выпускать воздух из теплички из-за того что уходит азот нужный растениям и влага, а потом поливай и удобряй...
   
    Это придумано не мной, поэтому советую изучить книгу, а я как буду видеть результаты- буду делиться. Правда мне не с чем сравнивать- нет никакого опыта.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #66 : 23 Декабря 2013, 13:30:33 »
Вот молодцы! Правильно делаете.
Вместе со строительством я бы ее бочку навоза заложил.
Полбочки навоза + вода и крышечкой накрыть.
Через месяца три четыре будет концентрировання удобрятельная штука для растений.
Технологию полива сам разрабатывал - пол литра жижи этой на ведро воды. И поливать после полива!
То есть сначала землю полить смочить а после этого на политое уже это ведро.
Так постепенно два раза в неделю поливал увеличивая до примерено 1 литра на ведро.
Хотя опять же все зависит от крепости настоя в бочке - и больше литра и меньше может быть.
Так вот простые комнатные цветы имели листья толщиной как у фикуса.
А герань была больше похожа на брокколи своими стеблями.
Все спрашивали что я с ними делаю такого. Вот так можно очень быстро и сильно ускорить рост.
А перед съемом урожая за недели две прекратить удобрять и поливать только чистой водой.
Все лишнее удобрение подкушается растениями, а Вам останется отличный жирномясый урожай.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #67 : 01 Февраля 2014, 19:22:12 »
     Взвесилась сегодня и удивилась: привыкла к постоянному весу в 55-56 кг, а тут весы прямо 58кг. показали... Но я заметила по одежде что покрупнела немного, уже не та тростиночка что была :D

    Да, я как и Марк заметила невкусность нашей пищи сейчас в зимне-весеннее время, но что ж тут поделаешь... Я в этот период мёд есть начинаю и не вижу в этом криминала для СМЕ-в, хоть побейте меня. Для меня эталон правильного питания- Анастасия( героиня книг В.Мегре), она питается только сырой растительной пищей, но ест ещё мёд и пыльцу от пчёл( утверждает что эти продукты очень полезны для человека) и сушеные белками грибы. Не надо критиковать тут Мегре, я пишу лично о себе и своём мировоззрении, делюсь своим опытом.

   Насчёт мёда- он сейчас разный бывает, трудно найти настоящий и тех кто не кормит пчёл сахаром, но такие есть пчеловоды, кому надо, тот найдёт. В будущем хотим сами пчёлок завести и держать их в максимально природных условиях- в колодах и при минимальном вмешательстве. И для сада полезно.

     Кто что о мёде думает, интересно? Мне кажется зря его отвергли Изюмо-последователи.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #68 : 02 Февраля 2014, 03:09:19 »
58кг .... толстушка ты наша  ;D

По поводу меда ничего не могу сказать плохого.
Вообще если подходить к меду с оценкой то необходимо признать, что это и не мертвый и не живой продукт.
Скажем так = продукт для другого вида животных на другой планете.
Если парадигма СМЕ стоит только на том что бы не есть мертвячины то мед вполне себе продукт.
А вот если с монотрофии то все не так однозначно.
Однако... если же рассматривать ферментированные продукты как вариант для СМЕ то чем мед хуже?
Любая ферментация это обработка сырья миллиардами особей живых организмов.
Так мед ничем в этом случае не отличается. Однако есть и тонкость - продукт может быть один.
А мед с одного продукта практически не существует.
Так как пчелы собирают нектар со всех цветов всех видов растений что растут вокруг.
В этом отношении мед уже не монопродукт. Да и не для нас предназначен в отличие от плодов.

В любом случае мое мнение такое - если кушать нечего, то мед лучше чем сухофрукты.
И тем более лучше чем трупы мясные и рыбные. НО не лучше плодов и ягод.

Вот как то так...

ps
Может хранителям отделить медовую тему да в сладкую ветку?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Виктории
« Ответ #69 : 02 Февраля 2014, 05:49:55 »
Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет. (с)

Сам важно уложиться в теорию сыро-моно или быть здоровым и энергичным?
Не парьтесь, мёд - это вполне природно, это же не человек обработал (= испортил) продукт, это природа постаралась.
Для нас постаралась, ибо если мёд не для нас, то почему же яблоки для нас?
Для нас, не для нас, это умозрительные этические вещи, коих в природе не существует.
В природе кто смел, то и съел.
Да и с точки зрения этики никто пчёл не убивает и последнее у них не отбирает, наоборот, их разводят, так же как разводят сады и огороды.

Зачем париться, растительный это продукт или не дай бог животный, пчёлы это вообще насекомые.
Пчёлы берут всё лучшее от растений в лучший для них период цветения и размножения, обогащают это своими ферментами и сохраняют.

Продукты пчеловодства - это вкусно и полезно.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #70 : 02 Февраля 2014, 06:33:47 »
1) Ну по такой логике, что в рот влезло то и полезно. А раз из природы то и тем более?
Под такое определение пардон и навоз попадает (кстати для некоторых существ вполне себе продукт).

2) Мед все таки как не крути не наш продукт. Его пчелы исключительно для себя заготовляют.

3) Плоды же растут исключительно для того что они БЫЛИ СЪЕДЕНЫ.
Так как семена пройдя через ЖКТ попадут с каловыми массами в почву.
Таким образом ареал обитания плодового дерева или кустарника расширяется.
Фактически дерево платит тем кто его размножает и разносит его семена по миру.
Поэтому и созданы плоды именно и исключительно для съедания. Это наша работа для природы.
От поедания же меда никакого толку природе нет - пчелам реальный вред ибо их ограбили.

4) Мое субъективное мнение что и продуктом можно все таки назвать только то
на чем можно бессменно сидеть хотя бы неделю. И чего можно съесть зараз не менее фунта.
Сомневаюсь, что найдутся богатыри способные посидеть на одном меде неделю.
А вот на арбузах или помидорах или дынях и иже с ними - зрелых и вкусных = неделю запросто!  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #71 : 02 Февраля 2014, 11:53:11 »
    Согласна с Марком в том, что когда есть обилие свежих спелых ягод- фруктов, то о мёде даже думать не охота как и о семечках и орехах, но в конце зимы- начале весны... почему то хочется сладкого и мёд лично мне прекрасно идёт в небольших количествах( несколько чайных ложек) и я его ничем не мешаю и не запиваю, а прекрасно наедаюсь.

   А насчёт того, что мы обкрадываем пчёл- не согласна. Совсем недавно узнала, что в природе пчёлы заготавливают мёда в несколько раз больше чем съедают за зиму и весной они продолжают собирать мёд, а прошлогодний не трогают и так каждый год пока дупло( или то место куда они заселились) не заполнится и тогда они ищут новое место жительства, а дупло полное мёда оставляют! Это факт и медведь вовсе не ворует мёд у пчёл, а спокойно находит такое дупло и ест его вволю и не только медведь. Просто я сейчас заинтересовалась разведением пчёл в колодах и много нового для себя почерпнула и интересного... нас как с выращиванием овощей-фруктов сильно надули и заставляют делать море бесполезной и вредной для природы работы, так и с пчёлами. Послушай учёного и сделай наоборот! Кто интересуется природным земледелием, тот меня поймёт.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #72 : 02 Февраля 2014, 13:03:17 »
про медведей очень интересно, а действительно, зачем они его едят. кстати, мёд и медведь очень схожи слова, мед ведь, ведает где мёд :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Виктории
« Ответ #73 : 02 Февраля 2014, 13:06:09 »
    А мhttp://www.youtube.com/watch?v=jcxhNAOKzKI     А  может у Фролова есть что-то новое о мёде?    (f)(F)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Виктории
« Ответ #74 : 02 Февраля 2014, 14:50:06 »
такая скрытая реклама мёда у Фролова))
ну единственный способ проверить полезность мёда - это посидеть чист на мёде, а потом посмотреть что в итоге будет выходить из человека, анализы, короче... и сразу станет понятно стоит кушать или нет  :-)
Голод - не тётка, а мать родная