Автор Тема: Так говорил И́горь  (Прочитано 152533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #150 : 17 Июня 2017, 13:57:37 »
Попробуй как-нибудь на срыве . 
Уверена, что у Алика срывов не бывает. Он в этом вопросе категоричен. Мне так каатца... :-)

А мне хлебосыр показался похожим не на котлеты по-киевски, а на обычные котлеты, которые в кулинарии продаются, полуфабрикаты. Кстати, я бы этот хлебосыр с интересом попробовала бы, да возиться лень...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #151 : 17 Июня 2017, 15:22:13 »
В старину у всех было щелока много.
От печки зола оставалась - ее водой развести и дать осесть грязи.
Вот тем, что осталось в чистом растворе сверху можно и мыть и стирать все.
Беспланее и натуральнее уже не бывает.
              Мало ли что было.... Но сейчас это не доступное средство... :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #152 : 17 Июня 2017, 15:35:11 »
Попробуй как-нибудь на срыве . 
Уверена, что у Алика срывов не бывает. Он в этом вопросе категоричен. Мне так каатца... :-)

А мне хлебосыр показался похожим не на котлеты по-киевски, а на обычные котлеты, которые в кулинарии продаются, полуфабрикаты. Кстати, я бы этот хлебосыр с интересом попробовала бы, да возиться лень...
               
              А я как-то пробовала делать сыроедные  лепешки или хлебцы из разных семян  с добавлением зелени и  подсушивала их на балконе на солнышке, но больше не хочется... ты права Наташа...возни много...овчинка выделки не стоит..
        Но одна моя знакомая сыроежка из Москвы покупает их в  сыроедческих  магазинах ... 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #153 : 17 Июня 2017, 15:43:25 »


Честно говоря, я сначала напугался, раньше такой натюрморт назывался тушённой картошкой.
А вторая картинка очень похожа на котлеты по Киевски ::)

Алик, похоже ты только слышал о котлетах по киевски. Попробуй как-нибудь на срыве  :nyam: .   http://tishka.org/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8


А ещё я слышал про самоубийц, может так же попробовать на срывах?  ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #154 : 17 Июня 2017, 19:00:34 »
Я обязательно попробую и "по киевски" и так - любые котлеты если есть будет нечего совсем. А пока возможно выбирать и кушать живое и моно - какой смысл травить себя токсинами? Хотя справедливости ради думаю, что у человека со стажем СМЕ одна или две таких котлеты не вызовут никаких фатальных последствий. Но стоит ли?


Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.
Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Свт. Иоанн Златоуст

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #155 : 17 Июня 2017, 19:10:10 »
Конечно, не стоит. Лучше съесть картофельные котлеты. Тоже вкусно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #156 : 17 Июня 2017, 21:42:54 »
Я обязательно попробую и "по киевски" и так - любые котлеты если есть будет нечего совсем. А пока возможно выбирать и кушать живое и моно - какой смысл травить себя токсинами?

Так у Игоря же "котлеты" из ферментированного зерна. Какие токсины?

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #157 : 18 Июня 2017, 01:59:38 »
   
                Я тоже стираю порошком стиральным, хотя мне это очень не нравится....Но я не знаю где взять замену...и какая лучше.

  Я стираю хозяйственным мылом. Оно хоть выполаскивается нормально. Рядом стоит автоматическая стиральная машина, а я стираю в ведре вантусом.

             
              А я как-то пробовала делать сыроедные  лепешки или хлебцы из разных семян  с добавлением зелени и  подсушивала их на балконе на солнышке, но больше не хочется... ты права Наташа...возни много...овчинка выделки не стоит..
        Но одна моя знакомая сыроежка из Москвы покупает их в  сыроедческих  магазинах ... 
     Правильно ли я понял, Надежда, что вы написали в моем дневнике, что вы мудрая женщина, в отличие от меня ерундой не занимаетесь? :o
     Хлебосыр в магазинах не продается.


    Бежал сегодня лучше, чем вчера. Потому что перед этим была не черешня, а фруктовый салат по вчерашнему варианту из 5 яблок, 1 банана, 1/3 апельсина и зелени. Добавил еще кєроб и ложечку меда.
Подогрел весьма, закрыл другой миской, через полчаса начал есть.
  Все-таки черешня калорий не дает - один объем.  Вес после плотного ужина из гречки, хлебосыра и овощей 58,5 кг.

  Сегодняшний салатик




   https://www.youtube.com/watch?v=5yr9t2pH_ig&list=PL4iSbgi3WlCpM2bG4ybcZdttLzyWxbEzf&index=3

   https://www.youtube.com/watch?v=DVCoYIdY-fs

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #158 : 18 Июня 2017, 06:35:49 »
  Сегодняшний салатик



Эм... (tmi)
Я конечно понимаю, что не профессиональный фотограф, сам только учусь.
А что если в качестве эксперимента поставить данный салатик перед ребёнком, а рядом установить скажем нарезанные овощи или фрукты, что он (ребёнок) выберет?

Может всё таки попробовать уйти от стереотипов и облегчить себе жизнь без кастрюлек и поварёшек с плитками? ::)

Глянь, как ему хорошо, и ничего не смешивает ::)
https://www.youtube.com/watch?v=k-lDOhDnS_U
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #159 : 18 Июня 2017, 14:18:53 »
Я обязательно попробую и "по киевски" и так - любые котлеты если есть будет нечего совсем. А пока возможно выбирать и кушать живое и моно - какой смысл травить себя токсинами? Хотя справедливости ради думаю, что у человека со стажем СМЕ одна или две таких котлеты не вызовут никаких фатальных последствий. Но стоит ли?


Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.
Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Свт. Иоанн Златоуст
              Это не Златоуст сказал, а апостол Павел  в 1 послании Коринфянам 6:12,13
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #160 : 18 Июня 2017, 14:23:35 »
Выглядит конечно ой... таки в еде эстетическая часть тоже важна.
Куда как приятнее любоваться арбузом и жевать его.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #161 : 18 Июня 2017, 14:35:47 »
          Игорь, а  хозяйственное мыло  надо тереть на терке?   И что такое вантус?  И где его берут?
Ну а насчет мудрости  - я себе ее не приписывала нигде....и не считаю себя мудрой...Может вы не так поняли?
 Или я не точно выразилась...тогда простите, плииз.... :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #162 : 18 Июня 2017, 14:46:12 »
Я так понял, не вантуС, а вантуЗ. Вещь для прочистки засоров в ваннах и раковинах, которая являет палку с большой присоской на конце. Продаётся в хозяйственных магазинах.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #163 : 20 Июня 2017, 02:50:30 »
Эм... (tmi)
Я конечно понимаю, что не профессиональный фотограф, сам только учусь.
А что если в качестве эксперимента поставить данный салатик перед ребёнком, а рядом установить скажем нарезанные овощи или фрукты, что он (ребёнок) выберет?

Может всё таки попробовать уйти от стереотипов и облегчить себе жизнь без кастрюлек и поварёшек с плитками? ::)

Глянь, как ему хорошо, и ничего не смешивает ::)
https://www.youtube.com/watch?v=k-lDOhDnS_U
       А я не учусь. Мне не нужно. У меня есть удостоверение пионера-инструктора по фотографии. Этого достаточно.  А что если   рядом с нарезанными овощами и фруктами положить еще ножницы и ножик, что он (ребёнок) выберет?
     Говоря в стиле вождя, от стереотипов уйти нельзя, но можно заменить один стереотип на другой.   СМЕ  - это же стеретипище.
     А ленивец не пользуется кухонной утварью потому, что ее у него нет, а если бы и была , то все равно мозгов бы не хватило. 

Выглядит конечно ой... таки в еде эстетическая часть тоже важна.
Куда как приятнее любоваться арбузом и жевать его.



     Эстетика на уровне борьща и окрошки.  Многим очень нравиться. А многим ли доставит удовольствие эстетическая часть процесса, когда человек заготавливает мочу, растирается ею, пьет ее, причем разбирается во вкусе?
     Арбуз я ем из той же тарелки, и выглядит блюдо тоже, на мой взгляд эстетично, но гамма цветов, конечно, другая.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2020, 16:39:24 от И́горь »

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #164 : 20 Июня 2017, 03:24:24 »
          Игорь, а  хозяйственное мыло  надо тереть на терке?   И что такое вантус?  И где его берут?
Ну а насчет мудрости  - я себе ее не приписывала нигде....и не считаю себя мудрой...Может вы не так поняли?
 Или я не точно выразилась...тогда простите, плииз.... :pardon:

        Можно мыло и тереть. Если не пересохшее.  Я просто одеваю перчатки намыливаю руками, так экономнее.   Мне прислали из Испании жидкое хозяйственное мыло, я пока еще его не оценил.  И я понял вас правильно. Вы посчитали что объем работы по изготовлению хлебосыра не соответствует вкусовым ощущениям от его поедания и пользе от него.  Якобы на основании своего опыта. Свою технологию вы не описали, но , думаю, это совсем не то.
       12 мая я здесь написал, что мой вес 54 кг. Сегодня 20 июня и вытягиваю уже 57 кг.  Если бы не хлебосыр , так и остался бы с 52 кг, как в августе прошлого года.