Автор Тема: Физическая активность  (Прочитано 23933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Физическая активность
« Ответ #15 : 28 Мая 2017, 12:08:42 »
Не, я серьезно - печатать ногами! На одной ноге стоишь, вторая - вытянута над клавиатурой, набираешь ею текст. Очень хорошо тренируются мышцы ног, спины, живота, короче, всего. Растяжка там, координация и т.д.... :D

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
Re: Физическая активность
« Ответ #16 : 28 Мая 2017, 12:34:24 »
А уж как терпение тренируется то !   :))

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Физическая активность
« Ответ #17 : 30 Мая 2017, 15:37:33 »
Возвращаясь к разговору о беге, хочу обратить внимание на видеозапись выступления автора книги "Рожденный бежать" Криса Макдугала. На мой взгляд очень интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=8A8Q0Karssk 
https://www.youtube.com/watch?v=cLiP1litycs


Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Физическая активность
« Ответ #18 : 02 Июня 2017, 14:53:30 »
Ну во первых - он такой один единственный на планете.
Так что этот пример ни о чем не говорит в статистике.
А во вторых - посмотрим сколько проживет.

Это Марк написал о достижениях Яниса Куроса.
Так вот, один единственный рекордсмен, а людей имеющих сравнимые физические возможности достаточно много, чтобы говорить о высокой выносливости в беге как о естественном свойстве человеческого организма.
   Посмотрите, например, на старт Бостонского марафона  https://www.youtube.com/watch?v=urCpQxGksJc .
   30 тысяч участников. Никто их принудитльно не сгонял. Они еще и деньги заплатили

Нашел цены на Берлинский марафон. Участие в Бостонском марафоне обойдется где-то в два раза дороже.


1. Лотерея. Заявки на участие принимаются обычно почти сразу после проведения очередного марафона, т. е. в октябре-ноябре, а результаты рассылаются участникам в декабре. Регистрационный взнос за участие при таком способе регистрации составляет 98 евро.

2. Соответствие квалификационным стандартам марафона. Если вы пробежали какой-то из марафонов, сертифицированных AIMS, уложившись в заданные временные рамки, то нужно указать эти свои показатели во время общей регистрации заявок. Регистрационный взнос при такой форме участия также составляет 98 евро. Квалификационные стандарты для мужчин до 45 лет до 2 ч. 45 мин., 45 лет и старше - до 2 часов 55 минут; для женщин - до 3 часов 00 минут и до 3 часов 20 минут, соответственно.

3. Благотворительное участие. Список официальных благотворительных партнеров Лондонского марафона есть на http://www.bmw-berlin-marathon.com/en/plan-your-race/charity.html При желании участвовать в марафоне посредством внесения благотворительного взноса (от 1000 евро) необходимо связываться непосредственно с выбранной организацией, для выяснения условий и количества гарантированных мест в конкретный момент времени. Например, для участия в марафоне через благотворительную организацию Asthma in the UK (Великобритания) вам необходимо будет заплатить 850 фунтов стерлингов (регистрационный взнос и благотворительные отчисления).

4. Туроператор 42km.ru указан на сайте Берлинского марафона в числе официальных российских туроператоров гонки. Стоимость участия в марафоне в 2016 году, включая 3 ночи в отеле, в рамках спорт-тура составляет от 68 040 руб.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Физическая активность
« Ответ #19 : 04 Июня 2017, 17:40:44 »
В декабре 2015 года заболело левое плечо. Не мог толком поднять руку. Погуглил и утвердил диагноз : плечелопаточный периартрит.  Посмотрел форумы по этой теме: люди жалуются друг другу и дают неутешительные прогнозы.
  В качестве лечения я выбрал компрессы с тодикампом и комплекс упражнений, которые взял из видео на ютубе   https://www.youtube.com/watch?v=5L6OuFBYC1k .
 Упражнения делал только с палкой, с гантелями не делал.   К августу 2016 был уже практически здоров.
 Крутить палку мне понравилось, и сейчас я каждый день беру ее в руки. Конечно двигаюсь с ней очень энергично и с максимальной амплитудой

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Физическая активность
« Ответ #20 : 05 Июня 2017, 10:08:00 »
Игорь, спасибо тебе, что делишься такой ценной информацией!

У меня, кстати, тоже появились проблемы, но не с плечами, а с коленями. Точнее, эти проблемы начались лет десять назад, когда активно ходила в спортзал. В коленях стало появляться неприятное чувство, что они как бы не живые и могут в любой момент переломиться или выгнуться не в ту сторону. Как будто у меня нет контроля за ними. Боли не было. Эти неприятные ощущения были не постоянно, а время от времени. Я ничего с этим не делала, просто старалась не обращать внимания. В спортзал ходить перестала. Через несколько лет после прекращения посещения спортзала колени почти прошли.

Три месяца назад опять начала ходить в спортзал. В коленях опять возникло это неприятное чувство "неживости", но не сильно, совсем чуть-чуть. 5 дней назад выходила из автобуса и в левом колене возникла сильная острая боль. Из автобуса выходила нормально, не спрыгивала. Боль продолжалась 2 дня, ходила с палочкой, больно было наступать на ногу. Сходила к врачу, сделала рентген, завтра будут известны результаты. Сразу выписали таблетки и мазь, снимающие воспаление. Сейчас колено болит, но не так сильно. После физической нагрузки, например, после подъема по лестнице, болит сильнее. Хожу по-прежнему с палочкой.

В обоих коленах ощущение тяжести и давления. Причем, это ощущение возникло после того, как я стала пить таблетки и мазаться мазью. Раньше такого не было.

К чему я все это рассказываю - может, у кого-то было что-то подобное и кто как с этим боролся?

Конечно, немного поторопилась, лучше было бы написать об этом завтра, когда диагноз скажут  (если скажут). Да и сама уже смогу поискать в Сети упражнения наподобие тех, на которые Игорь ссылку дал. Но вот не утерпела, решила поделиться. :-)

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Физическая активность
« Ответ #21 : 05 Июня 2017, 11:36:27 »
5 дней назад выходила из автобуса и в левом колене возникла сильная острая боль. Из автобуса выходила нормально, не спрыгивала. Боль продолжалась 2 дня, ходила с палочкой, больно было наступать на ногу. Сходила к врачу, сделала рентген, завтра будут известны результаты. Сразу выписали таблетки и мазь, снимающие воспаление. Сейчас колено болит, но не так сильно. После физической нагрузки, например, после подъема по лестнице, болит сильнее. Хожу по-прежнему с палочкой.


Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Физическая активность
« Ответ #22 : 05 Июня 2017, 12:53:12 »
    Три месяца назад опять начала ходить в спортзал. В коленях опять возникло это неприятное чувство "неживости", но не сильно, совсем чуть-чуть. 5 дней назад выходила из автобуса и в левом колене возникла сильная острая боль. Из автобуса выходила нормально, не спрыгивала. Боль продолжалась 2 дня, ходила с палочкой, больно было наступать на ногу. Сходила к врачу, сделала рентген, завтра будут известны результаты. Сразу выписали таблетки и мазь, снимающие воспаление. Сейчас колено болит, но не так сильно. После физической нагрузки, например, после подъема по лестнице, болит сильнее. Хожу по-прежнему с палочкой.
    В обоих коленах ощущение тяжести и давления. Причем, это ощущение возникло после того, как я стала пить таблетки и мазаться мазью. Раньше такого не было.

Наташа, а какие конкретно упражнения нагружали коленные суставы в спортзале?  Какие таблетки прописали и какую мазь?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Физическая активность
« Ответ #23 : 05 Июня 2017, 17:26:10 »
Аэробика, степ-аэробика, силовые упражнения на мышцы ног, в том числе с утяжелителями. Это то, что было тогда, 10 лет назад. Занималась довольно активно - 3-4 раза в неделю по 2-3 часа.

Сейчас ходила только на аэробику и всякие танцы. 2-3 раза в неделю по 1 часу. Сильную нагрузку на ноги старалась не давать. Хотя, конечно, нагрузка все равно была. Иногда во время аэробики покалывало как раз в этом левом колене, с которым сейчас проблемы.

Прописали:
- диклофенак - 6 дней
- мидокалм - 10 дней
- нейромультивит (это комплекс витаминов Б1, Б6 и Б12) - 30 дней
- вольтарен гель - сказали мазать, пока боль не пройдет. Я помазала 3 дня, больше не мажу.

Это все мне выписал дежурный терапевт вместе с направлением на рентген. Завтра иду к участковому терапевту, результат рентгена будет уже известен. Может, другое лечение назначит. Конечно, таблетки пить неохота категорически, но оставлять все как есть тоже боюсь. Как бы вообще без ног не остаться. Грубо говоря. :wub: Хотя если бы таблетки реально восстанавливали здоровье ног, никто не ходил бы с палочкой. :wub: Очень рассчитываю, что завтра скажут точный диагноз, тогда можно будет шерстить по интернету в поисках каких-либо упражнений.



Настроение подавленное. Качество жизни ухудшилось. Раньше была полная свобода в передвижениях, а теперь подъем или спуск по лестнице - проблема. И за автобусом уже не побегаешь.
И вообще не побегаешь. И даже быстро не походишь. И даже просто долго не походишь - в коленях как-то плохо становится и вообще становится страшно... :(

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Физическая активность
« Ответ #24 : 05 Июня 2017, 18:30:38 »




Прописали:
- диклофенак - 6 дней
- мидокалм - 10 дней
- нейромультивит (это комплекс витаминов Б1, Б6 и Б12) - 30 дней
- вольтарен гель - сказали мазать, пока боль не пройдет. Я помазала 3 дня, больше не мажу.

Это все мне выписал дежурный терапевт вместе с направлением на рентген. Завтра иду к участковому терапевту, результат рентгена будет уже известен. Может, другое лечение назначит. Конечно, таблетки пить неохота категорически, но оставлять все как есть тоже боюсь. Как бы вообще без ног не остаться. Грубо говоря. :wub: Хотя если бы таблетки реально восстанавливали здоровье ног, никто не ходил бы с палочкой. :wub: Очень рассчитываю, что завтра скажут точный диагноз, тогда можно будет шерстить по интернету в поисках каких-либо упражнений.

Так может и прислушаться к себе. Не пить таблетки хотя бы до осмотра специалистом и постановки диагноза. А последнее легче и объективнее, если симптомы не стерты.   Диклофенак есть и в вольтарен геле, так наружное применение более безобидно. И можно не просто мазать, а и повязку изолирующую от воздуха наложить. Инструкция обещает, что всасывание усилится в 3 раза.       И про керосинчик я бы подумал.  Компрессы из перекиси тоже возможны. 

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Физическая активность
« Ответ #25 : 05 Июня 2017, 19:03:04 »
Я говорила врачу, что, может, повременить с таблетками, пока нет диагноза. Она мне ответила, что снимать воспаление надо в любом случае, это плохо, ходить с ним.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Физическая активность
« Ответ #26 : 05 Июня 2017, 21:03:56 »
Обычно все суставы имеют проблемы от накопления токсинов. Длинный пост вылечит, но это надо делать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Физическая активность
« Ответ #27 : 12 Июня 2017, 17:11:29 »
Я говорила врачу, что, может, повременить с таблетками, пока нет диагноза. Она мне ответила, что снимать воспаление надо в любом случае, это плохо, ходить с ним.
                У меня была похожая история с диклофенаком в  2004 году когда семейные врачи травили меня  этой гадостью почти месяц то в таблетках, то в инъекциях  при диких болях в левой ноге по ходу седалищного нерва... тоже снимали воспаление...
     Пока нейрохирург, к которому я пошла на консультацию, не сказал: Прекратите травиться этим ядом и потребуйте направление в реабилитационную поликлинику... с нее и надо было начинать.!  И там мне сделали несколько раз сухое вытяжение позвоночника на спец.столе
 и боль прошла после 1-го же раза...  Но там есть и физиопроцедуры и массажии  и ЛФК...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Физическая активность
« Ответ #28 : 13 Июня 2017, 11:17:57 »
Надежда, спасибо за полезную информацию. Передам ее врачу, когда буду у него в следующий раз. А какой у вас диагноз был?

Мне тоже сначала диклофенак выписали, 6 дней пила его. Острая боль прошла на следующий же день, а тупая осталась до сих пор (13 дней уже прошло). Ни лучше, ни хуже вроде не становится.
После диклофенака назначили аркоксию. Такая же отрава с ужасными побочками вплоть до летального исхода. (tmi) Я решила ее не пить - до визита к ревматологу, посмотрю, что он скажет.

Были подозрения на системную красную волчанку (СКВ), сдала анализы - пишут, что с вероятностью 90% диагноз СКВ исключается. Пока не понятно, что со мной.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Физическая активность
« Ответ #29 : 13 Июня 2017, 12:10:57 »
Игорь, ты ранее давал ссылку на комплекс упражнений для плечевых суставов с палкой и писал, что сам делал эти упражнения и они тебе очень помогли. А какой вес должен быть у палки? Я понимаю, что вес должен быть не сильно большой, тем более, если проблемы с суставами, но он должен ощущаться, палка должна руки немного оттягивать? У меня есть палка, с которой я хожу по улице - это палка для скандинавской ходьбы. Но она легкая совсем. И когда делаю эти упражнения с ней, я веса совсем не чувствую. Так можно или надо чтобы вес все-таки чувствовался?