Автор Тема: Физическая активность  (Прочитано 23981 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Физическая активность
« Ответ #45 : 14 Июня 2017, 08:15:17 »
Извините если я был бестактен - совсем не хотел обидеть.
                 Все нормально, я совсем не обиделась....действительно смешно....мало ли что было когда- то.
Мне  просто хочется верить в простые способы исцелений....без суеты, естественным путём, как у хунзов....
И ещё меня смущает то, что одни целители советуют ощелачивать организм  /Неумывакин и пр./, а другие
подкислять / Болотов,  Друзьяк.../    а где истина?   Наверное в золотой середине....и то, и другое необходимо,
 но так чтобы сохранять кислотно -  щелочное равновесие, как я понимаю....   Но как этого достичь я ещё не
совсем понимаю....постоянно  измерять, проверять тестовыми  бумажками? 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Физическая активность
« Ответ #46 : 14 Июня 2017, 08:56:46 »
[ чтобы сохранять кислотно -  щелочное равновесие, как я понимаю....   Но как этого достичь 
Вообще-то это делает сам организм - PH крови должен быть около 7.43 (слабо-щелочной). Значительное отклонение в обе стороны приводит к гибели, т.к.нарушается много процессов. Это как и с температурой - 36.6... при значительном отклонении тоже не работают например пищеварительные ферменты.
При поступлении в организм избытка кислот организм использует щелочной резерв крови - когда он иссякает, то используется к примеру кальций из костей, зубов - чем это чревато знаете.

Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Физическая активность
« Ответ #47 : 14 Июня 2017, 10:31:17 »
    Наташа, а у тебя нет возможности не выходить из дома, раз такое дело?
   

Ох, возможность-то эту найти можно, только как жить тогда? Что это за жизнь будет? :(




Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Физическая активность
« Ответ #48 : 14 Июня 2017, 10:40:29 »

При поступлении в организм избытка кислот организм использует щелочной резерв крови - когда он иссякает, то используется к примеру кальций из костей, зубов - чем это чревато знаете.

А за какой период должен иссякнуть "запас кальция"? И сколько этот запас кальция составляет?
Я почему задал такие глупые вопросы, потому что знаю фрукторианцев проживающих в Тайланде - люди питающиеся только фруктами, так уже не один год живут...а как известно не все фрукты сладкие, апельсины, ананасы далеко не сахарные :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Физическая активность
« Ответ #49 : 14 Июня 2017, 12:29:58 »

При поступлении в организм избытка кислот организм использует щелочной резерв крови - когда он иссякает, то используется к примеру кальций из костей, зубов - чем это чревато знаете.

А за какой период должен иссякнуть "запас кальция"? И сколько этот запас кальция составляет?
 .... апельсины, ананасы далеко не сахарные :pardon:
Ну, кальций "не кончается" даже когда кости ломаются "сами" - остеопороз называется.
А кислые цитрусовые, как ни парадоксально на первый взгляд, создают щелочную реакцию - такова биохимия.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Физическая активность
« Ответ #50 : 14 Июня 2017, 13:05:09 »
И ещё меня смущает то, что одни целители советуют ощелачивать организм  /Неумывакин и пр./, а другие
подкислять / Болотов,  Друзьяк.../    а где истина?   Наверное в золотой середине....и то, и другое необходимо,
 но так чтобы сохранять кислотно -  щелочное равновесие, как я понимаю....   Но как этого достичь я ещё не
совсем понимаю....постоянно  измерять, проверять тестовыми  бумажками?
         Надежда, мы с вами сами анализы не делаем, в микроскопы не смотрим и для нас в общем то важее не то, как объясняют авторы положительное действие своих рекомендаций, а только само оздоровление в результате этих действий.    Сравнивая рекомендации видно, что в них больше общего чем различного, а то, что различное не исключает и другого.     
   Если Джарвис утверждает, что регулярное употребление яблочного уксуса что-то там излечивает, и это окажется в нашем случае действительно так, то какая нам разница подкисляет он где-то что-то или нет?
   
    Наташа, а у тебя нет возможности не выходить из дома, раз такое дело?
   
Ох, возможность-то эту найти можно, только как жить тогда? Что это за жизнь будет? :(
   
Речь идет об ограничении подвижности на период обострения болезни.   Острая боль, я так понимаю, означает требование организма не шевелить эту часть.  А ты заглушила боль лекарствами и сохранила обычную нагрузку на сустав.  Болит меньше, но болезнь осталась и, возможно, прогрессирует.





     

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Физическая активность
« Ответ #51 : 14 Июня 2017, 14:47:56 »
               Иногда почему-то  прием раствора соды снимает боль в суставах  и костях...я не понимаю почему,  :pardon:  но
  это было совсем недавно со мной на практике....Надо пробовать, это  лучше чем диклофенак и другие  яды -  лекарства ...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Физическая активность
« Ответ #52 : 14 Июня 2017, 15:11:49 »

При поступлении в организм избытка кислот организм использует щелочной резерв крови - когда он иссякает, то используется к примеру кальций из костей, зубов - чем это чревато знаете.

А за какой период должен иссякнуть "запас кальция"? И сколько этот запас кальция составляет?
 .... апельсины, ананасы далеко не сахарные :pardon:
Ну, кальций "не кончается" даже когда кости ломаются "сами" - остеопороз называется.
А кислые цитрусовые, как ни парадоксально на первый взгляд, создают щелочную реакцию - такова биохимия.

Тогда я окончательно запутался:


При поступлении в организм избытка кислот организм использует щелочной резерв крови - когда он иссякает, то используется к примеру кальций из костей, зубов - чем это чревато знаете.
Как в организм попадёт избыток кислоты?
Я знаю несколько способов - орально, ректально, внутри-мышечно/венно.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Физическая активность
« Ответ #53 : 14 Июня 2017, 15:14:41 »
Кислота, щелочь и сода это всего лишь поставщики в организм либо PH, либо ОВП. Если пить яблочный уксус то не вопрос в том - защелачивает он либо закисляет. А в том почему обычный уксус не может закислять. Или он перестает быть уксусом? Однако простой не помогает. Так же не помогают здоровью незрелые яблоки. Хотя кислоты там - завались. А у язвенников с повышенной кислотностью вообще по логике этих "закисляторов" в желудке генератор вечной молодости работает.  ;D

Если же разбираться в сути то становится понятно что яблочный уксус это раствор энзимов с уксусной кислотой. А лучший раствор энзимов это сами энзимы и особенно выдержанные бальзамики из Италии и Испании. Кстати выдержанными они считаются после 12 лет. А все что до этого = фигня а не бальзамик. Так вот энзимы эти полезны и в вине и в уксусе.

Что касаемо соды - когда тело находится в болезненном состоянии, то оно обязательно включает механизмы самоисцеления. В идеале которые должны работать согласованно. Так например воспалительные Т-лимфоциты долбят больные ткани раздражая их. Что способствует их разрушению с одновременным сигналом в мозг боли и дискомфорта. И одновременным понижением PH. В норме у организма должны запускаться и регенерирующие процессы сразу вместе с воспалительными. НО этот механизм у нас отравленных и испорченных цивилизацией дает сбои. Особенно когда причина болезни неустранима быстро и воспаление накапливается. 

Так вот порция воды с PH в сторону щелочи помогает потушить кислотное воспаление тканей.Правда при условии что доберется до него хоть как то.  А для того что бы сода добралась до воспаленного места ее должно быть немного. Иначе буферная система крови выстроит защиту и вместо снижения PH получим скорее даже увеличение. И сода должна быстро миновать желудок. Поэтому ее советуют пить теплой, что вполне разумно. Нейтральная (по кислоте) среда в желудке дает сигнал выходному сфинктеру пропустить жидкость дальше в кишечник.

Но самый лучший и надежный способ введения соды - клизма. Правда и тут есть засада. Сода омыляет токсины и жиры и смывает их в кровоток. Не просто так после стакана соды совершенно сытое ощущение. Поэтому прежде чем делать содовые клизмы надо иметь толстый отдел кишечника уже почищенным. Без накопленных каловых камней и прочей прелести. Иначе можно вместо пользы еще хуже сделать.

Об чем это я... да все о том что чем больше человек себя запускает тем труднее механизмам исцеления отмотать пленку взад. И чем дальше зашли мутации тем сложнее распутать этот клубок мутаций и восстановить былое. Поэтому организм ошибается и программы изначально спроектированные под относительно здоровый организм в больном работать не будут. Все что можно сделать это заменить недостаток некоторых веществ препаратами. И снять симптомы. По принципу когда у человека дом горит - дать ему снотворного что бы не волновался. Так и работает современная медицина подмятая под себя фармокопейной мафией.

И копает себе человек могилу ножом и вилкой, а врачи ему дают таблетки... что бы он не устал.

ps
Тут мы не рассматриваем вопросы стресса организма которые могут иметь очень полезные последствия. Кстати терапия по Гаркави может делаться и ремнем по заднице и водкой и сигаретами. Главное понимать методику и отработать надежную последовательность, но моих знаний тут не хватает абсолютно. Увы... 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Физическая активность
« Ответ #54 : 14 Июня 2017, 15:59:19 »
Цитата: Yakut

Как в организм попадёт избыток кислоты?
Я знаю несколько способов - орально, ректально, внутри-мышечно/венно.
Ну как ...? Элементарно Ватсон! Многим нравится квашеная капуста... - уж тут и прямой контакт с кальцием - если зубы не ОК, то после кислого чистить или полоскать обязательно.
Уксус однако! И т.п.
Почти все мучное, ореховое, соевое, гороховое, "щавелевое", то, что не усвоилось и сгнило - всё закисляет.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Физическая активность
« Ответ #55 : 14 Июня 2017, 16:50:55 »
По зубам не всё так однозначно, не нужно забывать про

Стрептококк mutans. Эти стрептококки – главные возбудители кариеса, раньше считавшиеся совершенно безобидными бактериями. Обитают в ротовой полости. Только в последнее время выяснилось, что они являются «сладкоежками» и, поглощая глюкозу из пищи, выделяют взамен молочную кислоту.

В результате жизнедеятельности Streptococcus mutans слюна становится более кислой, органическая кислота вступает в реакцию с минеральными солями зубной эмали, эмаль теряет минералы, а вместе с ними и прочность. Если кариес вовремя не вылечить, то можно и вовсе лишиться зуба.

А как дела обстоят с костями-то? Что бы кислота дошла до костей - она должна пройти ЖКТ!

А по твоему же высказыванию все кислые продукты защилачиваются организмом. Я уже цитировал.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Физическая активность
« Ответ #56 : 14 Июня 2017, 17:18:41 »
По зубам не всё так однозначно, не нужно забывать про

Стрептококк mutans. Эти стрептококки – главные возбудители кариеса, раньше считавшиеся совершенно безобидными бактериями. Обитают в ротовой полости. Только в последнее время выяснилось, что они являются «сладкоежками» и, поглощая глюкозу из пищи, выделяют взамен молочную кислоту.

В результате жизнедеятельности Streptococcus mutans слюна становится более кислой, органическая кислота вступает в реакцию с минеральными солями зубной эмали, эмаль теряет минералы, а вместе с ними и прочность. Если кариес вовремя не вылечить, то можно и вовсе лишиться зуба.

А как дела обстоят с костями-то? Что бы кислота дошла до костей - она должна пройти ЖКТ!

А по твоему же высказыванию все кислые продукты защилачиваются организмом. Я уже цитировал.
Алик! Не надо передёргивать...
Цитрусовые  ( и наверно какие-то другие из фруктов) вступая в биохимические реакции в итоге дают шелочную реакцию. Про "все кислые" я не писал.
Всё, что мы едим (и кислоты), кровь доставляет ко всем органам (и костям).
Что сладкое - бич зубов, известно и в прошлом веке, когда появился сахар массово.
И! Мы говорим о выносе кальция изнутри из-за нарушения КШР, а не о паразитах!
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Физическая активность
« Ответ #57 : 14 Июня 2017, 18:58:05 »
Николай, можно чуть подробнее описать механизм как кислое преодолевая желудочный сфинктер попадает в кишечник где среда должна быть только нейтрально-слабощелочная вверху и слабокислая внизу. Каков механизм преодоления кислых продуктов тестирующие клетки на выходе желудка? Я не очень понимаю то как Вы это видите со своей точки зрения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Физическая активность
« Ответ #58 : 17 Июня 2017, 13:28:20 »
........... спасибо за ссылку на книгу Джарвиса, я её когда- то читала, она у меня дома есть, правда, домой
я попаду не скоро, осенью.... А у меня в планшете были вирусы когда- то кажется год назад, и мастер который
чистил его сказал мне ничего не скачивать... Я теперь только в онлайне читаю....хотя может и это не поможет,
не знаю...

 Не поможет. Не надо быть мастером, чтобы просканирвать комп антивирусом.  Если он говорит такое, это не значит что он имеет какие-то тайные знания, а просто не уважает клиента и считает его слабоумным.
Чтобы научиться пользоваться компьютером, надо прежде всего не бояться нажимать кнопки.
Качайте смело. Для самоуспокоения можно скачанный файл просканировать .  Для этого кликнуть на нем правой кнопкой мыши и из всплывшего меню выбрать соответствующую команду.

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Физическая активность
« Ответ #59 : 23 Июля 2018, 19:15:40 »
                                               Как раз читаю книгу по технике бега.
       " Ци бег.   Революционный метод бега без усилий и травм. "     автор - Денни  Дрейер
                                               Потрясающая информация. Жаль что раньше не знал.