Автор Тема: Физическая активность  (Прочитано 23934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Физическая активность
« Ответ #30 : 13 Июня 2017, 12:35:49 »
Наташа, сейчас читаю вот эту книженцию http://biocentr.org/zhivaya-i-mertvaya-voda-novejshee-lekarstvo-sovremennosti.html#t8
Марк скидывал, может попробуешь сделать нечто похожее, о чём Марк же и писал в своём дневнике. Да и пост на такой воде? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Физическая активность
« Ответ #31 : 13 Июня 2017, 14:30:39 »
Игорь, ты ранее давал ссылку на комплекс упражнений для плечевых суставов с палкой и писал, что сам делал эти упражнения и они тебе очень помогли. А какой вес должен быть у палки? Я понимаю, что вес должен быть не сильно большой, тем более, если проблемы с суставами, но он должен ощущаться, палка должна руки немного оттягивать? У меня есть палка, с которой я хожу по улице - это палка для скандинавской ходьбы. Но она легкая совсем. И когда делаю эти упражнения с ней, я веса совсем не чувствую. Так можно или надо чтобы вес все-таки чувствовался?
   Для тех упражнений палка не должна быть тяжелой. Я использую ручку от швабры и отрезок пластмассовой водопроводной трубы. Товарищ на видео упражняется с гимнастической палкой, кажется.
    Когда мы  уводим какую-нибудь руку в сторону или вверх, то другой рукой активно помогаем достичь максимально возможной амплитуды. Для этого палка просто должна быть достаточно жесткой.  Ну и толщину иметь, чтоб удобно взяться было.
    А вот в приседаниях с поднятой вверх палкой, которые делаются с целью выработки осанки для бега (и не только), берется тяжелая палка. Тренер Ли Сэксби рекомендует 5 кг.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Физическая активность
« Ответ #32 : 13 Июня 2017, 14:49:14 »
Одна знакомая бабулька занималась гимнастикой с палочкой с которой ходила.
И шею ею же разминала тоже когда упражнения делала. И спину чесала и ноги массировала. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Физическая активность
« Ответ #33 : 13 Июня 2017, 16:07:41 »
Одна знакомая бабулька занималась гимнастикой с палочкой с которой ходила.

Во-во, это как раз про меня. ^-^

Раньше я не понимала, почему бабульки и разные пожилые граждане так торопятся в автобус или в вагон метро, чтобы побыстрее место занять. Прямо как будто это вопрос жизни и смерти. Теперь я их понимаю. Когда с ногами проблемы, тряска в общественном транспорте очень болезненно переносится, если стоишь. Теперь я наравне с бабульками бегу поскорее место занять. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно мешало жить нормальной привычной жизнью.

Сегодня делала упражнения для больных коленей, вот эти: https://www.youtube.com/watch?v=3mMfWAzMgoo. Отзывы об этих упражнениях очень хорошие, народ в восторге, пишут, что очень помогает.
А у меня после них колени еще сильнее болеть стали.  >:D Интересно, так и должно быть? Делала сегодня в первый раз.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Физическая активность
« Ответ #34 : 13 Июня 2017, 19:30:49 »
Одна знакомая бабулька занималась гимнастикой с палочкой с которой ходила.
И шею ею же разминала тоже когда упражнения делала. И спину чесала и ноги массировала.
 
                А у меня есть палка-массажер   - с колесиками в центре... с ней можно и  гимнастику делать  и массаж  спины, ног и тд.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Физическая активность
« Ответ #35 : 13 Июня 2017, 19:39:34 »
Раньше я не понимала, почему бабульки и разные пожилые граждане так торопятся в автобус или в вагон метро, чтобы побыстрее место занять. Прямо как будто это вопрос жизни и смерти. Теперь я их понимаю. Когда с ногами проблемы, тряска в общественном транспорте очень болезненно переносится, если стоишь. Теперь я наравне с бабульками бегу поскорее место занять. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно мешало жить нормальной привычной жизнью.

Сегодня делала упражнения для больных коленей, вот эти: https://www.youtube.com/watch?v=3mMfWAzMgoo. Отзывы об этих упражнениях очень хорошие, народ в восторге, пишут, что очень помогает.
А у меня после них колени еще сильнее болеть стали.  >:D Интересно, так и должно быть? Делала сегодня в первый раз.

    Наташа, а у тебя нет возможности не выходить из дома, раз такое дело?
    Марк написал, что суставы болят от накопления токсинов, но есть мнение, что там кто-то живет. Одно не исключает другого, как и прочих причин.
    Я уже вскользь советовал применить компрессы с тодикампом и сейчас рекомендую. Хуже от этого не будет. Так называемый оригинальный в Москве слишком дорогой. Я бы, как нищеброд, взял здесь
   http://www.zdravstvuy.ru/description.php?id=1766    или здесь
   http://sokolushka.ru/magazin/product/gde-kupit-todikamp    или здесь
   http://www.fitolog.ru/todikamp/   .

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Физическая активность
« Ответ #36 : 13 Июня 2017, 19:48:14 »
Надежда, спасибо за полезную информацию. Передам ее врачу, когда буду у него в следующий раз. А какой у вас диагноз был?

Мне тоже сначала диклофенак выписали, 6 дней пила его. Острая боль прошла на следующий же день, а тупая осталась до сих пор (13 дней уже прошло). Ни лучше, ни хуже вроде не становится.
После диклофенака назначили аркоксию. Такая же отрава с ужасными побочками вплоть до летального исхода. (tmi) Я решила ее не пить - до визита к ревматологу, посмотрю, что он скажет.

Были подозрения на системную красную волчанку (СКВ), сдала анализы - пишут, что с вероятностью 90% диагноз СКВ исключается. Пока не понятно, что со мной.
    У меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника... И тогда было ущемление седалищного нерва и его воспаление...это я так
             холодильник сама двигала ...
             А в книге Друзьяка  "Как продлить быстротечную жизнь" , которую  посоветовал почитать Игорь,  автор пишет, что нужно подкислять кровь ...пить сок грейпфрута,  яблочный уксус с водой  или воду с лимонным соком...  и суставы и позвоночник вылечатся без всяких лекарств!
И давление мое нормализуется!   Вот здорово!  А я не знала!   Спасибо Игорь за эту информацию!   Неужели так просто?
       Там приводится пример с коровами...  оказывается у них тоже бывают артриты... и когда им добавляют  в корм яблочный уксус... они вылечиваются без всяких упражнений и нагрузок!!! Это мне подходит!!!  У меня и так нагрузок хватает с моей бабущкой... уже  плечевой  сустав
хрустит, тазобедренный и лучезапястный болят при  нагрузке...  Надо бросать эту работу и заниматься своим здоровьем...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Физическая активность
« Ответ #37 : 13 Июня 2017, 20:02:38 »
Те кто рекомендуют в своих книжках закислять кровь и пить грейпфрутовый сок и водичку с лимоном могли бы ради интереса попить все это. И после пописать на тестовую полоску PH. После чего им придется сильно удивиться бесполезности своих усилий. И понять на практике, что никакого закисления крови живыми продуктами и их соками сделать не удастся.

Мысль в том что бы кислотой как то сдвинуть чего то в здоровье имеет место быть в физиологии метаболизма. И именно для этого существует методика уксусных обертываний. Когда человек одевается в хлопковую одежду и ее обильно пропитывают уксусом. Затем заматывают одеялами и полотенцами и лежать в тепле. тогда действительно уксус проходит в капиллярную систему и закисляя на некоторое время кровь влечет за собой растворение шлаков. А большинство чудес накопленных в организме кислотой расщепляются и размываются. Собственно на этом принципе все маринования работают.

Это сильно лавинообразно нагружает органы выделения и сердце. Но и чиста идет активно до того что одежа темнеет от выводимых в том числе и через поры кожи грязи. И есть даже адепты этой системы. Ничего не могу против нее - тут действительно закисление происходит. НО надо не менее литра уксуса вдуть в себя через кожу. Все что проходит через кишечник сначала стабилизируется по PH до нейтрального еще в желудке. Ибо сфинктер желудка работает только тогда на открытие когда среда близка к нейтральной. А любые попытки пропустить кислое внутрь себя заканчиваются язвой двенадцатиперстной кишки. Собственно именно когда выходной желудочный сфинктер не держит то язва и появляется.

А что бы от стакана сока закислить организм.  ^-^ Фантазеры теорЭтики.  >:D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Физическая активность
« Ответ #38 : 13 Июня 2017, 20:13:27 »
  У меня остеохондроз поясничного отдела позвоночника... И тогда было ущемление седалищного нерва и его воспаление...это я так
             холодильник сама двигала ...
             А в книге Друзьяка  "Как продлить быстротечную жизнь" , которую  посоветовал почитать Игорь,  автор пишет, что нужно закислять кровь ...пить сок грейпфрута,  яблочный уксус с водой  или воду с лимонным соком...  и суставы и позвоночник вылечатся без всяких лекарств!
И давление мое нормализуется!   Вот здорово!  А я не знала!   Спасибо Игорь за эту информацию!   Неужели так просто?
       Там приводится пример с коровами...  оказывается у них тоже бывают артриты... и когда им добавляют  в корм яблочный уксус... они вылечиваются без всяких упражнений и нагрузок!!! Это для меня !
    Пожалуйста, Надежда!  Информация полезная, но никогда не стоит так воодушевляться. Может быть вылечатся, а может и нет.   Если это представляется вам скорее всего достоверным и полезным, то почитайте еще непременно книгу Джарвиса  "Мед и другие естественные продукты", на которую ссылается Друзьяк. Я так понял, что именно оттуда он взял идею подкисления и разработал свою теорию.
https://cloud.mail.ru/public/8j4f/7XFMF85uT

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Физическая активность
« Ответ #39 : 13 Июня 2017, 20:15:27 »
          Да он не только теоретик... он вылечил себе локтевой сустав и шейный остеохондроз...
ПРавда я еще забыла написать  -  нужно отказаться от всех молочных продуктов...что он и сделал...
Когда-то я пила воду с яблочным уксусом и медом....просто так, в жару... долго, все лето... и у меня суставы не болели
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Физическая активность
« Ответ #40 : 13 Июня 2017, 21:16:19 »
А в детстве я ел шоколад и запивал его сливками и чувствовал себя еще лучше.   ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Физическая активность
« Ответ #41 : 13 Июня 2017, 22:53:48 »
А в детстве я ел шоколад и запивал его сливками и чувствовал себя еще лучше.   ^-^
                А я не в детстве и не в юности, и даже не в молодости....а  в старости - года 2 назад... А может и год назад, не помню точно.   Для меня это тоже
когда - то....в смысле не точное время,  а когда - то... Но вы удачно меня высмеяли....смешно.... :))
 
    А вам Игорь спасибо за ссылку на книгу Джарвиса, я её когда- то читала, она у меня дома есть, правда, домой
я попаду не скоро, осенью.... А у меня в планшете были вирусы когда- то кажется год назад, и мастер который
чистил его сказал мне ничего не скачивать... Я теперь только в онлайне читаю....хотя может и это не поможет,
не знаю...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Физическая активность
« Ответ #42 : 14 Июня 2017, 00:58:47 »
Извините если я был бестактен - совсем не хотел обидеть. Кстати я обратил внимание что очередное изменение организма сначала накапливается и только потом проявляется. Это касается и мутации и ремутации так же. Поэтому чаще всего изменение происходит словно скачком - либо на ступеньку вниз, либо на ступеньку вверх. Это должно успокаивать тех кто занимается постами и накапливает ремутационные изменения. Только усердие и постоянство дает путь назад и особенно хорошо заметно скачок в молодость на длинных постах. Вот его сохранить самое важное - время надо. Работа мешает жутко, просто до злости порой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Физическая активность
« Ответ #43 : 14 Июня 2017, 02:06:47 »
    Я уже вскользь советовал применить компрессы с тодикампом и сейчас рекомендую. Хуже от этого не будет. Так называемый оригинальный в Москве слишком дорогой. Я бы, как нищеброд, взял здесь
 

А я бы как нищеброд взял тут:

Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Физическая активность
« Ответ #44 : 14 Июня 2017, 03:54:57 »
Какой агрегат интересный! Неужели щелочную воду делает? Аж не верится... но было бы очень круто!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...